[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Разговор с одним практиком. (По поводу с чего начать и что лучше практиковать.)
Разговор с одним практиком.
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Самое смешное, что оказывается, что в оккультизме есть много ветвей. Что каждый практик или так называемый маг должен выбрать путь, по которому он идет. Я говорить про жидовство не буду. Больно оно вонюча. Всевозможные Гоэтии и Гримуары я туда же отношу. Так вот практик должен выбрать себе путь. К чему его душа ближе лежит. Одни выбирают Некромантия(Некромагию) другие Демонологии(Демонолатрии) или работу с духами и богами или какая нибудь экзотика. Некромантия(Некромагию) это так называемая магия Смерти. Демонологии(Демонолатрии) – это поклонение демонам и работа с ним. В практиках к ним ближе всего к этому Сатанизм (Хоть Сатанизм – тоже самое что и Христианство тока наоборот ). По-простому можно сказать что Некро путь более целевой(при достижении цели практика.) а Демоно это работа с демонами и приближение кончины мира (Тут тоже есть целевые примочки). Работа связанная с духами и богами это, прежде всего Шаманство, Викка – Это, прежде всего достижения эффекта или желания. Экзотика я считаю не очень хороша для проведения белому человеку. Экзотика это Вуду(Более характерна неграм), Индийская магия(Индусам), Цыганская чарка(цыганам). Потому что тут важны, какие корни у тех лучше получатся будет.
Самое главное для начал добиться простых практик для начала Расслабления, Релаксации и Различных настроечных практик. Потом заняться Энергетикой и Духом своим (Медитации и работы с чакрами.) И при этом всём не забывать работать со своей психикой над свои Эго. Потом заняться Тонкими телами (Для примера Астральным и Ментальным). А потом уже заняться практикой по какой-то из ветвей изучения. При смешивании разных практик практик не добьётся не чего в более сильного для себя.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
максимДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемый Sham Dalai,мне кажется целостность традиции не отрожает рассовой принадлежности.Сужая кругозор на начальных этапах практики многие просто выпадут из целостности восприятия,оставаясь в понимании варворством не способным к обучению.Важность приобщения,выбора, становится на определенном этапе посвящения в тайны мистерии.Под себя можно приспосабливать многое,но путем постижения и разбивания мифа.Даже технику по Древним многие осваивают с кабаллы,вот пример Ньярлатхотеп Отис • Liber 888 (Каббала Древних).Плохо если ето навязчиво...А в целом я с Вами согласен-дележ нужен,так как мы русские.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
максим, вообще то сам выбор зависит от человека.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
максимДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:43 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Выбор всегда в рамках социума,будь то родители,школа,армия и тд.Пока в один прекрасный момент вы все не перечеркнете,но это в осознанности того возроста когда найдете в себе силы.А до поры нас многих ведут как бычков...И те устои заложенные ранее исживаются годами.Возможно я не прав.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
TiconrusДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:50 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (максим)
А до поры нас многих ведут как бычков...

Согласен, только вот в один прекрасный момент человек осознает в один миг тщетность вот этой вот самой идилии. Когда за него думают, делают, ведут и тогда:
Quote (максим)
Пока в один прекрасный момент вы все не перечеркнете

Помнится один комментатор Його-Сутр Панджаби писал: "йогин осознает, что все путы(закон, обязанности и т.д.) которые его связывали суть иллюзия, их никогда не было"
 
максимДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:03 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Даже приобщаясь к оккультизму и магии степеням нигредо, альбедо, рубедо,становясь хоть богами мы просто биомасса,с кучей заложенных программ и комплексов.Важность как продать себя подороже с целью повторить или вырваться. "Если интеллект не служит символической жизни,он превращается в дьявола,и вы становитесь невротиками"-Карл Густав Юнг.

Добавлено (29.11.2009, 20:58)
---------------------------------------------
И наверное даже для многих не продать,а урвать кусок по жирнее...

Добавлено (29.11.2009, 21:03)
---------------------------------------------
Интересно,а многие ответят зачем им Древнии и их потомство?Я от себя не знаю, думаю это выше данных нам институтов религий,а значит правельнее...


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
TiconrusДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:18 | Сообщение # 7
Удаленные





Quote (максим)
Даже приобщаясь к оккультизму и магии степеням нигредо, альбедо, рубедо,становясь хоть богами мы просто биомасса,с кучей заложенных программ и комплексов.

Все зависит исключительно от человека. Если приобщение к оокультизму и магии делается для того, что бы продолжать идти на поводу у своив комплексов и инстинктов, то человек действительно остается биомассой, просто модели удовлетворения стали чуть-чуть другими. А если целью ставится Великое Делание, освобождение, то человек и прийдет к Творцу к освобождению.
В любом случае для себя усвоил замечательный метод как различить в любом своем и чужом действии в любой вещи то, откуда она исходит и куда ведет: к Творцу или от Него. Нужно просто не уставать всегда смотреть как можно глубже и дальше, так глубоко как только сможете (куда это приведет?) + испытывать все : не лежит ли в этой вещи 5 пороков которые неизбежно приведут к страданиям и оставят вечно жариться на углях сансары? И если вы найдете порок в чем-либо, просто откиньте это и все: не жалейте и откиньте. Подобный метод вообще используют довольно часто, действенность его сложно переоценить: у суфиев если не ошибаюсь нечто подобное называется: муракаба. Соединенный с практикой он дает замечательный результаты:меняешься просто на глазах.
Quote (максим)
Я от себя не знаю

А оно вам нужно, если не знаете?
"хотеть мало надо понимать, что ты выбираешь.."
 
максимДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:40 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Нет больше думающих лиц,
Нет больше головных болей.
Нет больше красочных столиц,
Нет больше маковых полей.
Нет больше споров ни о чем,
Нет больше планов впереди,
Нет больше: сколько и почем,
Нет больше стартов позади.
Дана отмашка, путь открыт,
И ты не думая идешь.
Дорога под ноги бежит,
А ты все ждешь, пока живешь
Уважаемый Ticonrus,(А оно вам нужно, если не знаете?
"хотеть мало надо понимать, что ты выбираешь.."),-я иду по наитию,уталяя "голод" и чувствую за этим свою правоту,в конечном итоге нам всем не по пути,лишь на пути отрезка мы все вместе..


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
TiconrusДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:52 | Сообщение # 9
Удаленные





Quote (максим)
в конечном итоге нам всем не по пути,лишь на пути отрезка мы все вместе..

А вот это к счастью, или к сожалению. но правда....
 
максимДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:59 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Данный Ваш метод,как я понял,очень похож на даосизм, сводится к следующему: совершение деяний без эгоистической привязанности к их результату. Приоритет внутреннего намерения над совершенными деяниями. Все эти различия между грехами отражают человеческий опыт, связанный со сложностью зла,морали. Каждый человек по-своему испытывает тяжесть разрушения его жизни, — жизни, спланированной…Я стал любить яркость и ценю жизнь не много иначе,получая удовольствия от мерзостей и радостей контролируюмых наверно самим.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
TiconrusДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:11 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote (максим)
анный Ваш метод,как я понял,очень похож на даосизм, сводится к следующему: совершение деяний без эгоистической привязанности к их результату.

Я бы сформулировал немного по другому. Каждое деяние и порыв должно рассматривать с позиций переходящее-вечное и исчезающее-истинное. также должно в деяниях своих искать 5 пороков неизбежно приводящих к страдниям (Невежество (принятие временного за вечное, неистинного за истинное, неведущего к Творцу за ведущее к Творцу), эгоизм (принятие неистинного (я) за истинное (я, пуруша), тяга к удовольствием, желание избежать страдание и жажда жизни). При этом в некоторых случаях можно данный метод комбинировать с оным из "Изумрудных Скрижалей...", посылая вибрации из Сахасрары по всему телу, пропитывая ими каждую чакру, пока не прийдет успокоемние и осознание величия Творца. Сначала было довольно сложно подвергать свои действия непрестанному наблюдения, но потом становится легче, так как анализ проходит по сути на подсознательном уровне.

Добавлено (30.11.2009, 00:11)
---------------------------------------------
Плюс упражения по остановке ВД, позволяют не забивать голову ненужной кашей.

 
максимДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:27 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Слишком для меня это серьезно.Главный Закон Телемы- Алистер Кроули: "Делай, что хочешь - таков Закон". На слова апостола: "не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю и исправляю".... Грабь, насилуй, убивай! пусть цветёт родимый край! Память о прошлом недолговечна порой,
Все что случалось, кажется после игрой.
Выбрав из памяти нужное только тебе,
Все остальное отринешь забыв о судьбе. biggrin


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
эрраДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:51 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote
А потом уже заняться практикой по какой-то из ветвей изучения. При смешивании разных практик практик не добьётся не чего в более сильного для себя.
Мне вот вспомнился мой самый первый сайт о магии. Помню одну из первых статей я прочел там об том, что магом нельзя стать им можно только родиться.Собстно отсюда и получается что у кого то что получается у других нет. Кто имеет дар кто то нет ..насчет того что нельзя мешать все ?.. Я так не думаю, таже великая богиня некромантов Геката,явно темное божество .Еще бы написали, что черную магию и демонология нельзя смешивать.. eek


Сообщение отредактировал эрра - Понедельник, 30.11.2009, 00:55
 
максимДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:59 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Возможно такой огитацией,занимаются люди с небольшим браком,ну там 11пальцев или тыква в место головы,хотя резон есть.Вспомнить метки,родинки,волосатость и прочую избранность..

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
TiconrusДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:07 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (максим)
Слишком для меня это серьезно

Безусловно каждый выбирает для себя то, что ему ближе. Но раз уж заговориле о Кроули. Вспомните 27-й стих Книги Лжей. Главное - не уподобиться этому самому колдуну, иначе будт то о чем мы уже говорил: был биомассой, остался биомассой.
Quote (эрра)
Я так не думаю

Собственно согласен по поводу мешать, мешать можно и иногда нужно, но в пределах разумного. Но мне кажется автор данной заметки имел ввиду то, что если концентрироваться только на одной традиции можно достичь в ней хорошего результата. Рано или поздно все-таки прийдется сделать выбор в пользу чего-то одного.
Хотя с чем я не совсем согласен, это с тем, что вуду ближе неграм и т.д. Безусловно своя рубашка ближе к телу, но при желании практиковать вполне можно и возможно. А если смотреть глубже то же Наследие Древних кому ближе? Дак оно тогда выходит вообще людям не близко,и что от этого: практикуют и получают результат
 
Sham_DalaiДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ticonrus, Вы правы что автор имел в виду то что в начале человек изучает теорию разных культур и традиции а потом уже с практикой он углубляется в обну из практик. Эту статью написал мой знакомый который практикует уже давно он говорил что примерно лет 10-15 он изучал разные традиции и потом пришел к тому что ему ближе и сейчас он добился много. Как он сказал когда ты работаешь с многими практика(Имеется разные традиции) тебе мешает заняться углубленно одной из практик.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
TiconrusДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:17 | Сообщение # 17
Удаленные





А какую именно традицию он сейчас практикует, если не секрет?
 
эрраДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:59 | Сообщение # 18
Удаленные





Сейчас уже другое время и нравы, эпоха великих войнов ушла.Раньше было просто шли войны пленных приносили в жертву и сбрасывали в колодцы. Червь насыщался возможности позволяли совершать жертвоприношения.К вопросу о том что обязательно надо сделать выбор к кому идти думаю большинство выберет Древних. Хотя не забывайте о строках из Тайн Червя- "Поклонение низшим богам оскверняет человека, который и без того скверна.Поклоняющий Альяху или демонам,напротив благословен и будет процветать".Так что мое мнение совмещать можно. happy

Сообщение отредактировал эрра - Понедельник, 30.11.2009, 22:04
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 01.12.2009, 02:21 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ticonrus, Уважаемый это не секрет ну если не углубляться в подробности. В краткий его путь изучения.
В начале он изучал религии в детстве(как он говорит сейчас чтобы знать своего врага в лицо). Потому начал практику с Медитации и Различные техники дыхания и расслабления или так сказать Очисткой разума. Потом работа с Энергетикой а именно Атаки и защиты + Набор энергии. Потом работа с выходом и работай с Тонкими Мирами т.е. Астрал и Ментал как он говорит что Астрал это информационный поток но это тяжело осознать и поят где зацепится. Ментал это по его словам путь поднятия духа. Потом он перебрал многие пути практик и изучения. Но потом пришел к Шаманству а именно общению с духами(Демонами и Духами Природы). Изучение различных веществ.(Из растительного сырья). Потому что он по профессии Доктор Химических наук.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
максимДата: Вторник, 01.12.2009, 02:46 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Мне кажется на разных этапах возроста человек подвержен разной догме,философии."Мистика есть реализм, ощущение реальностей, слияние с реальностями; рационалистический же позитивизм есть иллюзионизм, потеря ощущения реальностей, разрыв между реальностями мира"- русский философ Бердяев Н.А. В «Мифе о Сизифе» Камю пишет, что для того, чтобы понять, что заставляет человека совершать бессмысленную работу, нужно представить спускающегося с горы Сизифа счастливым. Если Ницше предложил утратившему христианскую веру человечеству миф о «вечном возвращении», то Камю предлагает миф об утверждении самого себя - с максимальной ясностью ума, с пониманием выпавшего удела, человек должен нести бремя жизни, не смиряясь с ним - самоотдача и полнота существования важнее всех вершин, абсурдный человек избирает бунт против всех богов.
«Бунтующий человек» - это история идеи бунта - метафизического и политического - против несправедливости человеческого удела. Если первым вопросом «Мифа о Сизифе» был вопрос о допустимости самоубийства, то эта работа начинается с вопроса справедливости убийства.
Гегель тоже далеко не ушел,сегодня я тождественен со многими,а завтра переворю и пойду дальше(Уважаемый Ticonrus-ответ на Ваш ответ).


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Разговор с одним практиком. (По поводу с чего начать и что лучше практиковать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: