[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Девять врат в царство теней. (Кто что думает?)
Девять врат в царство теней.
Sham_DalaiДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:56 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Девять врат в царство теней.
В 1666 году была издана опасная книга «Девять врат в царство теней». Опасность заключалась в том, что один из ее экземпляров был написан самим Сатаной и содержал указания о том, как вызвать Властителя тьмы из царства теней. Прознав об этом, инквизиция сожгла весь тираж. Весь, кроме трех экземпляров, которые уцелели и дошли до наших дней… Правда, два из них считаются подделкой.
Книга написана сокращенными словами. Вот например надпись под первой гравюрой такова: "SI.VM E.T A.V.VM", что значит “SILENTIUM EST AUREUM“ - “молчание - золото“. Остальное также сокращено.
Скачать "Девять врат в царство теней"
Кто что думает? О этом произведении.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
эрраДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:14 | Сообщение # 2
Удаленные





Как оказалось книга связаны с тенями мертвых.Хотя эти арканы куда только не пихают,есть они и в якобы лат.некрономиконе.
 
ЙихаггаотДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Удаленные





Расшифровка и перевод надписей к гравюрам, а так же указание какой текст подлинника относится к какой гравюре:

1. NEM. PERV. T QUI N. N LEG. CERT. RIT - NEMO PERVENIT QUI NON LEGITIME CERTAVERIT - Никто, сражавшийся не по правилам, этого не достигнет

SI.VM E.T A.V.VM - SILENTIUM EST AUREUM - Молчание золото

Первая надпись только в книге ”Клуб Дюма”, а вторая в самом гримуаре и в фильме ”Девятые врата”. Тем не менее я считаю верной именно первую надпись, т.к. если бы верной была вторая, то она по смыслу повторяла бы 3-ю (см.).

Сюда относится текст Porta prima.

2. CLAUS. РАТ.Т. - CLAUSAE PATENT - Открывают запертое
Текст - Porta secunda.

3. VERB. D.SVM CST ARCAN - VERBUM DIMISSUM CUSTODIAT ARCANUM - Изроненное слово да сохранит тайну
Текст - Porta tertia.

4. FOR. N.N OMN. A.QVE - FORTUNA NON OMNIBUS AEQUE - Судьба не одинакова для всех
Текст - Porta quarta.

5. FR.ST.A - FRUSTRA - Тщетно
Текст - Porta quinta.

6. DIT.SCO M.R. - DITESCO MORI - Обогащаюсь смертью
Текст - Porta sexta.

7. DIS.S P.TI.R M. - DISCIPULUS POTIOR MAGISTRO - Ученик превосходит учителя
Текст - Porta septima.

8. VIC. I.T. VIR. - VICTA IACET VIRTUS - Добродетель лежит побежденная
Текст - Porta octava.

9. N.NC. SCO TEN.BR LVX - NUNC SCIO TENEBRIS LUX - Теперь я знаю, что из тьмы идет свет
Текст - Porta nona.

Книга написана сокращённой латынью, поэтому сначала надо восстановить полный текст и лишь затем переводить.
ХЗ что там написано в основном тексте, но этими гравюрами можно пользоваться точно так же как в медитации на Арканы Таро. Входите в гравюру как в Аркан и попадаете к Теням Мёртвых.

 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Девять врат в царство теней. (Кто что думает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: