[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Енохианская Магия или Енохианские ключи (Кто что думает!)
Енохианская Магия или Енохианские ключи
Sham_DalaiДата: Понедельник, 28.12.2009, 02:35 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я заметил что по этой теме не было разговора.
Что вы думаете.
Скачать "Энохианские ключи"


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
эрраДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:00 | Сообщение # 2
Удаленные





По ключам хочу сказать практика и еще раз практика))Видимо зовы идут в так называемую вселенную еноха,самую близкую к нам.Стихия соответствия -огонь,4 стихии,4 угла и наверно 4 принца ада.
 
На-ХагДата: Суббота, 31.07.2010, 01:37 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ключи использую. Работают мощно. Однако в данном документе во первых нет правил чтения энохианского, а во вторых отдельные имена извращены сатанистами.

Куда они со своей сатаной уже только не позалазили wacko


SATAN DETECTED



Сообщение отредактировал На-Хаг - Суббота, 31.07.2010, 01:47
 
эрраДата: Суббота, 31.07.2010, 12:26 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote
а во вторых отдельные имена извращены сатанистами.
Тут все просто, 48 ключей Кроули зовы к ангелам апокалипсиса. Лавеевские открывают канал связи с инфернальным миром.
Если вам не нравится сатанизм, не кто вас не заставляет им заниматься.
 
На-ХагДата: Суббота, 31.07.2010, 18:05 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Хм. Понятно. Расскажите поподробнее об инферальном мире. Инфернальный мир - это тот самый Ад, к королю которого обращаются в этих ключах?

И про ангелов апокалипсиса тоже если можно слегка поподробнее. Кто они и какую функцию они выполняют.

 
эрраДата: Суббота, 31.07.2010, 19:15 | Сообщение # 6
Удаленные





Тот самый, в прямом смысле) Призвать через енохиану можно как хаотический сущностей так и инфернальных.
Quote
И про ангелов апокалипсиса тоже если можно слегка поподробнее. Кто они и какую функцию они выполняют.
Примерно как темные ангелы, основная их природа разрушения. Считается что основная цель енохианы приблизить конец света.
Более подробно можно прочитать по ссылке.
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/enochian/history/5-3.txt
 
АлександрДата: Среда, 10.11.2010, 17:39 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (На-Хаг)
а во вторых отдельные имена извращены сатанистами.

Ла-Вей всего лишь изменил смысловое значение(перевод) и окончания ключей. Вместо Господа происходит воззвание к Сатане.
Вариант Джона Ди:
zodoreje, lape zodiredo Noco Mada,
hoathahe I A I D A ! Будьте дружественны, ибо я слуга Бога вашего, почитатель Всевышнего!
Вариант Ла-Вея:
zodoreje, lape zodiredo Noco Mada, hoathahe Saitan! Будь ко мне благосклонен, ибо я равен тебе — истинный почитатель высочайшего и несравненного Сатаны.

Обратно же повторюсь, радикально изменен смысл перевода.

Енохианские ключи стали общеизвестными и подразумевают под собой некий свод Сатанинских ритуалов, лишь только после роботы над ними Ла-Вея. Изначально же ключи построены на воззванию к Демиургу и "приближение апокалипсиса" подразумевает под собой открытия тайн мироздания и обретения мудрости.

 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Енохианская Магия или Енохианские ключи (Кто что думает!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: