[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Оборотничество
Оборотничество
ЙихаггаотДата: Вторник, 05.01.2010, 01:47 | Сообщение # 1
Удаленные





В прикреплённом файле две работы Майкла Форда про оборотничесто. Увы, они на английском, а этого бусурманского языка я почти не знаю.

Полагаю, что труды данного автора интересны не только мне, и всё-таки найдётся тот, кто возьмётся перевести. Будущему переводчику от меня лично - честь и хвала!

Прикрепления: Ford-2.rar (949.7 Kb)


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Вторник, 05.01.2010, 01:50
 
эрраДата: Вторник, 05.01.2010, 03:04 | Сообщение # 2
Удаленные





Ну так можно и для себя перевести через translate.google)) Тема вообще интересна встречал я в сети ритуала платные - аля обернутся через 3 прута в зверя. Насколько не выдумка не знаю,все же я верю что оборончество возможно. cat
 
VesanusДата: Вторник, 05.01.2010, 10:53 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Через гугл, онлайн переводчики и прочие переводные программы перевод идёт весьма бредовый. Особенно когда оккультная тематика - вообще ничего непонятно...
Кое-что касательно темы оборотничества можно найти в работах Шлахтера. Здесь речь идёт о вытаскивании на поверхность разнообразные личины из коллективного бессознательного. Такие как "Смерть", "Казанова" и многие другие. Автор опирается на учение об архетипах К. Юнга. Техники действенные, окружающие люди начинают воспринимать вас как ту личность, маску которой вы одели. К примеру если "Смерть" - то испытывают к вам страх, ну и т. п.
 
эрраДата: Вторник, 05.01.2010, 15:00 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote
Техники действенные, окружающие люди начинают воспринимать вас как ту личность, маску которой вы одели.
Да ,это как в пособие по лекантропии -"Ведите себя как животное, принюхивайтесь, прислушивайтесь к звукам вокруг вас, и пристально всматривайтесь в темные углы и затененные места. Бегайте, сворачивайтесь в клубок, войте, делайте все, что вы чувствуете верным. Станьте зверем в мыслях и действиях. Если луна находится в поле зрения, она может служить мощной точкой фокусировки.". Ночью бегать на 4 лапах , выть на луну ,мочиться как животное.Понравилась особо приписка в конце -"Повторюсь, я не говорю о том, что вы отрастите мех и когти, скорее ваше тело будет вести себя в непривычной вам манере". biggrin
 
ЙихаггаотДата: Вторник, 05.01.2010, 15:05 | Сообщение # 5
Удаленные





Раз уж такая тема, то я повторюсь и кину сюда ссылку, которую давно кидал в чат - сайт "Оборотни", там в статьх собрано очень много инфы по теме.

Но всё же хотелось бы перевести именно Форда.

 
VesanusДата: Вторник, 05.01.2010, 20:41 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
Ночью бегать на 4 лапах , выть на луну ,мочиться как животное.

Тогда вообще, какой толк в оборотничестве? biggrin
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 05.01.2010, 23:11 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Vesanus, Ответ просто сила которую дает оборотень очено велика! и в оброзе оборотня сила будет огого!

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
эрраДата: Среда, 06.01.2010, 00:17 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote
Тогда вообще, какой толк в оборотничестве?
Не знаю что дает , но я верю и убежден что леканы есть)Каждый шаман племени должен уметь оборачиваться ,а то бубен заберут и выгонять. alucard
 
mantirДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:11 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я читал,что "обернуться" можно только в астрале,в трансформацию физического тела не верю,по крайней мере,такое под силу только очень сильному Заклинателю и то,если прожил лет сто с лишним,либо банально вести себя как животное т.е. волк.
Quote (Vesanus)
Здесь речь идёт о вытаскивании на поверхность разнообразные личины из коллективного бессознательного. Такие как "Смерть", "Казанова" и многие другие.

Вот это,вполне вероятно,некоторые меняют личины без магического обряда,таких людей называют лицемерами.Злые языки говорят,что человеческий дух можно сделать оборотнем,это уже духовная трансформация,там то якобы появляется сила,кровожадность,вой на луну и все в этом роде...


Keeper of the knowledge of medieval necromancy.

Сообщение отредактировал mantir - Воскресенье, 10.01.2010, 01:12
 
эрраДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:43 | Сообщение # 10
Удаленные





Трансформация тела возможна конечно не физического а сновидческого. С другой стороны а в чем проблема кажетсо уже после 3 врат сновидений можно по миру гулять. Точно также когда Маргарита летала на швабре это не значит , что она реально это делала только духом.
Не вижу не чего сложного для шамана выйти из тела обернутся волком или еще кем и пойти так гулять. Кстати по сновидческому телу только серебряными пулями надо стрелять а то не попадете. sniper


Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 10.01.2010, 01:45
 
ЙихаггаотДата: Вторник, 06.04.2010, 00:56 | Сообщение # 11
Удаленные





Книгу "Ритуал оборотня" перевели. И переводчик от меня убёг вместе с суммой за второй перевод... Пока выкладывать не буду, может кого найду, кто переведёт остальное...

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Вторник, 06.04.2010, 00:56
 
эрраДата: Вторник, 06.04.2010, 01:28 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote
И переводчик от меня убёг вместе с суммой за второй перевод... Пока выкладывать
Убег интересно на двух лапах или четырех. Может перевел книгу и обернулся)) Кто то мне уже рассказывал такую историю, что чел хотел ритуал оборотнечества попробовать да и пропал так)


Сообщение отредактировал эрра - Вторник, 06.04.2010, 01:31
 
Sham_DalaiДата: Среда, 07.04.2010, 01:46 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Гы вот такое нашел ещё в рунете!
Прикрепления: Werewolves.doc (273.0 Kb)


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 08.04.2010, 00:15 | Сообщение # 14
Удаленные





На самом деле очень распространённые статьи. Здесь есть и эти и очень много более редких, и несколько книг на тему.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Оборотничество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: