[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Оживление мертвого
Оживление мертвого
эрраДата: Среда, 05.05.2010, 02:01 | Сообщение # 1
Удаленные





Еще один ритуал Мюнхенской книги - поднятие "зомби"
Как неоднократно отмечалось выше, некромантия средних веков имела мало отношения к магии смерти. Тем не менее, античное значение термина не было полностью забыто. Так, некромантический манускрипт Раулинсона содержит ритуал для призыва теней умерших (как мы помним, вопрос о возможности этого был достаточно сложным - см. "Некромантия-2"). В Мюнхенской тетради также содержится ритуал (номер 10), который описывает нечто типа создания зомби путем вселения демонов в тело мертвеца. Он больше всего похож на некромантию в современном смысле, и потому я решил воспроизвести его тут. В отличие от предыдущего любовного эксперимента, в этом ритуале большое значение уделено сложному магическому кругу и неоднократному призыванию демонов. В этом плане он является вполне представительным для ритуалов иллюзорной группы.
10. Для подъема мертвеца
"Когда ты пожелаешь вселить духа в тело мертвеца, так, чтобы он казался живым, как раньше, следуй этой процедуре. Прежде всего, изготовь золотое кольцо. На внешней его поверхности надлежит выгравировать следующие имена: Brimer, Suburith, Tranauit; на внутренней, следующие имена: Lyroth, Beryen, Damayn. Когда имена будут выгравированы, в воскресенье до рассвета пойди к текущей воде и помести туда кольцо, и оставь на пять дней.
На шестой день вынь его, и возьми в гробницу, и помести его внутрь, чтобы оно там оставалось в пятницу и субботу. В воскресенье, до рассвета, выйди из города под чистое небо, в удаленное и секретное место, и начерти круг мечом, и на нем с помощью меча начерти имена и фигуры, которые здесь приведены [тут в рукописи следует схема из трех концентрических колец с вписанной пентаграммой, на ней повторены имена, нанесенные на кольцо, а также нанесены астрологические знаки и указано место для заклинателя].
Когда это будет начернано, войди в него как показано, и помести меч под колени, и обратившись лицом к югу, произнеси призывание:
"Я призываю вас, все демоны написанные на кольце", - которое должно быть у тебя в руке, -
-- "Отцом, и Сыном, и Святым Духом,
-- и всемогущим Богом, создателем небес и земли,
-- и господом нашим Иисусом Христом, сыном его...
-- и преславной девой Марией, матерью его...
Итак я призываю вас, О Brimer, Suburith, Tranayrt, Lyroth, Berien, Damay,
-- всеми святыми рая,
-- и восемью священными именами господа: Tetragramaton, Oel [O El?], Messyas, Soter, Adonay, Alpha e O, Sabaoth,
-- и святыми именами девы Марии, кои есть: Королева, Цветок, Роза, Лилия, Лестница, Мудрость, Жизнь, Сладость, Милосердие и Надежда,
-- и раем небесным и земным,
-- и всеми ангелами и архангелами, престолами и силами...
-- и всеми вашими принцами, королями, лордами и начальниками,
-- и вашим адом,
-- и всем, что в нем есть,
дабы все вы, скованные и связанные моей волей и силой, пребывали отныне умиротворенными, чтобы я не боялся, и освятили бы это кольцо так, чтобы оно обрело силу, а именно, что когда я помещу его на палец мертвеца, один из вас войдет в него, и он будет казаться живым в той же похожести и форме... Аминь."
Когда ты это произнесешь один раз, шесть духов появятся у круга, требуя кольцо, которое ты им отдашь. После этого они удалятся, и ты также должен покинуть круг, взяв с собой меч, и не разрушая круг.
На шестой день вернись с мечом и скажи, обратившись лицом к югу:
"Я призываю вас, О Brimer, Suburith... дабы вы пришли ко мне без промедления, неся освященное кольцо, так, чтобы когда я помещу его на палец живого, он упадет как мертвый, и когда я сниму его, он вернется в прежнее состояние, и когда я помещу его на мертвеца, как говорилось раньше, дух войдет в него и он будет казаться живым, как раньше..."
Произнеся это четыре раза, сначала повернувшись к югу, потом к западу, потом к северу, потом к востоку, повернись к востоку и увидишь как некто прибудет на коне, и, прибыв к кругу, скажет: "Такие-то и такие-то", - назвав тех, чьи имена были выгравированы, - "посылают тебе это освященное кольцо, но говорят, что не могут прибыть сами, так как это не подобает; испытай силу кольца, и если оно не будет иметь той силы, что ты требовал, они говорят, что будут готовы прибыть к тебе когда бы ты не пожелал". Возьми кольцо и скажи ему: "Благодарю тебя и их". Когда ты это скажешь, он немедленно удалится, и ты также должен покинуть круг, полностью его уничтожив.
Держи кольцо при себе, укутав в белую ткань. Когда пожелаешь, чтобы кто-то показался мертвым, так, чтобы все сочли, что в нем нет жизни, надень кольцо ему на палец, и он покажется трупом; и когда ты его снимешь, он вернется в прежнее состояние. А когда ты пожелаешь, чтобы труп казался оживленным, надень кольцо как выше сказано, или привяжи его к руке или ноге, и в течение часа он восстанет в той форме, которой он прежде обладал, и будет говорить перед всеми живым голосом, и будет способен на это в течение шести дней, потому что каждый из этих духов будет оставаться в нем один день. И если ты пожелаешь вернуть его в предыдущее состояние перед этим сроком, сними кольцо. И в такой манере ты можешь оживлять мертвеца.
Этот весьма замечательный эксперимент должно держать в секрете, ибо в нем содержится великое могущество.
Круг, начертанный выше, имеет многие силы, из которых я упомяну три, известные мне. Если ты нарисуешь его в пятницу пером удода и его кровью на свежем листе пергамента, и прикоснешься им к человеку, он будет любить тебя превыше всех. Если ты поместишь написанный вышесказанным образом круг на голову больного без его ведома, то, если он должен умереть, он скажет, что неспособен выздороветь, а если ему суждено выздороветь, он увидит себя здоровым. И если ты будешь носить этот круг, написанный вышесказанным образом, на себе, ни одна собака не сможет на тебя лаять. Я испытал эти эффекты; и я не упоминаю здесь тех, которых я сам не испытывал."
 
EvgenДата: Среда, 05.05.2010, 06:58 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
средневековье ( опять христьяни
 
TiconrusДата: Среда, 05.05.2010, 10:51 | Сообщение # 3
Удаленные





Существует несколько методов зомбирования. Многие из них держатся в глубокой тайне теми, кто ими владеет, многие не имеют с магией ничего общего, т.к. носят чисто технологический характер. Мы рассматриваем те методы, которые наиболее доступны.
Изготовление: Живому человеку втирается в кожу небольшая толика яда рыбы "фугу". Эффект от этого - как от соприкосновения с нервно-паралитическим веществом (свойствами которого обладает этот алкалоид). Человек впадает в глубокую кому. При этом, как бы это выразиться, не вдаваясь в технические детали этого процесса - у него полностью исчезает память. Сама структура
процесса при этом такова - шок, испытываемый человеком от алкалоида настолько велик, что, образно выражаясь, душа покидает тело, а именно - нарушается связь между астральным телом человека и тонким телом - рвется или становится непроницаемой "энергетическая пуповина", соединяющая эти тела, в результате чего человек теряет контроль над своим физическим телом. После того, как человек впадает в кому (практически полное отсутствие сердцебиения и
дыхания) его тело натирается соком растения называемого "стиония" (по диалекту местных народов). При этом состояние комы проходит за счет проникновения энергии через кожу человека и абсорбцией ее организмом. Контроль астрального тела над тонким и физическим при этом не восстанавливается. Мы имеем существо, полностью лишенное способности мыслить. Оно способно лишь выполнять приказы и поддерживать свое функционирование за счет инстинктов, присущих физическому тело и командам тонкого, обеспечивающих поддержку существования. Скажем так - полуорганизованная структура низшего порядка. Вот Вам и зомби - сотни подобных существ используются на рисовых полях Малайзии, работают на шахтах и проч., короче выполняют наиболее тяжелую работу, отличающуюся монотонностью и повышенной трудоемкостью. В качестве примера я использовал здесь алкалоид, получаемый из рыбы "фугу". Однако, подобный эффект достигается и за счет использования некоторых растительных ядов. *
* - Автор неизвестен.
Уничтожение: Зомби, созданного таким способом, можно убить при помощи обычного оружия. Единственное, о чём не стоит забывать - они не чувствительны к боли и довольно живучи. Поэтому их рекомендуется сразу же поражать в голову.
 
EvgenДата: Среда, 05.05.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
) неплохая информация спасибо Ticonrus,
 
kerch88Дата: Среда, 05.05.2010, 12:18 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
эрра а можно более подробней об этой Мюнхенской книги.
 
эрраДата: Среда, 05.05.2010, 12:47 | Сообщение # 6
Удаленные





Code
Прежде всего, изготовь золотое кольцо. На внешней его поверхности надлежит выгравировать
Обязательно золотое? к примеру из обычной монетки можно выковать медное. Внешне будет весьма красиво выглядеть можно на пальце носить... Вот бы знать так уже прям важен металл для кольца..

Добавлено (05.05.2010, 12:47)
---------------------------------------------

Quote
эрра а можно более подробней об этой Мюнхенской книги.
Я бы сам не против ее почитать.. Вот что есть по ней в интернете.ссылка
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Оживление мертвого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: