[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Naos. Практические рекомендации по современной магии. (Обсуждение книги)
Naos. Практические рекомендации по современной магии.
darkmerchantДата: Суббота, 29.05.2010, 21:00 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ваше мнение об этой книге. Выложена давно, но как-то не обсуждалась у нас. Я вчера распечатал и подробнее решил изучить. Очень заинтересовала их практика и этот семеричный путь, но есть некоторые сложные моменты, уже в начале.
Книга в библиотеке


Black Sun & Abyss
 
mantirДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Очень понравились магические шрифты, действительно будут полезны. В целом книжеца мутноватая, но полезного из неё изъять немного можно.

Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
darkmerchantДата: Вторник, 15.06.2010, 10:28 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
изъять немного можно

Я бы сказал много. Мне их система понравилась.
Особенно "звездная игра" интересна, но мутна и сложна.


Black Sun & Abyss
 
LTДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:27 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я некоторые их практики применял,но в целом ONA довльно своеобразная организация,мне ближе TOTBL.
 
АлександрДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:10 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Особенно "звездная игра" интересна,

Солидарен, но я бы ее немного изменил...под себя подстроил и ритуально привязал фишки к планетам...
Жаль что играть нет с кем (.
 
ObsessusДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:53 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 35
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Хочется очередной раз покритиковать ONA, но это уже делали слишком многие, поэтому воздержусь от банальщины...

Но меня никак не перестает беспокоить Ad Satanas qui laetificat juventutem meam. (Сатане, дарителю юности и счастья.)

Юность и счастье, кружок "Юный сатанист" cool


Ибо нет Бога, кроме Господина Нашего Дьявола, и нет у Него других слуг, кроме верных Ему посвященных. Отрекшись света, обретешь Тьму, и отрекшись христа, обретешь Зверя.
 
Captain_ObviousДата: Вторник, 19.07.2011, 20:17 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Obsessus)
Но меня никак не перестает беспокоить Ad Satanas qui laetificat juventutem meam. (Сатане, дарителю юности и счастья.)

Юность и счастье, кружок "Юный сатанист"


А чем вам постулат не нравится ? Или вам больше по душе классичекое "Blood Beer Destruction" ? devil
По мне нормальный такой постулат, очень по Лавеевски даже.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
ObsessusДата: Среда, 20.07.2011, 19:38 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 35
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Captain_Obvious)
очень по Лавеевски даже.


Именно;)


Ибо нет Бога, кроме Господина Нашего Дьявола, и нет у Него других слуг, кроме верных Ему посвященных. Отрекшись света, обретешь Тьму, и отрекшись христа, обретешь Зверя.
 
LucifugДата: Вторник, 16.08.2011, 22:20 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
Но меня никак не перестает
беспокоить Ad Satanas qui
laetificat juventutem meam.
(Сатане, дарителю юности и
счастья.)

Не знаю почему, но мне сразу показалось что это не самое главное, суть по-глубже... У ONA вообще много недосказанностей. Да и вообще, это от тебя зависит что дает (или что ты берешь) Сатана - например кровавую радость убийства и разврата!)))


Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
 
SilДата: Вторник, 07.02.2012, 23:33 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Это не полный вариант книги.Со множеством не досказанного.
 
darkmerchantДата: Среда, 08.02.2012, 23:38 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Sil, полная версия в ближайшее обновление будет добавлена. Спасибо Роксане.

новая версия


Black Sun & Abyss
 
SlimДата: Среда, 29.01.2014, 04:23 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Серьёзные ребята. Отношение к ним строго амбивалентное.
Главным недостатком девятиугольников конечно является ультраправая хренотища.
Из-за того, что они с самых первых дней своего существования прочно увязли в политике и булькают в этой клоаке до сих пор, 90 % нынешних последователей ONA представляют собой самых обыкновенных фашыстов-зигомётов.
Есть такие ультраправые, которым обычной зиги недостаточно. Им нужна зига эзотерическая.
Они чтоб подчеркнуть сакральность идеалов, которым вроде как следуют, начинают именовать себя последователями Эволы, Мигеля Серано, или же ONA.
Ни о какой магической практике в случае таких "адептов" и речи нет. Если их спросишь о магии, они ответят, что их колдовской жезл - это автомат Калашникова, а ритуальная маска - чёрная вязаная маска-терорка.

Если же говорить именно о Магии, то в этом плане у ONA есть множество отличных наработок.
Главное их творение, конечно, Семеричное Древо - "арийский ответ" каббалистическому Древу Жизни (или скорей уж Древу Познания) - очень сильная штука. Сила, высвобождаемая в ходе практики с некоторыми Тёмными Тропами такова, что натурально выворачивает мозг наизнанку.

Добавлено (29.01.2014, 04:23)
---------------------------------------------
Причём больший интерес представляют собой именно Тёмные Тропы, а не сами Сферы, которые они соединяют.
Сферы Семеричного Древа - это просто символическое отображение определённых стадий (Ступеней) Семеричного Пути. Реализация той или иной Ступени включает выполнение довольно таки бредовеньких ритуалов. Скучно и очень слабо.
А вот Тёмные Тропы - это уже намного интересней.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 28.01.2014, 08:11
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Naos. Практические рекомендации по современной магии. (Обсуждение книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: