[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Ритуальные ножи (..решил вывести в отдельную тему..)
Ритуальные ножи
KnowledgekeeperДата: Пятница, 22.10.2010, 17:24 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Прочитав множество инфы, пришёл к выводу, что ножа нужно не 2, а 3:
1. Церимониальный - длянаправления энернии, начертания символов.
2. Жертвенный - для работы с кровью, своей или чужой.
3. Вспомогательный - для работы с растениями, вырезания символов на других предметах, и т. д.

2 и 3 уже купил, осталось "оттюннинговать", и освятить
про 1 понял, что он может быть хоть бутафорским и тупым, главное - из натурального материала (металл, дерево). По форме - или кривой навороченный, или прямой с крестообразной гардой, а-ля кортик. Второй вариант мне нравится больше.

Ещё - насколько я понял, ножи нельзя никому показывать после того, как они прошли освящение, до этого они являются обычными ножами.

Жду коментариев и советов от практиков.


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 22.10.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Возникли вопросы по поводу ритуальных ножей вообще:
1. Везде написано, что на них не должно быть посторонних символов вроде клейма изготовителя. Это принципиально? Можно ли купить нож с клеймом, и потом сточить его на станке?
2. Подойдёт ли нож, у которого ручка представляет собой продолжение лизвия, обмотанное шнурком? Или нужно обязательно сделать ручку из кожи\дерева?


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
darkmerchantДата: Пятница, 22.10.2010, 17:24 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
потом сточить его на станке?

Такой вариант идеален, если нет возможности делать самому нож.
Quote
Или нужно обязательно сделать ручку из кожи\дерева?
Почему бы и нет. Если специально не оговаривается(как у ножа из книги Дагона, где ручка должна быть из кедра), то абсолютно без разницы какая рукоять. Это же просто инструмент.
Это так, субъективное мнение.


Black Sun & Abyss
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 22.10.2010, 17:24 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Благодарю. Теперьнадо понять какие символы на него наносить, и каким ритуалом заряжать...
Просто сегодня купил нож, как-то он мне приглянулся, а там клеймо "Viking Norway" и "420 steel") самому сделать пока возможности нет, да и не уверен что это нужно в самом начале - это, мне кажется, как первый муз. инструмент - бери что в руки легло, потом поймёшь что именно надо и всёравно сменишь..

Добавлено (11.10.2010, 15:36)
---------------------------------------------
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/SH2107.jpg

только не матовый....


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 22.10.2010, 17:25 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Knowledgekeeper)
Благодарю. Теперьнадо понять какие символы на него наносить, и каким ритуалом заряжать... Просто сегодня купил нож, как-то он мне приглянулся, а там клеймо "Viking Norway" и "420 steel") самому сделать пока возможности нет, да и не уверен что это нужно в самом начале - это, мне кажется, как первый муз. инструмент - бери что в руки легло, потом поймёшь что именно надо и всёравно сменишь..

Дело в том, что нож может быть любой. Символы можно гравировать и без них можно. А тот нож, с каким ты начел работать то он должен быть до конца и меняется, если тока он сломается или потеряешь. Нож чистится: берется, ложатся в воду, а лучше в ручей, где постоянно течет вода на 3 суток, потом в соль на 3 суток потом он опекается на огне(на костре),потом закапывается на кладбище на 3 суток лезвием в верх . Вообще говорилось что у практика должно быть 2 ножа. Один стальной для обороны, для построения и начертания, но и как продолжения руки практика. И медный чисто для жертвоприношений. Так что кому как. У меня знакомый практик использует 2 ножа и жезл.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:25 | Сообщение # 6
Удаленные





"
Quote (Sham_Dalai)
Нож чистится: берется, ложатся в воду, а лучше в ручей, где постоянно течет вода на 3 суток, потом в соль на 3 суток потом он опекается на огне(на костре),потом закапывается на кладбище на 3 суток лезвием в верх
"

все эти процедуры надо проделать с только что приобретённым ножом,чтобы он очистился?
или же с ножом,которым ты практикуешь уже давно,если на него "налипла" чужая энергетическая грязь?

Тот знакомый не говорил,как жезл нужно сделать?

 
IokaimДата: Пятница, 22.10.2010, 17:25 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
потом закапывается на кладбище на 3 суток лезвием в верх . Вообще

Тут повидемому уже зарядка идет


http://smchat.ru/horrors
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 22.10.2010, 17:25 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
все эти процедуры надо проделать с только что приобретённым ножом,чтобы он очистился? или же с ножом,которым ты практикуешь уже давно,если на него "налипла" чужая энергетическая грязь? Тот знакомый не говорил,как жезл нужно сделать?

Это проводится для того чтобы приобретенный нож очистится и зарядился энергией для практики. Если брать свой старый нож, то его тоже надо почистить и зарядить по этому методу.
Жезл это палка из дуба иль осины взятая с кладбища. На нем наносятся символы и помещаются камни на одном и второй конец палки. Коль я не путаю там горный хрусталь и морион. Служит он как тоже продолжения руки практика, но и в общем как предмет для призывной практики. Есть ещё жезл для жертвенной работы. Это палка, на которой медный заостренные наконечник, а на другом конце камень морион. Используется как жертвенное оружие.

Quote (Iokaim)
Тут повидемому уже зарядка идет

Да тут уже идет зарядка.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
эрраДата: Пятница, 22.10.2010, 17:25 | Сообщение # 9
Удаленные





Quote
Для первого времени советую обзавестись обычным ножом купленым в четверг без торга.
И для чего соблюдать обряды деревенской магии? Если вы собрались приносить жертвы богам древности.
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 22.10.2010, 17:25 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ещё надо покупать в четверг иль субботу. В дни планет гигантов. Юпитера и Сатурна. В этот день очень сильная энергетика исходит от этих планет. и в эти дне особо хорошо создавать предметы или их приобретать. без торга это кажется для того чтобы не было наследственной памяти.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:26 | Сообщение # 11
Удаленные





Эрра,деревенская магия тут не при чём
просто в колдовстве,будь то хоть "деревенское",хоть мегаполисное есть правила,которые надо выполнять
так говорит Традиция.именно что Традиция,а не человеческий элемент(мысли,желания,идеи практика),который согласно старику Генону любое традиционное учение и извращает
Есть такие вещи,о которых вслух не говорят
Потому как сложно объяснить почему оно так
Но это так
От себя могу сказать,что покупая некий предмет без торга(не контактируя с продавцом,или минимально контактируя)ты тем самым символически подчёркиваешь то обстоятельство,что действие совершаемое тобой будет иметь свою историю и эволюцию в мире другом
не в этом
От того ты и держишься отрешённо.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Вторник, 12.10.2010, 20:38
 
эрраДата: Пятница, 22.10.2010, 17:26 | Сообщение # 12
Удаленные





Ок. Благодарю за разъяснение.
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 22.10.2010, 17:26 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Насколько я понял - один нож непосредственно для жертв, вотрой - для "сопутствующих работ" - черчения символов, кругов, и т. д.?
Quote (Sham_Dalai)
медный чисто для жертвоприношений

Медный - это принципиально?

После зарядки на коабище не опасно ли будет, если надо, проливать им свою кровь?


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
эрраДата: Пятница, 22.10.2010, 17:26 | Сообщение # 14
Удаленные





Code
После зарядки на кладбище не опасно ли будет
Еще мой вопрос, где лучше это все хранить? Может закопать в землю или вообще где хранить инвентарь для практики. То, что я думаю после ритуала зарядки нож, будет нести энергетику смерти и хранить его по близости небезопасно.


Сообщение отредактировал эрра - Среда, 13.10.2010, 20:38
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:26 | Сообщение # 15
Удаленные





ритуальный нож надо хранить в тайнике завёрнутым в чёрную ткань
тайником может стать любое место,куда ни за что не сунутся посторонние
лично я использую чемодан с кодовым замком
это самый оптимальный вариант
но и сам чемодан лучше хорошенько прятать
желательно,не у себя дома(в том случае если ты с кем нибудь сожительствуешь)
если твои рит.принадлежности случайно или умышленно увидят посторонние,их следует подвергнуть энергетической чистке
если их коснётся рука постороннего,предметы инвентаря сразу же выбрасываются.и ты изготавливаешь себе новые
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 22.10.2010, 17:26 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Согласен с табой Slim-Sor8918, всё верно.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 22.10.2010, 17:27 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Решил начать отдельную тему про ритуальные ножи вообще.
http://www.haostemple.org/forum/18-688-1


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
эрраДата: Пятница, 22.10.2010, 17:27 | Сообщение # 18
Удаленные





Code
медный чисто для жертвоприношений

Медный - это принципиально?
Да.И только такой.
Приведу цитату из Тайн Червя "И то и другое надлежит сделать из меди, ибо этот металл сам по себе есть врата в Запредельное, если использовать его надлежащим образом."
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 22.10.2010, 17:27 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Чёрт... вот это серьёзная проблема... где сейчас медный или бронзовый нож найти?.. По ходу придётся самому ковать, а это сложно, когда не умеешь...

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Суббота, 23.10.2010, 16:44
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:27 | Сообщение # 20
Удаленные





Knowledgekeeper, я свой первый нож в магазине купил рублей за двести
медный естесственно =)
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 22.10.2010, 17:27 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
то есть они продаются.. это хорошо...)

Quote (Slim-Sor8918)
первый нож

значит всё-таки первый- не последний? Или он сломался?


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:27 | Сообщение # 22
Удаленные





не сломался.по правде говоря,я тогда был совсем зелёным,хотя и очень шебутным дилетантом
не сумел толково устроить тайник
и мои принадлежности обнаружили.смотрели и лапали руками
пришлось всё уничтожить и начить по новой
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 22.10.2010, 17:28 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ясно... Буду искать медный в продаже... (бронза подойдёт?)
Хотя, я уже так настроился на форму своего "викинга", что скорее попрошу друга зделать мне заготовку такой же формы, благо есть кого просить)


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:31 | Сообщение # 24
Удаленные





кстати,выковать медный нож самостоятельно совсем не трудно
медь ковкая и податливая.небольшие прутики руками можно гнуть.
поворошите у себя в деревне,на даче или на городской свалке тамошний хлам,найдите медную трубку(любой предмет продолговатой формы сделанный из меди)
никакого труда не составит посредством молотка её расплющить в "полоску"
кувалдой тем более
потом напильником форму придадите надлежащую
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 26.11.2010, 01:39 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мой друг, занимающийся обработкой металла, сказал, что лучше взять сплав - медь + несколько процентов цинка, такое подойдёт?

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
эрраДата: Пятница, 26.11.2010, 14:42 | Сообщение # 26
Удаленные





Code
поворошите у себя в деревне,на даче или на городской свалке тамошний хлам,
Блин вы что так богов не уважаете .что готовы сделать свешенный инвентарь с помойки?!
Помойму в каждом городе есть заводик хоть какой. закажите там за сотню другую сделают. или что лучше за бутыль алкоголя. pilot
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:34 | Сообщение # 27
Удаленные





эрра, самому тебе ни на одном "заводике" побывать не довелось,видно,раз пишешь такую ересь
пойди ка ты в городе,который из одних заводов и состоит,и по причине высокоговённости(секретности)производимого на оных на карте Расеи не указывался вплоть до девяностых,зайди на территорию "заводика" и попроси плотных дядек и двухметрового роста волкодавов,чтобы они тебе ритуальный ножичек соорудили
Насчёт богов не знаю,но родину уважать они тебя заставят в момент
и без всяких алкогольных бутылей
скажи им "мне ничего не нужно,вот только трубочку медную мне с предприятия вынесите(или ещё того хлеще-туда внесите)
biggrin

и я не думаю,что это только в моём городишке так
исключение составляют быть может только предприятия,принадлежащие частным лицам
И не просто частным,а ещё и Заклинателям в придачу wink

 
эрраДата: Пятница, 26.11.2010, 16:17 | Сообщение # 28
Удаленные





Да все проще детали из чего делают?
из метала вполне возможно что и медного.насчет закрытых заводов незнаю .
но если у тебя одни заводы то неужели нет знакомых которые там батрачят eek И не забывай что в СНГ принято воровать метал на заводах. так сказать премия для служащих.


Сообщение отредактировал эрра - Пятница, 26.11.2010, 16:19
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Ритуальные ножи (..решил вывести в отдельную тему..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: