[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Поклонение
Поклонение
Slim-Sor8918Дата: Среда, 24.11.2010, 14:38 | Сообщение # 1
Удаленные





Навеяно одним недавно созданным на форуме топиком
Простите,если буду несдержан-накипело

В последнее время среди разных "практиков" "тёмной" направленности стало модно в ответ на вопрос "кому ты поклоняешься? кому служишь? кого почитаешь как Божество" становиться в позу и,задирая носопатку, высокопарно произносить:
"Я свободный практик и не поклоняюсь никому.Меня ведёт моя Воля,я развиваюсь свободно,независимо ни от кого,и ни в ком не нуждаюсь"

Обычной моей реакцией на такие ответы бывает острое желание размахнуться и засветить очередному "ницшеанскому" пидорку каблуком в челюсть.
Причём это не проявление злости или нетерпимости с моей стороны,а совершенно закономерная потребность,обусловленная необходимостью подчиниться закону Вселенского Диалога("припев-куплет","вопрос-ответ"),согласно которому во избежание нарушения косм.гармонии каждый ответный акт на какое либо событие или действие в мире,должнен быть адекватным и строго уместным.

Однако все мы с вами взрослые люди и хорошо понимаем,что одним избиением идиотов столь серьёзную проблему и недоразумение не разрешить.

В чём же тут дело.

Вот и я гадаю,в чём.Когда в подобную "волевую" позу становятся разные сатанисты,это нормально,понятно и закономерно.
С убогих и спрос соответствующий.
Удивляет,когда подобные революционные откровения начинают изрекать практики,и люди,практикам симпатизирующие,на вид и на вкус вроде бы более менее адекватные и разумные.

Насколько я понимаю,основная буря негодований и говн в тех случаях,когда речь заходит о поклонении и служении бывает вызвана тем обстоятельством,что в глазах различных обывателей поклонение как таковое является исключительной прерогативой "этих страшных тупых злых ублюдочных всепрощающих хрюсов".

"Пускай христиане лбы разбивают и бьются в истерике,а мы "гордые" "язычники" со своми "богами" общаемся наравне,стоя прямо и не дрожа"-так говорят различные долбославские уроды.
Что тоже в какой то степени понятно и простительно.
Действительно,какой смысл прогибаться и лебезить перед "божествами",которые в лучшем случае являют собой пачку недоделанных архетипов или особенно густые скопища астральной грязи,а в худшем и вовсе огромный деревянный член,торчащий в небо на зелёной полянке(это уже поклонение не родным бож-вам,а какое то служение Чёрному Властелину получается;и отнюдь не тому,что в Мордоре сидит и жёлтым глазом светит))))

Я бы тоже не стал лебезить,трястись от страха и чего то вымаливать у Перуна
Вобще Перун-это вчерашний день.Человек Паук и Бэтмен намного круче,чем он.
И что самое главное,столь же реальны,как и весь слав.пантеон.

Но оставим несчастных с их недугами и вернёмся к нашим баранам.
Итак,взор абсолютного большинства современных практиков Традиции Древних(99,9 из которых,правда,практиками не являются и никогда являться ими не будут)безнадёжно замутнён просроченными стереотипами и штампами столетней давности.
Думать самостоятельно никто из них принципиально не желает.
Чтож,попробуем сделать это за них.

Что же такое на самом деле Поклонение.Если отбросить все мешающие сосредоточиться и думать аналогии с христианами и начать смотреть в суть вещей.
Поклонение-это осознанное вверение себя,своего тела,духа и души в руки твоих Покровителей.
Это признание своей полной неполноценности,ничтожности и недолговечности перед Лицом Владык.Это не жертвованошнение себя самого,но акт принятия Помощи из-за пределов всего существующего,отсуществовашего,и только собирающегося возникнуть,Извне...........
"Я ничтожен,я жалок,и я когда нибудь полностью исчезну"-говорит практик,"Но с Вашей помощью,с вашими Силами и вашей милостью я смогу разорвать путы,связывающие меня и юдоль небытия,с Вашей помощью я пойду Тропой,проложенной вдоль бездн и глубоких ночей,создаваемых тысячами людей их же деяниями и мыслями.Вашей милостью я избегну участи прочих несчастных и приложив все силы,которые у меня есть,и которых у меня нет,сделав всё,что от меня требуется,стану подобным Вам.Самостоятельно я не могу взять и полностью изменить свою природу.Я могу бесконечно бороться с одними проявлениями своего существа и столь же бесконечно развивать другие.Но всё это будут проявления широчайших возможностей и потенций одной и той же матрицы,мандалы,одной и той же системы.Я не могу ничего поделать со своим корнем.Так же как дерево,растущее из земли,не может вырвать корней из почвы и начать подпитываться от неба.Моя субстанция сотворена смертными существами,не весть по какой то причине однажды возомнившими себя богами и создавшими миры.
Только с Вашей помощью я смогу действительно что то ИЗМЕНИТЬ.Только с вашей помощью я сумею полностью РАЗ И НАВСЕГДА отвратить себя,свой взор и своё существо,от круга бытия.Только Вашей милостью я пройду над Тёмными Водами бесконечную вереницу трансформаций,по завершению которых моя сущность наконец сможет ступить из мира смерти,тлена и ночи в БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Так же как животное,безнадёжно увязшее в бескрайнем болоте не может вытащить само себя из трясины,так же и я не смогу превзойти существование без Вашей помощи.
Это животное преисполнено желания,страха и воли.Оно полно сил.Но оно попало в такую ситуацию,когда сила и воля бесполезны.Оно вязнет и проваливается в холодную тину,в пропасть небытия именно под тяжестью своих литых мышц,мощных сухожилий и прочных костей.Его сила обернулась для зверя погибелью."

То же и человек.Я всегда говорил,что человеческое существо являет собой сумму узлов. прочнейших намертво завязанных узлов.Бесконечный потенциал,невероятные линии и потоки знаний и сил заплетены и замкнуты в нём в самих же себе.Верёвкой,превращённой в один большой морской узел,сотканной из малых,не свяжешь противнику руки.Река,русло которой изменили,так что она вечно возвращается сама в себя по спирали никогда не напитает озеро.
Человек,превративший самого себя в тюрьму для СИЛ и своего ПОТЕНЦИАЛА,да ещё и гордящийся своей убогостью,никогда не Спасётся.
Он может быть объят желанием.Пылать огнём воли.Но узлы изначально были затянуты НЕ ЕГО рукой,и не его руке предстоит их распутать.
Только Владыки,только Они и Их Приближённые могут помочь практику.Только Они представляют собой грядущее Спасение единичных представителей нашего несчастного вида

Поклоняясь Владыкам,мы принимаем прибежище в Их тени,так же как ребёнок,будучи хрупким и беспомощным,принимает прибежище в своих родителях,вверяет себя в их руки,позволяя им направлять и развивать его потенциал определённым образом.
Именно Родителями становятся для практика Владыки,а отнюдь не просто покровителями и патронами на пути.
Именно поэтому в ВЕЛИКОЙ КНИГЕ "ТАЙНЫ ЧЕРВЯ" сказано "Нет отца и матери у Заклинателя,ибо он рождён по образу и подобию Древних"
Владыки Альяха-вот новые Родители практика.ПОКЛОНЯЯСЬ и СЛУЖА им,он даёт понять всем,и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ самому себе,что никто другой,кроме Них,не сможет вырвать его из той бездны,в которой он пребывает.Никто из живущих во вселенной учителей,мастеров,магов,великих существ и гуру в человеческом и нечеловеческом обличье.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 25.11.2010, 12:49
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 24.11.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Полностью согласен.
Насчёт славянских богов - возможно, они когда-то были сильными магами, а потом создали свой эгрегор, но это так, предположение...


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
TherionДата: Четверг, 09.12.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Удаленные





Я не хочу ни с кем спорить,просто выскажу свою точку зрения.В йоге есть такое понятие самадхи-это слияние сознание с объектом внимания.Если вы концентрируетесь на куче навоза-вы становитесь кучей навоза,если на деве Марии-вы становитесь девой Марией.В основе поклонения лежит самадхи.Мне не очень понятно как сознание связано с душой.Если сознание сливается с богом,то что происходит с душой?Возможна она просто обретает часть свойств объекта слияния.Это кстати приводит к обретению сверхестественных способностей(ситх).Я не отрицаю объективное существование богов,но мне кажется это не главное.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Удаленные





Therion, Душа-есть не то же самое,что ум
Да,тот огрызок оригинального учения и традиции Индии,что получил распространение и довольно кособокое развитие на Западе имеет дело исключительно с умом,и различными его аспектами
Собственно говоря,если убрать из Тантры или какого нибудь Шиваизма весь магико-ритуальный шик и "бхайравическо-инфернальный" колорит,то в конечном счёте мы получим единое целостное учение о том,как уподобить свой ум,инстинктивно пытающийся слиться с вибрациями Пракрити недвижимому и сияющему Пуруше,Атману..

Это так и никто сиё оспаривать не станет.
Но мы работаем и почитаем совсем не тантрических йидамов
Владыки-реальные,как вы сказали,"объективно существующие" боги;не "аспекты психики наших адептов",не символы,не персонифицированные основы и принципы чего то там,не эти..как их..архетипы..прости Господи

Я сам порой от нечего делать всякими йогами-тантрами забавляюсь,но берегов,как видишь,не путаю

 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Поклонение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: