[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Liber Azerate
SerpensДата: Четверг, 16.12.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хотелось бы узнать ваше мнение об этой книге. Что думаете о представленных там материалах, практиках и т.д.
 
Sham_DalaiДата: Четверг, 16.12.2010, 16:57 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Довольна интересный труд. и тут дело в том что надо не говорить а делать. т.е практиковать. а обсуждать можно любую хрень.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
SerpensДата: Четверг, 16.12.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
и тут дело в том что надо не говорить а делать. т.е практиковать. а обсуждать можно любую хрень.

С этим не поспоришь )
Но перед практикой все-таки лучше собрать инфу, а то кучу проблем можно нажить из-за ошибок.

 
Sham_DalaiДата: Четверг, 16.12.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
С этим не поспоришь )
Но перед практикой все-таки лучше собрать инфу, а то кучу проблем можно нажить из-за ошибок.

Могу сказать что информация МЛО и ТОТБЛ довольна нормальная и практична. есть знакомые люди которые с ней работали и говорят что все там круто.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
DarknessCordaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:11 | Сообщение # 5
Удаленные





Не обсуждать надо эти практики. То, что представлено там надо ЧУВСТВОВАТЬ, а не бежать за советом к соседу-Васе с вопросом "Работает?". Какую-такую инфу Вы собираете? Если Я Вам скажу, что данный труд достоверен, Вы пойдете пробовать тут же?Верьте только своим ощущениям, применяйте только свои доводы и избежите" кучи проблем из-за ошибок"
 
АлександрДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:55 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Работать будет и стих "Зимнее утро" А. Пушкина, если я его запишу клинописью и при его прочтении вы будите свято верить что это древневавилонское заклинание на смерть врагу....
Книга, начиная с титульного листа, где изображена одиннадцати конечная звезда в которую вписаны имена демонов и заканчивая маразматической интерпретацией эпоса "Там на верху", пропитана ложной идеологической концепцией. Да им стоит отдать должное, они приняли участие в неком эволюционизме сатанизма соединив во едино его с хаосизмом и хао-гностицизмом, но это сделали очень глупо до нельзя извратив ортодоксальные позиции, а те что внесли, базирование на поверхностном знании, что вызывает массу противоречий в МЛОвской философии. Хотя, какая там философия, бред юных дилетантов, которые только и способны что "воспламенить" незримый разум молодежи...
Если вам интересен сатанизм, то в своем недавно написанном трактате я затронул эту тему. Советую ознакомиться, прежде чем продолжать дискуссировать о глупости. Скачать


Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 18.09.2011, 09:57
 
TherionДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:16 | Сообщение # 7
Удаленные





Александр, вот возьмем ваше заклинание Пушкина и реальное древневавилонское. Оба работаю, так какая собственно разница?
 
АлександрДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Therion, приветствую вас. Давайте условно разделим практики внешнего воздействия (порчи и т.д) и воздействия на себя, внутреннее (очищение, набор сил и т.д) .
В большей частности практики, которые несут изменения на самого заклинателя, есть ничто иное, как некий психологический тренинг (стих Пушкина). В то время когда звуковая частота слов произносимых на древнем языке соответствует частоте процесса, о котором идет речь в заклинании (древневавилонское заклинание). Улавливаете разницу между психологическим тренингом и задействованием определенных законов мироздания?
Что касательно внешнего воздействия, то картина состоит немного иная. К примеру порча, маг своей верой в результат проецирует альтернативную версию реальности, которая может слиться с ныне текущей реальностью, тем самым дав желаемый результат. В то время, когда "реальная" магия нацелена, опять таки, на задействовании определенных законов мироздания.

Добавлено (18.09.2011, 11:09)
---------------------------------------------
Иными словами в одном случаи маг создает иллюзию, которая может повлиять на так называемую реальность, верой в реальность этой иллюзии. Когда во втором случаи маг воздействует непосредственно на законы мироздания.

 
TherionДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:58 | Сообщение # 9
Удаленные





Но если результат один и тот же, то зачем париться по поводу "чистоты" магической процедуры?
 
АлександрДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:24 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Потому что второй путь, в отличии от первого, ведет к познанию себя и познанию мира. Вера, вещь мимолетная....
 
TherionДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:29 | Сообщение # 11
Удаленные





А если человек настолько сильно развил силу своей веры, что она стала законом, а не случайностью?
 
АлександрДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:10 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Исключено, так устроены законы.... Часть этого мира (в данном случаи маг) не может стать настолько сильным, дабы владеть этим миром... А дабы перестать быть частью этого мира, необходимо преодолеть иллюзии и уметь их распознавать. Понимаете абсурдность данной ситуации? Когда вы понимаете, как этот механизм устроен, то вы конечно можете убедить себя что, к примеру, перед вами стоит ваза, хотя ее там нет, но на подсознании вы все же будите понимать что ее на самом деле нет, следовательно вера нарушена и механизм в первичном его виде не сработает.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:55 | Сообщение # 13
Удаленные





Но если предположить что в человеке есть нечто не от мира сего, то теоретически он может преодолеть законы мироздания. Я имею в виду так называемую частицу Хаоса.
 
АлександрДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:24 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Даже если и это предположить, то само тело в данном случаи выступит ограничителем...
"Божественная частица",так называемая душа одинакова, точнее одинаков ее потенциал, что у вас, что у меня, что у волка, кошки, собаки и т.д. Тело есть мера граничащая этот потенциал.... Иными словами если и будет такой "организм" преодолевший законы, то это будет существо, которое шагнуло выше человека на эволюционной лестнице. И даже в этом случаи, это может для нас показаться преодолением законов мироздания, хотя на самом деле это просто будет другой взгляд на них, другой подход, более совершенный.
 
максимДата: Четверг, 22.09.2011, 23:30 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
пропитана ложной идеологической концепцией.

Прачеловеческая хищность стала первотолчком для становления этой книги и организации в целом.

Quote (Александр)
Да им стоит отдать должное, они приняли участие в неком эволюционизме сатанизма

Все большее "очеловечивание людей" имеет и свой "суммарный" результат - это усложнение общественного сознания и его гуманизация: становление коллективного быдло-разума, точнее, лишь самое начало движения к таковому,что отнюдь не для каждого.Где ты там выискал в чтиве,что книга расчитана на твой мозх серенького человечка?(О сереньком человечке позже)

Quote (Александр)
Хотя, какая там философия, бред юных дилетантов, которые только и способны что "воспламенить" незримый разум молодежи...


Разум появляется в мире позже рассудка,и возникает на его основе.Разум-это то, что приводится в действие "маховиком рассудка" и определяет "этическое наполнение" сознания. То, о чем человек думает, и есть его истинная сущность. Поведение можно модифицировать, подладить или, как ты пишешь попытаться изменить действительность проведя некоторые мутки:

Quote (Александр)
А дабы перестать быть частью этого мира, необходимо преодолеть иллюзии и уметь их распознавать.


Но, распазнавать, то что ты назвал иллюзией этого мало,надо чувствовать,потому опосредственное замечание как нельзя лучше подчеркивает эту мысль:

Quote (DarknessCorda)
Не обсуждать надо эти практики. То, что представлено там надо ЧУВСТВОВАТЬ..


И вот теперь возвращаясь к человеку разумному(серенькому), стоит поднять вопрос,а как это чувствовать? На то,нам в самом начале даёт ответы орден с его иерархией,как распределять знания и практиковать находясь на разных ступенях.Дальше ты пишешь,цитирую:

Quote (Александр)
Божественная частица",так называемая душа одинакова, точнее одинаков ее потенциал, что у вас, что у меня, что у волка, кошки, собаки и т.д. Тело есть мера граничащая этот потенциал.... Иными словами если и будет такой "организм" преодолевший законы, то это будет существо, которое шагнуло выше человека на эволюционной лестнице.


Для того и существует разграничение и развитие куазального,пусть это словцо будет по типу ваше форумное слово(Чорное пламя,огонь и тд)),не задумываясь над такой вещью,что одновременно при этом само-осознании (иначе говоря – при рождении рассудка) происходит и неизбежное запечатление, или т.н. возврат в хищное поведение,в результате которого убийства себе подобных представляется перед рассудительным человеком как естественное желание(Кингу). В этом плане страшные «ритуалы человекоубийства»), ставшие величайшим трагическим заблуждением человечества, видится как высочайшая цена, уплаченная людьми за приобретение ими рассудка от богов. Так вот,понимание книги не будет происходить всецело без знания таких простых вещей,как:
Убийство своих должно стать нормой, фактором выживания вида.И протостадо тогда станет оформляться в первичное сообщество со строго закрепленными функциями по линии «пожиратель-жертва». Одни из нас от рождения имеют «волю к власти» — способность направлять агрессию на своих, видя в них потенциальный кусок мяса. Другие, имевшие «власть над волей», удачно с имитируют повадки сильных и «разъяснят» слабым, обреченным на заклание, почему мир устроен так, а не иначе. Из первых, агрессоров и хищников, впоследствии выростут цари и тираны. Вторые составят цвет жречества и идеологического аппарата: от журналистов,до светил общественных наук. А основная масса приспособленцев-диффузников станет народом, людишками, быдлом и электоратом.Так по идее должна была быть развёрнута мысль книги,но умные люди оставили вам самим покопаться и взрасти до:

Quote (Александр)
Сатанизма соединив во едино его с хаосизмом и хао-гностицизмом..


От себя бы я дополнил к этому посту,так для ознакомления труды Бориса Федоровича Поршнева и Бориса Андреевича Диденко:Хищная любовь,Цивилизация каннибалов-где есть строки о делении видов,как это надо понимать и кому собственно нужны эти знания,что можно прочитать что спустить мимо ушей,что переделать..


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Четверг, 22.09.2011, 23:48
 
АлександрДата: Пятница, 23.09.2011, 17:20 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Позволю себе немного отойти от темы....
Недавно я имел возможность беседовать с сотрудником, который по вероисповеданию пятидесятник, так вот, я опираясь на библейские цитаты, достаточно таки аргументировано, с точки зрения гностицизма пытался доказать ему, что Яхвэ и есть Сатана. Честно сказать я думал он броситься на меня с кулаками, но все обошлось несвязными аргументами и напусканием тумана, так сказать, с его стороны..... К чему же я веду, этот случай, в первую очередь меня научил тому, что нужно избегать спора и не давать себя вовлечь в него, дабы не стать соучастником одной глупости.
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, максим, но вы фанатик, а фанатика сложно переубедить, даже в таком очевидном вопросе, как концепция Liber Azerate. Я не буду на этом акцентировать свое внимание, надеюсь лишь, что со временен, вы сами к этому придете.... на самом деле я искренне желаю вам только добра, невзирая на то, что вы пытались меня оскорбить и возвысить свое Эго над моей скромной персоной, данным высказыванием:
Quote (максим)
Где ты там выискал в чтиве,что книга расчитана на твой мозх серенького человечка?

Так вот, поясните, любезнейший, который даже в этом предложении допустил две грамматические ошибки, чем ваш мозг краше моего? И почему вы себя считаете выше "серенького человека"? Возможно тем, что вы раболепствуете придуманным богам, всяким там Лилит и т. д. ? Или вы себя считаете интеллектуально превосходящим индивидом? Было бы это так, то по крайней мере, вы бы не допускали в написании элементарных грамматических ошибок.
Будьте любезны, поясните, не привычным вам матом и нелепыми угрозами, а аргументами, чем вы и члены ТОБЛа превзошли меня?
Потрудитесь....
За ранее вам признателен.


Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 23.09.2011, 17:24
 
SerpensДата: Пятница, 23.09.2011, 18:09 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Возможно тем, что вы раболепствуете придуманным богам, всяким там Лилит и т. д. ?


Александр, у меня к вам возник вопрос: если эти боги придуманы, то почему ритуалы направленные на работу с ними действуют? Этот вопрос не имеет прямого отношения к теме и вызван, том числе, чтением вашей книги.


Сообщение отредактировал Serpens - Пятница, 23.09.2011, 18:14
 
максимДата: Пятница, 23.09.2011, 18:29 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Будьте любезны, поясните, не привычным вам матом и нелепыми угрозами, а аргументами, чем вы и члены ТОБЛа превзошли меня?


Может быть ты состоишь в этой организации,работаешь над переводами,способствуешь распостранению их идей,мысли?

Quote (Александр)
дабы не стать соучастником одной глупости.

Ага,везде показывая свою умность,делая гримаску,написав такие пёрлы:
Quote (Александр)
что Яхвэ и есть Сатана.


О чём ещё нам говорить,когда твои выводы на лицо?)

Quote (Александр)
бред юных дилетантов, которые только и способны что "воспламенить" незримый разум молодежи...
Если вам интересен сатанизм, то в своем недавно написанном трактате я затронул эту тему. Советую ознакомиться, прежде чем продолжать дискуссировать о глупости.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Суббота, 24.09.2011, 15:51
 
АлександрДата: Суббота, 24.09.2011, 17:28 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Serpens, на днях поясню, но не сегодня, ибо двумя словами тут не обойтись, а нынче занят....

Добавлено (23.09.2011, 18:34)
---------------------------------------------
максим, мне вас искренне жаль....

Добавлено (24.09.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Serpens, как говориться, лучше один раз удивить.... сам недавно наткнулся, а теперь советую вам внимательно посмотрите два этих видео: http://ifolder.ru/25926887
В них не прямо, а косвенно объясняться то, почему это работает, так же подробно описано нашу природу и природу всего окружающего. Если некоторые моменты покажутся вам не совсем понятными, то в таком случае, задавайте вопросы, на которые я попытаюсь дать внятный ответ.

 
SerpensДата: Среда, 28.09.2011, 18:56 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр, если честно, я не понял что вы хотели сказать этим. Что люди своей собственной энергией вызывают изменения в окружающем мире?

Сообщение отредактировал Serpens - Среда, 28.09.2011, 19:06
 
АлександрДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:39 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Serpens, грубо говоря, да. Только здесь присутствует наличие эгрегоров, которое образовалось от верование в них определенных коллективных группирований. И как я уже писал, эгрегоры оперируют той энергией, из которой они созданы. То есть, с психоэмоциональной энергии. Следовательно маг призывая эгрегора при ритуале, настраивает себя на определенное эмоционально чувствительное состояние. Агрессии, призывая, к примеру, Асмодея, любви, призывая Афродиту....понимаете о чем я говорю? Эгрегоры могут повлиять только на рассудок, не более того.
Как вы теперь можете понимать, результат подобных ритуалов основан на:
а) настраивание себя на определенное эмоциональное состояние путем призыва эгрегора;
б) непоколебимая вера в результат. О чем нам талдычат в множестве практических рекомендациях к ритуалу.

Но, уверяю вас, не стоит недооценивать силу эгрегориального влияния. Они могут заставить человека, как любить, так и ненавидит. Причем очередной раз проснувшись вы вряд ли заподозрите и зададитесь вопросом, "откуда у меня появилось данное чувство или сии мысли?"
Стоит так же заметить, что эгрегоры всего лишь маленькая шестеренка в сфере воздействия на человеческий разум, но об этом в другой раз ....
 
SerpensДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:12 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Эгрегоры могут повлиять только на рассудок, не более того.


Но ведь, исходя из ваших же слов, можно сделать вывод что эгрегоры дают энергию.
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:05 | Сообщение # 23
Удаленные





Книга-дрянь.Единственное,на что стоит обратить внимание-сигелы второстепенных клипотических демонов.
 
АлександрДата: Вторник, 11.10.2011, 18:24 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Единственное,на что стоит обратить внимание-сигелы второстепенных клипотических демонов.

Интересный момент, их (клиппов) 23. Ученные астрологи выдвигают гипотезу о том, что более правильно было бы поделит зодиакальный круг на 23 знака зодиака, а не так, как это было разделено ранние на 13, и нынче принято на 12.....
Следовательно клиппотические сферы призваны призывать темную энергию планет во время нахождения под их влиянием ( смотрите соотношение клипп с планетами), а второстепенный клиппот, призваны призывать темную энергию определенного знака зодиака, находясь под его воздействием.
 
ObsessusДата: Вторник, 11.10.2011, 20:44 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 35
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Псевдосциентизм

Ибо нет Бога, кроме Господина Нашего Дьявола, и нет у Него других слуг, кроме верных Ему посвященных. Отрекшись света, обретешь Тьму, и отрекшись христа, обретешь Зверя.
 
АлександрДата: Вторник, 11.10.2011, 21:18 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Obsessus)
Псевдосциентизм

Да, но это не говорит о не правильности данной позиции.
 
ObsidianДата: Четверг, 20.02.2014, 08:42 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Убедившись, что книга то ещё месиво и отсебятина, тем не менее, бампну тему вопросом. Не смотря на то, что Азераты у Форда названы именами одиннадцати демонов, в "Жертвенно ритуале Одиннадцати огней" ТОТБЛ нам предлагаются другие имена:

Цитата
Mushmahhu = Рогатый, Семиглавый, Змей. Ushumgallu = Великий Змей / Дракон. Bashmu = Рогатый Дракон. Mushussu = Ярящийся Змей-Дракон. Lahmu = Воин Герой. Ugallu = Штормовой Зверь / Лев Демон. Uridimmu = Ярящийся / Бешеный Человек-Лев. Girtablullu = Человек-Скорпион.Umu Dagrutu = Сильная Буря. Kulullu
= Человек-Рыба. Kusarikku = Человек-Бык.)

Очевидно, что пока сам Форд всё больше погружается в свои сатанико-клиппотические фантазии, ТОТБЛ'овцы капнули глубже в Месопотамский источник. И возникает следующий вопрос, уважаемые знатоки, упоминаются ли эти самые имена в достоверных источниках - текстах мифов, молитв, или справочниках по истории Востока?
 
SlimДата: Четверг, 20.02.2014, 15:41 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Obsidian, ну, я знаю, что Mushmahhu и Bashmu - это чудовища, что сражались под руководством Кингу с Мардуком. Насчёт остальных не знаю точно, но вроде это так же имена чудовищ из армии Кингу/Тиамат.

Согласно учению TOTBL, эти 11 монстров представляют собой 11 манифестаций изначального Хаоса, проявленных этим самым Хаосом ради борьбы с демиурговским творением.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ObsidianДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:49 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Задал вопрос раньше, чем подумал, а вернее сам прошерстил соответствующие материалы. Тем не менее.

Цитата Slim ()
Mushmahhu и Bashmu - это чудовища, что сражались под руководством Кингу с Мардуком. Насчёт остальных не знаю точно, но вроде это так же имена чудовищ из армии Кингу/Тиамат.
Вы правы, и эти имена упомянуты в Энума элиш (в Писании Маган они представлены лишь образно), с той лишь оговоркой, что из одиннадцати там удаётся опознать лишь восьмерых, и среди них Mushmahhu нет (нет так же имён Ushumgallu и Kusarikku). Так что можно поподробней об этом?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: