[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Человеческое жертвоприношение
Человеческое жертвоприношение
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:46 | Сообщение # 1
Удаленные





сложная и весьма опасная тема.никакой пропаганды.только теория.информация о человеческих жертвоприношениях в различных культах тёмной и не очень направленности.смысл и суть человеческого жертвоприношения.почему именно человек,а не коза,баран,собака,птица,корова и так далее.
Кому угодны человеческие жертвы.
Зачем их совершать.
Как их совершать.
Ваше отношение к тем,кто их совершает.
И так далее.
Выкладываем разнообразную инфу по теме,делимся своими мыслями и прозрениями по поводу...и т.д.

Такой вот ритуал человеческого жертвоприношения описывается в не очень то популярной среди интерисующихся темой культа Забытых,книге "Пнакотика".

"Важно, дабы избранный был растянут на алтаре и абсолютно обездвижен в железном ошейнике, чтобы ему было невозможно сделать какое-либо движение своим телом. Колдун возьмет на себя заботу о том, чтобы выбрать жертву с абсолютно здоровым разумом. Такой жизнерадостный человек зачастую испытывает недоверчивость к радостям жизни. Разочарование и наступление безумия у такого человека, освобождает некоторую силу, когда слова будут произнесены. Обряд должен начаться с внешних сторон век, кои должны быть абсолютно отрезаны, дабы быть уверенным, что он ничего не пропустит из того чудесного действа, кое его ожидает. Два дня затем будут необходимы, чтобы позволить зарубцеваться ране и избежать того, чтобы человек был ослеплен своей кровью. Отсутствие сна и экскременты, кои будут его окружать, послужат для возникновения у него слабости.
Тогда может быть произведено первое отсекновение. Оно должно коснуться гениталий. Никто не может призвать Хозяина в присутствии жертвы, способной к оплодотворению. Он, Хозяин, один должен представлять собою грядущее и увеличение нашего несчастного вида. Этой подготовки должно хватить для того, чтобы привести жертву к безумию. Если же на этой стадии оно неожиданно не проявится, следует применить более жесткое обращение, может быть еще применено ослепление. Тем ни менее отсекновение, никогда ни должно касаться рта и голосовых органов, которые должны быть абсолютно неприкасаемы, и без которых Хозяин не сможет насытиться криками и стенаниями нового раба. Его желание перейдет тогда на того, кто призывает, чтобы уже от него получить эти, столь замечательные страдания. Все должно быть проделано в третьей части ночи. Алтарь должен быть удален и его заменит почва из необработанной земли. Круг должен быть широким и быть окруженным ветвями. Ритм должен быть медленным с самого начала, чтобы последовательно достигнуть конца. Все должно освещаться только светом звезд. Колдун должен хорошо связать себя, дабы побороть желание следовать за Хозяином. Язык — это язык древнего Алога. Сосуд — из нефрита, окаймленного обсидианом. Первые дыры в небе — это первые признаки прибытия. Знак для ускорения слов. Земля колыхается, появляется безумие, которое служит союзником. Видения нет более. Кошмар превращается в сон. Небеса разверзаются, и присутствие наполняет пространство и уничтожает весь остаток разума. Гость, наконец, получают признание о готовности принадлежать ему. Существо целиком упивается своим могуществом и пьет, дабы очиститься. Отправление разочарования, открытие разумом о малой значимости мира. Осуществление грядущего использования приобретенной власти кажется очевидным. Она может быть посвящена только своему окончательному Возвращению. Окончательное господство. Присоединение, на которое надеются те, кто в чудесном положении раба."

Что вы обо всём этом думаете?

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Понедельник, 17.01.2011, 02:46
 
Lord-of-The-DharmaДата: Понедельник, 17.01.2011, 03:21 | Сообщение # 2
Удаленные





такой интерес не привидёт к добру..
 
Sham_DalaiДата: Понедельник, 17.01.2011, 05:03 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Lord-of-The-Dharma, ну да.

Slim-Sor8918, Если можно было бы очень хорошо людишек в жертву валить а так тока могут посадить на долго. biggrin biggrin biggrin
Людская кровь имеет на высоки уровень энергии. Из за этого считается самая эффективная жертва. Самая дельная плата за что либо сущностям.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:21 | Сообщение # 4
Удаленные





Где-то читал, что есть ещё вот такой смысл: ни одно из существ не приносит в жертву себеподобных, стало быть тот, кто это делает, через сие возвышается над своим видом, т.е., например, если человек принесёт в жертву человека, то символически он уже не человек.

А по поводу уместности таких жертв... Действительно есть некоторые сущности, которые требуют только таких жертв и ни при какой иной жертве даже если и придут, то желаемого колдуном не исполнят. Однако, в древности такие жертвы справлялись не только для них. Древние маги были весьма рациональны и практичны, они стремились вызывать духов только в видимом облике. Отсюда идёт применение всяких порошков Ибн Гхази и т.п. Но самое сильное средство для проявления это зеркало и кровь.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Понедельник, 17.01.2011, 09:23
 
Sham_DalaiДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:11 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Khyilh_Nammalush, с тобой согласен.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
TherionДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:25 | Сообщение # 6
Удаленные





Как это было у ацтеков:
Человеческие жертвы ацтеки приносили следующим образом. Четыре жреца, размалеванные в черный цвет, в черных одеждах, хватали жертву за руки и за ноги и бросали ее на жертвенный камень. Пятый жрец, облаченный в пурпурные одеяния, острым кинжалом из обсидиана распарывал ей грудную клетку и рукой вырывал сердце, которое затем бросал к подножию статуи бога. У ацтеков существовало ритуальное людоедство: сердце поедали жрецы, а туловище - члены аристократических родов во время торжественных пиршеств. Едва ли не каждый день отмечался праздник какого-нибудь бога, поэтому человеческая кровь лилась непрерывно. Дик и ужасен был культ бога огня. В честь него жрецы разжигали огромный костер в храме этого бога, и, связав военных пленников, бросали в огонь. Не дожидаясь" пока они погибнут, вытаскивали их крючьями из пламени, клали себе на спину и исполняли ритуальный танец вокруг костра, Только после этого жрецы закалывали их на жертвенном камне.
Религия ацтеков не щадила даже детей. Во время засухи жрецы убивали мальчиков и девочек, чтобы бог дождя смилостивился. Младенцев, купленных у нищих родителей, наряжали в праздничные одежды, украшали цветами и в колыбелях вносили в храм. Закончив ритуальные обряды, их убивали ножами.
Как только появлялись первые ростки кукурузы, детей умерщвляли по-иному: им отрезали головы, а тела хранили в горных пещерах как реликвии. В период созревания кукурузы жрецы покупали четырех детей в возрасте пяти-шести лет и запирали в подвалах, обрекая на голодную смерть.
Осенью обезглавливали, как початки кукурузы, женщин в жертву богине-Матери, покровительнице маиса. Ежегодно убивали юношу – Тескатлипоку, до того всячески ублажаемого. Тлалоку весной приносили в жертву детей, надеясь на дожди. Девочку в синей одежде убивали в лодке на середине озера, кровь капала в воду. Для бога огня Шиутекутли жертв поджаривали живьём на огне. Ножи тоже были ритуальными. Весёлый ночной праздник уейтекуильуцтль тоже заканчивался жертвоприношением молодой женщины, олицетворявшей богиню зерна. Человеческие жертвоприношения росли вместе с империей, укрепляя воинственность ацтеков.
Ацтекскому государству постоянно приходилось беспокоиться о том, чтобы обеспечить ненасытных богов жертвами. Особая группа воинов только тем и занималась, что доставляла пленников в храмы. Когда Монтесуму спросили, почему он терпел в близком соседстве независимое государство тласкаланцев, он ответил: "Чтобы оно поставляло нам людей для жертв богам". Во время торжественного освящения храма бога войны в Теночтитяане, состоявшегося в 1486 году, было убито 20 тысяч пленников, а на коронации Монтесумы приняли смерть 12 тысяч воинов.
Существовали и другие типы человеческих жертвоприношений, в том числе и пытки. В жертву стреляли стрелами, сжигали или топили. Меру тут уследить сложно. Ацтекские хроники описывают, как для сооружения главного храма было принесено в жертву около 84 400 пленников за четыре дня. Однако неясно, как городское население в 120 000 человек смогло поймать, вместить и избавиться от такого числа пленников, особенно если ещё учесть то, что Ауицотль приносил их в жертву собственноручно. Это равняется 17 жертвоприношениям в минуту в течение четырёх дней. Некоторые ученые считают, что количество жертв не могло превышать 3000 и что количество смертей было завышено в целях военной пропагандВ тех случаях, когда принесенный в жертву обожествлялся, обряд (в том числе описанное в начале вырывание сердца) мог дополняться ритуальным каннибализмом. Если же в подобном случае в жертву приносился пленник, то он должен был отличаться исключительной отвагой и мужеством — считалось, что качества «поедаемого» могли передаваться через его плоть. Участия в ритуале с обеих сторон были достойны только избранные. Из головы умерщвленного пленника вынимались кости черепа, затем ее высушивали, после чего сильно уменьшившуюся голову врага подвешивали к поясу победителя. От пленников оставляли челюсти и берцовые кости, которые покрывали победными надписями с целью «извлечения их во время танцев как трофея в знак победы».Важным ритуалом было принесение богам крови человека. Ацтеки считали, что только постоянный приток крови поддерживал богов молодыми и сильными. Очень широко практиковались кровопускания, для чего протыкались язык, мочки ушей, конечности и даже половые органы.Предметы, с помощью которых совершался обряд кровопускания, были минимальными: изготовленная из коры бумага, сосуд для сбора крови и веревка. Бумага, лежащая в специальном блюде, впитывала проливающуюся кровь. По всей видимости, затем она сжигалась, и в виде дыма душа-кровь попадала к богам, «щипля им глаза». Известно несколько типов инструментов для извлечения крови: рыбьи кости (ската-хвостокола), кремневые и обсидиановые ножи, проколки из нефрита, шипы и листья растений, срезы морских раковин. Надо сказать, что зубчатые ритуальные ножи для извлечения крови выполнялись исключительно изящно и представляли собой настоящие произведения искусства. По своей форме они напоминали тех самых «змеев сновидений», которые являлись в видениях практикующим кровопускание. Вместе с тем по форме и размеру они вполне сопоставимы с хирургическими инструментами. Жрецы, осуществлявшие жертвоприношения, были, между прочим, прекрасными знатоками анатомии. Так, в задачу вырывающего сердце входило: точно и исключительно быстро вскрыть грудную клетку, ловко вынуть еще трепещущее сердце, снять самый тонкий слой кожи, не нарушив ее целостности, отделить голову, кисти рук и ступни, а также нижнюю челюсть от черепа, вынуть из скелета берцовые кости. Торжественный ход ритуала при этом не должен был прерваться.
 
максимДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:42 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
АЦТЕ́КИ (астеки, науа; исп. aztecas), индейский народ. Другие названия — теночки и мешика.Кроме них ещё куча других,разговор не за это...
Давай рассмотрим на одном примере:

...

Quote (Therion)
Как это было у ацтеков

Сначала ножи(ломкость,мягкость,остроту инструмента я пропускаю по шкале,пусть останется за твоей недоговорённостью))
В свою очередь, обсидиан делится на 5 видов:
1) диорит (вулканическая гранитоидная порода, сформировавшаяся из кристаллов полевого шпата),
2) габро (вулканическая порода с зернами пироксена),
3) риолит (стекловидная порода, по составу схожая с гранитом),
4) порфир (ярко-красная порода, разновидность андезита),
5) трахит (шершавая стекловидная порода).
Обсидиан не оббивали, как кремний, а обрабатывали давлением при помощи очень сложной процедуры. Используется обсидиан и щас.Так же на территории Америки в таких районах, как северо-западное побережье США и Канады, были достаточно широко распространены традиционные медные ножи, полученные при помощи холодной ковки. В таких районах, как Мексика (ацтеки, майя) и инки в Южной Америке наряду с медными ножами использовались ножи из золота. Therion, ненадо думать что только одни обсидиановые ножи и даже в этом есть своя специфика,есть наборные ножи ,есть целиковые..
Не пиши херню про жертвоприношение если саму технику не затрагиваешь,разновидности которой огромное колличество как и подходов к существующему.
Из старого(1 вариант):
Жертвоприношение описывается ацтеками как мгновенный ритуал, исключающий муки, и это представляется мне дилеммой. Я знаю, как трудно пробиться сквозь грудину и разъединить грудные кости, которые словно щит прикрывают сердце. Кардиохирурги делают вертикальный надрез вниз к центру грудной клетки и разделяют грудину надвое с помощью пилы. Им помогают ассистенты, которые удерживают половинки костей, и к тому же в их распоряжении многочисленные мудреные инструменты, которые позволяют расширить поле деятельности. Каждый инструмент выполнен из сверкающей нержавеющей стали.
Ацтекский жрец, вооруженный ножом, наверняка столкнулся бы с проблемами, используй он такой метод. Ему бы понадобилось дробить грудную кость зубилом, и это вызвало бы отчаянное сопротивление жертвы. И дикие вопли.Нет, сердце нужно извлекать другим путем.Горизонтальный надрез меж двух ребер? Тоже проблематично. Человеческий скелет слишком прочная структура, и раздвинуть ребра так, чтобы просунуть руку, можно только с применением силы и специальных инструментов. Может, попробовать подобраться снизу? Один молниеносный разрез вдоль живота откроет брюшную полость, и жрецу останется лишь иссечь диафрагму и, протянув руку вверх, схватить сердце. Да, но этот вариант слишком неэстетичный, ведь тогда кишки вывалятся на алтарь. Нигде на ацтекских орнаментах жертва не изображена с вываливающимися петлями кишок.
Книги – изумительное изобретение; они могут рассказать обо всем, даже о том, как без всякой суеты вырезать сердце с помощью ножа.)) Я нашел ответ на мучивший меня вопрос в книге под названием «Жертвоприношение и приемы ведения войны», написанной академиком (в самом деле, университеты сегодня просто кладезь информации) по имени Шервуд Кларк.Ацтеки, как пишет Кларк, использовали поперечную торакотомию для извлечения сердца. В ходе такой операции надрез делают по фронтальной части грудной клетки, начиная с одной стороны грудины между вторым и третьим ребром, и продолжая его горизонтально в противоположную сторону. Кость ломается поперечно, возможно, путем резкого удара или с помощью зубила. В результате образуется зияющая дыра. Легкие, открытые свежему воздуху, мгновенно разрушаются. Жертва быстро теряет сознание. И пока сердце продолжает биться, жрец проникает в грудную клетку и разъединяет артерии и вены,с помощью рит.ножа также можно закрипить проем в разрезе не прибегая к помощи,достаточно развернуть,поворачивая его плоскость в режущей кромке на 25-90 градусов об этом написал выше..

Therion, да,и где значок копирайта,чья это вообще статья,твои мысли во вторую очередь...Исходник пожалуйста.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Понедельник, 17.01.2011, 19:19
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Человеческое жертвоприношение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: