[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Начало практики.Внутренная алхимия.
ZenritДата: Суббота, 23.07.2011, 16:02 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я заметил на форуме много тем про практику.То есть описание техник,существ,разные течения.Но мало внемания уделено тому что предществует практике,именно практике Традиций.Опишу свой опыт для правильного понимания моего вопроса.Когда я только начинал практику,когда решил связать себя с Традицией.Меня буквально день и ночь раздеряли чувства,мысли.Мир сузился,и чувствовалось ужасное давление.Противоречие, размышление о пути.Это состояние ада,муки сомнения продолжались практический пол года.Это было близко к безумий.Все разладилось,мир и жизнь треснуло как стекло.Думаю это было испытание,хотя не уверен.Но постепенное разум начал проясняться.Чем больше я медитировал на сигилы своего покровителя,чем больше уделял времени практике,тем лутще становилось.Появилось чувство хоть и маленькой, но все таки силы.А сознание и воля,стали сильнее.Начал можно сказать получать эстетическое наслаждение от практики.И мировозрение поменялось.Взгляды на вещи.Хотя испытание и сейчас бывают но нетакие сильные как в начале.Думаю у всех настоящих практиков Традиций было такое время.Хочу спросить что именно вы чувствовали,какие видения видели.Каким образом вас затронуло испытание.Думаю эта внутренная алхимия очень важна,если ты связал себя с Традицией.Я это к тому что многие до этого говорили что практикуют,а сейчас бульшинство либо исчезли,либо забросили практику,которую по правде говоря и не начинали.О испытаниях было написано в КТВА.Но у меня это случилось до прочтения этой замечательной книги,полной сильных техник. Прощу ответить по теме,не отведя ее к бесполезной дисскусий.

Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Суббота, 23.07.2011, 16:07
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:30 | Сообщение # 2
Удаленные





Я бы разделил испытания и алхимию. Конечно, одно с другим связано, и порой почти нераздельно, но всё же. Алхимия вершится постоянно, тела Заклинателя постоянно меняют свои вибрации. А испытания проверяют мага и если он проходит оные успешно, то открывают для него новый этап его власти, который обычно одновременно является и новым этапом алхимии.
 
ZenritДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:05 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Khyilh_Nammalush,
Возможно.Хотя я думаю что различие все же весьма весомы.Алхимию можно творить самому,практикуя.А над испытаниями практик не властен.Алхимию можно направлять в нужное русло,связанные со своей целью.А импытание это спонтанное,неуправляемое.


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
TherionДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:13 | Сообщение # 4
Удаленные





Я выполнял некоторые практики вашей Традиции. Было у меня ощущение особой Силы, снились необычные сны(в одном из них был в каком то необычном городе, в других общался с какими-то демонами), были внутренние противоречия, короче все как написано в книжках. Было ощущение что во мне есть некий Червь итд. И вот я задаю вопрос: ну и что? У меня лично нет ни малейшей уверенности что все это реально, ВСЕ ЭТО СФАБРИКОВАНО ПОДСОЗНАНИЕМ.
 
ZenritДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:45 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
Quote (Therion)
СФАБРИКОВАНО ПОДСОЗНАНИЕМ.

Ну если ты не можеш различить реальность и иллюзию,то это твой проблемы.Скажи что именно ты практиковал.Учитовая что есть возможность ошибки,возможно твой сомнение плод твойх же усилий.Я всегда считал что нужно старатся проявлять свою силу в Бытие, что бы не было таких вот вопросов о реальности.И давай не будем вторгатся в дебри психологий, это вязкое болото, из которого выбратся потом будет сложно.


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
TherionДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:03 | Сообщение # 6
Удаленные





Quote
проявлять свою силу в Бытие


Можешь привести пример? Что это значит?

И я не совсем понимаю, что такое "возможность ошибки"? Ведь это не точное научное рациональное знание. Вы говорите, что у вас все предельно конкретно, но при этом не в состоянии дать ответ на элементарный вопрос.

Мое мнение таково, что под влияние практики и погружение в соответствующие мировозрение в мозгу формируется определенный комплекс, нейронная цепь. Ее постоянная активизация выдает определенные ощущения и переживания. Так как у всех людей мозги работают примерно одинаково, поэтому есть определенное сходство в этих переживаниях у людей с похожим мировозрением. Но этот комплекс искусственно создан, поэтому его никогда не будут разделять все люди. Простой пример, в ислам верят далеко не все, но все верят что им хочется жрать.


Сообщение отредактировал Therion - Понедельник, 25.07.2011, 14:26
 
ZenritДата: Вторник, 26.07.2011, 13:03 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
ответ на элементарный вопрос.

Я что то не заметил, что бы ты задавал мне вопрос.
Quote (Therion)
Можешь привести пример? Что это значит?

Простой пример старые добрые порчи,проклятий.Работая через тонкий план,ты воздействуеш на Бытие то есть реальность,физический мир со всеми его законами.Ты конечно можеш сказать что порчи это какие то мозговые волны,которые мы генерируем при процессе ритуала.
Quote (Therion)
верят что им хочется жрать.

Спорный вопрос если пойскать,то можно найдти интересные сведения о том что некоторые люди обходятся без пищи.И то что ты привер в пример ислам не вполне уместно.Если мне память не изменяет ты раньше активно интересовался практикой,а сейчас видно поменял вщгляды.К чему бы это?


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
TherionДата: Вторник, 26.07.2011, 13:07 | Сообщение # 8
Удаленные





Ты можешь навести порчу с реальными последствиями на девять из десяти людей? А не так чтобы там что то случайно произошло...
 
ZenritДата: Вторник, 26.07.2011, 16:29 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
Я не пробовал так подряд на десять людей.Но скажу так в процентном составлений,удачные результаты превышают.Ты пойми мы ведь не дураки,время игр во великие волшебники давно прошло.Пришло осознание что в этом мире чудес не бывает.Есть результат тящких трудов.Ты подумай,в спорте,мастера тренируются годами,десятилетиями что бы показать какие то высокие результаты.Мастера боя,часами тренируются стерая кулаки в кровь,что бы ударом пробить стену.ИХ сила это плоды тренировок.То же самое практика,магия.Ты думаеш что если прочитал заговор,то вот твой враг умрет?Что бы достигать результата ты должен каждый день практиковать.Меня смешит те кто нарастив себе пузо говорят что они практики.Подумать если у них не хватает воли просто каждый день идти в спортзал,то может ли быть речь о общений с существами вышестоящими?Это просто пример что бы ты понял мою мысль.И не будь столь категоричен,если бы практика не давала плоды,думаеш я бы тратил время на нее?Если бы не знал что это реально,а не плод моего вображения.И еще прочти КТВА,и пойми смысл слова культист.Тогда ты поймеш, кто откуда черпает энергию.


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
SlimДата: Вторник, 12.11.2013, 06:13 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Zenrit ()
Каким образом вас затронуло испытание


Испытание дают сущности Бездны при инициации. Причём всё зависит от конкретной сущности. Каждая испытывает по своему. И далеко не всегда они делают это в расчёте на то, что испытуемый всё выдержит и благодаря этому станет сильнее. Многие наоборот стараются "завалить на экзаменах", дабы свести практика с ума, и уже потом питаться его энергией до тех пор, пока он не погибнет.
Во время ритуалов вроде Платформы Входа практикующий полностью открывает свою психику для Слуг и других сущностей, можно так сказать, впускает их в свою душу. Они внедряются в его энерготело, и всё, двусторонняя связь создаётся раз и навсегда. Обратного пути нет.
Но и не только для ритуалов инициации это характерно. Вобще, все сущности Бездны во время контактов стараются принудить заклинателя открыть им свою психику (трудно объяснить, что это значит, сие можно только испытать на практике), и через это получить над ним контроль.
Поэтому так важно после, например, практик погружения в Бездну, вовремя перерезАть всю "астральную паутину", прилипшую к вам за время нахождения Там, и проводить чистку от негативной энергии. Эта "паутина" может быть использована в качестве канала связи, через который любой дух сумеет "выйти на вас" тогда, когда вы этого не ожидаете (например, во сне), застать врасплох и напасть. Особенно рискуют те, кто не имеет инициации в Культ Забытых, и посещают Бездну в качестве свободного странника. Таким лучше через практику создавать канал с одной определённой сущностью и его нарабатывать, а при зарядке энергией Бездны соблюдать большую осторожность (особенно если зарядка через зеркало идёт).


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 12.11.2013, 06:23
 
necro_kittyДата: Вторник, 12.11.2013, 16:00 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн

Код
Испытание дают сущности Бездны при инициации.
"завалить на экзаменах"
Мне кажется это смешно считать.что обычная раскачка психики.или завал на экзаменах будет подлинным испытание.По моему человек.или вернее его уже так нельзя называть.. по настоящему индивидууму вставшему на путь Хаоса.будучи затянутый колесом перевоплощений должен пройти все испытания.и уже тогда стать частицой хаоса в нашем грэшном мире.
Личное мое имхо без убийства живых сущест не обойтись.
 
SlimДата: Вторник, 12.11.2013, 16:30 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, психика человека - самое хрупкое и ненадёжное из всех природных творений. Поэтому испытания, связанные с травматическими воздействиями на сознание/разум - самые опасные и трудные в Магии. Особенно в том случае, если в роли экзаменаторов выступают не люди, а духи и сущности.

Любая магическая и колдовская инициация связана с преодолением себя и выходом за пределы собственных социальных и природных ограничений. А что такое убийство живых существ?...
Здесь нет ничего по-настоящему трудного (точнее, есть трудности чисто технического характера). Для Заклинателя - это забава и способ весело и с пользой скоротать досуг, не более.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 12.11.2013, 16:32
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: