[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Сверхспособности.
Сверхспособности.
TherionДата: Среда, 05.10.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Удаленные





Мне надоело читать всякие глупости про обретение сверхсил и поэтому я выскажу свое мнение относительно этого.

Да, человек способен влиять своим сознанием на материю, но это влияние настолько незначительное, что его можно смело не принимать во внимание в нашей обычной жизни.

Но эти влияние обретают большее могущество при наличия общего эгрегора между людьми. Тут могут возникать всякие приколы, типа исцеления итд. Все это носит по большому счету случайный характер поэтому не стоит этому доверять.

В связи с этим я хочу упомянуть еще одну проблему - это подсознательное желание людей быть обманутыми. Все это превращается в коллективный самообман. Это обьясняется тем что человеческая психика(высшие отделы) очень хрупкая и часто ломается, в следствии этого возникает так называемая инфляция сознания и регресс к более древним слоям. Это проявляется в том что человек живет в мире грез, мифов, сказок итд.

Добавлено (05.10.2011, 15:51)
---------------------------------------------
И люди начинают нести друг другу всякий бред. Распространять собственную паранойю или кормить друг друга идиотскими надеждами.

 
СтейноДата: Среда, 05.10.2011, 20:19 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сверх способности... хм
По мере развития и продуцирования в нашем мире, у человека открываться некоторые возможности, которые помогают ему при движении на пути. Бывают люди не осознают их, но не будем об "убогих". Чем больше лично силы в человеке тем больше он может делать сверх вещей. Пытаться их обрести по моему мнению глупость, тот кто идет по пути развития сам их в себе открывает. А тот кто не идет, но чего-то хочет не чего не получит, ибо не хер червям пытаться полететь без процесса эволюции.
Любая сверх способность это не что иное как использование законов нашего мира, знание которых и дает нам эту способность.
Возьмем простой пример. Заговорная магия. Человек читает заговор и он у него работает. Надеюсь несогласных нет по этому поводу. Показываем обезьяне, что если нажать на кнопку то с потолка упадет банан. Обезьяна нажимает банан падает. Обезьяна поняла принцип получения банана)) Так и со всем остальным.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Обсуждение книг и статей, практики и теории » Сверхспособности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: