[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Этика и мораль в традиции Древних.
Этика и мораль в традиции Древних.
TherionДата: Среда, 30.11.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Удаленные





У меня вопрос: есть ли в этой традиции этика и мораль? Если да, то в чем она заключается?

Сообщение отредактировал Therion - Среда, 30.11.2011, 12:19
 
максимДата: Среда, 30.11.2011, 13:38 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сам же ведь зна..что мораль зависит от условий человеческого восприятия, сущностных потребностей человека,где определяется далее уровнем общественного и индивидуального сознания. Наряду с другими формами регулирования поведения людей в обществе мораль служит согласованию деятельности множества, превращению ее в совокупную массовую деятельность, подчиненную определенным социальным законам.Ты думал здеся не так? Про этику и возраст сам допрёшь?

Quote (Therion)
У меня вопрос: есть ли в этой традиции этика и мораль? Если да, то в чем она заключается?


Начиная занятие,архи мастера и модерка исходит из возрастных особенностей детей зашедших на форум, для которых характерно конкретное мышление, способность к воображению, яркой фантазии, любовь к игре, склонность видеть в людях хорошее, доброе. Выстраивая сюжет,они отталкивается от того, что более близко и знакомо маленьким детям – от сказки(авторов надо?)Здесь также,но в отличии от детсад вуза и чёрной причёрной маХии практиХУЙется это с изнанки,пример на выворот:

-Вы любите сказки?
-Какие сказки вы знаете?
-Почему вам нравятся сказки?
-Да, в сказках происходит много интересного, необычного и полюбившимся вам героям помогают волшебники. А все ли волшебники помогают?
-Какие бывают волшебники?
-Да, добрые и злые.

Так дети выходят на понятие добра. Выходят они на него сами в логике выстроенного диалога. Это и является завязкой и началом логически выстроенной канвы диалога о доброте с маленькими детьми.

-А вам какие волшебники нравятся?
-Почему?

-Значит, добрые волшебники творят Добро! (Если какой-то ребёнок предпочтёт злого волшебника,форумчане отметият, что и об этих волшебниках они обязательно поговорят). А в народе говорят: “Доброта что солнце”. Как вы думаете, почему?

Дети включаются в процесс думания. Именно этот процесс должен лежать в основе этического занятия. И чтобы он был активным, важно вызвать эмоциональную реакцию детей, пробудить мир их чувств. С этой целью нынешнии мастера-фламастера педа..гоги предлагает детям вообразить красивую волшебную полянку, освещённую солнцем. Такая полянка может быть изображена на детских рисунках, на полотне, на доске, которую воспитатель открывает в этот момент. Она может быть создана творческим воображением детей глядя на картинки из галерей тем.Древних.

-Посмотрите, какая красивая полянка. Представим себя на ней. Вам нравится?

-А теперь представьте, что солнышко закрыла туча. Стало темно, пасмурно, неуютно и холодно. И вот тучка начала понемногу уходить, появился первый лучик солнышка. Что мы почувствовали, греясь в его лучах?
-Конечно, тепло. А если доброта что солнце, то доброта –это...?
-Верно, тепло, теплота. А лучик солнышка, согревший нас на полянке, проявил к нам ...что?
-Внимание, потому что он о нас... что?
-Позаботился.
-Следовательно, доброта – это ещё и... что?
-Конечно, внимание и забота. Видите, как нам лучик помог понять, что такое доброта. Это теплота, внимание и забота, проявленные нами к кому-то.

Так строится диалог с маленькими вами детьми.Тебе важно Therion,чтобы эти педа..гоги сами не перешедшие школьный уровень объясняли нравственные истины и подводили к ним мысли,куски фраз вырванных из контекста в процессе совместного поиска? Именно поэтому этическое занятие – не беседа, а именно занятие, в основе которого лежит не просвещение, а деятельностная форма усвоения этических понятий.Тру и реал,а не книгодрочерство

Чтобы эти понятия были не только усвоены, но и присвоены ребёнком, т.е. стали личностно значимыми, необходимо включить их в сферу подсознательной деятельности, формирующей опыт поведения. И сделать это надо в действительности подкрепляя фактами

Как?

С помощью разнообразных игровых и тренировочных методик, позволяющих вывести ребёнка на положительный опыт отношения к другому и закрепить этот опыт в реальных детских взаимоотношениях начиная с песочниц заканчивая подворотнями.Тебе ответили в соседнем топе,цитирую:

В чём состоит деятельность Храма Древних?
нет, таких мероприятий мы не проводим - большинство постоянных
участников раскиданы по разным городам. Такие мероприятия интересны, и
в будущем что-то похожее можно было бы попробовать организовать, но это
не так просто. Да и на мой взгляд культ Древних - путь одиночек, без
массовых затей.
"Храм Древних" - сетевое название, не имеющее отношение к буквальном
значению слова "храм". Также как и интернет-газета отличается от
печатного издания аналогично отличие "сетевого" храма от его твердого
тезки.(с)darkmerchant

Здесь соответственно без обид,потому как у darkmerchant может быть своё восприятие на обусловленную ситуацию в целом в отличии тех лиц, что спустя год с момента своей "деятельности"(бездеятельности в кавычках) как форума Культ Древних признались что у них всего лишь...


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Среда, 30.11.2011, 14:13
 
TherionДата: Среда, 30.11.2011, 14:17 | Сообщение # 3
Удаленные





"Не менее важные это Пять Законов Кероша эти законы соблюдаются Заклинателем, если он действительно является Заклинателем, они со временем станут на замену его морали, хотя касательно этических, нравственных и моральных аспектов они не касаются." DarkTempler

Так все таки что это такое? Я бы хотел об этом поговорить..
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 30.11.2011, 18:54 | Сообщение # 4
Удаленные





Therion, Почитай текст Скрижаль Пути.Там описана подробно вся этика и мораль.
 
TherionДата: Среда, 30.11.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Удаленные





Я читал уже...Меня такой еще вопрос интересует: по поводу равенства Заклинателей...Допустим я настоящий Заклинатель и мне пришлось встретится с человеком который выдает себя за такового...Что мне с ним делать?
 
СтейноДата: Среда, 30.11.2011, 19:22 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Убей его! biggrin
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 30.11.2011, 19:29 | Сообщение # 7
Удаленные





Эдак на форуме скучно и пусто станет.

На сайте Ковена вобще ни души не останется.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 30.11.2011, 19:29
 
TherionДата: Четверг, 01.12.2011, 16:17 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote
На сайте Ковена вобще ни души не останется.


Почему? Они же не Заклинатели...они Басуры!!!
 
ЭРРАДата: Пятница, 02.12.2011, 17:17 | Сообщение # 9
Удаленные





Code
Почему? Они же не Заклинатели...они Басуры!!!
Мысля пришла Басуры связаны как-то с Асурами в Индийской мифологии?? кто что думает

Добавлено (02.12.2011, 17:17)
---------------------------------------------

Много путей много мнений по Традиции но все таки цель одна!)

 
SerpensДата: Суббота, 03.12.2011, 20:47 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мораль это инструмент для систематизации устремлений человека. Аморализм никого от ее влияния не освобождает.

Сообщение отредактировал Serpens - Суббота, 03.12.2011, 20:48
 
Sham_DalaiДата: Суббота, 03.12.2011, 21:46 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Морально или аморально в настоящем это одно и тоже. Просто дело в том, что и одно и второе просто разное виденье разных людей. Что для одного моральная ценность и смысл то для другого это аморально и вызывает отвращения. До пустим для одного его материальная жизнь и доставления ему же разных наслаждений есть его мораль и смысл. А допустим для другого его практика и познания смысл его пути и жизни. И для него наслаждения в этом мире не имеют значения и просто пусты. Моё мнение то что у каждого человека должны быть свои моральные правили и законы. «Ты свободен до тех пор пока не начнется свобода другого человека». Но вообще Serpens, тут прав то что мораль это просто инструмент в руках человека и он может изменятся в разные стороны. Вообще понятие МОРАЛЬ и АМОРАЛЬ это очень относительны. Пример: Что для сатаниста хорошо для попа ужасна. Но смысл в том что у них у двоих просто своя Мораль и всё!

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
TherionДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:04 | Сообщение # 12
Удаленные





Мне не понятен первый закон Кероша...говориться что у рожденного Заклинателя нет отца и матери...но это просто получается констатация факта...там как раз сразу описывается без контактное зачатие от Сущности...повидимому это Сущность именуется Сайнто...отец Заклинателей...

Или еще один прикол...говорится что стать Заклинателем можно только если соискатель найдет его могилу! Т.е. как бы другого пути нет получается...если ты им не родился...И говорится что он должен извлечь тайные свитки из его колен...Что это за свитки? У меня подозрение что само ТЧ является этими свитками...Тогда это уже вообще смахивает на маразм...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:14 | Сообщение # 13
Удаленные





Therion, не е..и голову ни себе,ни окружающим,и понимание всего и вся к тебе сразу придёт.
ТЧ-это не библия и не коран,и фактически представляет собой минимальную практическую ценность.Художественную-это да,но не практическую.

Хотя попадаются конечно долб..ы,которые фразу "Законы Кероша" произносят с такой интонацией,с какой муслимский пророк наверное произносил фразу "Законы Шариата" biggrin


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 04.12.2011, 00:15
 
TherionДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:35 | Сообщение # 14
Удаленные





Я смотрю тут что то все боятся буквально воспринять все что там написано...

Quote
ТЧ-это не библия и не коран,и фактически представляет собой минимальную практическую ценность.


Но должен же у Традиции быть какой то первоисточник? Если его нет, то нет и Традиции...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:45 | Сообщение # 15
Удаленные





Therion, Я не боюсь.И кстати,ничего такого особенно жёсткого в ТЧ,на мой взгляд,нет.В реальности Традиция Забытых содержит в себе куда более жестокие и кровавые вещи.

Quote (Therion)
Если его нет, то нет и Традиции...

Наш первоисточник-это Забытые.Что касается любых пейсаний,то все они написаны людьми,и потому дают информацию в искажённом виде.
 
TherionДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:03 | Сообщение # 16
Удаленные





Но все таки почему вы ТЧ считаете художественным произведением? На мой взгляд там все крайне практично...
 
амнхДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:13 | Сообщение # 17
Удаленные





Мораль - принадлежность социума, какой социум такая и наследуется мораль...Но уже Общества и Братства и прочие сборища меняют социальные привязки по своим устоям...и становятся аморальными. Так что всем нам психушка в перспективе...
 
КасандраДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:26 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
У меня вопрос: есть ли в этой традиции этика и мораль?


не знаю насколько социальны мои понятия, но есть внутренняя потребность и брезгливость ... стараюсь руководствоваться именно тем, что не идет разрез с моими внутренними потребностями... традиций много , я одна)))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Воскресенье, 04.12.2011, 16:27
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Этика и мораль в традиции Древних.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: