[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Старший знак (Возможные варианты.)
Старший знак
darkmerchantДата: Суббота, 21.02.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн



Вот возможные варианты, которые я нашел. Если есть, что добавить - прошу.

Прикрепления: 7072950.jpg (3.4 Kb) · 4863649.jpg (23.9 Kb) · 9650743.jpg (7.4 Kb) · 9548739.jpg (12.4 Kb)


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Суббота, 21.02.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Удаленные





Собственно говоря, в "Тайнах Червя" Прина есть вариация второго варианта(извините за тавтологию):

Там же, в конце главы стоят в ряд три знака:
1)
2)
3)

Символ под номером 2, скорее свастичный(или подобный оным), но тогда весьма странно, почему эти три символа стоят в один ряд.
P.S.: Сами "Тайны Червя" Прина, я, ввиду незнания латыни, не читал.

Прикрепления: 5399538.jpg (8.4 Kb) · 4505647.jpg (44.7 Kb) · 3755528.jpg (5.8 Kb)
 
IokaimДата: Воскресенье, 22.02.2009, 08:25 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Помоему 2) как-то связан с Азатотом, он есть так же в начале и в конце. (скорее всего никак не связанный со старшим знаком)
P.S. Либо просто красивая картинка -)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Воскресенье, 22.02.2009, 08:26
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:11 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Так же есть знак составленый на основе Энохианских квадратов



Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Воскресенье, 22.02.2009, 10:13
 
IokaimДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:42 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А это из какой оперы? (видел где-то этот знак, но не помню где) )

http://smchat.ru/horrors
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Первое изображение
http://www.cthulhulives.org/eldersign/
Второе
http://www.cthulhulives.org/store/store.lasso?1=product&2=32771


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:03 | Сообщение # 7
Удаленные





Quote (Iokaim)
Помоему 2) как-то связан с Азатотом, он есть так же в начале и в конце. (скорее всего никак не связанный со старшим знаком) P.S. Либо просто красивая картинка -)

Ну, просто красивых картинок, не бывает, везде есть свой смысл, своя суть.
Я склонен считать, что символ под номером 2 - это свастичный символ (а свастичные символы имеют прямое отношение к Древним). Но тогда возникает вопрос: "Почему символ Древних стоит между двумя вариациями символами Старших?". Вот, что меня интерисует. Конечно было бы чудесно, если бы кто-то перевел хотя-бы эту главу "Тайн Червя", а то я, как я уже упоминал, латыни не знаю.
Iokaim, а почему вы собственно ассоцируете данный символ с Азатотом?
Quote (DarkTempler)
Так же есть знак составленый на основе Энохианских квадратов

У меня также вопрос к господину DarkTempler'у, вы не знаете, что означают слова написанные по кругу, в приведенном вами варианте?
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:20 | Сообщение # 8
Удаленные





В книгах нет истинной энохианы. Точнее: её там в несколько раз меньше, чем в книгах о Древних подлинных и не запутанных сведений. Но то, что там наличесвует данный знак, это что-то да значит.

Я склонен полагать, что тут путаница в названиях. Возможно, ошибся переводчик или в первоисточнике всё намерено запутано. По-моему должно быть так: 1) звезда с глазом - знак Древних (согласно "Писаниям Ордена Звёздной Мудрости", Старцы были похожи на морскую звезду и использовали деньги этой формы); 2) вот эта "веточка", что встречается и среди энохианы - это Знак Старших.

Т.е. тут спутаны Древние и Старшие.

 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:23 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
У меня также вопрос к господину DarkTempler'у, вы не знаете, что означают слова написанные по кругу, в приведенном вами варианте?

Вы имеете в виду те надписи что написаны Латинским или те что напоминаю надписи на Арамейском алфавите


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:33 | Сообщение # 10
Удаленные





Латинскими там написано: 1) по основной линии - Азатот; 2) по "веткам" - Асур, Ньярлатхотэп и ещё одно неизвестное мне имя, которое может читаться как Тогсдот или Тогсдоф.

Добавлено (22.02.2009, 12:33)
---------------------------------------------
Четвёртая из этих мудр тоже называется "Старший знак".

Возможно, есть разница и "Старший знак" - это одно, а "Знак Старших" - совсем другое.

Прикрепления: 6527256.gif (4.8 Kb)
 
IokaimДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:37 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
Iokaim, а почему вы собственно ассоцируете данный символ с Азатотом?

Omnes erat in iaf. Azathothus t. Ae.. P.ik. Malificorum azathothus ste. S. F. Oia t. Regis iaku cthulorum t. Sed q. P.ik. Novus :
И далее приводится этот знак.

P.S. блин, ни хрена не понятно! В общем я думаю это связано с Азатотом.
Как это можно перевести ? Кто как думает?


http://smchat.ru/horrors
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:47 | Сообщение # 12
Удаленные





Имя Регина значит "королева", значит Regis, наверное, как-то связано с "король".
Novus - что связанное с "новый".

Остальное не знаю.

 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:06 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Malificorum

Разрушение, ущерб.
Quote (Iokaim)
Azathothus

Тут думаю будет понятно что означает это слово.
Добавлю что окончание -us означает мужской род, а -um средний


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:33 | Сообщение # 14
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Вы имеете в виду те надписи что написаны Латинским или те что напоминаю надписи на Арамейском алфавите

Которые напоминают надписи на арамейском.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Воскресенье, 22.02.2009, 15:35
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:15 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Надписи не четкие поэтому не удолось их разобрать

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:55 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
1) звезда с глазом - знак Древних (согласно "Писаниям Ордена Звёздной Мудрости", Старцы были похожи на морскую звезду и использовали деньги этой формы)

Вот как раз прямая пентаграмма Знаком Древних быть не может. Это, скорее всего, и есть Знак Старших. Насколько я знаю, этим же Знаком запечатывают и закрывают Врата. Также, в Некрономиконе сказано, что прямая пентаграмма, без Ока - это Знак Договора. А по поводу старцев. Ин-фа о них в "Писаниях Ордена Звездной Мудрости" основывается большей частью на повести Лавкрафта "Безимянный город".
Quote (Iokaim)
Omnes erat in iaf. Azathothus t. Ae.. P.ik. Malificorum azathothus ste. S. F. Oia t. Regis iaku cthulorum t. Sed q. P.ik. Novus : И далее приводится этот знак. P.S. блин, ни хрена не понятно!

Это точно, что ничего не понятно. Вы не находите, что в "Тайнах Червя" Прина слишком много сокращений. Больше похоже на какой-то шифр, а не на чистую латынь.

Добавлено (22.02.2009, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Йихаггаот)
Возможно, есть разница и "Старший знак" - это одно, а "Знак Старших" - совсем другое.

Это, скорее всего, одно и то же.
Привожу цитату из Некрономикона : "Четвертый знак - знак Сташих Богов. Он защищает того, кто пробудит силы в ночное время, и изгоняет силы вражды и антагонизма.
(Примечание: Знак Старших Богов имеет еще одну форму. Если его вырезать на сером камне Мнар, то он поможет тебе навсегда сдержать силы Великих Древнейших.)"
А далее приводится уже выложенный в этой теме, вариант в виде Звезды с Оком.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 23.02.2009, 19:31
 
IokaimДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:34 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
"Четвертый знак - знак Древних Богов(Имеется ввиду Старших). Он защищает того, кто пробудит силы в ночное время, и изгоняет силы вражды и антагонизма.
(Примечание: Знак Древних имеет еще одну форму. Если его вырезать на сером камне Мнар, то он поможет тебе навсегда сдержать силы Великих Древнейших.)"

У меня ни в одной редакции некрономикона не говорится, что это знак Древних!
Цитирую:
"Четвертый знак Старших Богов. Он защищает того, кто пробудит эти силы в ночное время, и изгоняет силы безумия и вражды.
(Примечание: Старший Знак имеет еще одну форму. Если его изобразить в таком виде на сером камне Мнар, то он поможет тебе навсегда отогнать силы Великих Древних.)"


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Понедельник, 23.02.2009, 09:39
 
TiconrusДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:28 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (Iokaim)
У меня ни в одной редакции некрономикона не говорится, что это знак Древних!

Просто в той редакции, из которой я привел цитату, присутствует грубая ошибка переводчика. Там повсеместно путают Древних и Старших. Ошибку я исправил. дабы путаницы не возникало.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 23.02.2009, 19:39
 
darkmerchantДата: Пятница, 24.04.2009, 02:05 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Впрочем, обсуждение этой темы пошло с ключа Зин. А там, в головке ключа, используется как раз-таки что-то похожее на вариант 1 и 3, которые добавлены в начале темы.

Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Вторник, 05.05.2009, 13:02 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот ещё насчет Старшего знака:

"At no point in Lovecraft’s tales does he give a physical description of the Elder Sign. He mentions it a scant four times, and these seem to imply that it is a hand gesture. In a letter to Clark Ashton Smith dated November 7, 1930, Lovecraft ends with the following comment:

“Again thanking you in Tsathoggua’s name for the recent shipment, & hoping to see more items from your pen ere long, I append the Elder Sign & the Seal of N’gah, given in the Dark Cycle of Y’hu.”

Following this Lovecraft signed his name (“Ec’h-Pi-El”) and drew two peculiar figures. The latter, the Seal of N’gah, looks something like a stag beetle, having six legs and three horns. The former, the Elder Sign, looks something like the branch of a pine or fir tree, and is shown to the right. The misconception that the Elder Sign is a pentagram with a flaming eye in the center is probably due to August Derleth’s description of it in his The Lurker at the Threshold."

Добавлено (05.05.2009, 13:02)
---------------------------------------------
С Гугла переводится так:

Ни на одном этапе Lovecraft в сказках он дает физическое описание Старший Знак Он упоминает его скудной четыре раза, и это, как представляется, подразумевает, что это жест рукой. В письме на имя Кларк Эштон Смит от 7 ноября 1930 года, Lovecraft заканчивается следующим комментарием:
“Снова благодарю Вас Tsathoggua имя за последние груз, И, надеясь увидеть больше элементов из авторучки прежде долго я добавить Старшего И Знак "Знак N'gah, поскольку в темноте Цикл Y'hu".
После этого Lovecraft подписал свое имя ( "Ec'h-Пи-Эл") и обратил внимание два своеобразных фигур. Последний, "Знак N'gah выглядит то, как олень жук, с шестью ногами и тремя рогами. Первые, Старший Знак выглядит нечто вроде филиала сосны или пихты, и это показано справа.. Неправильное представление о том, что Старший Знак является пентаграмма с пылающим глазом в центре, вероятно, связано с августа Derleth описание его в своей В Lurker на пороге.

Прикрепления: 3764540.gif (1.8 Kb)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Вторник, 05.05.2009, 13:04
 
максимДата: Вторник, 24.11.2009, 13:45 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,Принцип действия прост:сложенная Мудра сопровождается визуализацией намерения, результатом чего является реализация необходимого состояния или результата в материальном мире.Представители западных Традиций и арабской Магии тоже часто используют аналогичные жесты, они служат роль вспомогательных действий в ритуалах Вызывания,Взывания,Устранения,обережения - например, знаки "Кур" и другие в "Некрономиконе".Функционально смысловые символические движения делятся на приветственные, призывные, согласные, произвольные, оскорбительные благожелательные, неожиданные,наверное.Кто-нибудь сопостовлял с традициями в наше время?У кого из участников есть новые наработки?

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 02.12.2009, 14:52 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мои рассуждения на тему:
http://file.qip.ru/file/110459081/a4959f27/Elder_Signs.html
Прикрепления: ElderSigns.doc (531.0 Kb)


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
darkmerchantДата: Среда, 02.12.2009, 15:55 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Неплохо весьма. С вашего позволения добавлю в библиотеку под вашим ником.

Black Sun & Abyss
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 02.12.2009, 16:00 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Не возражаю. В принципе с таким расчётом и писалось)

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
ЙихаггаотДата: Вторник, 15.12.2009, 00:22 | Сообщение # 25
Удаленные





Варианты знаков Арра, Агга и Бандар:

Источники сверху вниз:

1) Саймон
2) Завет Мёртвых
3) Тайны Червя на латыни

Прикрепления: 9864424.jpg (23.3 Kb)


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Вторник, 15.12.2009, 00:23
 
KnowledgekeeperДата: Четверг, 17.12.2009, 06:19 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
3 - не Тайны Червя, а Лавкрафт и создатели настольной игры Зов Ктулху, по описанию Дерлета (возможно)
в латинских Тайнах (как и в лат. Некрономиконе) много спёртых картинок, в т. ч. и современных. Мне кажется, это подделка..(
Арра, Агга, и Бандир в варианте Д. Ди:
Прикрепления: 6262400.jpg (11.3 Kb)


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
TiconrusДата: Четверг, 17.12.2009, 14:32 | Сообщение # 27
Удаленные





Quote (Knowledgekeeper)
Арра, Агга, и Бандир в варианте Д. Ди:

Это некрономикон джона Ди по всей видимости поддельный....
 
KnowledgekeeperДата: Четверг, 17.12.2009, 16:28 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
У меня тоже есть такие подозрения.. Но в отношении текстов о Древних никогда не известно, в каой подделке может оказаться крупица истины... как бы то нибыло, он не более поддельный, чем тот же Завет Мёртвых))

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
максимДата: Четверг, 17.12.2009, 20:54 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
(некрономикон Джона Ди)-есть предположение,что доктор Сэйнт-Джон Колледжа,был не таким образованным,человеком как сейчас его многие считают.Основаваясь на фактах его писем и переписки,складывается впечатление,что с латынью у него были боольшие проблемы.Из выше следующего можно предположить,что книга,а не рукопись под названием некрономикон для него являлась лишь визуальным набором шифров и имела происхождение от копированного текста именно на латыни.В силу слов моего подтверждения достаточно проследить как изготавливались свитки,сколько могут вмещать информации и транспортировка таковых.Также установленно,что он пользовался услугами переводчика,тем самым показывая свою истинную научную степень.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 18.12.2009, 02:29 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
хм... вот это интересные факты...

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
TiconrusДата: Четверг, 24.12.2009, 20:09 | Сообщение # 31
Удаленные





К стати, мудру "Старший Знак" из Некрономикона можно замечательно использовать при медитациях. Точно также как и другие. скрутите пльце, почувствуйте ток, сконцентриуйтесь на нем и помедетируйта так некоторое время. Советую...я даже использую ее в одной более сложной медитации.
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 25.12.2009, 02:37 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А знак Древних (Вур) можно? Кстати интересныё факт: индийские и тибетские божества часто изображаются именно с этой "распальцовкой", иногда и в позе медитации..

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
TiconrusДата: Пятница, 25.12.2009, 13:31 | Сообщение # 33
Удаленные





конечно можно вообще все знаки из Некрономикона рабочие.

Сообщение отредактировал Ticonrus - Суббота, 26.12.2009, 12:17
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 25.12.2009, 14:35 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Благодарю. Хм, значит это ещё и знак Силы...

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Старший знак (Возможные варианты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: