[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Варкуламы и Басуры
Варкуламы и Басуры
TherionДата: Вторник, 20.12.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Удаленные





Так все таки какая разница между ними? Может кто то объяснить?
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 20.12.2011, 15:53 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Therion, извиняюсь что ты имел по словам "БАСУРЫ" может Суру и Асуры? или кого ты имел в виду)))

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
ЭРРАДата: Вторник, 20.12.2011, 16:24 | Сообщение # 3
Удаленные





Шам тыже сам про басурлахов писал))ссылка

Добавлено (20.12.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Басуры имена Древних в славянской традиции вот ковеновцы решили их так называть.А может сами силы так захотели.Варкуламы конечная цель практика в братстве ЭЛЬ-ВАР.


Сообщение отредактировал ЭРРА - Вторник, 20.12.2011, 16:28
 
БидземаруДата: Вторник, 20.12.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Удаленные





Элементарно. Варкулам - ступень развития, басурлахи - просто одно из обществ, практиковавшее данную традицию.
 
TherionДата: Вторник, 20.12.2011, 17:34 | Сообщение # 5
Удаленные





Бидземару и Sham_Dalai, я имел виду Басуров о которых говориться в книге Вашар Ктмар. Зайдите на Круг Альяха...там есть статья об этом...
 
SerpensДата: Вторник, 20.12.2011, 18:07 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Therion, как я понимаю, методы развития в "Круге Альяха" и в "Эль-Вар" отличаются друг от друга, поэтому вопрос в твоем первом посте в этой теме смысла лишен, это термины из разных магических систем.

Сообщение отредактировал Serpens - Вторник, 20.12.2011, 18:10
 
БидземаруДата: Вторник, 20.12.2011, 18:10 | Сообщение # 7
Удаленные





Так они, как я понял, Басурами Древних называют. А теперь сам подумай где разница между Владыками и Их же путником, просто прошедшем некоторую ступень развития?

Конечно, и наш путь подразумевает дальнейше становление подобным Владыкам. Но варкулам - это просто одна из ступеней на этом пути, есть и дальнейшие.


Сообщение отредактировал Бидземару - Вторник, 20.12.2011, 18:11
 
TherionДата: Вторник, 20.12.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Удаленные





Бидземару, как я понял варкулам это конечная ступень развития в вашей системе...или нет? Тогда какая конечная?
 
БидземаруДата: Вторник, 20.12.2011, 18:29 | Сообщение # 9
Удаленные





Нет. По нашей системе развиваться можно бесконечно. Просто варкулам - это начальная ступень трансформации практика в нечто высшее.

Добавлено (20.12.2011, 18:29)
---------------------------------------------
А вообще тема прикольно звучит - "Путники Владык против Владык" biggrin

 
TherionДата: Вторник, 20.12.2011, 18:42 | Сообщение # 10
Удаленные





Бидземару, Басур это не только сам Древний но и практик на последней стадии развития согласно системе Круга Альяха...
 
ЭРРАДата: Вторник, 20.12.2011, 19:16 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote
Бидземару, Басур это не только сам Древний но и практик на последней стадии развития согласно системе Круга Альяха...
Нет, вы ошибаетесь в системе ковена сначала становятся Древним. Потом идет дальнейшие становление подобным абсолюту- творцу всего. Зачем ограничивать себя на должности генерала, если можно замахнутся на Гинералисимуса)) Потом уже будете свои вселенные творить и бытие…

Добавлено (20.12.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Quote
Нет. По нашей системе развиваться можно бесконечно. Просто варкулам - это начальная ступень трансформации практика в нечто высшее.
А дальше что будет, можете краем уха намекнуть, что ждет пунтника дальше? По вашей системе пути в безбрежный Хаос...


Сообщение отредактировал ЭРРА - Вторник, 20.12.2011, 19:18
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 21.09.2012, 20:49 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ту статью что вешал про Басуров мне дал Свобуня которую видимо сам он и придумал. Термин басуры он придумал в силу своей любви буддизма где он взял слова АСАРУ которое означает боги или сущности низших миров. А потом просто на просто прибавил букву Б означающая БЕЗДНА. И получились Басуры. Но отличится блия надо было.

Добавлено (21.09.2012, 20:49)
---------------------------------------------
При чем они эти слова относят к словянско-арийским корням. Как всегда по пытались отличится.

Добавлено (21.09.2012, 20:49)
---------------------------------------------
задумайтесь...


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 22.09.2012, 00:06 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Sham_Dalai, над чем вы предлагаете задуматься? Насколько мне помнится упомянутый вами Свабуно описывал способы получения этого термина в своих статьях. Да и Бездна там явно замешана быть не может, т.к. в КА она не используется в качестве местоположения Древних.
Скажите еще что ваша оккультная "школа" ПВН псевдо-лингвистикой не балуется, да, собственно, как и все. Так что тут явно не почва и не место для "скандальных разоблачений".

Добавлено (22.09.2012, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Sham_Dalai)
Но отличится блия надо было.

Ну хотя бы не сквернословием и "понтами" на форумах, при попытке начать беседу )

Добавлено (22.09.2012, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (Sham_Dalai)
которую видимо сам он и придумал.

Статью написал автор. Воистину, как удивительно! Все прочие, вероятно, на нас падают с неба в виде изумрудных скрижалей произвольной формы и массы.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Суббота, 22.09.2012, 00:02
 
Sham_DalaiДата: Суббота, 22.09.2012, 01:20 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Captain_Obvious)
Скажите еще что ваша оккультная "школа" ПВН псевдо-лингвистикой не балуется, да, собственно, как и все.


Ну-Ну. Вообще-то не какого отношения к ПВН эта тема не имела. Не включайте ДУРОЧКА. Коль не понимаете.

Quote (Captain_Obvious)
Sham_Dalai, над чем вы предлагаете задуматься?


Кому надо тот поймет. А ваши псевдо-бредо речи оставьте при себе уважаемый. Коль нет понимания да и знания.

Quote (Captain_Obvious)
Ну хотя бы не сквернословием и "понтами" на форумах, при попытке начать беседу )


Вох как! я вообще-то давно тут начал беседу) С добрым утром голубчик.... biggrin biggrin biggrin

Quote (Captain_Obvious)
Статью написал автор. Воистину, как удивительно! Все прочие, вероятно, на нас падают с неба в виде изумрудных скрижалей произвольной формы и массы.


Могу сказать в том, что не надо придумывать некие термины, которые не имеет по собой не чего кроме фантазии автора этого термина. cool


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
darkmerchantДата: Суббота, 22.09.2012, 14:16 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Могу сказать в том, что не надо придумывать некие термины, которые не имеет по собой не чего кроме фантазии автора этого термина.

Вы это и себе скажите, у вас в ПВН похлеще навыдумано, таких бредовых словечек)
Тебе это и сказали иными словами, а ты не так понял:
Quote
Скажите еще что ваша оккультная "школа" ПВН псевдо-лингвистикой не балуется, да, собственно, как и все.

Все балуются выдумыванием названий, в ПВН можно, а вот Свабуно в своей традиции нельзя?)

По теме скажу, что все, что касается Басуров и Варкулам я на веру и не брал. Также и многому в КА и ПВН не верю, лучше уж по старинке, по классике.


Black Sun & Abyss
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 22.09.2012, 18:27 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Sham_Dalai, да не волнуйтесь вы так, седативное примите. Все хорошо: ваша лингвистика единственно правильна, ваш русский язык на уровне Пушкина, ваше чувство юмора на уровне корифеев жанра. Все хорошо.
Quote (darkmerchant)
Вы это и себе скажите, у вас в ПВН похлеще навыдумано, таких бредовых словечек)

Свабуно хотя бы имеет некие познания в лингвистике. Поэтому полученные им интуитивно слова вплетает, но пытаясь это сделать красиво. Явные безумства, противоречащие всей истории становления индоевропейских языков он не толкает.
Quote (darkmerchant)
в ПВН можно, а вот Свабуно в своей традиции нельзя?)

Ну понимаете в чем здесь соль, Свабуно при попытке начать с ним разговор не (как выразился наш уважаемый ученый коллега) "...включает ДУРОЧКА.." и не обрушивает на оппонента лавину беспочвенной и бездумной агрессии.
Quote (darkmerchant)
лучше уж по старинке, по классике.

Здесь смотря что понимать под классикой. Если брать корпус гримуаров (ТЧ, Книга Дагона и т.д.), то фактически их все равно нужно связывать в некий стройный, применимый в современном оккультизме комплекс. Как дословные руководства их раскрыть не получится, имеются противоречия в мифологии, методологии и т.п.. Очень интересная система получилась у Гизера, жаль что ее здесь так широко не обсуждают.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Суббота, 22.09.2012, 18:31
 
svabunoДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:03 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (Sham_Dalai)
в силу своей любви буддизма где он взял слова АСАРУ

Асуры известны из индуизма, а не из буддизма.
Слово или понятие "АСАРУ" ни в индуизме, ни в буддизме не встречается.

Quote (Sham_Dalai)
Термин басуры он придумал

И это говорит человек, который взял ужасных Варкуламов прямиком из Варкрафта, а жутко древних Дрингулов склеил из обычных русских слов "древний" и "гул".

Quote (Sham_Dalai)
букву Б означающая БЕЗДНА

Это ж в каком алфавите буква Б преподносится с таким значением? Случайно, не в Варнтга?

Quote (Sham_Dalai)
эти слова относят к словянско-арийским корням

Слово "басур" это одно слово, а не два. Так что не "слова", а "слово".
Открой гугл, набери "басур" (только правильно постарайся набрать, без опечаток, тут всего 5 буковок - Б, А, С, У, Р, видишь, это не так уж сложно) и ты обязательно набредёшь на справочник по славянской мифологии, где и обнаружишь это ненавистное словцо. Затем поинтересуйся относительно автора того справочника, и уж с ним-то подискутируй, как же ж так он, окаянный, посмел это слово туда вставить, почему с Сураном Батьковичем не посоветовался?!

Quote (darkmerchant)
Свабуно в своей традиции

Если считать традицией мои книги, тогда, наверно, у меня и правда завелась своя традиция smile Но мои книги посвещены совершенно другим вещами, нежели Альях и т.п. Тем более я никого ничему не учу и ни в коей мере не являюсь гуру. А то, что я состою в Круге Альяха - я там не главный, и мы занимаемся общей деятельностью, никто единолично своего мнения никому не навязывает, диктата нет, всё решает Совет. Любое оккультное общество вырабатывает свой специфический слэнг, мы тут не исключение. Что-то мы взяли из гримуаров, что-то из традиции басурлахов, а какие-то термины пришлось и самим создать для удобства, - это обычный процесс в любом обществе, помогающий прийти к единому мнению и не говорить каждый о своём под одними и теми же терминами. Круг Альяха это современное общество, созданное на основе разных направлений работы с Басурами, и потому нам необходимо было выработать единую терминологию, чтобы не было разброда.

Quote (darkmerchant)
многому в КА и ПВН не верю, лучше уж по старинке, по классике.

Смотря что считать классикой. Если оккультную литературу, то классика это труды греков и индусов, всё остальное - новодел, в том числе и западная каббала. В Культе Альяха вообще сложно говорить о какой-то классике, потомучто даже среди тех, кто обладает подлинными писаниями, нет единого мнение об их подлинности и достоверности. Критерием тут может служить только рабочесть и полезность данных, приводимых в книгах, но никак не их историческая подлинность.

Чтобы внести большую ясность относительно слова "Басур", приведу отрывок из готовящейся книги, которую пишут мои друзья из "Древнего Завета" совместно со мной и ещё несколькими людьми:

Что значит слово «Басур»?

В современной литературе чаще всего употребляют слово «Древние», но этот термин слишком расплывчат, ведь Древними Богами являются и Мардук и Сварог и Осирис – всех их почитали в древности, так что они, безусловно, - древние божества, и с этим не поспоришь.
Некоторые употребляют слово «Забытые», но это опять неясный термин. Кто-нибудь помнит кельтского Фарона? А пирахского Игагая? Имена пиктстких богов кто-нибудь помнит? Вот, наглядный пример, это всё – забытые боги и тут, опять же, не поспоришь.
Кого угодно можно назвать древним и забытым. Это слишком нечёткие определения, чтобы вводить их в широкое употребление.
У Лавкрафта было 3 основных термина для обозначения духовных существ: Боги Земли, Молодые Боги, Внешние Боги. «Внешние» - очень точное определение, потому что Они находятся ВНЕ солнечной системы. Именно Внешних подражатели Лавкрафта стали называть Древними, примешивая к Ним разных других божеств.
В поздней славянской мифологии «басур» значит «несолнечный, лихой дух Нави». Для обозначения Существ Хаоса это слово впервые в оккультной литературе использовал Раокриом – и правильно сделал, потому что в устных преданиях басурлахов и в некоторых текстах именно так Внешние Боги и называются.
«Басур» раскладывается на 2 слога – Бха-Сар, и переводится с диалектного арийского как «Бог-Царь» или «царь богов». Боги появились позднее, а кто древнее, тот и могущественнее.


Сообщение отредактировал svabuno - Понедельник, 24.09.2012, 12:07
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:49 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (svabuno)
Асуры известны из индуизма, а не из буддизма. Слово или понятие "АСАРУ" ни в индуизме, ни в буддизме не встречается.


Асуры известны из ведической традиции(частью которой так или иначе является Буддизм)прежде всего.

Quote (svabuno)
понятие "АСАРУ"


Шам хотел написать "Асуры",и вы,господин Свабуно,это прекрасно понимаете.

Quote (svabuno)
И это говорит человек, который взял ужасных Варкуламов прямиком из Варкрафта


Соответствующей ссылочкой поделиться не желаете?
Как говорится,пруф в студию;ибо гугл хранит безмолвие.

Quote (svabuno)
что-то из традиции басурлахов


Вами же и изобретённой.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Понедельник, 24.09.2012, 14:50
 
svabunoДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:30 | Сообщение # 19
Удаленные





Quote (Slim-Sor8918)
Шам хотел написать "Асуры",и вы,господин Свабуно,это прекрасно понимаете.

Совершенно не обязательно. Кто его знает, какая каша у него в голове? Возможно он имел в виду вот это:

Quote (Книга 50-ти имён Мардука)
Десятое Имя есть Асару
Сия Сила обладает знанием всех растений и деревьев и способна вырастить чудесные фрукты в пустыне, и нет для оной невозделываемых земель. Сия Сила есть воистину Ратитель Щедрости.


А может быть он имел в виду "всевидящее око
Асару" из книги Асенат Мейсон про Лабиринты Зин?

И там и там совпадение 100%, буква в букву.

Quote (Slim-Sor8918)
Соответствующей ссылочкой поделиться не желаете?

Эту ссылку уже много раз кидали, в том числе она и здесь в мини-чате присутствовала. http://ru.wowhead.com/npc=41115

Quote (Slim-Sor8918)
Вами же и изобретённой

Домыслы можно строить сколько угодно. Ребята напишут свою книгу, все вопросы к ним. Мы всего лишь в К.А. используем некоторые термины их традиции, потомучто считаем это удобным и правильным, не более того, их традиция сама по себе, мы сами по себе.


Сообщение отредактировал svabuno - Понедельник, 24.09.2012, 15:33
 
svabunoДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:00 | Сообщение # 20
Удаленные





Quote (stels)
Приведите, пожалуйста, ссылки, вырезки из книг, где встречается само это слово

Я надеюсь, вы нормально учились в школе и умеете читать. Так вот перечитайте ещё разок сообщение №17 в этой теме, там всё написано.
 
stelsДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:06 | Сообщение # 21
Удаленные





Quote
потому что в устных преданиях басурлахов и в некоторых текстах именно так Внешние Боги и называются.
мы должны верить вам на слово?


Сообщение отредактировал stels - Понедельник, 24.09.2012, 16:08
 
svabunoДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:10 | Сообщение # 22
Удаленные





Как пожелаете.

Но если вы прочтёте ещё разок, то непременно увидите, что я так же указывал и другие источники, как то Раокриом (сам лично видел это слово у него в "Трансильванской магии", может в других его книгах тоже есть), а так же словарь славянской мифологии.


Сообщение отредактировал svabuno - Понедельник, 24.09.2012, 16:12
 
kerch88Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:33 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Может и не в тему господа, но google про Басуров упоминает вот здесь вроде бы -http://imago-666.livejournal.com/14371.html
 
svabunoДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:34 | Сообщение # 24
Удаленные





stels, Придётся специально для вас их перечислить. Извольте:

1) словарь славянской мифологии
2) книга Раокриома "Трансильванская магия"
3) традиция басурлахов

Если в 3-е вы вольны сколько угодно не верить (а я за этих ребят говорить не берусь, они сами о себе расскажут в своей книге), то первые два источника вам доступны.

Касаемо словаря и предвидя вашу лень, свойственную, как известно, каждому троллю в лесу, даже ссылочку вам подкину http://slavyane.net.ua/slovar/slova-na-bukvu-b/basur.html Составитель, увы, мне не знаком, это уж вы сами выясните, коли есть желание покопаться.


Сообщение отредактировал svabuno - Понедельник, 24.09.2012, 16:35
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:47 | Сообщение # 25
Удаленные





svabuno, Автор словарика славянского то и дело на Трехлебова ссылается.Тот ещё авторитет,правда? smile
 
svabunoДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:57 | Сообщение # 26
Удаленные





Лично я Трехлебова не читывал, так что не могу сказать, из его ли сочинений автор словаря выковырял это словечко, или ещё откуда.
 
stelsДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:07 | Сообщение # 27
Удаленные





Благодарю за предложеные ссылки только от них опять не прояснилось..
1) БАСУР - «несолнечный, лихой дух» Нави. Сразу приходит на ум вопрос, что общего между Духами Нижнего мира и Хаоса smile
2)Весьма ценный источник)) опять же вопрос Трансильванская магия может про вампиров?! Причем вампиры и Хаос мне кажется вампиры это мир тьмы.
3)Будем ждать книгу ваших знакомых по данной традиции. До селе мы знали об оной из поста пользователя Sham_Dalai.Причем как оказалось вы же ее и автор круг замкнулся. biggrin biggrin
 
svabunoДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:15 | Сообщение # 28
Удаленные





Quote (stels)
что общего между Духами Нижнего мира и Хаоса

А кто говорит об общности? Мы говорим пока что только о самом слове "басур". Разговор о его смысле это уже другой вопрос.

Quote (stels)
Трансильванская магия может про вампиров?!

А может почитать о ней стоит сначала, чем выводы-то делать?

Quote (stels)
Причем как оказалось вы же ее и автор

А как вы себе это представляете, чтобы статья была написана сама собой, без участия автора? Ах да, уважаемый тролль, вас же там в лесу не учат, что у каждой книги обязательно есть хотя бы один автор.
 
КасандраДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:13 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
stels, честно. я не поняла смысла вашей истерики ... вам всегда надо знать точные значения слов? тогда обьясните значение слова "древний" в самом широком смысле этого слова . а теперь ограничите значчение этого слова до Традиции и получите Басуров... и пожалуйста, не стоит так нервничать. тем более что это слово придумал не Свабуно, но а если он выбрал именно такое озвучивание, то это его предпочтение, вы же можете пользоваться другим.

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
stelsДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:22 | Сообщение # 30
Удаленные





Quote
А кто говорит об общности? Мы говорим пока что только о самом слове "басур". Разговор о его смысле это уже другой вопрос.
Ну, неужели вам совсем всеравно, что это слово значит.
Quote
А может почитать о ней стоит сначала, чем выводы-то делать?
Гоэтия плюс некромантия и конечно русское народное обрядовое чернокнижие. И что то мне подсказывает, что эта книга была написана гораздо поздней средних веков smile
 
stelsДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:24 | Сообщение # 31
Удаленные





Касандра, Благодарю вас за разъяснение к слову пользователь Serpens нашел в интернете еще одно упоминание Басуров. http://imago-666.livejournal.com/14371.html

«Басур» раскладывается на 2 слога – Бха-Сар, и переводится с диалектного арийского как «Бог-Царь» или «царь богов». Боги появились позднее, а кто древнее, тот и могущественнее.
К сожалению кроме санскрита другого материала по арийскому наследию не осталось.. Тут вам опять надо на слово поверить.
 
КасандраДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:43 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
stels , совершенно нормальная практика подбирать слова соответственно тому смыслу, которым ты оперируешь... ваше неприятие характеризует человека, который не задумывается над значением теминов, которые употребляет.. а у тех кто к этому относится более профессионально, обычно появляется корпоративная терминология - она есть в каждой науке- тут ничего нового и интересного нет.
Главное , уметь различать - вычленено ли из широкого значения определенный аспект или надумано само явление или предмет .. это совершенно разные подходы, поэтому не стоит ставить на один уровень басуров и варкуламов.


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Понедельник, 24.09.2012, 18:48
 
stelsДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:50 | Сообщение # 33
Удаленные





Касандра, Первоначально слово Варкалума обсуждалось очень пристально и не только на хаостемпле. Вот теперь давайте разберем слово Басур.
 
svabunoДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:52 | Сообщение # 34
Удаленные





Quote (stels)
кроме санскрита другого материала по арийскому наследию не осталось

Кто вам сказал такую глупость? Я сейчас не буду лезть в лингвистические дебри, укажу лишь на самое заметное - в ТЧ и КД говорится о неком "древнеассирийском" языке и все слова силы, а иногда и заклинания полностью даются на этом языке. Вот это и есть арийский язык. И из этих же самых книг можно вычленить перевод примерно половины всех используемых там слов на этом языке. Но даже если брать только санскрит, то вы запросто сможете на нём разложить слово "Басур" на "бха" и "сар", там такие слова есть.
Предвидя возможный ответ, отправляю вас искать словарь санскрита!)) В сети их не мнее 3-х, какой-нибудь непременно найдёте.
 
КасандраДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:52 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
stels, готовится статья под редакцией Свабуно по этой теме ( часть ее вы можете прочитать в моем жж) ... мы учтем ваше мнение и постараемся более подробно остановиться на этой теме. что бы не возникало таких вопросов.

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
stelsДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:59 | Сообщение # 36
Удаленные





svabuno, Если предположить что там действительно описан древнеарийский язык. То изучать его по магическим книга, мягко говоря, странно. Другого материала нет.

Добавлено (24.09.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Касандра, Благодарю хорошо если вы разберете основные термины традиции.

 
svabunoДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:59 | Сообщение # 37
Удаленные





Quote (stels)
Если предположить что там действительно описан древнеарийский язык. То изучать его по магическим книга, мягко говоря, странно

И правда, изучать язык по его источникам - очень странно!

Quote (stels)
Другого материала нет

Действительно, нет! Какой ужас! Что же теперь делать?


Сообщение отредактировал svabuno - Понедельник, 24.09.2012, 19:01
 
stelsДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:06 | Сообщение # 38
Удаленные





svabuno, Вам не кажется, странно, что от древней культуры Ариев остались только 3 книги по чернокнижию.
 
SerpensДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:07 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю подождать пока свое мнение выразит юзер Sham_Dalai. До этого момента дискуссию можно приостановить, как мне кажется.
 
Captain_ObviousДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:46 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (svabuno)
Если оккультную литературу, то классика это труды греков и индусов, всё остальное - новодел, в том числе и западная каббала.

Ну как сказать. "Костяк" западного оккультизма (а именно парадигмальная и методологическая части), который сейчас практикуется сложился в 18-20 веке.
Если классику отодвигать в такую давнюю пору, то мы увидим, что тогда религия и магия еще была в неком холистическом соединении, сложно было провести четкую грань.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
АттилаДата: Среда, 26.09.2012, 17:46 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 28
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Предлагаю подождать пока свое мнение выразит юзер Sham_Dalai. До этого момента дискуссию можно приостановить, как мне кажется.

И где сие мнение? Хотя, наверное, оно будет следующим:

"Кому надо, тот все понял и над всем подумал. Я не считаю нужным объяснять все еще раз, так что перетирайте данную тему сами."
 
SerpensДата: Пятница, 28.09.2012, 19:06 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аттила)
И где сие мнение?


А этот вопрос уже не мне надо задавать. Sham_Dalai на форум заходил, наверное и тему читал.
Просто обсуждать значение термина, если человек, который первым употребил этот термин в данном значении, в обсуждении участвовать не собирается, смысла, имхо, нет.

Добавлено (28.09.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Я уже задавал вопрос о смысле этого слова http://www.haostemple.org/forum/21-840-11378-16-1324653000

 
Sham_DalaiДата: Пятница, 28.09.2012, 22:09 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Serpens,хочешь так получить ответ на вопрос свой вот:

Варкулам это пробужденный практики, если говорить просто! тот, кто прошел 9 ступеней в хаос или в сверхбытие. пробудил в себе 9 стадий открытия потенциала путника хаоса. Там было три термина ВАРУАН -ВАРГУАЛАМ – ВАРКУЛАМ . Вот примерная расшифровка:
ВАРУАН - так же названия МУАН – вошедший на путь война.
За ним следует:
ВАРГУАЛАМ - они же заклинатели. Те кто силой формул призывает или их или потоки энергий от туда.
Далее следует:
ВАРКУЛАМ – восставший или пробужденный дракон или забытый. Т.е. дух практика, который прошел возвышения до предела Забытого. Но это может только некоторые из людей.
Эти три термина есть разные ступени, но они идут после восьми пробуждений. И считаются 9 гранью или расхождения путей на три ветви. И если кто-то достигает этого это честь. Но привычно когда эта ступень достигается практик уходит с этого мира, потому что он не может вместить его суть и энергию его духа что внутри. Но…


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Варкуламы и Басуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: