[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Статус Бездны.Положение слуги Забытых. (...)
Статус Бездны.Положение слуги Забытых.
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Удаленные





"Slim-Sor8918
Касандра, Потому что путь к Забытым-это путь без возврата.Однажды уподобившись им,обратно "разуподобиться" нельзя.Вот только состояния подобия Древним почти никто не достигает,в основном культисты довольствуются скромным положением слуги в Бездне.А большинство не получают даже этого.
Для тех,кто в Бездне,все иные миры и плосскости существования закрыты.",

"Slim-Sor8918
Так и получается,что эти души навечно остаются в обители Забытых,на потеху своим Господам.Умирают ли они впоследствии полностью,или действительно существуют там вечно-мне неизвестно."

Это из мини-чата.

К вышесказанному могу кое-что добавить.
Вся соль в том,что обитель Забытых более известная как Бездна не уничтожается и не погружается в состояние непроявленности по завершению космических циклов и наступлению Махапралайи.
Причина в том,что материя,из которой состоит Бездна,не принадлежит к энергии,однажды эманировавшей из сердца Ади-Пурушам и создавшей все тонкие и плотный миры вместе с их обитателями,и потому возвращаться к источнику никогда не будет(просто потому,что Бог не является её источником).Она существует по ту сторону Вселенной и целиком от Неё независима.
Планы существования,принадлежащие карана-локе(их три)так же не растворяются и не поглощаются в периоды большого Растворения,но по причине своей одухотворённости и близости Иной,Божественной Реальности.В случае с Бездной дела обстоят иначе.

Адепт,поклоняющийся Забытым Богам и в ходе практики получающий прописку в Бездне,навсегда отсекается как от сотворённой реальности,более известной как Древо Жизни,так и от реальности Духовной.
Для того,кто однажды ступил в Бездну не в качестве путника,но в качестве её обитателя,ПУТИ НАЗАД НЕТ.
Как сказано в Скрижали Пути,ни один мир это существо больше не примет.
 
SerpensДата: Суббота, 09.06.2012, 18:20 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, а есть ли в индуизме обозначение для Запределья именно в таком понимании?

Сообщение отредактировал Serpens - Суббота, 09.06.2012, 18:22
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:23 | Сообщение # 3
Удаленные





Serpens, Нет.Там есть понятие "Нарака",тупо обозначающее все адские миры вместе взятые.Но Бездна-это не просто адский мир.
 
SerpensДата: Суббота, 09.06.2012, 18:29 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, как ты думаешь, могут ли быть в Бездне свои отдельные миры или области, например, соответствующие Древним?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:34 | Сообщение # 5
Удаленные





Serpens, Да,там их множество.
 
TherionДата: Суббота, 09.06.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Удаленные





Slim-Sor8918, а зачем тебе другие миры? Что ты там забыл?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:06 | Сообщение # 7
Удаленные





Therion, Иди отдохни) Погуляй на свежем воздухе.Если тебе другие миры не нужны,прими мои поздравления,и можешь смело драпать в Бездну.Вот только не факт,что и там ты будешь кем-то востребован.Разве что в качестве батарейки.
 
SerpensДата: Суббота, 09.06.2012, 19:13 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Therion, наверное, для того чтобы длительное время существовать в Бездне нужно обладать высоким уровнем развития
 
darkmerchantДата: Суббота, 09.06.2012, 19:40 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
для того чтобы длительное время существовать в Бездне нужно обладать высоким уровнем развития

Сначала не мешало бы выяснить, можно ли там вообще существовать. Есть такое мнение и, например, лично я его придерживаюсь - в Бездне никто не может существовать сохранив индивидуальность или вообще какую-то не было частичку себя. Это полное развоплощение.


Black Sun & Abyss
 
SerpensДата: Суббота, 09.06.2012, 19:46 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
darkmerchant, а как же описание существ там находящихся?
 
darkmerchantДата: Суббота, 09.06.2012, 19:55 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
На мой взгляд они там существуют в неявственном состоянии, это всего лишь потенциально возможные творения. Воплощение они получают, как оболочку, лишь при переходе сюда. Наверняка в Бездне форма им не нужна и не существует вообще как понятие.

Мы для них чужие, как и Бездна для нас, материальных существ, чужая. Без тела жизнь реальна? Любая адекватная традиция скажет вам, что нет, но лишь гармония души и тела дает максимально возможный результат, и духовный, и материальный.
Возможно, существуют исключения из правил.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:59 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Мы для них чужие, как и Бездна для нас, материальных существ, чужая. Без тела жизнь реальна? Любая адекватная традиция скажет вам, что нет, но лишь гармония души и тела дает максимально возможный результат, и духовный, и материальный.
Возможно, существуют исключения из правил.


да уж) что называется,приплыли) Оказывается,жизни без тела уже нет.Гармоничное сочетание...О,Кали-Юга,что ты делаешь с умами людей,именующих себя оккультистами!? biggrin
 
SerpensДата: Суббота, 09.06.2012, 20:03 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, может, подразумевается что для развития нужен источник энергии в физическом мире.

Сообщение отредактировал Serpens - Суббота, 09.06.2012, 20:05
 
darkmerchantДата: Суббота, 09.06.2012, 20:04 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, я может слегка некорректно выразился. Я допускаю возможное бытие без тела, но полноценной гармоничной жизнью у трона богов, в раю или где-то там еще, у меня язык не поворачивается назвать.
Также всякий бред, что Земля - тюрьма, а тело - оковы, мне тоже не нравится. Уж каждому - свое.

Вообще, не хотел бы углубляться в эту тему, каждый волен выбрать сам, во что верить или не верить.

Serpens, иными словами верно.


Black Sun & Abyss
 
TherionДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:52 | Сообщение # 15
Удаленные





Тут хотелось бы еще сказать, что духовная трансформация предполагает что практик перестает быть человеком, а значит и нет смысла говорить о том каким образом и для чего создан человек и его гармония души и тела, человек это материал для чего то высшего я так думаю. И я так полагаю что в случае смерти рабство материальных оков сменяется на более сильное рабство духовных. Короче везде есть свои плюсы и минусы.
 
СтейноДата: Пятница, 15.06.2012, 13:03 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Therion, человек - это мясо для чего то высшего!
 
МахараджаДата: Пятница, 15.06.2012, 13:53 | Сообщение # 17
Удаленные





Текст песни Чёрное Солнце, Елена Войнаровская:

Чёрное солнце ведёт счёт каждому нашему вдоху, каждому украденному поцелую, каждой упавшей звезде. Больные цветы тяжело вздыхают. Дрожит паутина и сквозь сумерки скользят мрачные тени. Северный ветер несёт вдоль горизонта
тяжелые тёмные облака и кровавые пятна ржавчины медленно разъедают небо. Ещё один цветок умер на моём окне...
Всё погибает там, в гигантской чёрной воронке, в красном шлейфе дыма вслед за тающим чёрным солнцем.
 
NEMOДата: Вторник, 19.06.2012, 21:26 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть два пути эволюции вниз по спирали и в верх хаос и порядок балансирующие друг друга но каждый приводит к одному растворению в чем то не имеющим полярности хорошо плохо черный белый и т.д важен лишь опыт.Став подобным существу бездны ты уже не сможешь быть батарейкой а скорее поглотителем батареек но в конечном итоге ждет полное развоплощение по какому пути ты бы не шел.Белое солнце дающее свет жизнь черное солнце поглощающее дающее невыразимость бездны.Каждому свое.Не судите строго за то что написал.Не в коем случае не навязываю свои взгляды другим.Стать подобным значит стать функциональной единицей цельного организма...............

СТРАННИК
 
Sham_DalaiДата: Среда, 20.03.2013, 14:31 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
NEMO, путь внизчерез инферию-бездну-пустош и потом вверх через врата Старших до достижения
ЕДИНОГО источника всего и вся. 
Путь исключительно вниз практика приведет к саморазрушению божественной
искры и сути которую дал источник в него  и в конце концов он просто
закроет себе в вечной тюрьме бездны ну или инферии иль в пустоши...смысл
прост.... biggrin


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
niggazДата: Среда, 27.03.2013, 14:41 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Дойдя по самого Верха, идут Вниз, чтобы получить Власть. Этот принцип даже в книгах отражён (хотя бы "Изумрудные Скрижали Тота-Атланта в переводе Дореаля").

Добавлено (27.03.2013, 14:41)
---------------------------------------------
Это совершенно верный принцип.


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
Black_MonkДата: Вторник, 21.05.2013, 16:09 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Смех да и только biggrin
А вам возврат зачем? В дверях всю вечность стоять собираетесь? Это общее для всех Тёмных Путей.Переступил порог,так шагай вперёд,или будешь пожран!
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Статус Бездны.Положение слуги Забытых. (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: