[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Теологический агностицизм культа Древних
Теологический агностицизм культа Древних
darkmerchantДата: Четверг, 21.03.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
На создание данной темы меня подтолкнула замечательная цитата Г. Ф. Лавкрафта:
"...Как же тщеславны болтающие о зловещих и коварных Властителях Древности(Old Ones), якобы способных пробудиться от вековечного сна и гневно обрушиться на человечество...Точно так же мамонт медлит перед тем, как отомстить червяку."
Мало того, что эта цитата о том, как мелки люди перед ликом Древних, что нашествия и прихода Их ждать вообще не стоит, ибо не достоин человеческий муравейник быть уничтоженным их поступью.
Однако эта цитата еще и о том, что вот эта наша мелкость и никчемность в масштабах вселенной ставит непреодолимую преграду между человечеством и Бездной. Мало того, это не только преграда в материальном смысле, ведь человеку далеко до освоения космоса, но и преграда духовная. Настолько различны уровни бытия между нами и Великими. Получается, человеку не познать природу Древних. Учитывая все это, можно ли отнести последователей культа Древних к агностикам?


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:32 | Сообщение # 2
Удаленные





Цитата (darkmerchant)
ибо не достоин человеческий муравейник быть уничтоженным их поступью.
Уничтожения и не будет.С Приходом Древних изменятся сами основы Мира,структура физической материи,облик Вселенной.Что же касается человечества,то бОльшая часть "хомо сапиенс" будет,конечно,истреблена,но оставшиеся представители элиты(уж простите за пафосное словцо),т.е.продвинутые практики,маги,личности,которым удалось тем или иным способом осуществить реальную(а не мнимую)эволюцию и трансформацию своего интеллекта,те будут видоизменены,радикально улучшены,и станут новым звеном в цепи Эволюции(на сей раз эволюции космической,а не только планетарной).
 
darkmerchantДата: Четверг, 21.03.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, вы допускаете возможность, что среди человечества не найдется ни одного индивидуума по мнению Древних достойного жизни? Даже если он будет по сравнению с простыми людьми полубогом, то разница между ним и Древним - пропасть же.

Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:38 | Сообщение # 4
Удаленные





Цитата (darkmerchant)
непреодолимую преграду между человечеством и Бездной
Человека и Бездну,как вы правильно написали дальше,разделяет не физическое расстояние,а преграда,существующая внутри человеческого разума.
Эта преграда ломается в ходе Практики.Никакой непреодолимостью тут и не пахнет.Достучаться до бездны в миллионы раз легче,чем высадиться на Луну.Фактически,это доступно каждому.А вот что станет в ходе этого взаимодействия с достучавшимся-уже совсем иной вопрос,и тут всё зависит от самого человека.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 21.03.2013, 16:38
 
TherionДата: Четверг, 21.03.2013, 17:56 | Сообщение # 5
Удаленные





Агностицизм это такая философская позиция которая утверждает невозможность абсолютного, полного  познания. Т.е. не познания в принципе, а именно полного и завершенного. Частичное, относительное познание возможно с точки зрения агностицизма. Поэтому если мы говорим о Древних то частичное познание их возможно с этой позиции.
 
darkmerchantДата: Четверг, 21.03.2013, 19:11 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
Агностицизм это такая философская позиция


Это все понятно, поэтому и помечено, что речь не о философском понятии, а теологическом. Возможно ли познать богов, достучаться до них. В данном случае не до абстрактных богов, а конкретно до Древних.


Black Sun & Abyss
 
TherionДата: Четверг, 21.03.2013, 20:10 | Сообщение # 7
Удаленные





Цитата
 Возможно ли познать богов, достучаться до них. В данном случае не до абстрактных богов, а конкретно до Древних.
 

А разве ответ не очевиден? Вы опять не понимаете разницу между познать и познать частично, я же указал на эту тонкость. Вы под познанием понимаете познание вообще.
 
darkmerchantДата: Четверг, 21.03.2013, 20:31 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
А разве ответ не очевиден? Вы опять не понимаете разницу между познать и познать частично, я же указал на эту тонкость. Вы под познанием понимаете познание вообще


Я понял, что вы имеете ввиду. Общее и частное. И ваше мнение мне ясно.

Для меня ответ не очевиден т.к. подумав, я решил, что придерживаюсь другого мнения...Книги, культ и практика - это все внешняя сторона, оболочка, обращенная не к Древним, но к себе самому, к бессознательному, к своим силам, к космическим механизмам и законам, или же к "слугам", или к эгрегорам культа, к бездне наконец. Но это не Древние. Я считаю, что до Древних нельзя достучаться, соответственно познать их, соответственно это и есть агностический подход, вот и весь сказ.

Кстати, да, по сути познание идет за счет наблюдения, практической работы, описания и анализа и т.д., в принципе это можно назвать тем, что Терион подразумевал под частичным познанием, но это не то, это игра в одни ворота, без варианта получения ответа и без некого контакта.

Также у меня другое мнение насчет преграды к Бездне, которую по мнению Слима легко преодолеть при соответствующих навыках. Это очень туманный вопрос, и поэтому выяснять не будем, тем более это совсем другая тема.


Black Sun & Abyss
 
TherionДата: Четверг, 21.03.2013, 21:51 | Сообщение # 9
Удаленные





Цитата
Я считаю, что до Древних нельзя достучаться, соответственно познать их, соответственно это и есть агностический подход, вот и весь сказ.
 

Тут логическое противоречие, если до них нельзя достучатся вы бы и мы все никогда бы о них не узнали, логично?
 
darkmerchantДата: Четверг, 21.03.2013, 22:26 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Therion,
Цитата
Тут логическое противоречие, если до них нельзя достучатся вы бы и мы все никогда бы о них не узнали, логично?

Цитата
идет за счет наблюдения, практической работы, описания и анализа и т.д

Противоречия никакого нет. Можно наблюдать и изучать предмет без контакта с ним. Предположим, сверхчувствительный человек видит сны о Древних. Или сильный маг почувствовал вибрации от таких могущественных созданий, условно говоря - как круги по воде, только по упорядоченному. Или вы работаете с демонами или с другими созданиями - получили от них информацию о Древних. Примеров можно много привести так-то.


Black Sun & Abyss
 
TherionДата: Четверг, 21.03.2013, 23:10 | Сообщение # 11
Удаленные





Ну допустим кто то бы достучался с ответной реакцией от них, чтобы они могли ему важного сообщить? Я имею в виду для его жизни тут в этом мире? Или что то важное сделать? У нас ведь различные системы ценностей если можно так выразится.
 
амнх-amnhДата: Четверг, 21.03.2013, 23:58 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ничего без прямого взаимодейства не бывает.... а можно и не только достучаться и не только взаимодействовать. Да и Древние не САМЫЕ- есть и помогущественнее..

Сообщение отредактировал амнх-amnh - Пятница, 22.03.2013, 00:07
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 22.03.2013, 07:07 | Сообщение # 13
Удаленные





Цитата (darkmerchant)
Я считаю, что до Древних нельзя достучаться, соответственно познать их, соответственно это и есть агностический подход, вот и весь сказ.
Цитата (darkmerchant)
до Древних нельзя достучаться

И на чём вы основываетесь,делая такие утверждения?
Интуиция?
Поскольку абсолютно все главные писания Культа прямо утверждают обратное,можно констатировать,что вы в своих рассуждениях руководствовались именно интуицией.
 
darkmerchantДата: Пятница, 22.03.2013, 12:10 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
Ну допустим кто то бы достучался с ответной реакцией от них, чтобы они могли ему важного сообщить?

А это уже совсем другой вопрос и в рамках этой темы не хотелось бы его обсуждать.

Цитата
И на чём вы основываетесь,делая такие утверждения?
Интуиция?
Поскольку абсолютно все главные писания Культа прямо утверждают обратное,можно констатировать,что вы в своих рассуждениях руководствовались именно интуицией.

Да, мои выводы ничем не подкреплены, не практикой и тем более не фактами. Я сам не знаю, почему я к ним пришел. Может быть в ходе анализа, опираясь на личный багаж знаний,  может по наитию интуиции.
А главные писания надо перечитать, освежить память и заодно, что по этому теме там имеется, узнать.
Я ведь совсем не уверен, что я прав в этом вопросе.


Black Sun & Abyss
 
TherionДата: Пятница, 22.03.2013, 16:50 | Сообщение # 15
Удаленные





Цитата
А это уже совсем другой вопрос и в рамках этой темы не хотелось бы его обсуждать.
 

Думаю это все таки важно в данном контексте. Если человек не знает чего он хочет и зачем он обращается вряд ли ему ответят. Тем более если он хочет чего то такого чего можно добиться более обычными способами. Как в одном фильме герой спрашивает одного исследователя мистики, почем люди мотыльки если они превзошли нас в развитии не хотят вступить с нами в контакт? Он ему отвечает, вы превзошли в развитии таракана но у вас не было же желания объясняться с ним? Т.е. для начала надо бы проявить понимание их особенностей ну что ли "культурных и коммуникации", чтобы вас сразу не убили и обратили внимание, как в случае с тараканом.
 
MrKataRДата: Пятница, 22.03.2013, 23:33 | Сообщение # 16
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Правда тут в следующем.
Почему-то к Древним относятся как к Обособленным и Отдельным сущностям, прямо как к демонам.

Здесь этот подход не уместен.
Кто они такие что бы к ним стучать и достигать.

Древние это составные части самого бытия.
Это наборы энергий и сил, которые можно условно структуризовать более или мене с ярко выраженным разрушительным аспектом. 
Но и не только - разрушение есть творение.

Здесь умесно сказать - что Древние это среда в которой обетает все! Выше их нет силы! Есть лишь иная среда которая является основой для их. Одна среда рождает другую.

Древние это вода - условно говоря - в которой живет и рыба и куча другой живности.
Как я спрашиваю рыба может взывать к Воде или не знать что она есть!?
Или как может птица не понемать что она парит с среде воздушных потоков.
Вода не злая и не добрая - хотя может порождать жизнь, поддерживать ее и сохранять, а также сокрушать Горы и поглащать континенты! 

Рыба знает о воде так как она сама на 98% состоит из воды! 

Те что выше древних - это водород и кислород - составляющие формулу воды в момент взаиможействия
атомов. Но и они пребывают в среде которая контралирует их параметры!

Все просто.

Стучать в Бездну! 
Бездна изначально едина со всем - все в ней и она во всем как вода!

Как рыба может войти в воду - если она рождена в ней.


www.elsoshvar.com
 
TherionДата: Пятница, 22.03.2013, 23:52 | Сообщение # 17
Удаленные





Повторюсь, мне кажется что единственный способ добиться от них реакции адекватной это УПОДОБИТЬСЯ им самим. Я так вижу у них три главных атрибута-качества, это: 1. Бесформенность. 2. Многомерность. 3. Сила (также способность вызывать ужас). Следовательно человек должен хоть немного овладеть этими качествами чтобы реально вступить с ними в контакт.
 
амнх-amnhДата: Суббота, 23.03.2013, 00:35 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Терион - маг не уподобляется! Он работает силами..

Добавлено (23.03.2013, 00:35)
---------------------------------------------
Существуют технологии , коими и следует пользоваться для контакта. Другой вопрос- ты должен быть ИМ интересен!, а не кусок мяса... Это уже дается многими посвящениями- читай трансформацией, пока твоя энергетическая суть сможет воспринимать их энергию . В противном случае - снесёт башню. Ступени есть,- у ассирийцев одни, у шумеров другие. Есть и коды ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для всех СУТЕЙ. Древние не самые- самые, есть кое что посерьезней и задолго до них. Основных сил Древних- 23 ( читай имен), остальные их же порождение. Поинтересуйся культом НАБУ-  там семь ступеней...

 
TherionДата: Суббота, 23.03.2013, 00:45 | Сообщение # 19
Удаленные





Цитата
Терион - маг не уподобляется! Он работает силами..

А разве мы тут магией занимаемся?

Добавлено (23.03.2013, 00:45)
---------------------------------------------
В смысле я думал что это больше религия или нет?

 
амнх-amnhДата: Суббота, 23.03.2013, 00:59 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Религия зародилась на несколько сот тысяч лет позднее... и к Древним не имеет никакого отношения как и философствования на их тему!!!

Добавлено (23.03.2013, 00:59)
---------------------------------------------
Магия , дорогой, МЕТОД ДЕЙСТВА.. религия просто пез..шь для сереньких масс.

 
TherionДата: Суббота, 23.03.2013, 01:12 | Сообщение # 21
Удаленные





Мне кажется мы разные вещи понимаем под религией и магией. Раньше они были не раздельны. Счас под магией понимают удовлетворение своих эгоистических целей необычным способом, а под религией имеют в виду СВЯЗЬ в первую очередь. Но я не хочу в это углубляться. Просто я не занимаюсь магией, мне это не интересно.
 
амнх-amnhДата: Суббота, 23.03.2013, 01:20 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Магия с религией никогда не была совместима.. просто религия использует некоторые магические методы: кодирует...Есть и религиозные- хрбньковские методы, но они очень слабы! Да и религия не базируется на ИМЕНАХ- подменяет, исключение только иудаизм- там в псалмиках имена зашиврованы...

Добавлено (23.03.2013, 01:20)
---------------------------------------------
Ну а то что ты понимаешь.. ну так и понимай, это твое.

 
TherionДата: Суббота, 23.03.2013, 01:23 | Сообщение # 23
Удаленные





С моей точки зрения человек в магии по сути своей не меняется. Т.е. каким был говном до взаимодействия с богами таким и остался после...А все потому что мотивация его действий сугубо земная...
 
амнх-amnhДата: Суббота, 23.03.2013, 11:07 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Человек идет в те аспекты магии- что ему ближе!!! более насущны.И уже в этом он и меняется...
 
SerpensДата: Суббота, 23.03.2013, 19:29 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Therion)
С моей точки зрения человек в магии по сути своей не меняется.
Это довольно спорный вывод. Человеку приходится меняться для того, чтобы успешно заниматься магией.
 
амнх-amnhДата: Суббота, 23.03.2013, 21:57 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Так вернее.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 22.04.2013, 09:35 | Сообщение # 27
Удаленные





Забытые Боги перестанут быть забытыми,когда о Них вспомнят.А вспомнить о Них в конце концов придётся всем существам,облечённым во плоть,а так же бесплотным,из числа тех,что обитают во Вселенной.Они вспомнят,ибо Забытые сами напомнят о Себе.

Человек-Дитя Неба и Земли.И пусть земное начало в большей части представителей этого племени перевешивает небесное,найдутся среди них и такие,кои пусть и бессознательно,но следуют своей истинной природе.
Человек-суть сопряжённое с материей Сознание.
Акт,в различных оккультных традициях всего Мира обычно именуемый "воплощением",направленный на то,чтобы намертво отождествить Сознание(я)с телами,полностью ограниченными и сформированными законами физической вселенной-деяние так называемых Старших Богов.
Старшие Боги "облекают" сознание в материю,Старшие Боги делают так,чтобы определённая и весьма существенная часть этого сознания была сокрыта для воплощённых существ.
Старшие Боги "замораживают" Хаотическую Энергию(высказывание "Материя-суть замороженная энергия" принадлежит известному учёному человеческой расы по имени Альберт Эйнштейн),формируя бытие,которое затем будут осваивать и познавать воплощённые души через органы чувств своих "мясных скафандров".

Сознание-суть Врата.Сознание-суть Портал.
Непробуждённое "спящее" Сознание способно лишь охватывать собой информацию о внешнем физическом мире и о своём собственном плотном теле,что собирает,"фильтрует",компилирует и обрабатывает орган под названием головной мозг.
Пробуждённое Сознание-есть связующие звено между Вселенными.Оно так же представляет собой своего рода проводник особой энергии,с помощью которой возможна трансформация и радикальное преобразование физического мира на микро-а затем и на макро-уровнях!

Сокрытая погружённая в "сон" часть Сознания представителей человеческой расы-суть то,что в разных ответвлениях Тёмной Традиции именуется то Кровью Кингу,то Дремлющим Зверем,то Червём.
Пока этот Червь находится в "спячке",человек-не более чем раб своей зловонной плоти,к идее о наличии в Мироздании высших Сил и Богов приходящий разве что путём осуществления сухих философских рассуждений,или же,что куда хуже и отвратительнее,взращивания в себе религиозной веры.
Но стоит только этому Червю расправить свои кольца,как гнусная и жалкая человеческая природа чахнет и исчезает без остатка.На месте оной воцаряется Высший Разум,в одинаковой мере могучий и жестокий.

Сознание Пробуждённого-есть Врата и Проводник тех Сил и Энергий,едва соприкоснувшись с коими сознание обычного человека сгорает в огне тяжелейшего безумия раз и навсегда.
Те,кому удастся пробудить в себе Червя,и через Него связать себя,войти и влиться в Хаос раньше,нежели сам Хаос вовсю заявит о себе,являются истинными Исчадиями Древних.Они-Зловещее Семя Забытых Богов,чей удел-повелевать и трансформировать материальную вселенную по собственному желанию и в согласии с волей Хаоса,который у истоков этой вселенной пребывает.
Нашествие Забытых Богов изменит всё.В первую очередь Оно изменит человечество.Те несчастные,что по какой-то причине не смогли или,что хуже,не захотели пробудить своё Сознание,вернуть к жизни своего Червя,будут истреблены или же превращены в подопытных животных.Пробуждённые будут эволюционировать дальше.
Стоит отметить,что Эволюция,которая ожидает лучших из лучших представителей нашей расы,на сей раз будет представлять собой Эволюцию в истинном смысле этого слова.Руководить Ею,направлять Её течение будут сами Пробуждённые,по собственному желанию и усмотрению.Данным процессом больше не будут руководить слепые силы Природы.
Направленная Эволюция,своего рода "самодизайн"-есть прерогатива исключительно существ,наделённых Сознанием.

Нынешний ветхий Эон канет в небытие.На место его явится Новый Эон,который лично я именую Эоном Червя.
С приходом Нового Эона людям(точнее говоря,человекообразным существам),что будут являть собой костяк новой Расы,станет окончательно ясно,что биологические оболочки,с которыми они себя столько времени отождествляли,и к которым так привыкли-есть не более,чем хлам и тлен,и ни в коей мере не годятся для того,чтобы выполнять почётнейшую роль временных носителей их Сознания.
Тела из плоти,крови и нервов канут в лету.Их заменят новые совершенные оболочки,не подверженные или почти не подверженные разрушительному воздействию болезней,оружия и стихий.
Мечты(уже в наши дни,к слову,всё быстрее становящиеся явью)всех трансгуманистов планеты Земля о телах-киборгах,виртуальных телах-клонах,существующих в компьютерных сетях и т.д.станут явью! (подобно о т.н. "загрузке сознания" можете почитать на любом трансгуманистическом сайте или форуме)

Обретя новые тела,сделанные из прочнейших и наиболее долговечных материалов,представители Расы Пробуждённых(Расы Червя)окончательно перестанут быть зависимыми от своей космической Колыбели-планеты Земля.
Они будут осваивать космические просторы,обживая планету за планетой,покоряя одну галактику за другой!
Земля будет предана забвению и предоставлена самой себе,или же(просто забавы ради и в отместку за все страдания,лишения и препоны,что она чинила Человеческой Расе в былые времена)будет подвергнута разрушению и полному уничтожению. smile
Так же нельзя отметать возможность построения здесь,на Земле,самого большого и роскошного концентрационного лагеря за всю историю существования человечества!
Пациентами этого учреждения станут все двуногие прямоходящие враги Тёмных Богов и нашей Расы.
Философы-гуманисты,моралисты,приверженцы авраамических религий,традиционалисты,т.н.неолуддиты,различных сортов и мастей мракобесы,белосветная мразь всех раскрасок и видов,все они станут обитателями Нового Освенцима,где будут подвергаться уничтожению,или же приносить пользу представителям Нашей Расы,принимая участие в не совсем гуманных и не совсем безболезненных опытах медицинского характера happy

Что касается энерго-информационных образований,известных как Старшие Боги,кои являются правителями нынешнего Эона,то данные никчёмные химеры и полуиллюзорные сгустки нечистоты будут рассеяны,пожраны и поглощены Хаосом.То же самое ожидает их сторонников и приспешников из числа двуногих.

Новое Пришествие Забытых Богов будет представлять собой не кратковременное вторжение,как это было раньше,но триумфальное возвращение Истинных Повелителей этого и всех остальных миров!
Люди,духи,само Мироздание вспомнит Забытых Богов,и на сей раз Те не будут преданы забвению уже больше никогда!

Мы-Раса Червя-Тёмное Семя Тёмных Богов-суть одно целое со своими Творцами-Прародителями-Братьями-Помошниками,и управлять тканью бытия,бесконечно совершенствуя себя и весь Мир мы будем сообща!


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Понедельник, 22.04.2013, 09:41
 
Руб-эль-ХалиДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:15 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Slim-Sor пишет: "Земля будет предана забвению и предоставлена самой себе,или же(просто забавы ради и в отместку за все страдания,лишения и препоны,что она чинила Человеческой Расе в былые времена)будет подвергнута разрушению и полному уничтожению"

Правильно ли я понимаю, что вам отвратительна Земля сама по себе, как планета-сущность?


Но зато, где одного
Топишь ты в волнах своих,
Я топлю двоих.


Сообщение отредактировал Руб-эль-Хали - Воскресенье, 19.05.2013, 22:16
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:59 | Сообщение # 29
Удаленные





Руб-эль-Хали, Ненавидеть Землю или испытывать к ней отвращение нет причин.Земля-это просто одна из квадриллиардов планет Мультивселенной,и одна из триллиардов планет,на которых и близ которых случайным образом сложившиеся материальные условия допускают наличие жизни,и способствуют возникновению оной.
Мне отвратительна не сама планета,а тошнотворно-бережное отношение к оной,кое разделяют многие представители человечества.
Защита окружающей среды,забота о животных и прочий бред страшно злит.
По мне,так скорей бы уже эта живая природа сдохла,а ресурсы планеты истощились начисто.Чем быстрее это случится,тем быстрее люди начнут осваивать Космос.
Как говорил Циалковский:
"Земля-колыбель человечества, но не вечно же жить в колыбели "


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Понедельник, 20.05.2013, 16:50
 
Руб-эль-ХалиДата: Среда, 22.05.2013, 19:49 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Slim-Sor,
1.  Технократы согласятся с вами, но мне всегда казалось, что, например, шаман относится к
природе и всем её составляющим с уважением и не ставит человека в центр всего,
хотя и озадачен помощью своим соплеменникам. Короче, природа – храм, а человек - архитектор и жрец.
2.  Однако, не могу отделаться от ощущения, что «развиваться в гармонии с природой» - чей-то
тонкий, неуловимый обман, и никогда человек так не жил и жить не будет. В раздумьях...
3.  И всё же, если человек, живя на земле, не научился прозревать инобытиё сквозь завесу обыденности, то другие миры ему ничем не помогут. Были бараны в автомобилях –
будут бараны в скафандрах, задача всё та же: жрать, гадить и бросаться друг на друга
с разными целями, но одинаково бешено. Не потому ли мы всё никак не оторвёмся от земли, что космос нас не принимает?


Но зато, где одного
Топишь ты в волнах своих,
Я топлю двоих.


Сообщение отредактировал Руб-эль-Хали - Среда, 22.05.2013, 20:04
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 22.05.2013, 20:10 | Сообщение # 31
Удаленные





Руб-эль-Хали, )))
Напротив,человек всегда жил,живёт и (вероятно)будет жить только в согласии с Природой и её законами.Тем же,кто считает иначе,я посоветую попробовать силой воли заставить свои митохондрии(не обязательно все триллионы сразу,хотя бы штук пять-шесть)перестать вырабатывать энергию,рибосомы синтезировать белок,а лизосомы расщеплять питательные вещества.
Поведение микрочастиц,молекул,а далее и живых клеток целиком регулируется законами Природы.Эти законы нельзя обойти.По крайней мере сейчас человечество находится на такой ступени развития,когда об играх(я не говорю о заигрываниях)с столь фундаментальными принципами мироздания приходится только мечтать.
Потому и живём мы в гармонии с Природой,и сами мы есть Природа.

Те же истеричные болваны и дураки,что орут на каждом углу о Природе,которую человечество якобы губит и о необходимости гармоничного сосуществования с Оной,под Природой обычно подразумевают сраную экосистему нашей жалкой планетки,и разных тварей,которые на ней ютятся.
 
Руб-эль-ХалиДата: Суббота, 25.05.2013, 15:40 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Slim-Sor пишет: «Акт,в различных оккультных традициях всего Мира обычно именуемый "воплощением",направленный на то,чтобы намертво
отождествить Сознание(я)с телами»

Как же Сознание можетотождествляться со своим носителем? Цыплёнок не то же, что скорлупа, хотя
скорлупа неизбежна и необходима на начальном этапе развития цыплёнка. Для меня реальность ( в том числе и мой «мясной скафандр»)всегда была не замороженной, а пластичной, не стеной, а мембраной. А вот для
чего это и как с этим управляться, открылось далеко не сразу.

Задача - приобретение нужных и отсечение ненужных качеств души, чтобы она стала в наибольшей степени пригодной для своего дальнейшего
существования во влекущей её среде. Душа строится реальными действиями. Для
этого нужно, чтобы тело (скорлупа) с его митохондриями и лизосомами работало
правильно. Изменения в среде ведут за собой изменения в теле (и наоборот), а
стало быть и в работе сознания (если бы сознание никак не зависело от тела, не
нужны были бы ни мудры, ни ритуальные движения и тд). Но не все изменения на
пользу, есть и такие, что нарушают  работу лизосом и митохондрий, что в свою очередь нарушает работу сознания, в нём
становится больше «битых пикселей», искажается циркуляция Силы, на выходе имеем
нежизнеспособную душу. Я считаю, что количество нежизнеспособных, ни для кого неинтересных
(тем более для Забытых) душ в испорченной экосистеме возрастает.

Амнх пишет: «Существуют технологии , коими иследует пользоваться для контакта. Другой вопрос- ты должен быть ИМ интересен!,
а не кусок мяса... Это уже дается многими посвящениями- читай трансформацией,
пока твоя энергетическая суть сможет воспринимать их энергию» и «Человек идет в
те аспекты магии- что ему ближе!!! более насущны.И уже в этом он и меняется...»
Вернее, не столько меняется, сколько выявляет свою Подлинность, которая может
оказаться (а может и нет) интересной для кого-либо из Древних. Это смыкается с
темой СтатусБездны.Положение слуги Забытых.  . Инструментами выявления этой Подлинности могут быть в том числе и природные объекты – море, камни, деревья, - пластичность,
проницаемость и отзывчивость  которых (т.е. годность как инструментов) ухудшается с разрушением экосистемы.


Но зато, где одного
Топишь ты в волнах своих,
Я топлю двоих.


Сообщение отредактировал Руб-эль-Хали - Суббота, 25.05.2013, 15:44
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.05.2013, 16:20 | Сообщение # 33
Удаленные





Цитата (Руб-эль-Хали)
(если бы сознание никак не зависело от тела, не нужны были бы ни мудры, ни ритуальные движения и тд).


Сознание таки и не зависит от тела.Тело зависит от сознания.
И сознание с телом как раз таки являют собой две совершенно отличные друг от друга реальности.Два Мира.Было бы оно иначе,являли бы вы вместе с вашим сознанием и вашим телом одно единственное существо,направляемое вашей же волей,вам бы пришлось руководить процессами митоза,апоптоза,репликации ДНК,синтеза аминокислот(и так далее,и так далее,и так далее)самостоятельно(!)
Этого,хвала Г_споду,не происходит.Клетки вашего тела делятся сами.Вашей волей они не направляются,и оной же не подчиняются.
Всё что вы можете-осуществлять крайне ограниченное количество манипуляций с органами и частями своего тела(встать на ноги,походить,лечь на спину,покрутить головой и т.д.),и только на макроуровне.
Вызывая к жизни эти движения вы совершаете определённого рода усилие.Ваше сознание отдаёт команду телу,потенциал действия "бежит" по аксону нужного нервного волокна,высвобождает в синапсе нужный нейромедиатор,и тем самым вызывает возмущения в ткани некоторой мышцы.
До тех пор,пока вы не принудите своё тело совершить то или другое действие,оно будет оставаться в неподвижности.Да,его будут терзать голод и жажда,но пока ваше сознание не отдаст надлежащей команды,тело будет бездействовать.

Посему ни о каком монизме тут речи быть просто не может.Вы и ваше тело-две абсолютно различные сущности.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 25.05.2013, 16:21
 
SerpensДата: Суббота, 25.05.2013, 17:12 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Сознание таки и не зависит от тела.Тело зависит от сознания.
Очень спорный вывод для функционирования сознания (нервной системы) организм должен осуществлять определенная жизнедеятельность.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.05.2013, 17:17 | Сообщение # 35
Удаленные





Цитата (Serpens)
Очень спорный вывод для функционирования сознания (нервной системы)
А кто сказал,что сознание и нервная система-суть одно и то же?
Такая точка зрения действительно имеет место быть(её сторонники именуют себя физикалистами),но она ничем не подкреплена и по сей день.

Труд Н. И. Кобозева "Исследование в области термодинамики процессов информации и мышления" тебе знаком?
В этой книге очень хорошо и подробно расписано на тему,почему сознание человека не может представлять собой результат функционирования нервных клеток.
 
SerpensДата: Суббота, 25.05.2013, 17:20 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
А кто сказал,что сознание и нервная система-суть одно и то же?
Тут нужно заметить что наше сознание не может существовать вне нервной системы или же у тебя есть доказательства обратного? Если так, то интересно ознакомиться с примерами.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.05.2013, 17:21 | Сообщение # 37
Удаленные





Serpens, читал или не читал?
 
SerpensДата: Суббота, 25.05.2013, 17:23 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Serpens, читал или не читал?
Указанную тобой книгу не читал.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.05.2013, 17:28 | Сообщение # 39
Удаленные





Serpens, Вот и почитай)
А заодно с трудами Роджера Пенроуза ознакомься.
Что касается фактов,подтверждающих возможность существования сознания вне тела,то в поисках таковых ты можешь обратиться к статьям Дэвида Фонтаны или Моуди,или любых других деятелей науки,посвятивших свои жизни исследованиям феномена околосмертных переживаний,внетелесного опыта и иных смежных явлений.
Только за 21 век соответствующего материала было накоплено неимоверное количество.
 
SerpensДата: Суббота, 25.05.2013, 17:32 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, ты имеешь ввиду теорию о возможности существования сознания в тонких мирах? Так это теория из области эзотерики, а не науки.
Цитата (Slim-Sor8918)
Serpens, Вот и почитай)
Этот твой ответ вряд ли можно назвать корректным. Если ты уж взялся рассказывать о какой-то теории, то мог бы и ответить на вопросы по ней.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.05.2013, 17:38 | Сообщение # 41
Удаленные





Serpens, А ты вообще читал когда-нибудь книги?)
Чего тебя так пугает перспектива ознакомиться с сочинением,объём которого превышает сотню страниц?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 25.05.2013, 17:41
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 15.06.2013, 10:20 | Сообщение # 42
Удаленные





Руб-эль-Хали, Ой ой, а что так мало копипасты?(
Не годится.Не производит впечатления.
Вот если бы вы скопировали сюда, в эту темку содержимое, скажем, труда "Нейрофизиология" авторства Шеперда ПОЛНОСТЬЮ, вышло бы куда убедительней.
А так, мы имеем дело с разрозненными обрывками и цитатками, впопыхах вырванными непонятно откуда и непонятно с какой целью. Увы, неуд...

Цитата (Руб-эль-Хали)
Я имею ввиду сознание как «результат нейрофизиологических процессов, происходящих вопределенных, но достаточно обширных областях мозга (кора большого мозга, таламо-кортикальные структуры, лимбическая система, ретикулярная формация ствола мозга)» (старые добрые Покровский и Коротько) и вы, Slim-Sor8918,  тоже, иначе вы не домогались бы от меня отчёта о ДА-ергической системе


Дофаминергические системы ГМ включают в себя самые различные структуры, в числе которых, например, чёрная субстанция, предназначение которой заключается в осуществлении моторной функции, а так же участии в процессах сердечной деятельности,дыхания и других вегетативных функциях.
Деформация и разрушение ЧС главым образом дают брадикинезию,гипомимию и мышечную гипертонию.
Как видите,никакого отношения к сознанию эта система не имеет.Повышение уровня дофамина как такового является одной из причин развития шизофрении,но это уже совсем другая история.
Но это так,на будущее...Если когда-нибудь вдруг вздумаете увлечься нейробиологией.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 15.06.2013, 16:09
 
NEMOДата: Суббота, 15.06.2013, 22:01 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спорить можно сколько угодно. Я считаю мы еще в детском саду в таких мирах как земля поэтому здесь вместе сущности(люди) разного развития. Важен рост собственного энергетического потенциала. Вообще наш мир низок по скорости вибраций вещества поэтому здесь мысли окружающих не проявляются мгновенно даже можно сказать никогда. А то иначе был бы полный ..... Мы учимся пусть и вначале молодые сущности пускаются в страсти разума что до них не достучаться не каким мирам(окружающие нас духи) что там говорить об энергиях бездны об древних. Вначале нужно отойти(отключиться) от стада рабов от того на что тратиться их внимание то есть энергия. Я считаю мы(человечество) здесь на земле используемся как батарейки то есть жертвы но есть те кто пробуждается от роли жертвы и пытается искать как развиваться дальше пусть не всегда удачно. Может человеческий муравейник не достоин но те кто начинают что то осознавать развивают свои силы ломают блоки в подсознательное и взаимодействуют с древними с помощью крупиц знаний имеющихся в текстах по теме. Вообще я считаю что бы идти этим путем должен быть в тебе некий зародыш червя который ты и развиваешь вначале в этом теле начало пути потом в других более энергоемких. Где древние уже не так далеки. Здесь на земле самый трудный этап среди культивированного хлама боготворящих спам.Интересуются многие остаются единицы.Сугубо мое личное мнение может не совпадать с вашим. Честно мне все равно .... Просто что-то вырвалось сам в шоке biggrin

СТРАННИК
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Теологический агностицизм культа Древних
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: