[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Провиденс-аномальная зона?
Провиденс-аномальная зона?
Slim-Sor8918Дата: Среда, 08.05.2013, 10:05 | Сообщение # 1
Удаленные





Я тут вот о чём подумал.Аномальные зоны,они ведь разные бывают;есть такие,которые для всего живого тотально губительны,флоры там и той не наблюдается почти,уже не говоря о фауне,а есть и такие,на территории которых естественные(природные)процессы не сведены на нет,но только малость нарушены,и протекают необычным образом.
В таких местах ткань пространства и времени имеет обыкновение пропускать сквозь себя различные
силы и проявления Извне
(это если говорить просто,коротко,и без научных
и околонаучных замесов;так то в подобных точках земного шара локализованы куда более сложные и хитроумные физические процессы).
Подобных "мягких" аномальных зон по поверхности нашей планеты раскидано куда больше,чем обычно принято думать.Далеко не все территории,являющиеся(или включающие в себя)зонами с аномальной(геопатогенной)энергетикой,безлюдны или же населены исключительно "отверженными слабоумными людьми,поклоняющимся Силам Зла"(по ТЧ);некоторые из них вполне обжиты представителями хомо сапиенс.

Как известно,величайший писатель,медиум и визионер Г.Ф.Лавкрафт появился на свет в городе Провиденс(штат Род-Айленд),на севере США.Там он провёл большую часть своей сознательной жизни.Там же и умер.Там же творил...
Провиденс-очень живописный,и очень интересный городок(теперь уже город),один из старейших (наряду с Бостоном и Филадельфией)американских городов.
Покопавшись в Сети(в основном на англоязычных ресурсах)я нашёл довольно много любопытной информации,касающейся "теневой стороны" этого населённого пункта.Речь идёт о разного рода городских легендах,пугалках и страшилках(большая часть из которых,правда,была сочинена уже после смерти Говарда,надо понимать,ради привлечения туристов и раззадоривания фанатов творчества писателя).Тем не менее,данная информация меня очень заинтересовала,и я в спешном порядке изучил и "просканировал" довольно большое количество фотографий Провиденса.
Увиденное не оставило меня равнодушным.Я показал некоторые из этих фотографий своим знакомым скраерам,и те дружно подтвердили мои собственные догадки и подозрения.
С аномальной зоной я конечно загнул,но энергетика у этого американского города действительно совершенно особая.Причём,речь идёт не столько о чарующей атмосфере тронутой сединой старины(этого добра предостаточно в любом городке Новой Англии),но именно о трудно поддающейся определению и классификации паранормальной(за неимением лучшего слова)ауре,окутывающей многие строения Провиденса,и отдельные участки тамошней местности.
У кого есть желание(и соответствующие навыки)посканируйте сами,интересно ваше мнение на сей счёт.

Ну и,собственно,интересно,как велика вероятность того,что именно проживание на территории "мягкой" аномальной зоны облегчило для Лавкрафта процесс проникновения в Иные сферы Бытия...

Посканить можете вот это,например:

Прикрепления: 2092356.jpg (44.5 Kb)
 
TherionДата: Четверг, 09.05.2013, 14:53 | Сообщение # 2
Удаленные





Интересный город, действительно с какой то мистической атмосферой, в фильме "Тупой и еще тупее" там вначале происходит действие, можно посмотреть.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:21 | Сообщение # 3
Удаленные





Если бы я не знал,что существует идиотская комедия с таким названием,я бы подумал,что

Цитата (Therion)
"Тупой


- это автобиографическая кинолента,снятая молодым подающим надежды режиссёром по имени Глеб Терионов,а

Цитата (Therion)
еще тупее"


- своего рода сиквел,продолжение данной картины.

Therion, если тебе нечего написать по теме,не пиши здесь вобще.Твоё сообщение не является информативным.

Причём тут какие-то сомнительные фильмы,снятые столь же сомнительными режиссёрами?)
Скраинг бы лучше освоил,да поработал над картинкой,или инфой по теме поделился.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 09.05.2013, 16:29
 
TherionДата: Четверг, 09.05.2013, 17:18 | Сообщение # 4
Удаленные





Какая разница идиотская это комедия или нет? Там можно увидеть на видео этот город, это главное.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:45 | Сообщение # 5
Удаленные





Therion, Пфф,уж лучше "Favourite Haunts. A Journey Thro’ H.P. Lovecraft’s Providence" тогда посмотреть.Там виды Провиденса представлены во всей своей красе tongue
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Провиденс-аномальная зона?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: