[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Три революции Старших
Три революции Старших
ВарварДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:41 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Предлагаю тут такое обсудить. Старшие боги как противники Древних и творцы нашей вселенной видимо совершили три революционных творения с точки зрения первоначального Хаоса. Первое что они сотворили это Свет, т.е. звезды его излучающий. Второе они сотворили жизнь, биологические структуры. Третье они сотворили возможность для появления разума у некоторых живых организмов. Таким образом эти три вещи являются омерзительными и противными с точки зрения Древних, это Свет, Жизнь и Разум. С разумом можно более менее как то разобраться, но что делать с остальными двумя?

Сообщение отредактировал Варвар - Понедельник, 14.10.2013, 16:43
 
SlimДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:45 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Свет, т.е. звезды его излучающий


Cвет (т.е. фотоны) излучают абсолютно все атомы..
С тем же успехом можно было б утверждать, что Старшие (а точнее, Молодые) сотворили атомы, и этим ох..тельно оскорбили Древних Богов x)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:17 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
вам не кажется странным.что такую неимоверно большую и бесконечную сферу(как вселенная)могли вобще создать..
 
амнх-amnhДата: Вторник, 15.10.2013, 00:18 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Она и есть ТВАРЕНИЕ кого то, старшие управляют ей но ни свет ни жизнь ни разум их произведению не принадлежит. Это суть тварения, они обслуживают его....
 
darkmerchantДата: Вторник, 15.10.2013, 00:46 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
вам не кажется странным.что такую неимоверно большую и бесконечную сферу(как вселенная)могли вобще создать.

Ну большой она стала со временем, после Большого взрыва, продолжая расширяться и сейчас.
Для меня Вселенная - это упорядоченное, космос, что есть прыщ на теле Бездны, чью природу уже не постичь земными законами физики и др.

Цитата
С разумом можно более менее как то разобраться, но что делать с остальными двумя?

Как я читал, то со временем, через непредставимую тьму лет Вселенная остынет. И процесс пойдет обратный, она начнет сжиматься до точки. Иными словами это и будет мщение Древних. Все предопределено, когда и кому умирать. Это касается и нашей вселенной, которая издохнет потеряв всю энергию и тепло.


Black Sun & Abyss
 
SlimДата: Вторник, 15.10.2013, 00:50 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата darkmerchant ()
Как я читал, то со временем, через непредставимую тьму лет Вселенная остынет. И процесс пойдет обратный, она начнет сжиматься до точки.


Если быть точным, то это два различных взаимоисключающих сценария дальнейшего развития/деградации Вселенной, рассматриваемые космологами и физиками.
Вселенная либо прекратит расширяться и остынет, либо начнёт сжиматься.

Цитата darkmerchant ()
Ну большой она стала со временем, после Большого взрыва


Как мне кажется, он имел в виду не объём и количество вещества, заполняющего пространство Вселенной, но само это пространство.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 15.10.2013, 00:50
 
darkmerchantДата: Вторник, 15.10.2013, 00:52 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
И добавлю, что все три вышеуказанных революции - просто пшик, ничто для Древних...Ну Свет, Ну Жизнь, Ну Разум, и что? Все это мелочи для пустого и хладного Ничто.

А если вспомнить легенды о Древних, то жизнь и разум они сотворили сами. Напомню вам, что множество рас, что поклоняется им с других планет, с других измерений явно создана не Старшими. И они разумны.

Единственная революция Старших относительно Древних. Это то, что они смогли что-то противопоставить им, опять же опираясь на легенды, начиная от Мардука, победителя Тиамат, и закачивая Ктулху, заточенного Старшими.


Black Sun & Abyss
 
darkmerchantДата: Вторник, 15.10.2013, 00:57 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
Как мне кажется, он имел в виду не объём и количество вещества, заполняющего пространство Вселенной, но само это пространство

Ну как бы, если опираться на Теорию большого взрыва, пространства и объема не существовало, ровно как и времени, и вещества, если мне не изменяет память. Так что в его словах есть неточность, пространство появилось лишь после, как и все остальное, время, высота-длина-ширина и энергия, и прочая...Существовало лишь Ничто, то есть нечего.
Возможно, я ошибаюсь. Не проверял свои слова, гуглить неохота, но я так всегда считал. Немного сложно для первичного понимания, но вот как есть.


Black Sun & Abyss
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 09:20 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
все что сейчас пишут про вселенную.это начальные сведения..
соглашусь с мнение фон -Юнтца, что вселенная живой,разумный континуум..
 
ВарварДата: Вторник, 15.10.2013, 15:38 | Сообщение # 10
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
вам не кажется странным.что такую неимоверно большую и бесконечную сферу(как вселенная)могли вобще создать..

Мое мнение что наша Вселенная носит характер голограммы. Ее "материальность", "твердость" есть иллюзия. Как можно например создать сложную компьютерную игру? Только с помощью сложного компьютерного кода как я понимаю...Видимо творение нашей Вселенной тоже представляет из себя нечто такое...Старшие Боги как программисты...
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 16:08 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
Мое мнение что наша Вселенная носит характер голограммы.
в таком случае иногда в этой голограмме случаются казусы.когда с неба падают непонятные астероиды и уничтожают все живое.при этом происходят голографические разрушения и неимоверно большое силы взрывы..
 
ВарварДата: Вторник, 15.10.2013, 16:31 | Сообщение # 12
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А что ваш виндовс никогда не глючит?)

Добавлено (15.10.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Т.е. если сказать более открытым текстом то наш мир как говорят буддисты, Сансара или можно вспомнить метафору Матрицы...

Добавлено (15.10.2013, 16:31)
---------------------------------------------
Если продолжить эту аналогию то можно предположить что Древние или наверное их слуги и поклонники выступают уже как некие хакеры пытающиеся разрушить систему, создавая вирусы...

 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 17:00 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Варвар, это звучит очень помпезно бог или боги как компьютерная программа(глобальных масштабов)..
на самом деле во вселенной негде нету дисков, носителей мониторов и других девайсов..

Добавлено (15.10.2013, 17:00)
---------------------------------------------
тогда Древние это программа Unlocker ..
а старшие Тотал командер.. smile

Добавлено (15.10.2013, 17:00)
---------------------------------------------
если рассуждать об вашей точке зрения..

 
ВарварДата: Вторник, 15.10.2013, 17:39 | Сообщение # 14
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я не говорил что моя аналогия равняется тому что она описывает. Вы согласны что это вещи сложные и их сложно адекватно описать? Но хоть как то можно попробовать...а вы меня обвиняете что мое описание идиотское? Ну попробуйте сами...

Добавлено (15.10.2013, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата
на самом деле во вселенной негде нету дисков, носителей мониторов и других девайсов..

А если бы был, то представляете каких он бы был размеров? Это вещи сумасшедшего масштаба а вы надеетесь точно их понять? Очень наивно по моему...
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 17:47 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
А если бы был, то представляете каких он бы был размеров? Это  
вещи сумасшедшего масштаба а вы надеетесь точно их понять? Очень наивно  
по моему...
девайсы могут быть не столько металлические..сколько энергетические..

Добавлено (15.10.2013, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата
Я не говорил что моя аналогия равняется тому что она описывает. Вы согласны что это вещи сложные и их сложно адекватно описать?
действительно механизмы вселенной поражают..да и признаться когда в художественных фильмах.или компьютерных программах изображается вся вселенная это поражает разум.и трепещет душа..

Добавлено (15.10.2013, 17:47)
---------------------------------------------
а теперь подумайте могло ли у такой исполинской системе быть творец?

 
ВарварДата: Вторник, 15.10.2013, 17:59 | Сообщение # 16
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
а теперь подумайте могло ли у такой исполинской системе быть творец?

А почему нет? Только он не один, их много...

Добавлено (15.10.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Что такое Вселенная если задуматься? Это просто последовательность или комбинации электронов, протонов и нейтронов...но этих комбинаций очень много, но в своей сути все довольно просто...конечно можем тут вспомнить про там всякие кварки, но эта тема на мой взгляд плохо раскрыта физиками, они сами толком еще не понимают что там и как..


Сообщение отредактировал Варвар - Вторник, 15.10.2013, 17:59
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 18:31 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
А почему нет? Только он не один, их много...
в таком случае Старшие божественные существа которыми можно если не восхищаться.то по крайней мере относиться с уважением.

Добавлено (15.10.2013, 18:31)
---------------------------------------------
тоже самое.что старшие были какой-то цивилизацией которая путем развития достигли состояния божественных существ.что видимо заложено во всех живых существ..
и уже будучи божественной формой создали другие вселенные и стали там демиургами..

 
ВарварДата: Вторник, 15.10.2013, 18:48 | Сообщение # 18
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
в таком случае Старшие божественные существа которыми можно если не восхищаться.то по крайней мере относиться с уважением.

А многие так и делают. biggrin
 
SlimДата: Вторник, 15.10.2013, 19:53 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Есть более изящные концепции, объясняющие происхождение нашей Вселенной. В Теории Струн, например.
Творец давно уже неактуален, особенно в свете последних научных открытий и идей. Точно вам говорю.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Вторник, 15.10.2013, 20:18 | Сообщение # 20
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Есть впрочем и более изящные концепции, объясняющие происхождение нашей Вселенной. В Теории Струн, например

Мне кажется что все эти идеалистические теории от Каббалы до теории струн это попытка понять и вычислить этот самый программный код Старших Богов о котором я говорил...
 
SlimДата: Среда, 16.10.2013, 00:36 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Мне кажется что все эти идеалистические теории от Каббалы до теории струн


Фи, сравнил)
Каббала - эзотерическая учение, Теория Струн - направление в теоретической физике, силящееся ни много ни мало поженить квантовую теорию с ОТО и СТО, а базирующееся и вовсе на топологии и геометрии. Это фундаментальная наука. Синтез фундаментальных наук.Причём настолько фундаментальных, что фундаментальней уже просто некуда.
Да, в основе Струнной теории лежит ряд довольно серьёзных допущений, однако все они впринципе проверяемы.
Ничего общего с эзотерикой это не имеет.
Точнее говоря, ничего общего с той "мейнстримовой" эзотерикой, с которой нам приходится иметь дело.

Цитата Варвар ()
Это просто последовательность или комбинации электронов, протонов и нейтронов.


Да, но это ещё и взаимодействия (слабое ядерное, сильное ядерное, электромагнитное и гравитационное) между этими частицами, а так же определённый формообразующий "абстрактный каркас" в виде пространства с энным количеством измерений, кривизна которого и определяет вид и форму элементарных частиц, а так же силу и характер взаимодействий между ними.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 16.10.2013, 01:29
 
ObsidianДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:33 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Старшие боги как противники Древних и творцы нашей вселенной видимо совершили три революционных творения с точки зрения первоначального Хаоса. Первое что они сотворили это Свет, т.е. звезды его излучающий.
Но ведь вселенную Старшие создали из плоти убиенных и пленённых ими Древних, в частности тех же прародителей Абсу и Тиамат. Таким образом и звёзды это проявления Древних.
Заметьте в мифологии разных народов божества антагонисты не могут создавать что либо, они лишь извращают уже существующие творения.

Цитата Варвар ()
Второе они сотворили жизнь, биологические структуры. Третье они сотворили возможность для появления разума у некоторых живых организмов.

Не соглашусь с вами, поскольку в тех же Месопотамских мифах для сотворения человека используется плоть Абсу и кровь Кингу. Что как ни разум или душу представляет собой кровь Кингу, в прочих мифах можно встретить схожее действо с вдыханием жизни/души, вкушением хлеба жизни, или плодов древ жизни и познания, и т.д.
Ну и не будем забывать о связи образа Шаб-Ниггуратх с плодородием.
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Три революции Старших
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: