[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Нёг Сотеп, Magnum Innominandum, Безымянный туман (Не нашел. Подкиньте информации..)
Нёг Сотеп, Magnum Innominandum, Безымянный туман
GlukXPДата: Суббота, 26.11.2016, 12:44 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Заранее извиняюсь если где то есть страница по нему. Вот только я что то не нашел.

Но мне интересен этот Иной Бог N'yog-Sothep

Всё что я нашёл на него в сети - пара упоминаний.
====
Безымянный туман является одним из прямых порождений Азатота, о нем практически ничего неизвестно, но он является тем, кто породил Йог-Сотота и, вероятно, сильнее, чем он. Не имеет никакой формы, однако может представать в виде необъятной чернилоподобной субстанции, поглощающей всё, чего коснется. Magnum Innominandum так же является огромной угрозой для любой магии и заклинаний, ибо как сказано: "Неименуемое не может быть включено ни в ритуал призыва, ни в ритуал изгнания или запечатывания".
====

Вот только судя из цитаты он неуязвим к призывам, изгнаниям и запечатываниям. Но самой магии угрозы не несёт. Просто поглощает всё встреченное ему на пути.

Более того, в английской вики он упоминается как чрезвычайно мощный колдун\маг и тд. Потому его якобы и нельзя призвать.

Little is known about this god, but it is considered to be extremely dangerous to sorcerers, hence its title "the unnameable" (archaic terminology, meaning not to be summoned or ritually named in an incantation).

Кто ещё что знает по нему?


Сообщение отредактировал GlukXP - Суббота, 26.11.2016, 12:52
 
СвабуноДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:10 | Сообщение # 2
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
N'yog-Sothep скорее Ньёг-Сотэп, чем Нёг-Сотеп.

Если исходить из описания, то, вероятно, это Эл-Гийях из "Книги Дагона".

Цитата GlukXP ()
его якобы и нельзя призвать

Обычная уловка "страшных" гримуаров. Даже если кого-то затруднительно вызвать в явном виде, то открыть канал и пообщаться можно с кем угодно.
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Нёг Сотеп, Magnum Innominandum, Безымянный туман (Не нашел. Подкиньте информации..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: