[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Враги или Не Враги. (Хотелось бы знать ваше мнение.)
Враги или Не Враги.
Враги ли Старшие Боги Великим Владыкам Древним?
1. Да.Потому что... [ 10 ] [62.50%]
2. Нет. Потому что... [ 6 ] [37.50%]
Всего ответов: 16
Shan_SengДата: Среда, 09.02.2011, 23:20 | Сообщение # 51
Удаленные





Quote
мне плевать на Будду Шакьямуни, его учение как минимум прошло через призму времени, как максимум - выдумка.

исодя из этой логики абсолютно все может быть выдумкой smile
Quote (Flowering_Darkness)
Я опирался на некоторые притчи и собственный опыт, а не на чью-то философию.

Как и все мы smile Только вот во время социализации хотите вы того или нет вы уже перенимаете чью то философию и чей то коридор восприятия и будем там находится пока не достигнем состояния чистого воспрития и нирваны. А о практике буддизма при опоре "на притчи" это нонсенс из серии виртуального буддизма.
Про получение информациии вами из собственного опыта: я не оспариваю ничего сказанного вами, кроме вашего анализа буддизма и интерпретациии буддистких категорий, но учитывая:
Quote
В сансару я не верю. И в некий непонятный абсолют тоже.

буддистом вы не являетесь и поэтому воспринимайте мной вышесказанное как мое ИМХО с моей позиции буддиста.
Quote
процитированное вами высказывание не относится к буддизму, я хотел сказать этим, что Старшие и Древние - разные божества, пути ,если верно так сказать, служения им разные и результаты будут разные. Т.е. нету единства Старших и Древних.

На относительном уровне Страшие и Древние разные Божества находящиеся на разном уровне Иерархии по старшинству и возрасту. Пути Страших ведут к мир Старших, Пути Древних в мир Древних здесь я абсолютно с вами согласен окромя фраз про войны. На абсолютном уровне нету понятия "я" и "наличие" поэтому рассуждать о Страрших и Древних неуместно.


Сообщение отредактировал Shan_Seng - Среда, 09.02.2011, 23:25
 
Flowering_DarknessДата: Четверг, 10.02.2011, 01:00 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Shan_Seng)
Только вот во время социализации хотите вы того или нет вы уже перенимаете чью то философию и чей то коридор восприятия и будем там находится пока не достигнем состояния чистого воспрития и нирваны. А о практике буддизма при опоре "на притчи" это нонсенс из серии виртуального буддизма.
Про получение информациии вами из собственного опыта: я не оспариваю ничего сказанного вами, кроме вашего анализа буддизма и интерпретациии буддистких категорий, но учитывая:

По поводу социализации: имхо, я сам сформировал свой коридор восприятия. Про притчи я наверное не правильно выразился. Притчи служили скорее помощью в понимании некоторых вещей.


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
CorvusДата: Четверг, 10.02.2011, 14:04 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу Старейших и Древнейших,хотел особо отметить о Мардуке,в Некрономиконе Саймона о нем говорится как о боге-Старейшем.В Сокровенных Культах Фон Юнтца о нем говорят как о царе Меродахе,а в Красной книге Аппина упоминается Беродах-"Ключ - знак Желтого Всадника, Царя Царей и Господина Господ, имя Ему - Беродах, Правитель Вавилонский, сажающий на кол, говорящий высокомерно. Безжалостный к рабам, он милостив к угнетателям, доколе исполняют волю Его."-Как видите в разных книгах описания разные,еще кажется в книге Дагона Иштар ассоциируется c Шуб-Ниггурат...

И ты познаешь когти Рока,в предгорьях древнего Трока
 
IokaimДата: Четверг, 10.02.2011, 15:30 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Один товарищ говорит, что слова меродах и мардук образованы от одного корня, но я думаю путаницу зделали такую специально. .
Quote (Corvus)
еще кажется в книге Дагона Иштар ассоциируется c Шуб-Ниггурат...

Специально такое написали, что б путали )

Добавлено (10.02.2011, 15:30)
---------------------------------------------


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Четверг, 10.02.2011, 15:43
 
Shan_SengДата: Четверг, 10.02.2011, 16:08 | Сообщение # 55
Удаленные





Quote (Flowering_Darkness)
имхо, я сам сформировал свой коридор восприятия

Думаю, то что язык напрямую связан с мышлением отрицать никто не будет. И уже сам факт того что вы общаетесь со мной на форме средствами литературного русского языка, а не произносите слова наоборот или же не пытаетесь выразить свои мысли посредством рисунка или резьбы говорит о наличии первично установленного во время воспитания коридора восприятия заданного обществом людей текущего времени smile А тот факт что мы все находимся на планете Землмя а не в качестве свободного духа в Небесной Канцелярии говорит о наличии опять же внешне заданного, хоть для землянина ,хотя для члена Небесной Канцелярии. Свой то коридор можно расширить, можно создать абсолютно другой но это опять рамки, рамки и еще раз рамки концепций.
 
Flowering_DarknessДата: Четверг, 10.02.2011, 19:19 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Shan_Seng)

Думаю, то что язык напрямую связан с мышлением отрицать никто не будет. И уже сам факт того что вы общаетесь со мной на форме средствами литературного русского языка, а не произносите слова наоборот или же не пытаетесь выразить свои мысли посредством рисунка или резьбы говорит о наличии первично установленного во время воспитания коридора восприятия заданного обществом людей текущего времени smile А тот факт что мы все находимся на планете Землмя а не в качестве свободного духа в Небесной Канцелярии говорит о наличии опять же внешне заданного, хоть для землянина ,хотя для члена Небесной Канцелярии. Свой то коридор можно расширить, можно создать абсолютно другой но это опять рамки, рамки и еще раз рамки концепций.

Хватит словоблудством засорять тему.
То, что я говорю на литературном языке ничего не говорит о моем восприятии. Я воспринимаю миру не в символах и буквах. Да, русский язык придумал не я и я общаюсь в рамках этого языка, но это мне не мешает воспринимать этот язык по-своему.

То, что я на Земле, говорит лишь о том, что у меня внешне заданный сюжет, а воспринимаю среду обитания и этот сюжет я собственным воспритием, который создал сам. То что мое восприятие ограничено не говорит о том, что оно внешне заданное.


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
Shan_SengДата: Четверг, 10.02.2011, 21:42 | Сообщение # 57
Удаленные





Quote
Хватит словоблудством засорять тему.

Думаю подобные утверждения оставим специальным людям со значком модератора или администратора под ником.

Тема эта и так достаточно словоблудливая, так как здесь обсуждается не практичекий момент а субъективное видение. Наша полемика смотрю заходит в тупик поэтому перевожу ее как раз к нашей теме и заодно поясню свои слова. По сути совершенно не важно откуда навязано или приобретено то или иное видение и восприятие. Важно то что чем дальше мы идем тем больше должны его ломать вплоть до появления ясного восприятия. И как раз применительнок теме "Враги не враги": на определенном уровне понимания один скажет "враги" и "вообще пора освобождать Землю" как это примерно в том же "пылающем самоцвете" сказано, что у вас на форуме лежит На последующем уровне практикующего же уже практичеки не будет интерисовать подобный вопрос и будет совершенно иное восприятие. Но это абсолютно не значит, что элемент противостояния исчез на предидущем уровне, он остался просто практикующий уже миновал уровень с разраборками. Все написано включая и предидущие мои комменты, потому что данный вопрос куда комплекснее и не сводится к банальному "есть/нету" как это например отражено в голосовании в шапке темы.
Да и ИМХО, противостояния не тот предмет куда практикующий должен всецело нацеливать свое познание и деятельность иначе можно как раз и зависнуть очень надолго в своем "коридоре".

 
Flowering_DarknessДата: Четверг, 10.02.2011, 23:24 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да, по мере развития практически в любой области взгляд на вещи часто меняется.
Противостояние все таки как-то да касается практика, но концентрироваться нужно не на нем конечно.
Надеюсь спор исчерпан=)


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
zolikДата: Пятница, 11.02.2011, 10:46 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Shan_Seng, тут вообще прикол в том,что любой аргумент здешних форумчан, это обвинение в полемике!) Но... При этом сами они только это и делают,тоеть "что у кого болит,тот о том и..." соответственно) Противостояние у людей только в голове. А категоричность суждения это лишь раздутое самомнение,которое посчитало,что его картина мира законченная! Ни у одного человека на этой земле не может быть законченного представления о мире.
И склоняться в одну сторону как минимум глупо. Они проецируют свои человеческие суждения на "Богов",по истине я не думал,что это еще кто то может делать)))
Времена первобтыных общин и "недалеких" язычников вроде прошли)... Хотя учитывая,что на этом форуме в основном сидят разного рода школьники.... Ну,да...
Они представляют этот мир как "мистический комикс".
Собственные переживания и опыт проецируют на всю вселенную) Юношеский максимализм,что сказать...)
Но самое интересное,что они пытаются говорить о практиках,при этом если тут кто то,что-то и практикует,в чем я очень сомневаюсь,максимум,что они делают это выдергиваеют образы с "отражения",которые сами и породили. За 11 лет своей практики,я как взрослый человек давно могу всё обосновать,но слушать, зарывшиеся в свои убеждения и лабиринты разума,юнцы не будут. Ибо не готовы признать всю глупость своих категоричных суждений.


Воля-единственный закон!

Сообщение отредактировал zolik - Пятница, 11.02.2011, 10:55
 
Flowering_DarknessДата: Пятница, 11.02.2011, 12:04 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
zolik, интересно, а в какой области ты практик? В области травоядных Древних? или в области фалосов?

По-моему, тот факт, что мир во власти Старших и космоса вряд ли понравился бы Древним, олицетворяющим Хаос.
Один хуй - вы думаете, что у богов нету конфликта, потому что якобы им нечего делить, у них другие проблемы и тд - своим же, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ умишком.

Кстати, а если тебе не нравятся здешние форумчане, зачем ты сюда заходишь? Ты ведь раз других школьниками обзываешь, должно быть уже взрослый, у тебя дел других нету?


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
zolikДата: Пятница, 11.02.2011, 12:29 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Flowering_Darkness)
По-моему, тот факт, что мир во власти Старших и космоса вряд ли понравился бы Древним, олицетворяющим Хаос.

Слово-ПОНРАВИЛСЯ??? smile biggrin smile biggrin smile tongue wacko tongue Мвахахахаха!!! Древним может что то нравится?????????
А-а-а-а-а!!!!)))) Да,я умываю руки,после таких высказываний....
Quote (Flowering_Darkness)
В области травоядных Древних?

А Древние плотоядны?? Жесть)
Quote (Flowering_Darkness)
олицетворяющим Хаос

Ты малыш знаешь что такое олицетворение?
Вот если знаешь,олицитворение здесь ключевое слово как раз таки. И изучи понятие "зеркала",почитай Звёздного или другие школы,может тогда дойдет,почему некоторые умудряются вытянуть из этого "зеркала" любой бред который себе представили.


Воля-единственный закон!

Сообщение отредактировал zolik - Пятница, 11.02.2011, 12:26
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 11.02.2011, 12:36 | Сообщение # 62
Удаленные





Quote (zolik)
А Древние плотоядны????

Конечно же, нет, они же не животные да и тел физических не имеют. Но есть такой термин как "плотоядные Древние" - так называют Хищников, а иногда и некоторых других похожих сущностей, которым приносят в жертву кровь и т.п. Плоть они могут забрать из этого мира, но разве они ею питаются? Они всего лишь забирают из него питательные тонкие элементы, т.к. расщепляют её на составные. Ещё "плотоядными Древними" называют тех Древних, которые МОГУТ питаться душами и раздирать энергетику. В частности, это Хастур и Цатоггуа. Но это лишь одно из их бесчисленных свойств! К каком свойству воззовёшь (это определяется способом воззвания) и кем являешься (ранг, твоё силовое положение перед ними), то воззвавший и получит.
 
Flowering_DarknessДата: Пятница, 11.02.2011, 12:44 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (zolik)
Слово-ПОНРАВИЛСЯ??? smile biggrin smile biggrin smile tongue wacko tongue Мвахахахаха!!! Древним может что то нравится?????????
А-а-а-а-а!!!!)))) Да,я умываю руки,после таких высказываний....

У богов вполне могут быть какие-то "предпочтения", просто совершенно на другом уровне.

Quote (zolik)
А Древние плотоядны???

Двоичная логика?

Quote (zolik)

Ты малыш знаешь что такое олицетворение?
Вот если знаешь,олицитворение здесь ключевое слово как раз таки. И изучи понятие "зеркала",почитай Звёздного или другие школы,может тогда дойдет,почему некоторые умудряются вытянуть из этого "зеркала" любой бред который себе представили.

Да, олицетворение следовало взять в кавычки, извини не подумал, то что ты смысл не поймешь. Придираешься к словам, из-за того что нечего сказать по теме?


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
zolikДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Flowering_Darkness)
Да, олицетворение следовало взять в кавычки, извини не подумал, то что ты смысл не поймешь

Да это ты не понимаешь...
Кто кого,зачем,почему...
Слово олицетворение здесь ключевое без всяких кавычек! wacko Если бы хаос имел мышление,он бы подавился от тех мыслей которые ты в него вкладываешь smile
Хотя бы уже от того,что в хаос вообще можно вкладывать мысли biggrin И наделять его проекциями человеческого мышления)))

Добавлено (11.02.2011, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Khyilh_Nammalush)
Но есть такой термин как "плотоядные Древние" - так называют Хищников, а иногда и некоторых других похожих сущностей,

Верно! Ты говоришь о Хищниках. Но это ранговые существа. И они также расценивают высвобождение психической энергии как вкусную пищу,доводя последовательностью психические травмы или страхи человека до сингулярности. Тоесть попросту говоря пугая его ,его же образами,питаются энергией. Но так таких Хищников миллион в "зеркале",у Люцифера их миллион.
Правда если отринуть свой воображение и все природные страхи и воспоминания,они перестают интересоваться тобой как психической пищей и принимают естественный облик. Что то вроде светимостей каких то. Но "зеркало" это всего лишь подплан нашего бытия,пленка отражения,нулевая точка всех наших идей,воображений ,систем,миров. Хищники там не имеют ничего общего с Древними. Потому как внешние Древние находятся на другом подплане бытия и не персонифицированы,они ближе к метафизическим изысканиям.


Воля-единственный закон!
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:30 | Сообщение # 65
Удаленные





Quote (zolik)
Верно! Ты говоришь о Хищниках. Но это ранговые существа. И они также расценивают высвобождение психической энергии как вкусную пищу,доводя последовательностью психические травмы или страхи человека до сингулярности. Тоесть попросту говоря пугая его ,его же образами,питаются энергией. Но так таких Хищников миллион в "зеркале",у Люцифера их миллион.

то,что описал выше этот каркуша,действительно похоже на правду.
И такие сущности нам известны.Называются они Слугами.
(Слово "Хищники"-откровенно дурацкое)
И да,они действительно доводят кандидата до полного психического истощения,воздействуя на его сознание теми или иными пагубными способами.
Но!
Заклинатель контактирует подобным образом с этим классом существ только в том случае,если проходит инициацию в культ ритуально(Платформа Входа;я создавал об этом топик на форуме)
Действительно Слуги внаглую питаются теми фейверками психической энергии,что испускает из себя кандидат,которого они своими ужасами(точнее теми ужасами,что находятся у него в голове)доводят чуть ли не до полного умопомешательства(многие подыхают,не выдерживая такой прессинг,это факт)
Зато потом,когда инициацитеские испытания пройдены,Слуги приходят к Заклинателю в своих настоящих обличьях и беседуют с ним на равных.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 11.02.2011, 13:33
 
zolikДата: Пятница, 11.02.2011, 13:36 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Зато потом,когда инициацитеские испытания пройдены,Слуги приходят к Заклинателю в своих настоящих обличьях и беседуют с ним на равных.

Никаких инициаций нет. Инициации это удел культистов.
А культисты это люди которые зачем то по собственной же воле обрекают себя в заточение рамками своего восприятия. И больше не способны двигаться дальше.
Существа из "зеркала" имеют совершенно другое мышление и им плевать на инициирование и прочую хрень.
Весь смысл сводится к тому,что они смотрят,смогут ли человека довести до сингулярности или нет. Если нет,значит контактируют.


Воля-единственный закон!

Сообщение отредактировал zolik - Пятница, 11.02.2011, 13:36
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:42 | Сообщение # 67
Удаленные





Весь смысл банально сводится к тому,сможет ли кандидат вытерпеть обрушившуюся на него головомойку или нет.
Слабые Забытым не нужны.
С Сильными они будут,как ты сказал,"контактировать" дальше.
Культ-это приверженность.И мы приверженцы Древних,это так.
Хоть ты тонну яда на нас выблюй,это всё равно будет так.
И я ещё раз говорю,все вышеобозначенные мучения кандидат будет терпеть только в том случае,если решится пройти инициацию в культ через ритуал Платформы Входа.
И не надо рассказывать МНЕ,какое мышление имеют те,что за Чертой.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 11.02.2011, 13:43
 
zolikДата: Пятница, 11.02.2011, 13:46 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот она и твоя проблема всплывает. За какой чертой???!!!!
О чем ты говоришь???!!!! Ты был в мирах Люцифера?!
В его "зеркале" миллион этих Хищников,никакой связи с Древними они не имеют! О каких Забытых ты мне говоришь?!
На лицо не понимание мироустройства тонких планов.


Воля-единственный закон!

Сообщение отредактировал zolik - Пятница, 11.02.2011, 13:47
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:53 | Сообщение # 69
Удаленные





А при чём тут Утренняя Звезда вобще?
Что за мракобесие?
Забытые(Древние)пребывают за Чертой.В ненавидимых тобой гримуарах она зовётся Зенрит Майньош.
Само Запределье-это тонкий мир со своими планами и уровнями,ближе или дальше.
Нет таких практиков,которые бы в совершенстве знали структуру и строение тонких миров;это попросту невозможно.
Слуги имеют прямую связь с Забытыми.
И пугают практиков только они.
Забытые слишком далеки от нашего мира и его понятий.Они не подвластны законам,пространству,времени.Полностью трансцендентны,короче говоря.
Однако при всём при том они разумны,и обладают своей логикой.
Хотя логика их чужда и людям и божествам этого мира(т.н.Молодым богам,которые собственно этот мир собой и являют)


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 11.02.2011, 13:55
 
zolikДата: Пятница, 11.02.2011, 13:57 | Сообщение # 70
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
А при чём тут рУтренняя Звезда вобще? Что за мракобесие?

При том,что Хищники обитают на "рассознаном" подплане.
Подплане Люцифера.
Вот и думай сам,при чем здесь твои взаимодействия с Хищниками и практиками Древних.
Я это к тому,что ты сам то не запутался?

Добавлено (11.02.2011, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Slim-Sor8918)
.В ненавидимых тобой гримуарах

Я не гримуары ненавижу,а тех кто их в прямом контексте понимает.


Воля-единственный закон!
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:01 | Сообщение # 71
Удаленные





Quote (zolik)
ты сам то не запутался?

нет

Quote (zolik)
Подплане Люцифера.

я не знаком с понятийным аппаратом твоей секты.
какой "подплан Люцифера"?
какой "рассознанный подплан"?

Я сам не проходил инициацию через ПВ.И мне никто головомойку не устраивал.
Я шёл и иду обычным путём(воззвания,жертвы и тд),и Слуг впервые узнал не как великих мучителей и "паразитов",процветающих за счёт несовершенства сознания новичков,а именно как Слуг Забытых Владык,переносящих частички их Силы и знания в тонких мирах.

 
zolikДата: Пятница, 11.02.2011, 14:05 | Сообщение # 72
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно ты тусанулся в этом мире, мальчик smile
Всё,что не имеет к традиции Древних(внятно между прочим вообще не доказанной),ты относишь к сектам??? wacko Неужели ты реально так думаешь??????????????
Потому,что всё,что ты описываешь,это мир "отражения", мир Люцифера. Вот я и спрашиваю тебя,а при чем здесь Древние?


Воля-единственный закон!
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 11.02.2011, 14:08 | Сообщение # 73
Удаленные





Хищники и ещё многие другие Слуги и правда обитают не в Альяхе, а по эту сторону Завесы. Но чтобы их относили именно к мирам Люцифера... Не знаю, надо разобраться. Может, просто понятие "отражение" есть и там и там, потому и похоже?

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Пятница, 11.02.2011, 14:39
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:13 | Сообщение # 74
Удаленные





Нет,я первый спросил-при чём здесь Люцифер?

Quote (zolik)
Всё,что не имеет к традиции Древних(внятно между прочим вообще не доказанной),ты относишь к сектам???

я утрировал.
Но впринципе я подозреваю,что ты такой не один,и группу единомышлеников имеешь.
Потому не вижу причины,по которой вас нельзя было бы назвать сектой;особенно если учесть,с каким жаром и агрессией ты пропагандируешь на этом форуме свои взгляды.

Знаешь,давно уже миновало то время,когда в любом астральном "гопнике" я "узнавал" великих Демонов и Ужасных Божеств,которые просто созданы для того,чтобы их боялись и приносили кровавые жертвы.
Выводить разнообразных обитателей тонких миров на чистую воду-это своего рода дар,который приходит со временем.
Сейчас я вполне могу отличить палец от жопы и потому вот эти вот строки

Quote (zolik)
ты описываешь,это мир "отражения", мир Люцифера

ко мне никакого отношения не имеют.

 
zolikДата: Пятница, 11.02.2011, 14:21 | Сообщение # 75
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может... Но мне представляется это маловероятным. Зайди к Люйиферу,посмотри.

Добавлено (11.02.2011, 14:21)
---------------------------------------------
biggrin

Quote (Slim-Sor8918)
Но впринципе я подозреваю,что ты такой не один,и группу единомышлеников имеешь.

Нет,не имею. Я один и постигаю один. Тот кто набивается в сообщества замкнут в собственной идее,а зараженный собственной идеей или чего хуже культом,уже не может развиваться дальше,не смотря на разные вещи,не постигая разные вещи,не сравнивая их....
И уж если бы ты всерьез занимался практикой,понял бы,что в разных традициях часто описываются одни и те же вещи.


Воля-единственный закон!
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 11.02.2011, 14:57 | Сообщение # 76
Удаленные





Quote (Khyilh_Nammalush)
ники и ещё многие другие Слуги и правда обитают не в Альяхе, а по эту сторону Завесы. Но чтобы их относили именно к мирам Люцифера... Не знаю, надо разобраться. Может, просто понятие "отражение" есть и там и там, потому и похоже?

Quote (zolik)
Может... Но мне представляется это маловероятным. Зайди к Люйиферу,посмотри.

Насторожил ты меня этим вопросом! Честно, никогда раньше не думал, что между Хищниками и ЛЦФ есть какая-то связь! Посмотрел... Оказывается, некоторые Хищники и правда относятся к его мирам! Но всё-таки не все, а меньшинство. В основном Хищники приходят из областей, сопредельных Бездне, а Слуги - со звёзд. Но, опять же, не все, а большинство.

На счёт Отражения... Земля отделена от космоса многими слоями. Имеется в виду не только атмосфера, но и психосфера. В частности, имеется огромное награмождение эгрегоров. В космосе ничего подобного нет! И далеко не на всякой планете можно найти хоть один эгрегор! Хотя, безусловно, они есть и там. Но в чистых пространствах их нет. За пределами вселенных, т.е. в Альяхе и дальше, их нет. Всё, что приходит к нам через Отражение, т.е. психосферу, является эгрегорным, преломлённым человеческим пониманием. Почему Люцифера называют "Князь Мира сего"? Не потому ли, что Он этим Отражением правит? Я не знаю, но даже если это не так, то какая-то связь есть.

 
zolikДата: Пятница, 11.02.2011, 15:39 | Сообщение # 77
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Безусловно. Всё верно,Князь Мира он потому,что психосферой этой управляет на своем уровне бытия,а на нашем подплане влияет на ощущение "свободы" тоесть его просвещение или "свет" заключается в динамическом влиянии к движению мысли,мыслеформы итд. Поэтому его и называют просветителем.
Однако ты имеешь ввиду,что Хищники попадают к нему в отражение через мыслеформы людей?
Получается только так...
Иначе получается прикол в том,что система Древних объективно не доказана и является совсем другой системой,давно названой людьми...


Воля-единственный закон!
 
darkmerchantДата: Суббота, 12.02.2011, 15:15 | Сообщение # 78
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Тема закрыта.

Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Враги или Не Враги. (Хотелось бы знать ваше мнение.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: