[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » существует ли р'лейх?
существует ли р'лейх?
существует ли р'лейх?
1. Да. [ 11 ] [55.00%]
2. Да. но не нашем мире. [ 7 ] [35.00%]
3. Да. но не в тихом океане. [ 1 ] [5.00%]
4. Нет. [ 0 ] [0.00%]
5. другое...(написать в теме) [ 1 ] [5.00%]
Всего ответов: 20
DarkTemplerДата: Среда, 31.12.2008, 14:20 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Кто что думает?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Среда, 31.12.2008, 14:39 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я проголосовал за Да. Но не в нашем мире.

Я думаю, что в Тихом океане существует место, где открывается проход к Рлайху, в другой мир или измерение.

Мой рисунок-)

Прикрепления: 9261783.jpg (19.8 Kb)


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Среда, 31.12.2008, 14:53 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Я думаю, что в Тихом океане существует место, где открывается проход к Рлайху, в другой мир или измерение.

Возможно но по моему мнению р'лайх это и есть портал. Проще говоря город с порталом в другой мир.

Добавлено (31.12.2008, 14:53)
---------------------------------------------
Хороший рисунок))


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
ЛалартуДата: Среда, 31.12.2008, 15:01 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Рисунок хороший. Только слишком евклидовый.
На счёт существования - колеблюсь.
 
darkmerchantДата: Среда, 07.01.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Собственно, если Рлайх на Земле, то он будет построен по евклидовой геометрии. Ну а если в другом измерении - то тогда возможно как описывал Лавкрафт.

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Четверг, 08.01.2009, 18:36 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Одна часть портала в нашем мире по нашим законам, другаю по их ним

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
IokaimДата: Четверг, 15.01.2009, 11:16 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Перечитывал "Тайны Червя" и вот что там говорят по этому поводу:
"Изнутри к оболочке пузыря прилегает Пространство Кероша, отделенное от мира четырех сторон Первой Завесой и закрытое Печатью, и населяемое ночными тварями, оборотнями, поклоняющимися Луне и драгоценным камням, и ламиями. В нем находится город Р'льех, где пребывают образы Привратников - Великого Ктулху и Повелителя Змей Йхега. Сами же они покоятся в недрах Черных Светил, дожидаясь своего часа."


http://smchat.ru/horrors
 
DarkTemplerДата: Суббота, 17.01.2009, 12:04 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Черных Светил

Может черные светилами называли Черные Звезды, хотя врятли... Или это что то на подобии космического корабля


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
IokaimДата: Суббота, 17.01.2009, 14:17 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (DarkTempler)
Может черные светилами называли Черные Звезды, хотя врятли...

"Есть также миры, подобные скорее затонувшим мехам с вином или водою. Их населяют потомки Чудовищ, воздвигающие поклонение своим родителям. Они называются Звездами Тзсн - Хага, или Черными Светилами. "

P.S. Что бы найти Р'льех, надо пробить завесу, я так предполагаю, при помощи ключей Альяха


http://smchat.ru/horrors
 
DarkTemplerДата: Суббота, 17.01.2009, 14:33 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Пока что поисками рльеха не интересовлся, по этому сказать нечего

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
VersusДата: Вторник, 17.02.2009, 12:44 | Сообщение # 11
Удаленные





Существует, и появится над водой при правильном положении звёзд, то есть 21 декабря 2012 года, когда планеты не только солнечной системы, но и других звёздных систем встанут в одну линию.
 
DarkTemplerДата: Вторник, 17.02.2009, 14:04 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ваши прогнозы весьма радуют))

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
amnhДата: Вторник, 17.02.2009, 23:23 | Сообщение # 13
Удаленные





многие будут разбирать свою паству из тех кому уже положено уйти..но это только файв о клок а не ужин...
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 20.02.2009, 10:15 | Сообщение # 14
Удаленные





Чёрные Светила - это планеты. Эгрегор - как лампада качающаяся. Видимый цвет - вроде чёрно-серого с белым. Светимость существ - тёмная.
 
TSДата: Пятница, 20.02.2009, 16:24 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (Versus)
Существует, и появится над водой при правильном положении звёзд, то есть 21 декабря 2012 года

Ну раз уж такие точные даты, не скажите ли, а где именно, в Тихом океане или на Байкале, может ещё где нибудь?)))
 
amnhДата: Суббота, 21.02.2009, 00:36 | Сообщение # 16
Удаленные





И мне интересно...заранее поплыву сдаваться...
 
VersusДата: Суббота, 21.02.2009, 10:06 | Сообщение # 17
Удаленные





49° 9' южной широты и 128° 43' западной долготы

Сообщение отредактировал Versus - Суббота, 21.02.2009, 10:06
 
TiconrusДата: Суббота, 21.02.2009, 14:52 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (Versus)
49° 9' южной широты и 128° 43' западной долготы

А откуда у вас настолько точные координаты, если не секрет?
 
darkmerchantДата: Суббота, 21.02.2009, 16:15 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Согласно Лавкрафту Рлайх располагается на юге Тихого Океана на координатах 47° 9' южной широты и 126° 43' западной долготы, однако же Дерлет даёт несколько другие координаты - 49° 51' южной широты и 128° 34' западной долготы, которые впрочем не слишком отличаются.

Copyright © О.З.М. Орден Звёздной Мудрости


Black Sun & Abyss
 
TSДата: Суббота, 21.02.2009, 20:18 | Сообщение # 20
Удаленные





И если не ошибаюсь, 21 декабря 2012 заканчивается Календарь Майя, что означает разумеется же не конец света, а всего навсего смену календаря, для нового Эона.
Quote (amnh)
И мне интересно...заранее поплыву сдаваться...

biggrin
 
TiconrusДата: Суббота, 21.02.2009, 21:28 | Сообщение # 21
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Согласно Лавкрафту Рлайх располагается на юге Тихого Океана на координатах 47° 9' южной широты и 126° 43' западной долготы, однако же Дерлет даёт несколько другие координаты - 49° 51' южной широты и 128° 34' западной долготы, которые впрочем не слишком отличаются.

Честно говоря не думаю, что господин Лавкрафт дает окончательные и правильные координаты. Вообще к Лавкрафту не следует относиться как к очень авторитетному источнику(скорее его следует рассматривать как дополнительный источник), он ведь в первую очередь писатель, а уже потом кто бы то ни было ...
 
darkmerchantДата: Суббота, 21.02.2009, 21:39 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я привел эти цифры ввиду похожести на данные господина Versus'a. Точнее, они такие же, если поменять пару градусов и минут.
Согласен с вами - полагаться только на координаты Лавкрафта и Дерлета более чем опрометчиво.


Black Sun & Abyss
 
TSДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:16 | Сообщение # 23
Удаленные





Лавкрафт в первую очередь провидец, а писательство - это лишь способ выплеснуть груз информации давивший на него.
Что касается Дерлета, то он, как и Стефен Кинг, мелкий писака, пытавшийся подражать гению Лавкрафта.
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:36 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Не согласен. Не нужно так говорить о последователях.
Это тоже самое сравнение, что Ибн Шакабао и АльХазред - настоящие жрецы, а остальные - жалкие подобия на последователей традиции Древних.
Ламли, Блох, Дерлет и др. - это последователи, продвигатели культуры Лавкрафта. Не стоит принижать их роль и вклад в развитие культурной "черной школы". Вообщем, не будь он таким страстным поклонником Лавкрафта и его популизатором - то все могло быть по-другому.
Ну это так, уход от темы, извиняюсь за флуд.
Отвечать на этот пост не нужно, это мое имхо.


Black Sun & Abyss
 
TSДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:47 | Сообщение # 25
Удаленные





Во-первых речь идёт непосредственно о Дерлете, и только о нём, а он, единственное, за счёт чего его имя сохранилось в летописях "Мифов Ктулху", не позволил кануть имени Лавкрафта в лету, но как писатель он не состаялся, тем более как писатель жанра "Мифов Ктулху".
Во-вторых, Блоух, Ламли, Чемберс, Бирс, Эштон-Смит, Говард, все эти предшественники и последователи Лавкрафта обладали некой Искрой, которая в Лавкрафте воплотилась по максимому, достаточно ознакомиться и проанализировать их творчество и, что не мало важно, биографию!
 
TiconrusДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:19 | Сообщение # 26
Удаленные





Quote (TS)
Лавкрафт в первую очередь провидец, а писательство - это лишь способ выплеснуть груз информации давивший на него.

Я не спорю, что господин Лавкрафт был в некотром роде провидцем, и не утверждаю, что его произведения вздор и вымысел. Суть вся кроется именно в этом самом "способе выплеснуть" информацию. Писательство всегда, каким бы оно ни было, предполагает некую долю поэтизации, приукрашивания и прочего. Поэтому, я полагаю, нельзя опираясь исключительно на произведения Лавкрафта, "апокалипсис предсказывать", как это делают некоторые господа.

Сообщение отредактировал Ticonrus - Воскресенье, 22.02.2009, 20:21
 
TSДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:29 | Сообщение # 27
Удаленные





Quote (Ticonrus)
я полагаю, нельзя опираясь исключительно на произведения Лавкрафта

А никто и не говорит это, на одном колесе из Л.Г.Ф. далеко не уедешь, а вот если включить его в свой велосипед, то доехать можно аж до Европы, так же я лишь указал, что им двигало.
 
TiconrusДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:46 | Сообщение # 28
Удаленные





Quote (TS)
А никто и не говорит это, на одном колесе из Л.Г.Ф. далеко не уедешь, а вот если включить его в свой велосипед, то доехать можно аж до Европы, так же я лишь указал, что им двигало.

Я в своем первом посте это, собственно говоря, и имел ввиду. Лавкрафта следует рассматривать как один из доступных источников, а не воспринимать как последнюю инстанцию.
 
Asnar-totДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:39 | Сообщение # 29
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Канец календаря в 2012 и конце маразма это бред собачий. Просто пиар для туризма. Р'льех как город не существует не где, а не точьто в Тихом Океане. Просто есть такая область пространства с таким названием. В Тихом океане небыло не кантинентов не городов. Там глубины по 8 км, а это говорит обовсем.
 
darkmerchantДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:51 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
В Тихом океане небыло не кантинентов не городов. Там глубины по 8 км, а это говорит обовсем.

Литосферные плиты движутся, идет вулканическая активность, континенты меняют очертания. Что некогда было океаном когда-нибудь станет сушей, и наоброт соответственно.


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:37 | Сообщение # 31
Удаленные





....произошел великий катаклизм и остров погрузился под воду, так что даже вершины гигантского монумента бога не осталось над волнами. Звезды повернулись на своих орбитах....У Тайсона р'лейх подробно описывается smile
 
Asnar-totДата: Вторник, 24.02.2009, 12:39 | Сообщение # 32
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Да кантененты движутся. Но только в рамках контенентальных плит. А то что говорите вы, свидетельствует о незнании географии. Мой совет посмотрите Дискавери. Если в школе не научились. Тихий океан это кольцо вулканизма. Он самый древний на земле. Там некогда небыло континентов. И быть немогло. Научитесь понемать процесы движения литосферных плит.
 
darkmerchantДата: Вторник, 24.02.2009, 14:01 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Вы не догоняете, что я вам пишу. Я и не говорил, что Рлайх в тихом океане. А про географию я знаю побольше вашего, уверен на все 100% и без дискавери.

На справку - где есть вулканичская активность, там есть и извержения. А извержения в воде со временем приводит к появлению островов. Лава накапливается. Курите учебник географии.


Black Sun & Abyss
 
VersusДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:20 | Сообщение # 34
Удаленные





Вы слышали когда-нибудь о Bloop? В тихом океане, как раз где я указал 2 раза засекали сигнал ультранизкой частоты!!! непохожий на звук ни одного из животных!
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:30 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
О звуках слышал. Однако, это не значит, что Рлайх именно там. Все-таки мало ли что могло быть.
Со скептицизмом отношусь, но на размышления наводит.


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:48 | Сообщение # 36
Удаленные





Я думаю р'лейх полюбому находится в Треуольнике Дьявола.
Этот район располагается в Тихом океане между Японией, северной частью Филиппинских островов и островом Гуам (США). Эта часть наибольшего на земном шаре океана считается моряками «проклятым местом». Здесь внезапно начинаются бури и мертвые зыби, которые поглотили немало судов. Море это также часто называют «кладбищем» Тихого океана, но чаще всего «Морем Дьявола».
Действительно, за последние десятилетия на акватории «Моря Дьявола» погибло несколько десятков кораблей.

Добавлено (12.04.2009, 01:48)
---------------------------------------------
Да,кстати там во время Второй Мировой не известно куда целые эскадрилии японских самолетов пропадали..Можно сказать Второй бермудский треугольник + там постоянно наблюдают НЛо и другие аномалии

 
TiconrusДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:14 | Сообщение # 37
Удаленные





Quote (эрра)
Я думаю р'лейх полюбому находится в Треуольнике Дьявола.

Я чесно говоря думаю следующее: если Р'лейх, хотя бы частично находится на физическом плане, то представьте масштабы его архитектуры. Следовательно данный Город следует искать в самых глубоких местах океана. Аномальная активность в данных местах, будет довольно сильной пдсказкой...
 
mantirДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:59 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Существует ли Р'лейх ?,по сути то же самое,кто был на дне океана ?.Сам океан то загадка еще та,например:совсем недавно открыли каких-то серых крабов,живущих в полнейшей тьме и на такой глубине,на которой по мнению ученых,жизнь невозможна,а оказалось все не так просто.Что до личного мнения,думаю существует портал,ведущий в Р'лейх,в нашем физическом мере и не только...

Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 02.12.2009, 15:52 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Нашёл свои старые карты, которые сделал когда только-только познакомился с творчеством Лавкрафта. Возможны неточности, но всёже могут заинтересовать)
Прикрепления: 7514967.jpg (377.8 Kb) · 7714202.jpg (346.5 Kb) · 9468895.jpg (402.5 Kb) · 1204513.jpg (213.3 Kb)


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » существует ли р'лейх?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: