[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Ноденс - охотник
Ноденс - охотник
darkmerchantДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ноденс (англ. Nodens) — Охотник, Повелитель Великой Бездны. Впервые он появился в рассказе Лавкрафта «Дом на туманном утёсе».
Представляет собой пожилого мужчину с длинной густой бородой и седыми волосами. Ноденс путешествует по миру в колеснице, сделанной из огромной морской ракушки

Его призвание — охота, причём в качестве жертв он чаще всего выбирает себе существ, принадлежащих к пантеону Древних. Это вовсе не говорит о том, что Ноденс — защитник добра. Просто злые чудовища представляют для него наиболее сложную, (и, следовательно, — привлекательную) добычу

Интересный субьект) В википедии копался)
Неожидал, что у Древних могут быть враги (кроме Старших) , пусть и в выдумках Лавкрафта.


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Четверг, 11.12.2008, 20:08 | Сообщение # 2
Удаленные





К тому же он ВЕЛИКИЙ ДУХ ОРИОНА,,,,в прошлом году на полнолуние в ноябре, Орион светился как почти тысячу лет назад...
 
ЛалартуДата: Среда, 31.12.2008, 13:44 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Не указано, что Ноденсу подчиняются т.н. Ночные Мверзи - стражи входов в эту самую Великую Бездну. А ещё о нём в "Поиске неведомого Кадафа" говорится таким образом, словно автор намекает, что Ноденс самого Ньярлатхотепа за пояс заткнёт.
 
darkmerchantДата: Среда, 31.12.2008, 14:32 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ну это сомнительно-) Только если в мечтаниях писателей-)

Black Sun & Abyss
 
ЛалартуДата: Среда, 31.12.2008, 15:05 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А кому известно, что есть Ноденс? Может, это воплощение в физическом плане самой Смерти? По идее, даже Древние умирают, только потом воскресают вновь. Не будет мёртвым то, что в вечности возляжет, во странные века и Смерть костями ляжет...

Сообщение отредактировал Лаларту - Среда, 31.12.2008, 15:06
 
DarkTemplerДата: Среда, 31.12.2008, 15:16 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Лаларту)
Смерть костями ляжет...

А что по вашему Смерть? Это явление или существо?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
ЛалартуДата: Среда, 31.12.2008, 15:17 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Скорее всего - явление, но имеющее одну или несколько персонификаций. Смерть с большой буквы - существо, с маленькой - явление.
 
DarkTemplerДата: Среда, 31.12.2008, 15:20 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Лаларту)
Не будет мёртвым то, что в вечности возляжет, во странные века и Смерть костями ляжет...

Как понимаете эти слова если это явление?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
amnhДата: Среда, 31.12.2008, 18:01 | Сообщение # 9
Удаленные





Ноденс-реальность, сделайте его амулет из Тайных рукописей Р Лайха и сами в этом убедитесь.Одно но, у вас должен быть соответствующий статус. Пять лет назад я " с ним познакомился" и связь не теряю...к обоюдному удовольствию.Любит вино на природе( красное -сухое) , пиво. Когда появляется на призыв-закрывает небо полностью...Он кстати в исполнительном варианте : БУХМАР-НОДЕНС... третье имя не нужно,- очень большое отношение имеет к карме, в Орионе выше его только КОРОН.
 
ЛалартуДата: Среда, 31.12.2008, 18:56 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Значит, с Ноденсом контактируете? А в каких обличиях является? Описать возможно?

Как понимаю слова? Что ЗА ГРАНЬЮ ВРЕМЕНИ Смерть как явление исчезает. Там объекты существуют либо вечно, либо никогда. Но стоит только возникнуть времени, то тут же возникает Смерть и её воплощения(персонификации)

 
amnhДата: Среда, 31.12.2008, 20:53 | Сообщение # 11
Удаленные





Я уже давно общаюсь с ними не в привычных для нас архетипах...лучше бы как описывали..Один " весьма" привлекателен...Тем не менее приходят в очень различных образах, в зависимости от обстоятельств при которых их вызывашь.Ноденс всегда в громадном плаще , которым закрывает небо, любит сумерки.При его приходе разная мелочь причется по углам...
 
darkmerchantДата: Четверг, 19.02.2009, 13:02 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
...лучше бы как описывали..Один " весьма" привлекателен...Тем не менее приходят в очень различных образах

Один и Ноденс - одна и та же сущность?


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Четверг, 19.02.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Удаленные





Абсолютно разные-Ноденс демон и из самых древних, его епархия ОРИОН- Дух Ориона.Один -БОГ народа...
 
darkmerchantДата: Четверг, 19.02.2009, 15:16 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Просто вы сами так написали biggrin Речь шла о Ноденсе,
а упоминули имя "Один".. наверное имелось ввиду один? Число?)


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Четверг, 19.02.2009, 15:22 | Сообщение # 15
Удаленные





Это я просто к примеру.А Ноденс вообще приходит мощно, закрывает весь небосклон своим плащом, он из детей ..., что до тиамат...
можно призвать мантрой и числом:ноденс-мардук-тор-фус-орас-лилит-нергал-ану, 12.6.6.6.6.6.6.6.6.6.12
судя по определённым числам , ему мало кто "братан".


Сообщение отредактировал amnh - Четверг, 19.02.2009, 15:25
 
эрраДата: Четверг, 19.02.2009, 15:48 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote
Ноденс демон и из самых древних, его епархия ОРИОН- Дух Ориона
Скажите из этого следует что старшие боги это планетарные демоны ?
 
amnhДата: Четверг, 19.02.2009, 19:47 | Сообщение # 17
Удаленные





Демоны самые древние и они во многом представляют саму СИЛУ, инертны...Боги: Администрация, Исполнительная власть вселенной.Они работают конкретно с демонами.Демоны принимают позитивную или наоборот сторону уже по договору с Богами, но есть и иерархии- пирамиды и прочее, можно выразиться так, " в законе", смотрящие ...К хаосу надо относиться как запланированному действу в результате которого рождены старшие Боги и пришёл порядок, гармония в получении и распределении энергии.У хаоса есть и родители...а у родителей соответственно дедушки и прадедушки...
 
эрраДата: Четверг, 19.02.2009, 23:40 | Сообщение # 18
Удаленные





У бога-ангелы у старших-демоны,вам это не напоминает чегото? biggrin может энки - это люцифер ?
 
amnhДата: Четверг, 19.02.2009, 23:59 | Сообщение # 19
Удаленные





Нет дорогой - любимый ЛЦФ это ЛЦФ...земля его мир, правда перевёрнутый и функции у него очень разнообразны.Не стоит проводить аналогию- её нет...Он обязан провоцировать человека материалкой и телом, смотрящий за концлагерем...
Когда при экзор. выводишь одерживателя из тела именами великих демонов, ангелы предпочитают подальше стоять...
а вообще есть такая схема: ОН... .... ..... Ахта-Брун-Умтабус-Либба, (Ману+ Аруру),древние, десятерица ( считай шумерские старшие), Боги народов.Так вот великие демоны и ноденс в том числе, там где точки проставлены...но это только часть , файл..полной схемы не даст НИКТО, там ещё масса српредельных пространств.. владыки эгрегоров-ЛАОТ(сириус), владыки времени- РОК,... Махар-Силан-Анвас всё намного сложнее и в разум конкретно не уместится. Если посвящений " среднего" жреца только -,80!!! а большой круг - 154,....неизвестно. Древним жреца представляют уже после Ману+Аруру( семь врат вниз), так что...
 
эрраДата: Пятница, 20.02.2009, 00:28 | Сообщение # 20
Удаленные





понятно будем потихоньку изучать wink
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 20.02.2009, 11:47 | Сообщение # 21
Удаленные





Ноденс - если не ошибаюсь, у кельтов есть бог с таким именем. Так же выговаривается имя его как Нод.
 
amnhДата: Пятница, 20.02.2009, 13:12 | Сообщение # 22
Удаленные





ИХ имена есть во всех культовых вариантах народов, но многие и изменены- стали эманированными, и функции также поменяны( уже человек внёс) Напр.ДАГР- у словян ЯРИЛО...Большое значение здесь имеет и фонетика- способность произнести имя ...
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:31 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Выложу сюда упомянутый Amhn ритуал из текста Р'лайха:

Амулет Ноденса (Nodens)
Амулет Бога Ноденса - Щит Защиты против Врагов обитающих в ночи;
Демонических противников, что охотятся на человечество. Кто бы ни поместил этот
Символ на свою грудь, он обратит прочь легионы Тьмы до поры пока не вернуться
опустошители земли.
Когда Луна прибывает, и Орион восходит на Востоке: возьмите пластину самого
чистого серебра, и на ней выгравируйте образ Змеи-летучей-мыши, что оберегает Врата
Огня. Ото рта змеи должно исходить Слово Власти состоящее из трех частей, которое
ни один не должен ни знать ни произносить.
На оборотной стороне амулета гравируют созвездие Ориона в котором
помещается Символ Руки.

Ночью, когда звезды горят в небесах и Солнце, находится в Знаке Морского
Козла, повернитесь на Восток и держа Амулет кверху произнесите:

Великий Ноденс Серебряной Руки, я призываю Тебя!
Узри Символ своей могущественной Власти!
Открой пламенные Ворота своего Жилища, и дай жизнь
Этому Символу, сотворенному моим Искусством.
Узри Имя, непроизносимое,
Исходящее из челюстей твоего слуги
Узри форму твоего тайного жилища среди звезд!
Я приветствую тебя Ноденс!
Протяни свою Руку, и привнеси Власть в мою работу
дабы, Древние Боги помогли мне, когда в этом будет нужда.
Этими именами я призываю твою Власть:
BABADUR, SHUJA, GIBBOR, MURZIM,
BESN, KLARIA, GABBARA! JABBAR!

(Сотворите Знак Древних)

Поклонитесь низко каждой Кардинальной точке и закончите поклоны на
Востоке. Окурите Амулет сладкой миррой, оберните в черную шелковистую ткань и
отложите, до тех пора пока не будет нужды использовать это.

Вопрос: во сколько обошлась табличка с гравировкой, из серебра? И как вы ее делали? На заказ у ювелира?


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:03 | Сообщение # 24
Удаленные





Нет я всё режу сам , только плашки из серебра заказываю у ювелира.1мм толщины -это 25 грамм-два с половиной серебрянных рубля.А резать можно шабером или штихелем- это можно купить в ювелирном.Те телисманы что есть в книге- тоже сам режу...Кстати когда призвал Ноденса на след.день в открытое окно залетела очень немаленькая мышка, была поймана пожила пару дней и отпущена...
 
darkmerchantДата: Вторник, 03.03.2009, 23:30 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Пардон, забыл рисунки:

Как я понял, под морским козлом имеется ввиду козерог?
Какое это время? Когда Солнце в козероге, то какой это час ночи?
Когда Орион на востоке - это что за время года или час?

Я долго копался в поисковике, но кроме описаний звезд и мифов про созвездия нечего не нашел, где бы указывалось время и сезон года. Только то, что наблюдать Орион хорошо в ноябре и марте.
Если вас не затруднит, ответьте на вышеследующие вопросы.

Есть желание создать данный амулет.

Прикрепления: 6808209.jpg (13.6 Kb) · 3272309.jpg (11.0 Kb)


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Среда, 04.03.2009, 10:39 | Сообщение # 26
Удаленные





Эта печать и есть- без изменения а вот зарядить её в нынешних условиях более упрощённо.Великолепное время для этого 17-18 марта, ночь 24-00( это его день!).Надо семена белого перца, веточка полыни, белое вино.Благовония Мирра.Призвать Ноденса: Путь в неберу, Ноденс! Мардук Тор Фус Орас Лилит Нергал Ану! 12 6 6 6 6 6 6 6 6 6 12! Приди! ( зачитать слова власти из ритуала).Освети свою печать, дай ей силу!" теперь подержите её на руке пока не почувствуете тяжесть или другие впечатления. Сейчас кстати медведица с востока весит на хвосте а орион между востоком и югом, но это видно из Ростова...
Да надо сделать глоток вина а потом всё отнести под дерево.Успеха.
 
darkmerchantДата: Суббота, 25.04.2009, 18:30 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
А резать можно шабером или штихелем- это можно купить в ювелирном

Собрался купить шабер и штихель через инет. Какие номера-размеры более подходят? А то куплю слишком крупные или слишком мелкие.


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:20 | Сообщение # 28
Удаленные





Вот интересное нашел в рукописях приписываемых Аль - Хазреду...
Первые врата суть врата Ноденса, наречённого хранителем чертогов Си’н, Си’ра и С’альк и наместником Йог-Сотота средь Амеша..Так что или Труд выдуманный или наши познания Древних весьма туманны)

Добавлено (04.05.2009, 01:20)
---------------------------------------------
Вот я думаю почему не кто не отвечает ,это как - Не пытайся впихнуть не впихуемое ..Потому что не кто не х..я не знает lol

Сообщение отредактировал эрра - Понедельник, 04.05.2009, 01:18
 
darkmerchantДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:26 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Выше головы не прыгнешь. Вами сказанное и к вам относится?
Скорее всего труд выдуманный, вот никто комментировать и не стал. Тема-то щекотливая, про Ноденса мало что известно.


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:37 | Сообщение # 30
Удаленные





А что кто то должен что либо доказывать?- надо идти путём проб...и ошибок.Врата СИНА - это врата СИНА, Ноденса можно призвать а вот в его врата попасть ...поговори с ним сам.

Добавлено (04.05.2009, 01:37)
---------------------------------------------
Во всех рукописях есть только чуток от того что надо, попробуй собрать...- или ничего не собрать... всё исключительно индивидуально! Здесь нет подстриженных под горшок.Когда "низ и верх спокойно будет сидеть за твоим столом"- может чуток маленькая щёлочка и приоткроется: главное не пожалей, обратного хода не будет- потому как больше нельзя чем можно...

 
эрраДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:10 | Сообщение # 31
Удаленные





Quote
Выше головы не прыгнешь. Вами сказанное и к вам относится?
Да я вот тоже могу признать ,что не х..я не знаю biggrin Одно дело добиться инициализации фантомов во время ритуала и совсем другое ,получить от туда секретную информацию.
Вот если почитать рукопись -Завет Мертвых можно подумать ,что это наиболее точный перевод арабских текстов..Хотя у меня уже есть штук 10 Некрономикон-ов и каждый противоречит при ведущему..Ну я буду копать я блин добьюсь правды batman

Добавлено (04.05.2009, 02:10)
---------------------------------------------

Quote
А что кто то должен что либо доказывать?- надо идти путём проб...и ошибок.Врата СИНА - это врата СИНА, Ноденса можно призвать а вот в его врата попасть ...поговори с ним сам.
Из текста можно выбрать,что Альях,Йог-Сотот,Азаг-Тот это изначальные сила мироздания и Старшие всего лишь отражения их.Как вы думаете это в корне ошибочное мнение?
 
amnhДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:07 | Сообщение # 32
Удаленные





Старшие- развитие, и к отражению не имеет отношения: отражение не может запереть то что отражает.Всё идёт в развитии, но не в регрессе...
 
TiconrusДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:40 | Сообщение # 33
Удаленные





Quote (эрра)
Вот интересное нашел в рукописях приписываемых Аль - Хазреду...

Уважаемый, а что это за текст то такой, а? Что-то я не припоминаю... Сылочку часомм неподкинете?
Quote (эрра)
Вот если почитать рукопись -Завет Мертвых

Вы под Заветом Мертвых имеете ввиду поделку ККЗФ? Если так, то там практически ничего нового нету...они просто брали старые выложенные в интернете Писания и знатно их переделывали придавая им древнеарабскую стилизацию, так как пытались стилизовать под Коран. Зачем им это надо не знаю, возможно они возомнили себя едаким Заидом ибн Тхабитом в миниатюре...только халифа Абу-Бекра, почему-то рядом не видать...
 
эрраДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:31 | Сообщение # 34
Удаленные





Quote
Уважаемый, а что это за текст то такой, а? Что-то я не припоминаю... Сылочку часомм неподкинете?
Оный текст вы и упомянули Завет Мертвых КЗФ
 
TiconrusДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:57 | Сообщение # 35
Удаленные





Quote (эрра)
Оный текст вы и упомянули Завет Мертвых КЗФ

А ну тогда комментарии излишни...свое мнение об этом тексте я уже высказывал и не единожды.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 04.05.2009, 21:00
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:49 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Вопрос к amnh,
Возможно использование печати Ноденса не на серебре, а скажем на дереве? Или этот фактор очень важен? Я бы заказал ее ювелиру, да там нужно в определенные часы изготовить, не заставишь же ему чтобы он именно в это время делал. А самому на серебре резать - халтуркой попахивает, получится невесть что. Мне кроме действа еще и эстетика нужна biggrin Его потом еще носить.


Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:00 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А я вот немножко не понимаю, а зачем тебе он нужен? Отгородить себя от любого проявления "зла"? ) Не, ну вещь конечно незаменимая(особенно для жрецов Старших wink ) Но я думаю "цель не оправдывает средства"...

http://smchat.ru/horrors
 
amnhДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:06 | Сообщение # 38
Удаленные





Дело в том что если ОНИ принадлежат к иерархии, то лучше делать как рекомендовано.Нсть кстати лазерная гравировка- найди.Очень неплохо делают и не дорого.По поводу когда делать: день, час- спокойно наплюй...Я делал в 2004 году и заклинал в феврале- только соблюдил полночь.Сейчас по мантре которую я дал и через код Неберу-многое упростилось.Может и на дереве сыграет- не знаю , дерево вообще ни разу не употреблял..
Можно нарисовать синей или чёрной краской на серебре! И если будет трудность в призыве- вышлешь имя и данные рождения, договоримся о часе по москве- я сам тебе его вызову.


Сообщение отредактировал amnh - Воскресенье, 10.05.2009, 18:08
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:06 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Iokaim, у меня какое-то странное чувство вызывает его имя, какую-то смутную тягу. Орион, Сириус и другие звезды всегда меня привлекали. Вообщем, нужен не только сам амулет, а проведение вызова. Ну и печать тоже пригодится.

Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Вторник, 12.05.2009, 17:24 | Сообщение # 40
Удаленные





Тэк, с Древними тоже можно отравиться в Путешествие к дальним Звездам,только вот вернут обратно или нет не факт wink
 
vegtamДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:42 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вернут они заинтересованны в сильных медиумах которые могут выйти с ними на контакт посетить их мир и не сойти с ума.
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:50 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
vegtam, тут всё зависит от доступа и разрешения со стороны Высших Богов. Каким медиум не был сильным тут всё зависит от другого. Но ещё зависит от его саморазвития практика, а так же его психического состояния. много в общем от чего...

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Воскресенье, 14.04.2013, 23:51
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Ноденс - охотник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: