[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Личные предпочтения по отношению к Древним
Личные предпочтения по отношению к Древним
TherionДата: Суббота, 25.12.2010, 22:08 | Сообщение # 51
Удаленные





Ну а традиционное описание Древних хоть немного соответствует правде?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:12 | Сообщение # 52
Удаленные





В Некрономиконе Саймона,который вобще посвящён Молодым Богам и работе с ними,такие строки есть:

"И против Древних есть единственная защита. Лишь безумец,
действительно, коим зовусь аз!, может возлелеять надежду
возыметь власть над Теми, кто обитает в Пространствах
Извне, ибо сила оных безвестна, а число их орд несочтенно, и
день ото дня они порождают больше ужаса, чем человечий
разум может постичь, а созерцание оных не перенесть. Была
пора, когда Врата Извне были долгое время распахнуты и аз
свидетельствовал сей дивящий ужас, не передаваемый словесями,
и описание коего может лишь смутить. Древний, проникнувший
в наш мир был выдворен чрез Врата кудесником
великой силы, но лишь с потерей множества поселений и стад
Острова. Многие овцы были убиенны образом противоестественным,
а многие пожраны, и многие бедуины пали бесчувственно,
се бо разум осознал увиденное, а видение Древних
есть глумление над обычными чувствами человека, се бо пришли
оные не из мира порядка, но извращенного, и их бытие

есть образ неестественный и болезнен очам и разуму, приводя
душу в трепет, стремящуюся оторваться от тела"

вот это,можно сказать,правде соответствует

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 25.12.2010, 22:13
 
TherionДата: Суббота, 25.12.2010, 22:20 | Сообщение # 53
Удаленные





Вам известно почему и как появились молодые боги?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:24 | Сообщение # 54
Удаленные





Да,конечно
Их породили Владыки(Они же Древние,они же Забытые)
 
TherionДата: Суббота, 25.12.2010, 22:27 | Сообщение # 55
Удаленные





Но зачем?И почему их природа отличается?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:34 | Сообщение # 56
Удаленные





а тут много мнений есть различных на этот счёт
мне лично всё это видится некой незапланированной случайностью
как выкидышь,или дефективный плод может случиться и у вполне здоровой женщины,так и Хозяева сами того не желая породили Молодых
А те,появившись сразу попытались отгородиться от родителей-чтобы не пожрали,и создали мир
никаких особых целей они при этом не преследовали
к слову,миры создавались самими Владыками и ранее,до появления Молодых
но такие миры были недолговечны и почти сразу же самоуничтожались,потому что имели в себе ту же природу что и у Забытых
А Молодые сотворили мир,чтобы в нём укрыться и уцелеть,потому что их природа была другая,и в Запределье они просто не могли пребывать
Можно сказать,что суть Древних-бесконечная не знающая предела энтропия
А суть Молодых-эволюция
Но,надо сказать,что создавали они мир не из пустоты,и не из ничего.А оградили,если можно так выразиться,от своих родителей некий кусок "хаоса" и там видоизменили его и подчинили течению различных законов
и позже на этом плацдарме было создано человечество
чтобы помогали Молодняку удерживать границы под замком


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 25.12.2010, 22:38
 
ChaosДата: Четверг, 05.07.2012, 06:19 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918
"Начинают говорить с ним,открывают имена и
символы,дают инструкции к ритуалам и ключи"
Для чего они идут на контакт?

По теме, мне понравились Йог-Сотот за своё спокойствие и лояльность, Ктулху просто так) и Ньярлототеп (как-то так пишется), пока не настраивался, но внушает уважение.
 
амнхДата: Четверг, 05.07.2012, 23:50 | Сообщение # 58
Удаленные





Несколько умиляет- а что самим слабо войти к вашим древним и спросить природу их появления?! Тем более Они с такой лёгкостью к вам приходят...И почему переписанные тексты Саймона служат аксиомой?! Там только месопотамские КУЛЬТОВЫЕ ритуалы, мало грошей стоят...Почему , с лёгкостью пришедший ЙОГ не подскажет откель демонцы взялись, откель ПОМЕЗДЬЕ, откель подмены пошли- замена одного козла на заклание другим...?! Или только "папюс" от некра САЙМОНЕЦ самый перспективный получатель...Это же так легко- пришли так и спроси.А то разную бурду под видом древнейших текстов от АЛЬ( увы от иудеев междометие?!) Азифа отаксиомили и рады ...
Узнай те что есть ПАДЕНИЕ, тогда и узнаете природу и КОГДА!!! появились Древненькие. И ещё - тот кто запер, тот и ключи могеть дать. И никакие парады планет роли не имеют: ну разве что по Халдейскому договору влияния зодиаков на судьбы людские...Успеха.

Добавлено (05.07.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Старшие не есть молодые- ОНИ СТАРШИЕ среди всего что есть. Кроме них и выше их , только создатель. Древние есть отдельная полоса действий по уничтожению колен падения. А падали не только двуногие...Колена есть качества , не присущие от изначалия...Запросите и не бредте якобы древнейшими и наиболее верными писанинами.

 
TherionДата: Пятница, 06.07.2012, 16:52 | Сообщение # 59
Удаленные





Quote
По теме, мне понравились Йог-Сотот за своё спокойствие и лояльность, Ктулху просто так) и Ньярлототеп (как-то так пишется), пока не настраивался, но внушает уважение.


Chaos, а вы не пробывали работать с Владыками Альяха? Как бы есть два подхода как я понял, западный лавкрафтианский там больше именно по Великим Древним, и наш где акцент делается на Трех Владык...


Сообщение отредактировал Therion - Пятница, 06.07.2012, 16:53
 
ChaosДата: Пятница, 06.07.2012, 20:35 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Therion, на данный момент мне интересен Йог-Сотот и его лабиринт времени. Если кто-то из Владык что-то подобное использует, было бы интересно..
 
login55Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:24 | Сообщение # 61
Удаленные





А мне нравится Бокруг, Мномкуах. Обожаю такую красоту!
 
kissofdeathДата: Среда, 15.08.2012, 13:42 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сотрудничайте с Йигом, он лучший. wink
 
СтейноДата: Четверг, 16.08.2012, 00:06 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
kissofdeath, как все просто.
 
kissofdeathДата: Четверг, 16.08.2012, 14:22 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Стейно, зачем же усложнять? wink Мистика от колдуна отличает то, что он всё усложняет и пытается вымыслить сложные теории на тему уклада мироздания, в которых, разумеется, со временем разочаровывается. biggrin Колдун же не забивает себе голову сложной терминологией и околооккультным хуиплетством biggrin , а действует, чего я всем желаю. Посему кратко и конкретно: Сотрудничайте с Йигом, он лучший. wink
 
login55Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:14 | Сообщение # 65
Удаленные





А мистик, разве не маг? Хороший мистик - это маг! Йиг пускай и лучший, но я оценивал по внешности. Бокруг на крокодила похож, как в фильме: "Подземелье драконов 2: Источник могущества".
 
kissofdeathДата: Суббота, 18.08.2012, 03:25 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
login55,
Quote
Йиг пускай и лучший, но я оценивал по внешности. Бокруг на крокодила похож, как в фильме: "Подземелье драконов 2: Источник могущества".


biggrin biggrin Как то, что несет беды может быть красивым? Что за глупости вы пишите? smile Все демоны, древние, злые духи ( как угодно называйте ) имеют уродства. Главное не внешность, а польза. wink Вы, кстати, также можете быть полезны для Йига, как и он для вас. Знаете, что Йиг приемлет в жертву?
 
login55Дата: Суббота, 18.08.2012, 07:11 | Сообщение # 67
Удаленные





Вот тут я запутался насчёт жертвы, так-как упоминалось что Йиг и Йа-Гоолонак одно и тоже, но последнему в жертву подошло бы семя мужчины. Хотя если Йиг принимал младенцев, то ему наверно тоже. Как вы считаете? Придерживаясь темы скажу что Голгоротха я видел во сне, он ужасен и этим прекрасен, он одним из самых первых придет в "конце времени". Мне нравятся: Йиг, Бокруг, Голгоротх, Йа-Голонак, Цатоггуа. Такая себе, неуязвимая сборка. biggrin
 
НевилДата: Пятница, 14.12.2012, 13:12 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Итаква и Дагон. Для меня они олицетворяют вечное одиночество, и всё таки они как-то более земные.
 
Sham_DalaiДата: Среда, 07.08.2013, 21:23 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Практику больше вел с Азатот, Йог-Сотот, Хастур. Но и с другими!

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Личные предпочтения по отношению к Древним
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: