[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Личные предпочтения по отношению к Древним
Личные предпочтения по отношению к Древним
darkmerchantДата: Четверг, 08.01.2009, 22:34 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Имхо, рано или поздно жрец придет к этому. Поклоняться всем одинаково невозможно. Да и Древние по-разному должны относится к разным людям - принцип неопределенности работает везде. в древние времена у каждого Древнего были свои последователи и свои жрецы, не обобщая, как нынче, в один большой культ. Наверняка и существовало некое соперничество между жрецами разных Древних. Думаю, и наши современные жрецы придут к этому со временем.

Из Древних больше всех симпатизирую Цатоггуа, Ньярлатотепу и Шаб-Ниггуратх. Не знаю почему, но так есть-)


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Пятница, 09.01.2009, 00:16 | Сообщение # 2
Удаленные





Поклонение одному- вычленение из общего списка,культивирование, выбор из иерархии... а вот пользоваться покровительством одного уже другое.Все они являют одно целое, так же как и те кто пришёл за ними.Потому верховные жрецы всегда поклонялись только всей иерархии а использовали при определённых возможностях уже только кого либо..кстати культивированием мы сами ( правла только на земле) их и разобщали...
 
DarkTemplerДата: Пятница, 09.01.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я думаю какждый Древний покровительствует определенной деятельность. Служить нужно всем Древним

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Пятница, 09.01.2009, 14:52 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Это верно. НО к каким-то жрец будет обращаться гораздо чаще, а исходя из этого и иметь к ним наиболее лояльное отношение. И Древние взаимно относятся, думаю. Это как храмы древнегреческих богов, каждый храм посвящен отдельному богу. Всему пантеону храмов было очень мало, если вообще такие существовали. Также и тут такая ситуация.
Можно переформулировать вопрос: Если бы существовали храмы, посвященные пантеону Древних, то в чьем храме вы бы предпочли служить?) Во всех исключается, за "просто так" и "за здорово живешь", представим, вас не пропустили и не разрешили.


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Пятница, 09.01.2009, 14:57 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Отвечу
Ia nun mar azag


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Пятница, 09.01.2009, 15:00
 
amnhДата: Пятница, 09.01.2009, 23:16 | Сообщение # 6
Удаленные





Всё зависит от иерархии жреца: верховный через" руководителя" паники автоматом ко всем, остальные постепеням посвящения -к кому допущены...Это не только с древними, везде...
 
IncognitusДата: Пятница, 30.01.2009, 19:23 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
1
Если б существовали храмы для каждого из Древних, несомненно, я б выбрал Хастура.
По нескольким причинам.
Не знаю почему, меня всегда привлекали тайны космоса и бесконечность Вселенной. Я б тоже хотел тосковать в одиночестве на далекой звезде...
И все то, что неизвестно, неизведанно мне внутренне близко...
И еще: очень люблю творчество Xasthur.


nihil hominis esse
 
IokaimДата: Пятница, 30.01.2009, 20:24 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Красиво...-)

http://smchat.ru/horrors
 
amnhДата: Суббота, 31.01.2009, 01:27 | Сообщение # 9
Удаленные





Выбери СИТРИ-..., Ноденс ещё древнее...: его мантра и числа
НОДЕНС-МАРДУК-ТОР-ФУС-ОРАС-ЛИЛИТ-НЕРГАЛ-АНУ,12.6.6.6.6.6.6.6.6.6.12.
 
ЛалартуДата: Суббота, 07.02.2009, 19:31 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Не знаю... К Ньярлатхотепу склоняюсь. Один из самых могучих Древних, и, в отличие от своего хозяина Азатота, мозги (или что-то аналогичное) на месте.
 
darkmerchantДата: Суббота, 07.02.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Азатот не безмозглый, он безумен-)

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Суббота, 07.02.2009, 21:12 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Азатот не безмозглый, он безумен-)

Для них мы так же безумны, как и мы для них...


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TSДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:36 | Сообщение # 13
Удаленные





Ни один Древний над другим не властвует, все они есть Хаос единый и изначальный.

Поклоняется только лишь жертвенный скот и жиды, Жрец же тем и отличается, что являясь Отродьем Древних, находится с ними в совершенном союзе.

Работать можно как с одним, так и с несколькими, но так или иначе Жрец обращается через Древних именно к Хаосу.

По своей роли в ОЗМ я чаще всего обращаюсь к Ньярлатхотепу и его Ликам, реже тревожу его Единственное Дитя, ибо не время.

Ньярлатхотеп - он несёт Знание и обучает, но никто до поры до времени не поймёт, учат его Знаниям или играют в смертельную игру.

Хастур - он не терпит Жрецов и готов пожрать их, будучи потревожан, но он даёт знания об Углах, Тропах и Преломлениях.

Азагтот - в Великой Сечи он был ослеплён, отчего и сошёл с ума, он безумен, и никто не приблизится к его трону, кроме двух Древних. Взывать к нему значит обрести Силу и обезуметь от неё, но что есть безумие - Знание!

 
IncognitusДата: Среда, 11.02.2009, 18:56 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
Хастур - он не терпит Жрецов и готов пожрать их

Спасибо, буду знать...
Quote (Лаларту)
отличие от своего хозяина Азатота

Азатот ему не "хозяин"...
Quote (darkmerchant)
он безумен-)

Безумен по понятиям человечества, так думается)
Даже не знаю, к кому обратиться...а вот этот вариант как-то сомнителен:
Quote (amnh)
СИТРИ-..., Ноденс ещё древнее...: его мантра и числа
НОДЕНС-МАРДУК-ТОР-ФУС-ОРАС-ЛИЛИТ-НЕРГАЛ-АНУ,12.6.6.6.6.6.6.6.6.6.12.


nihil hominis esse

Сообщение отредактировал Incognitus - Среда, 11.02.2009, 18:58
 
amnhДата: Пятница, 13.02.2009, 12:29 | Сообщение # 15
Удаленные





А вы входили к Хастуру и не обглоданы...? Для того что бы войти к любому надо бы много чего иметь кроме голословных постов. А к имеющемуся могу добавить чт ЖРЕЦ - именно тот очём вы имеете ввиду,- который имеет право не только для входа , но ещё и обличён некоторыми изречениями от власти над всем.. коими отлавливает , по глупости других выпущенных, да и запечатывает.. кстати с разрешения иерархии древних( потому как при седьмом посвящении вверх автоматически жрец получает проход сразу в семь врат вниз и получает- регистрирует эти права и у древних)- правда ваше общество ТС об этом и понятия не имеет...А вот СИТРИ и СКОР(т) уже спокойно работают в мире людей.Хастур тоже на очереди как и другие дети, причём при полном позитиве...

Добавлено (13.02.2009, 12:29)
---------------------------------------------
Quote (amnh)
СИТРИ-..., Ноденс ещё древнее...: его мантра и числа
НОДЕНС-МАРДУК-ТОР-ФУС-ОРАС-ЛИЛИТ-НЕРГАЛ-АНУ,12.6.6.6.6.6.6.6.6.6.12.
Это энергии удерживающие Ноденса и не только, просто так на призыв человека- они не приходят, потому как человек только ДУМАЕТ что он может, а всё решают имена власти.

Сообщение отредактировал amnh - Пятница, 13.02.2009, 12:32
 
TSДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:47 | Сообщение # 16
Удаленные





amnh "уважаемый", я по моему ясно выразился, что говорить нам не о чем, так что будьте добры не касаться своим бредом моих постов.

Quote (TS)
Хастур - он не терпит Жрецов и готов пожрать их, будучи потревожан,

Я имел ввиду, что он ненавидит, когда его тревожат, а единственные, кто на это способен, это Жрецы. В то же время он принимает служение и уже по своей воле, а не по просьбе Жреца, наделяет теми или иными знаниями.
 
amnhДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:21 | Сообщение # 17
Удаленные





Пока ты сам будешь бредить- тот кто не общался ни разу с теми о ком пишешь...нет ни доступа, ни входа, но дар нести ахинею велик.Это у всех официальных отшумерологов...?
Админ прости за флуд.
Даже понятие ЖРЕЦ( волхв, шаман) у вас отсутствует , акромя жидов: а сие что за магический орден? считай что я тебя с орденом в котором ты полы метёшь сильно и смертельно оскорбил...мои данные знаешь.


Сообщение отредактировал amnh - Воскресенье, 15.02.2009, 20:24
 
TSДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:31 | Сообщение # 18
Удаленные





Развелось-то неадекватов. Как говориться, "на больных не обижаются". happy
 
amnhДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:14 | Сообщение # 19
Удаленные





Любой , прошедший посвящения в то что дилетанты зовут Шумерские технологии по некру или другим книгам- является как раз жрецом: ВЫСШИЙ СТАУС того кто знает и делает, владеет знанием миров и прочим.Шумерских техник как и любимых жидовских нет!!!- шумеры использовали как и аккадцы и ассирийцы техники просранств Десятерицы, Богов Неберу, Древних вселенной...но именно народам эти техники никогда не принадлежали.На них строили свои культы и соответственно уклад жизни...всего то навсего для непросвящённых.Другое дело техники уже иерархий богов народов: Одина, Сварога, Яхве и прочее..Никогда жрецы не организовывались в ордена, общества и прочий хлам-существовали только "институты" где получали изначальные знания и посвящения.Путь любого Жреца и мага жёстко индивидуален- ОДИНОЧЕН! А вот когда пошли объединения , пощли и культы, предание ЦЕЛИ дейсву: мир спасать и прочий хлам..!,- что и послужило закрытию пространства землми от космоса и уходу богов( чтоб наши умозаключения им не портили вселенский воздух).Любое объединение- создание архетипа!, соответственно искусственого эгрегора ... так что не парься ТС, никуда ты не ходил, ходить не будешь и не пойдёшь Твой общественный удел .. увы архетип.Да и молод ты чтоб знать о том чего тебе не дано. Есть только одно понятие и самое древнее из..: что бы стать -надо быть,... просто родиться...
 
VersusДата: Вторник, 17.02.2009, 12:36 | Сообщение # 20
Удаленные





Из древних, больше всех склоняюсь к Ктулху(Кутулу) и Азатоту(Азаг-Тот). Из-за некой близости по духу к ним.

Особенно к Азатоту из-за этих строк: "Монотонные всхлипы проклятых флейт, под чей мерзкий грохот и протяжное дудение медленно, неуклюже и причудливо пляшут гигантские Абсолютные боги, безглазые, безгласные, мрачные, безумные Иные боги."

 
ЙихаггаотДата: Пятница, 20.02.2009, 10:39 | Сообщение # 21
Удаленные





Quote (Некрономикон делрета)
И пока есть те, что осмеливаются взглянуть за Завесу и принять Его как предводителя своего, все осторожнее будут становиться они, отменяя прежние сделки с Ним. Ибо се есть Умр Ат-Тавиль, Древнейший из Древних, коего именуют Продлителем Жизни.

Пока не определился, но вот этот отрывок сразу выписал и выделил для себя. Если этот Умр Ат-Тавиль суть Древнейший, то мне близок он.


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Пятница, 20.02.2009, 10:40
 
darkmerchantДата: Пятница, 20.02.2009, 11:01 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Умр Ат-Тавиль - это Йог-Сототх в одном из воплощений.

Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Пятница, 27.03.2009, 22:45 | Сообщение # 23
Удаленные





Ньярлатхотеп!) *Под впечатлением после ритуала из Grimoirium Imperium*
 
darkmerchantДата: Суббота, 28.03.2009, 10:22 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Расскажите поподробнее-) Вот в этой теме - что за ритуал, как прошел?

Black Sun & Abyss
 
ErikДата: Суббота, 16.05.2009, 01:30 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По мне так лучше Хаос неделимый. Кто-то будет Йог-Сототу поклоняться, кто-то Азаг-Тоту. Но также Хаосу во всех его мериадах т.е. всем богам тоже нужно поклоняться

Хаос неделимый!!!! Слався, Йог - сототх и сила твоя!!!!!
 
максимДата: Четверг, 23.07.2009, 23:16 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
«Человек — венец творения», — внушали нам ученые-материалисты на протяжении многих лет. Но они ошибались. На самом деле, оказывается, человек в том виде, в котором он существует сейчас, в целом никакой не венец, а всего-навсего полуфабрикат. Далеко не совершенное, не гармоничное и отнюдь не завершившее свою эволюцию существо. Сейчас, на рубеже тысячелетий, на сломе эпох, человечеству вдруг стала тесна и мала достигнутая им к сегодняшнему дню ступень эволюции. Поэтому люди мечутся, не знают, куда деться от тоски и отчаяния, поэтому многих преследует ощущение тупика, в который зашла их жизнь.
Представьте себе гусеницу, которая еще не превратилась в бабочку, но уже почувствовала, что оставаться на этой стадии развития ей почему-то противно. В природе, в отличие от человеческого общества, все мудро: гусеница переживет неприятный момент, а потом расправит крылышки и полетит. У людей все сложнее. Не все «гусеницы» в человеческом обличье доживут до стадии бабочки. Во-первых, потому, что люди не знают об ожидающей их следующей стадии развития, не видят перспектив, отчего впадают в отчаяние и теряют жизнеспособность. Во-вторых, люди от недовольства своим положением «гусеницы», вместо того чтобы спокойно эволюционировать, начинают себя разрушать — кто алкоголем и наркотиками, кто погоней за властью и деньгами.
И лишь единицы знают: не надо отчаиваться и паниковать, надо тихо и терпеливо готовиться к полету.
В наше время — действительно переломное время — выживет только тот, кто сможет спокойно и достойно перейти на новую ступень человеческой эволюции. Кто придет на смену Человеку Разумному? Человек Духовный, Человек Осознанный, Человек Продвинутый, Человек Энергоинформационный? Это пусть решают ученые будущего, да и не в названии суть. Главное — это будет совсем другое, новое существо, а предстоящая ступень эволюции — это действительно качественно новая ступень. Так же как бабочка — это не просто похорошевшая и подросшая гусеница, а принципиально новое существо, так и новый человек будет принципиально иным созданием природы, наделенным теми качествами, которые большинству сейчас и не снятся. Причем внешне человек, видимо, изменится не сильно, но вот внутреннее содержание его. эти законы вы должны будете ощутить своей душой. И вот в этом — вся суть. Чтобы ощутить эти законы, душа должна быть готова. Душа должна набрать силу, мощь, высоту и вырасти до уровня этих ощущений. Поэтому поймете вы высшие законы или не поймете — это целиком зависит от того, как поведет себя ваша душа.
Человек, создавший защитную оболочку, освобождается от чужих программ. Его разум, его сознание, его интуиция полностью включаются в окружающий мир — и человек начинает вести себя осознанно, делать то, что надо именно ему, он перестает быть автоматом и начинает полноценно жить в соответствии с задачами и интересами своей собственной сущности. РЫЦАРЬ ЗАГУЛЯЛ
( Да, я определенно был не в духе. Только я не думаю, что это состояние
возникло как реакция на прожитый день. Разумеется, на смену возбуждению от
полета всегда приходит обратная реакция; но ее действие отражается скорее
на состоянии тела, а не духа. Не разговариваешь. Валяешься и куришь, и
пьешь шампанское.
Нет, мое паршивое состояние было совсем другим. Я проанализировал свои
мысли - летчики экстра класса быстро этому учатся - и в самом деле
устыдился. Взять меня, какой я есть, ничего не опуская - я был одним из
счастливейших смертных. ..
Война подобна волне; кого-то она накрывает, кого-то топит, а от кого-то не
оставляет и мокрого места; но некоторых она выбрасывает прямо на берег,
прямо на сверкающий золотой песок, где они недосягаемы для дальнейших
капризов фортуны.)
Если существует какой-либо Символ Веры , то его можно выразить следующим образом: Я не верю ни во что; Я знаю то, что я знаю (гнозис), и Я формулирую теории, которые могут войти, а могут и не войти в систему моих убеждений после проверки на практике. Не существует богов и демонов, кроме тех, существование которых подтверждено на опыте, и тех, которых я создал для себя. Я создаю и уничтожаю верования в соответствии с их полезностью. В словах мудреца "Ничто не истина, все разрешено", предполагается, что они не пересекаются ни с кем.
Я насмотрелся на людей, и все они, все до единого, тщедушны и жалки, все только и делают, что вытворяют одну нелепость за другой да старательно развращают и отупляют себе подобных. И говорят, что все это -- ради славы. Глядя на эту комедию, я хотел рассмеяться, как смеются другие, но, несмотря на все старания, не смог -- получалась лишь вымученная гримаса. ) Иные пишут для того, чтобы заставить публику рукоплескать своей добродетели, напускной или подлинной. Я же посвящаю свой талант живописанью наслаждений, которые приносит зло. Они не мимолетны, не надуманы, они родились вместе с человеком и вместе с ним умрут. Или благое Провиденье не допустит, чтобы талант служил злу? Или злодей не может быть талантлив? Мое творение покажет, так ли это, а вы судите сами, была бы охота………………………………………………………………………………………...Имхо, рано или поздно жрец придет к этому. Поклоняться всем одинаково невозможно. Да и Древние по-разному должны относится к разным людям - принцип неопределенности работает везде. в древние времена у каждого Древнего были свои последователи и свои жрецы, не обобщая, как нынче, в один большой культ. Наверняка и существовало некое соперничество между жрецами разных Древних. Думаю, и наши современные жрецы придут к этому со временем.
Из Древних больше всех симпатизирую Шаб-Ниггуратх. Не знаю почему, но так есть-) Респект и уважуха товарищу!!!
darkmerchant



Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
darkmerchantДата: Четверг, 23.07.2009, 23:40 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Своеобразная манера постить-) biggrin Ну да ладно, пусть.
Вы за Шаб-Ниггурат, как я понял? А почему не своими словами сказать? И такая длинная прелюдия.
Но за респект спасибо.


Black Sun & Abyss
 
mantirДата: Четверг, 12.11.2009, 00:37 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Первое из первых,познать Йог-сотот,далее связь с ликами Ньярлатотепа,а потом не выбирать,куда знания заведут.Из Древних большее внимание привлекают,Йиг,С'ньяк,Ньярлатотеп.
Quote (Incognitus)
И еще: очень люблю творчество Xasthur.

Что это за творчество ?,неужели я чего пропустил.Или вы про музыкальное творчество толкуете ?.


Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:15 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
творчество Xasthur
Да, это музыкальная группа.
Quote

Йиг, С'ньяк, Ньярлатотеп

Надо бы поподробнее про второго прочесть и в меню описание залить.


Black Sun & Abyss
 
ZenritДата: Суббота, 24.04.2010, 23:25 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Здравствуите дорогие форумчане.Сугубо мое мнение насчет этого вопроса.Ньярлатотеп,Йог-Сотот,Хастур

Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
kerch88Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 03:03 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
С'ньяк, Ньярлатотеп, Даолот, Азатот .
 
СмертьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:44 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А мне лично Нар-Марратук и Шаб-Ниггурат biggrin
 
IokaimДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:13 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Смерть, Респект ) ,аналогично. Расценивая их как две стороны: Создание (Ишниггараб) и Разрушение (Нар-Марратук)

http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Воскресенье, 25.04.2010, 17:15
 
СмертьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:43 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Смерть, Респект ) ,аналогично. Расценивая их как две стороны: Создание (Ишниггараб) и Разрушение (Нар-Марратук)

Не стоит уж так жостко проводить такие паралели)
Но в чом то колега вы правы cool

 
эрраДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:00 | Сообщение # 35
Удаленные





Quote
Расценивая их как две стороны: Создание (Ишниггараб)
Скорее надо выбирать по соответствию жрец -бог, богиня- жрица. так что чего к Шаб-Ниггурат лезть))
Склоняюсь к Азатоту и Ньярлатотепу. Кого выбрать пока не знаю.
 
СмертьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:38 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
Скорее надо выбирать по соответствию жрец -бог, богиня- жрица. так что чего к Шаб-Ниггурат лезть))

Запомните у Древних нет пола это люди придумали асоциативные привязки чот бы было бы проще работать!

 
На-ХагДата: Суббота, 31.07.2010, 00:58 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ньярлатхотеп.

Не думаю что кто-то волен выбирать Древнего. Скорее Древний сам выбирает жреца, и открывает ему свои сокрытые тайны.

Добавлено (31.07.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Но следует раскрыть все тайны... для того чтобы пробудить в себе древнюю кровь Дракона.

 
Asnar-totДата: Среда, 04.08.2010, 23:17 | Сообщение # 38
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (На-Хаг)
Не думаю что кто-то волен выбирать Древнего. Скорее Древний сам выбирает жреца, и открывает ему свои сокрытые тайны.

Полностью согласен с этим утверждением!
Просто если сам практик выбирает себе Древнего то это совсем не плохо - просто это будет как надоедливое насекомое которое впаривает свое служение и попытки наладить контакт. А непрошеных гостей не любят не где.

Более того что бы Древний выбрал себе Жреца - или даровал связь практику или будущему практику - я это называю Зовом! Надо что бы человек имел в себе качества этого Древнего которые и воплотились в нем и составляют его душу.
Это еще называют природой - но так как природа это часть бытия, а Древние за пределами бытия и не бытия то я щитаю глупостью указывать на схожую природу хотя это правельно, в каком-то смысле.
Если такавой клиент родился - то Древний или Древние дают ему Зов, а пробудется ли он или сойдет с ума это уже дело самого клиента.

Quote (TS)
Азагтот - в Великой Сечи он был ослеплён, отчего и сошёл с ума, он безумен, и никто не приблизится к его трону, кроме двух Древних.

Бред СОбачий от начала и до канца!

Азаг-тот не раз призывал меня к своему Трону - и я видел Мощь и Силу этого Божества, он Прекрасен и Наделен Мудростью которую даже не все Боги могли бы выдержать. А вы говорите о безумии - наверно начитались Гримуаров.

Да я согласен - Азаг-тот обладает таковым качеством как Знак Слепого, Ослепленного - что символизирует прекращение кантакта и взаимодействия с материальным миром порядка и иллюзий. Вместо этого взор направлен внутрь своего калодца, в начальную пустоту. Порог творения. Это символ падения иллюзии как бытия так и своего собственного Я - и постигая это состояние силы прикасаясь к этой Запредельной мудрости действительно хочется и кажется что ты обезумел и сошол с ума и вот вот ударишься головой о стенку.
Это да есть такое.

И я испытал это на себе. И Это невероятно Потресающе.
Но не стоит клеить ярлык слепого на одного из Могущественийших Древних только за то что у него есть такавое качество. Тоша только слепец мог бы такое предположение или утверждение выдвинуть. Тоесть не Ведая сил сего Божества.

Это качество ловушка и испытание для тех кто слишком жалок и в жалости и нечтожности своей не может упиться кровью таких же червей как и он сам.

И не более.

Я Взаимодействую с Ньярлатхотепом, Тцатоггуа - этот Древний особенно хорошо идет на контакт при осваении некоторых силовых состояний. Я отмечаю его плотное взаимодействие с Землей и событиями что ее сотрясают.

Также с Хастуром, и Азаг-тотом.
Есть и другие Древние....))) с которыми я работаю.

Сообщение отредактировал Asnar-tot - Среда, 04.08.2010, 23:20
 
TherionДата: Суббота, 25.12.2010, 14:15 | Сообщение # 39
Удаленные





Мне показалось что самым крутым является Йог-Сотот,он так сказать находится над всеми.Поэтому мне он больше всех нравится.Азатота можно сравнить с демиургом у гностиков.Вообще все Древние подозрительно напоминают гностических Архонтов.Возможно корни гностицизма лежат в традиции Древних.

Добавлено (25.12.2010, 14:15)
---------------------------------------------
Йог-Сотот источник сверх-бытия,а Азатот-нашего материального мира.Поэтому Йог-Сотот превосходит Азатота.

 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:02 | Сообщение # 40
Удаленные





Quote (Therion)
Йог-Сотот источник сверх-бытия,а Азатот-нашего материального мира.Поэтому Йог-Сотот превосходит Азатота.

некрономиконовщина..

как можно говорить о каких то предпочтениях по отношению к тем,о ком вы не знаете ничего?
ни имён,ни атрибутов,ни свойств,ни качеств
ничего

 
TherionДата: Суббота, 25.12.2010, 20:08 | Сообщение # 41
Удаленные





Ну кое что я знаю.В конце концов Йог Сотот,Азатот-это всего лишь имена.Они выражают определенные силы.А с этими силами я знаком из других традиций.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:10 | Сообщение # 42
Удаленные





Некрономикон-это бред,написанный в 20 столетии
никакие Древние этот мир не творили
это грубейшая ошибка
и прямо скажем,богохульство
 
TherionДата: Суббота, 25.12.2010, 20:13 | Сообщение # 43
Удаленные





А кто творил мир?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:18 | Сообщение # 44
Удаленные





Молодые Боги
неужели это так неочевидно..
 
TherionДата: Суббота, 25.12.2010, 20:21 | Сообщение # 45
Удаленные





Тогда какое вообще отношение люди имеют к Древним?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:25 | Сообщение # 46
Удаленные





никакого
просто в них,как и во всех остальных существах,вещах и субстанциях этого мира есть то,что за неимением лучшего термина обычно называют частичкой хаоса
большинство людей её никак не ощущают
но заклинатели "активируют" её в себе
или точнее её оживляют Слуги при Платформе Входа или по просьбе практика,если сможет с ними как то договориться
 
TherionДата: Суббота, 25.12.2010, 20:29 | Сообщение # 47
Удаленные





Ваши ответы просто с ног сшибательные.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:35 | Сообщение # 48
Удаленные





ну спасибо,коли не шутите smile
спрашивайте ещё,что вам интересно
я собственно и сижу тут для того,чтобы отвечать на вопросы интерисующихся и нести в массы знания нашей традиции
вот только с большой грустью я отмечаю,что всерьёз практиковать желает лишь очень малая часть завсегдатаев этого и других форумов
истинные знания,ведущие к настоящей практике никому не нужны
большинство предпочитает уткнуться в некрономикон и бубнить телемитские воззвания ко всяким нейрлатхотепам
впрочем,это даже к лучшему)
 
TherionДата: Суббота, 25.12.2010, 21:43 | Сообщение # 49
Удаленные





Я не шучу.Уверен вы мастер своего дела.Я так понимаю что истинное знание о Древних можно получить только из опыта,а то что написано в книгах ерунда?И если не секрет то к каким Древним вы предпочитаете обращаться?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:03 | Сообщение # 50
Удаленные





нет,я ещё не мастер
просто путник
истинное знание-да,но должны быть и какие то стимулы этот опыт получать
"Тайны Червя"-хорошая книга.даже тот огрызок,который есть в сети.
Из Некрономиконов единственным рабочим и правдивым могу назвать Некрономикон Саймона.
Я почти всю свою работу строю и веду с Троицей.Тремя Владыками Альяха.в Тайнах Червя сетевых они кратко описаны в двух местах
чаще бывает.что не заклинатель обращается к Древним,а они к нему
Начинают говорить с ним,открывают имена и символы,дают инструкции к ритуалам и ключи
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Личные предпочтения по отношению к Древним
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: