[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Что такое Альях? (Интентересно ваше мнение.)
Что такое Альях?
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Так что же такое Альях? Скажите уважаемые ваше мнение....

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:53 | Сообщение # 2
Удаленные





Если Вы про слово "Альях", то говорят, что оно переводится как "Бездна" и более верно звучит как "Альякх". Хотя на каком оно языке и кто и почему решил что перевод именно такой - хз.

Если же Вы имеете в виду само понятие "Альях", то я полагаю, что так названа общая совокупность пространств, находящихся за Завесой, которыми правят Древние.

 
IokaimДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:38 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Sham_Dalai, почему бы тебе свои мысли не высказать по этому вопросу, как сам думаешь? )

http://smchat.ru/horrors
 
эрраДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:20 | Сообщение # 4
Удаленные





Альях с арабского Бездна вроде бы так. Тоже самое что Хаос тобиш совокупность антимиров прибывающих по ту сторону реальности.
 
IokaimДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:29 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
Альях с арабского Бездна вроде бы так.

Приведите мне наконец подтверждение этого перевода. Откуда он взялся? В арабском языке есть слово пропасть Аyah, остальное помоему дофантазировали, но я еще поспрашиваю, может и вправду бездна )


http://smchat.ru/horrors
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:47 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Альях.
Вообще Альях это есть перевод Бездна. Но значение этого слова означает другое немного. Есть такое понятие как «За вратами Альяха» или «За вратами запределья». Это врата, ведущие в мир Забытых Владык Хаоса. Сам Хаос велик и мал, его масса силы равна бесконечности. Сам Хаос находится в том мире, потому что его природа очень велика и очень не стабильна. Сам же Хаос имеет в себе очень много знаний и силы, которая очень велика.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:04 | Сообщение # 7
Удаленные





Если Альях это Врата, то почему этими же вратами называют Зенрит-Майньош? Или есть разница между Завесой и Вратами? Тогда выходит, что Альях это врата в Завесе? Или я всё напутал?

И если Альях это только врата, то как же называется сам Мир Древних?

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Воскресенье, 07.11.2010, 14:51
 
IokaimДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:20 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
Если Альях это Врата, то почему этими же вратами называют Зенрит-Майньош?

Кто сказал что это врата? Это Граница. В Границе пространство между Вселенной и повидемому Альякх'ом
Quote (Khyilh_Nammalush)
Или есть разница между Завесой и Вратами?

Ну...Завеса это Завеса, Некоторые области имеют Завесы и Врата.


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Воскресенье, 07.11.2010, 15:21
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:53 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Дело в том, что Врат множество и названий тоже бесконечная численность. Грани в этой траектории, пересекающие все бытие. Тут грань идет в том же количестве, как и пластов и промежутков и врат.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
максимДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:06 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
Вообще Альях это есть перевод Бездна

Quote (эрра)
Альях с арабского Бездна вроде бы так

Для арабского литературного языка выделяются четыре крупных синхронных среза развития вокабуляра: домусульманский словарь общинно-племенного строя (конец VII — и начало VIII в.); расширение словаря, связанное с зарождением, развитием и процветанием средневековой арабоязычной цивилизации (до XII в.); период застоя и и сокращения диапазона применения арабского литературного языка (XIII—XVIII вв.) и начало современного периода (с середины XIX в.)Про его распостронение на континентах и вживление в речь надо?
Вроде вопрос то нормальный,а вы опять за своё)))
Quote (Iokaim)
Приведите мне наконец подтверждение этого перевода.

Вот мне тоже интересно...


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:15 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Для меня Альях ассоциируется с бездной уже без всяких переводов;). Некое пространство за гранью нашего упорядоченного мира. Но не Хаос в обычном понятии. Скорее именно место обитания Древних. Их вотчина.

Black Sun & Abyss
 
VitarkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:16 | Сообщение # 12
Удаленные





А не будет ли более точное определение Альяха как пустоты? В широком смысле слова. Потому что бездна это что-то материальное, тогда когда пустота более гибкое понятие.
Вот смотрите
Материализация и уплотнение пустоты (что есть процесс высвобождения свободной энергии) + приложение такого понятия как время ( в любом его проявление, потому что в константном состояние нечего не может существовать ). Приводят к формированию кристаллической(космической) формы и беспорядочной формы, формы хаоса, которая может быть как промежуточная между пустотой и жесткой формой кристалла. Хочу подметить что пустота не является формой. Поэтому считаю пустоту более подходящим термином чем бездна, ибо бездна, это одно из возможных проявлений пустоты.
Если я заблуждаюсь, готов выслушать убедительный высер.


Сообщение отредактировал Vitarka - Понедельник, 15.08.2011, 12:18
 
TherionДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:08 | Сообщение # 13
Удаленные





Как я понял, с точки зрения мифологии братства Эль Вар, Абсу(Пустошь) и Тиамат (Хаос) породили Альях, значит Альях это ни то и ни другое.
 
VitarkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:28 | Сообщение # 14
Удаленные





Мне кажется более логичным было бы,если бы из нечего появился бы хаос. Даже если опираться на Японскую мифологию то за драконами хаоса, находятся драконы пустоты, которые и породили хаос. А если рассматривать с точки зрения такой мифологии, то Альях не первичен получается? и за ним скрываются более могущественные силы?
Читал я этот миф что Великий поток появился при столкновение так сказать персонифицированной Пустоты и Хаоса. Допустим это +, - В великом зарождение мира. Но стоп. А откуда взялся хаос, со всем своим многообразием? И если исходить из такого мифа, то Альях не все велик будучи только потоком, а не первопричиной.
Да и вообще хотел бы узнать мнение знатоков, можно ли провести параллель между такими понятиями как Паранирвана и Альях?


Сообщение отредактировал Vitarka - Понедельник, 15.08.2011, 13:56
 
АлександрДата: Вторник, 23.08.2011, 22:15 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Vitarka)
А откуда взялся хаос, со всем своим многообразием?

Обратитесь за ответом к гностицизму.


Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 23.08.2011, 23:57
 
ObsessusДата: Среда, 24.08.2011, 18:02 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 35
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Quote (Vitarka)А откуда взялся хаос, со всем своим многообразием? Обратитесь за ответом к гностицизму.


Источник истины в последней инстанции, хуле


Ибо нет Бога, кроме Господина Нашего Дьявола, и нет у Него других слуг, кроме верных Ему посвященных. Отрекшись света, обретешь Тьму, и отрекшись христа, обретешь Зверя.
 
АлександрДата: Суббота, 27.08.2011, 20:33 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Obsessus)
Источник истины в последней инстанции, хуле

Никак нет, одна из школ, которая стала основой для множества современных оккультных направлений, которые значительно исказились временем, политикой и ложными духовными лидерами. Дабы проследить эту "эволюцию" нам необходимо смотреть в корень.
 
LTДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:25 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хаос,Пустота,Шуньята и.т.д.Зачем теоретезировать,наступает момент при котором разум бессилен что либо обозначить,нужен новый орган восприятия дабы идти дальше.Для меня Бездна-это Аббадон,последнее,что понимаемо разумом, далее сфера иного восприятия и нет смысла полемизировать,а что потом..
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:34 | Сообщение # 19
Удаленные





Quote (LT)
Для меня Бездна-это Аббадон

Бездна и Альях - разное.
Да и Аббадон это не пространство, а имя одной сущности, кстати, сейчас находится в воплощении.
 
ЭРРАДата: Вторник, 20.09.2011, 00:11 | Сообщение # 20
Удаленные





Ололо ололошеньки, а это какая сущность в воплощение падший ангел или Демон из ККА?
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 20.09.2011, 10:18 | Сообщение # 21
Удаленные





Quote (ЭРРА)
а это какая сущность

Та самая, которая стоит за этим именем. А эгрегорных напластований на ней много, обычно их и используют в магии.
 
ЭРРАДата: Вторник, 20.09.2011, 13:24 | Сообщение # 22
Удаленные





..Он не имеет Сигела, и придет на землю только в последний день, чтобы взять с собой избранных и опрокинуть праведных, бросив их души в зловонные воды Стикса, или в пустыню восточного Лимба..
Ну,вот думаю что апокалипсис скоро наступит.


Сообщение отредактировал ЭРРА - Вторник, 20.09.2011, 13:26
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 20.09.2011, 13:46 | Сообщение # 23
Удаленные





Аббадон приходил сюда много раз. Глобально его воплощение ничего особенного не приносило, бывали только местечковые войны, и иногда обострялись процессы развития в оккультном сообществе некоторых стран.

А то, что не имеет сигила, так это смешно)) Ни один дух не имеет ни печатей, ни знаков. Это всё создают люди. Или если люди просят, то духи дают им это. Некоторые духи не дают, но всегда можно создать самому.


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Вторник, 20.09.2011, 13:48
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Что такое Альях? (Интентересно ваше мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: