[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Выбор (Древние или Старшие?)
Выбор
За каких вы богов?
1. Древние(Тиамат, Азаг-Тот, Кулулу...) [ 15 ] [83.33%]
2. Старшие(Мардук, Иштар, Ану...) [ 3 ] [16.67%]
Всего ответов: 18
эрраДата: Суббота, 11.04.2009, 22:33 | Сообщение # 51
Удаленные





Да вот лишний раз поминать в суи не надо,но прикоснутся можно..Взять тайные имена б-га для практики эфект будет ядерным
 
darkmerchantДата: Суббота, 11.04.2009, 22:42 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Вы про какие имена? biggrin Которые на талисманах и печатях каббалы и западной церемониальной традиции? То есть имена яхве, саваоф, адонаи и другие, которые относятся к группе 4 и 5 по моей классификации. На место творца сущего они не подходят, имхо. А др. тайных имен создателя вселенной я не знаю, поделитесь?) Чур из мифологии древнего мира не надо, там хватает, блин, создателей вселенной) biggrin

Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Суббота, 11.04.2009, 22:47 | Сообщение # 53
Удаленные





Я про енохианские имена
 
amnhДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:22 | Сообщение # 54
Удаленные





Все имена которые мы можем произносит несут определённый вариант архетипности, но чем древней источник тем меньше архетипности..Когда имя подкреплено и другими паспортными данными( печать и число, мантры сил)- это уже 90%. Разница между просто именем в культе! и имя+остальные данные, потрясает...Вплоть до того что заходишь в культовый эгрегор допустим ВАСИ от ВАСИ, 1.2.3.+печать и говоришь ты вася этого не делай...я от васи такого то..
Магия еноха - пограничное пространство до зеркала. Там также имена носят архетипичный характер- что б можно было произносить=по качеству именам пришедшим от ассирии и шумерам. Также вставлены гласные для удобства произношения.
Для примера часть магической формулы: днд-гнг-бмд...=данаде-генаг-бамад.. тем не менне силс при произношении одинакова что в одном варианте , что в другом.На эти неточности ОНИ делают скачуху для нас.
Потому к именам от создателя несколько относительно надо быть- ему принадлежат все имена Вселенной, и ни одно не является его конкретным( так наверное проще сказать).Его воплощение и Древние + Старшие.. так что...
 
эрраДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:09 | Сообщение # 55
Удаленные





Quote
Его воплощение и Древние + Старшие.. так что...
Вот про Древних я сомневаюсь,это получается что есть б-г любящий,а есть б-г пожирающий biggrin
Скорее они изначально были раздельно ,потом Драконы Хаоса встретились с Б-г ,при этом Старшие видимо сбежали к новому руководству и началась Вселенских масштабов битва


Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 12.04.2009, 01:12
 
amnhДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:14 | Сообщение # 56
Удаленные





Всё началось с Единого, все остальные уже его опыт..и мы последующий опыт.
Вообще то поняти е бог очень архитепично потому как БОГОВ много, есть понятие которое редко употребляется СИЛА ВЫСШАЯ- это уже активация всех "состояний"высшего начала.
Существуют определённые функции Силы: строгость, милосердие, жестокость, ненависть, любовь, золба, ужас, благосостояние... и прочее- это всё СИЛА, когда её пилят на части то появляется белая магия, потемнее и .. экстрасенсорика с КЭ.
Свои функции сила поделила сама так и появились те кто даёт, забирает, ведёт, лечит, уничтожает, пожирает, рождает ...
Деление -война, была только один раз а мелких распрей у НИХ полно, но они идут в рамках СОВЕТА.
Потому и существуют пирамиды- иерархии, ячейки компа. которые ведут к процессору.Выйти за порог( из программы) это и есть подойти , приблизиться к процессору..- это по современному. Матрица.
Постижение и идёт от пирамиды к пирамиде, разумеется сам не пройдёшь соазу и в дамки- где то сложишь башни, или назад вернут.
Выйдя за порог ты только знакомишься.. и обратно , но уже как составная часть компа. получаешь свои задачи.
...когда печатался по -моему самый нормальный вариант Энумы,ардук был против него вообще :" он на соответствует!", пришлось долго уговаривать чтобы хоть какие то концы дать...ТО что есть правда- можно получить только индивидуально, и не дай бог сказануть...
 
TiconrusДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:28 | Сообщение # 57
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Если вы о Боге, то затрагивать творца сущего без смысла) Правда неизвестна. Сверх вспышка посреди Хаоса - и есть творец нашей вселенной.

А вы внимательно посмотрите на Крепость Альяха в Тайнах Червя. Альях - Хаос Изначальный (или скорее даже Безначальный) потом Трое Владык Альяха, потом Древние, потом уже Старшие. Еще обратите внимание на Таблички Акло (хотя у меня есть основание сомневаться в подлинности данного текста), интересный фрагмент в Книге Йог-Сотота, его тоже можно связать с Творением:
"Черный фон суть изначальная Пустота и состояние небытия. Се есть возможность непроявленная. Се есть ничто или Ни-Что.
Левая сфера, сфера Си'н, суть существование и бытие: Пустота, коя познала себя. Се есть вещество первородное для бытия и сознания. Се есть возможность измысленная. Из состояний времени представляет она минувшее.
Нижнаяя сфера, сфера Си'ра, суть рождение и облик; бытие, становящееся силою. Се есть начало разделенности и тождества. Се есть сознание иль существование практическое; исток действия. Пустота, познавшая ныне себя, создает пространство, отличное от нее, дабы свершилось разделение; выделившееся из целого, дабы быть. Из состояний времени представляет она настоящее.
Правая сфера, сфера С'альк, суть отношение, порожденное разделением и последующим взаимодействием разделенного, чрез кое становится оное познанным и изведанным. Се есть самопознание, кое следует за разделением. Се есть возможность проявленная. Из состояний времени представляет она грядущее."
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:56 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (amnh)
по качеству именам пришедшим от ассирии и шумерам. Также вставлены гласные для удобства произношения.

Вы считаете что энохиаский это шумерский или аккадский язык?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
amnhДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:40 | Сообщение # 59
Удаленные





Язык человеческий и язык пространств- как хр.. и палец, а вот построение их- добавление гласных для нас недалёких, - у них общий...
 
ErikДата: Суббота, 16.05.2009, 01:20 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На стороне древних правда, так что я за них руками и ногами. А также почкой, печенью...

Хаос неделимый!!!! Слався, Йог - сототх и сила твоя!!!!!
 
СарготДата: Среда, 17.02.2010, 13:19 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
у меня вопрос к столько сказавшим здесь и создавшему эту тему..
почему нет желающих выбрать и то и то, ведь это тоже выбор.
сущность человеческая в своих изменениях способна практически на любые трансформации, но одновременно способна оставаться собой!, человек всегда объединял необъединяемое, хаос и упорядочное, пусть не осознанно но факт что может. чем все опять закончится если половина за зевса, половина за ктулху, из них 20% за амонара? все это силы доступные "жителям" нашей сферы, как и многие другие.
суть силы одна, формы её разные, зачем ставить форму над собой, над своим(и не только) духом?
 
amnhДата: Четверг, 18.02.2010, 01:05 | Сообщение # 62
Удаленные





потому как только постоянное движение от одних к другим и уже своим я хочу не определено...
 
darkmerchantДата: Четверг, 18.02.2010, 01:08 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
почему нет желающих выбрать и то и то, ведь это тоже выбор.

Потому что некоторые придерживаются мнения, что на двух стульях не усидишь. И что это полярные и враждующие силы. И выбор рано или поздно придется сделать.
Выбрать-то и тех и тех желающие найдутся думаю)


Black Sun & Abyss
 
TubasyДата: Четверг, 18.02.2010, 01:11 | Сообщение # 64
Удаленные





"почему нет желающих выбрать и то и то, ведь это тоже выбор"

потому что,уж простите за натурализм,мне сразу вспоминается древняя русская пословица "и рыбку съесть и на х... сесть"

 
максимДата: Четверг, 18.02.2010, 01:48 | Сообщение # 65
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Человеческий мозг обладает врожденными способностями наблюдать, анализировать и обобщать. Человеческое сознание стремится придать смысл увиденному и пережитому.Мы создаем модели,опираясь на опыт,что во многом нас притупляет,забываем об истоке откуда мы вышли,и не осознаем свою пищевую цепочку“В основе всеобщего мирового опыта, опыта каждого индивидуума ижизненного опыта вообще, к которому все мы причастны,присутствует элемент общности”.Присутствуют,безусловно,и вариации индивидуального опыта, интерпретации этого опыта,nqmnb`mm{e на знаниях,обретенных в процессе жизни,формирующие поведенческую культуру индивидуума.Нельзя быть как общее стадо.Стремясь сохраниться в рамках своей культуры,переселенцы,беженцы,эмигранты иногда образуют компактные поселения в мегаполисах, такие, например, как российский Брайтон Бич в Нью-Йорке,диаспры у нас.Замкнувшись в собственном кругу общения, они продолжают говорить на родном языке,вносить мусор в родное и испарожняться на законные традиции.Будь то бежавшие евреи или навязывающиеся сейчас америкосы.Так происходит извращение быта,религий и прочего.Так вот осознание своего места в прогибание над силой и здесь нет места социума и границ,возможно чтоб прочувствовать идею выбора нужно для начала почувствовать проявление гнева.Но кто может на себе сравнить мощь и удар Старших и Древних не говоря об возможности здраво пережить случившиеся?Хотя я и разделяю выбор,но он должен на что-то опираться-полюбому..и нельзя все "мешать в одну кучу".

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
СарготДата: Четверг, 18.02.2010, 10:09 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
мне предельно ясна ваша позиция!
стороннему наблюдателю, чисто по случайности, служившему и тем и тем, сохраняющему эти знания в своей душе, и общее с ними происхождение в своей сути. открывается немного другая картина.
написать можно много, но выражать всем этим лишь одну мысль, это страх! почему? потомучто ревностная догма, может и не отпустить и наказать. про рыбку я тоже помню, так вот если рыбка у вас старшии)) то я знаю что за жезл изобилия древние))
но это я шуткую конечно. чистая форма принимает и меняет любое, создает новое в себе, подверогается испытаниям, но остается чистой формой, дабы вечно постигать изменения своего "покоя в движении"...
и не стоит говорить мне что я не понимаю о чем говорю, надо не в рабство себя посвещать, а с помощью воли гореть равно сильнейшим и постараться чтобы тебя потом запомнили "в твоих руках"..
 
максимДата: Четверг, 18.02.2010, 18:28 | Сообщение # 67
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Уважаемый Саргот,вы,как и многие из нас,я и другие врятли можем судить о таких вещах как природа Древних.Вы на основе своего опыта можете только довольствоваться малым,отсекая надежду и страх.
Знаки среднего уровня следующие: Если человек не испытывает страха при любых ужасных ситуациях и явлениях - это средний уровень внешнего аспекта победы над обусловленностью.Это еще не природа Древних,а лишь симбиоз построенный на модели религиозных фобий.Вам для начала можно посоветовать(дружески)справляться о двигателе страха на примере хрюсов в святых песаниях:Я желаю начать изучение этого вопроса, т.е. страха "Господня" с в св. Писании, взятого со стиха из 2 Кн. Паралипоменон. Очень часто мы находим в св. Писании драгоценные духовные камни, но до тех пор, пока мы не начинаем читать его внимательно, мы их не видим вообще, проходим мимо. Такой драгоценный камень есть во 2 Кн. Паралипоменон 16:9. Вот что здесь сказано: "Ибо очи Господа обозревают землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему..."Тут природу Старших люди понять не в силах,а Вы на Древних замахнулись.Сделайте выводы для начала о Сути страха Божьего,а потом айда дальше...
С уважением к Вам-максим.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
СарготДата: Четверг, 18.02.2010, 20:55 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
страх, здесь мною упоминается, как двигатель отсечения иного, не принятого или не понятого.
суть древних как и всего зарождалась в хаосе, но это не значит, что хаос и есть наш создатель.. это грубо говоря интструмент, генератор одинакого разнозденных и сплоченных частиц, используемый для порождения некоего. так древние сродни всему, что мы можем себе вообразить упорядочного. но это не значит совершенно, что они самые развитые или "святые" или ещё чего.. существо высокого порядка включает в себя качества и принципы, исходи из которых они существуют. я говорю, что человеческая сущность или сущность симбиотированная, способна генерировать любые эммонации, так настраеваясь не некое, например "бога", мы начинаем проявлять его качества, уподабливаясь ему. но стоит ли одно какоето состояние, возможностей которые предоставляют все другие? в этом страх, выстроев себя на одном учении, изменяя свое отражения и проникаясь им через свои стремления, теряется склонность к изменениям, сама мысль о позволенном управлять силами любого рода, стирается. это очень по людски, хоть и присуще порой просветленным. вот и получается идолопоклонничество и всякий гомосексуализм)), это естественно породило страх, он щит, но для более чистого меча это щепка.
 
максимДата: Четверг, 18.02.2010, 22:57 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Уважаемый Саргот,на сегодняшний день я понял Вас размыто,и вам не хватает четкости,разберитесь для себя в этих задачах...
I.Предмет и методология философского исследования религиозных представлений о человеке.
II.Эволюция религиозной антропологии: история религиозных представлений, теологических и философских учений о человеке.
III.Антропологические проблемы в современном диалоге философии и теологии.
А то вы меня кормите Бхагваном Ошо Раджнишом,а сами наверное даже с этой мягкотелостью не знакомы.Даже если вы читали его книги:Ошо ( например "Из хаоса рождаются звезды" ),аппелируете от К.Кастанеды и разбираетесь в учении "Международного общества Сознания Кришны" и похожих доктрин,в чем я сомневаюсь(извените),все равно вопрос поставленной темы выглядит проще,выводящий к двум ответам:
Выбор (Древние или Старшие?)
С уважением к Вам-максим.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Четверг, 18.02.2010, 23:00
 
amnhДата: Пятница, 19.02.2010, 00:30 | Сообщение # 70
Удаленные





Сартог довольно хорошо высказался...сам вопрос вы за белых или красных, за добро или зло..А что делать ежели ни за кого а ЗА ВСЕХ ВМЕСТЕ...и самое главное -работает..Пока сие будет отсутствовать и не будет принято ДУХОМ-разделение на древности и современности будет навевать страх, приобратном варианте можно склониться токмо перед УЖАСОМ, потому как уже не эмоция, разуму не принадлежит...да и это временно.
 
максимДата: Пятница, 19.02.2010, 03:08 | Сообщение # 71
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Уважаемый amnh,эти убеждения и выводы можно бить Вашими же методами:И если рука твоя или нога твоя виною тому, что ты споткнулся, отруби её и выкинь прочь, ибо лучше тебе войти в жизнь вечную безногим или безруким, чем при двух ногах и двух руках быть ввергнутым в вечный огонь.
И если глаз твой виною тому, что ты споткнулся, то вырви его и выкинь прочь. Лучше войти в жизнь вечную с одним глазом, чем иметь два глаза и быть ввергнутым в огонь ада"("Еванг. от Матф."), . smile Могу и с другим подходом,тока скажите..

...............................................Кто смеется у тебя за левым плечом?.... evil


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 19.02.2010, 03:17
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 19.02.2010, 09:55 | Сообщение # 72
Удаленные





Выбор имеет смысл сделать потому, что нельзя идти и полноценно развиваться сидя на двух и более стульях. Но смотрите... Когда выбор сделан, вас будут вести те, кого вы выбрали. Т.е. они вас познакомят со всеми силами, что есть во Вселенной, но в итоге оставят всё равно только при себе - при тех, кого вы выбрали, кто вас вёл. Это в любом случае бывает так.

Но это и не плохо, потомучто можно выбрать именно тех, кому соответствует наша природа. Человек - существо созданное искусственно и потому он не имеет родины ТАК, как её имеют другие существа. Но зато человек может сделать выбор и за счёт этого развиваться. А без выбора так и будет человек скакать по разным силам... Ну узнает многое, даже авторитет завоеюет, а толку-то? Знания без силы - ничто.

 
СарготДата: Пятница, 19.02.2010, 10:47 | Сообщение # 73
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ничто и есть знание и сила, что две грани невыразимого. старшие и древние давали и знание и силу заслужившим её. именно поэтому выбор возможен в обоих направлениях, хотя их больше.. древние не единственный древний род.) значит и знания с силой у них лишь часть... мне подсказывают "и того меньше"))

когдато давно древних не считали врагами старших, произошла смена, смена по договоренности. договоренности братьев.

 
ЙихаггаотДата: Пятница, 19.02.2010, 10:58 | Сообщение # 74
Удаленные





Quote (Саргот)
ничто и есть знание и сила

Этого не отрицаю, но употребляя слово "ничто" имел в виду другое.

Quote (Саргот)
смена по договоренности. договоренности братьев.

Да, это так. Но и война меж ними была.

Лично я, говоря о выборе, имел в виду не только Старших и Древних, но вообще любых существ. Вот вы, например, развиваетесь через Теней и всячески их превозносите. Но как есть выше и древнее Древних, так и выше и древнее Теней. Да по нескольку раз. Не в крутости дело. Дело в том, что из этого родное для отдельного практика, ибо через любое высшее существо можно познать их всех. Однако, и это существо потом вас оставит только при себе, в своём мире, а отнюдь НЕ где-то. Это верно и для Страших и для Древних и далее.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Пятница, 19.02.2010, 11:00
 
СарготДата: Пятница, 19.02.2010, 12:18 | Сообщение # 75
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
кроме этих "братьев", есть и другие, более озаренные, создавшие свои реальные миры. это Тени(которым я не поклоняюсь, но ценю и верую, так как есть за что...) и некий ещё более тайный род, касаться которого здесь не стоит.
любая сущность им подобная в своей сути и пусть различная в форме, может сама себе стать миром и эгрегором, схожим по принципам, всей четверке. но, у них есть создатель, общий "папа", я обращаюсь к его силе и призываю в себе его.. поэтому я и говорю, что выбираю обоих и более, а не поклоняюсь (как вы) одним или другим или даже третим.
что мешает верить истинному Творцу во всем и в себе? мешают их дети которые видимо ещё долго будут взрослеть. ведь качества эгрегора, это качества его служителей.. я знаю, что есть легион моих отражений, служащих мне и дающих силу, так как и я им. вы веруете в другой легион, легион тварей, хотя в сущности писатели типа Араба, говорили в символизме и сарказме, о том же о чем и все другие "мастера"..
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 19.02.2010, 12:23 | Сообщение # 76
Удаленные





Я не говорил о поклонении. Избрать себе тех, через кого развиваться, можно и несколько иначе. Но в итоге-то всё равно...

Это всё известно. Но до Творца ещё дойти надобно и дойти не просто, а прийти с чем-то... Ну да ладно, ваша точка зрения мне ясна.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Пятница, 19.02.2010, 12:24
 
СарготДата: Пятница, 19.02.2010, 13:44 | Сообщение # 77
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
видишь ли Йихаггаот, прося чтото, у когото, ты поклоняешься этому комуто, вверяешься его выбору.
но зачем искать во вне источники, когда они все отражаются в тебе самом, стоит обратить внимание на них.
познавая одновременно нечто в себе и во вне, ты объединяешь эти стремления и познаешь себя.
открывая сущность творца в себе ты приблежаешься к нему даже не понимая этого. ясность обманчива.
 
эрраДата: Пятница, 19.02.2010, 18:00 | Сообщение # 78
Удаленные





Quote
смена по договоренности. договоренности братьев.
Странно, что они еще в родстве находятся, одни мертвые спят другие управляют.
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 19.02.2010, 18:14 | Сообщение # 79
Удаленные





Quote (эрра)
мертвые спят

Мёртвыми Они быть не могут! Спят - значит, сейчас не правят. Это всё иносказания, символы. Потомучто и сказать иначе сложно. Даже то, как я сейчас это объяснил, - тоже иносказание, только более понятное.


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Пятница, 19.02.2010, 18:15
 
эрраДата: Пятница, 19.02.2010, 22:59 | Сообщение # 80
Удаленные





Спят прямо в сфере земли некоторые из них. Чего бы им не прибывать во сне в своем мире, который к слову закрыт и забыт.. Как раз таки в нашем мире и произошел конфликт.
 
ЙихаггаотДата: Суббота, 20.02.2010, 11:10 | Сообщение # 81
Удаленные





Есть для них и такое значение слова "Спят", да. На то и символы, что значений много.
 
СарготДата: Суббота, 20.02.2010, 15:16 | Сообщение # 82
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
главное, за каждым значением, будут и другие более глубокие, и так пока не приходишь к "общей" сути.)
 
amnhДата: Суббота, 20.02.2010, 20:23 | Сообщение # 83
Удаленные





Максим не утруждайна евангелиях-эгрегорные бестселлеры уже давненько пройдены и уважения не вызывают...всё можно получить их первых рук.Русские не зря любят МАТРЁШКУ...правда их количество одна в одной бесконечно...

Добавлено (20.02.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Саргот]пока не приходишь к "общей" сути.)-а вот и правильный ответ....

 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Выбор (Древние или Старшие?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: