[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Выбор (Древние или Старшие?)
Выбор
За каких вы богов?
1. Древние(Тиамат, Азаг-Тот, Кулулу...) [ 15 ] [83.33%]
2. Старшие(Мардук, Иштар, Ану...) [ 3 ] [16.67%]
Всего ответов: 18
DarkTemplerДата: Суббота, 10.01.2009, 12:57 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Кто на чьей стороне?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
amnhДата: Суббота, 10.01.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Удаленные





Здесь немного не точно: одни произвели других- Старших( то есть первых из Богов).
 
DarkTemplerДата: Суббота, 10.01.2009, 14:01 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ну вобщем силы хаоса или порядка

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
IokaimДата: Суббота, 10.01.2009, 14:12 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А почемуето Тиамат и Азатот МЛАДШИЕ?-)

Добавлено (10.01.2009, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Iokaim)
Ну вобщем силы хаоса или порядка

Но если так, то я за хаос -)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Суббота, 10.01.2009, 14:11
 
darkmerchantДата: Суббота, 10.01.2009, 14:47 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Есть Старшие, и есть Древние. Третьих не дано, младших)

Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Суббота, 10.01.2009, 14:53 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Есть Старшие, и есть Древние. Третьих не дано, младших)

Именно так!

P.S. Простите за этот флуд -)


http://smchat.ru/horrors
 
darkmerchantДата: Суббота, 10.01.2009, 15:03 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Если честно, затрудняюсь проголосовать. Я воздержусь)

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Суббота, 10.01.2009, 15:19 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я проголосавал за тех, кем в данный момен интересуюсь. А дальнейший выбор укажет практика.
 
TSДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:52 | Сообщение # 9
Удаленные





Мне не совсем ясна позиция автора опроса, который почему-то Матерь ТиаМат и АзагТота причислил к Младшим, но ведь они и есть Древние, Младшими обычно принято считать эгрегоры и прочую шваль, созданную человеком и пр.
Под Хаосом в Традиции Древних понимается Изначальный Создатель, так что термен "порядок" здесь не уместен.
Древние есть олицетворения Хаоса, именно через них мы можем достигнуть Изначально и раствориться в нём. А что несёт в себе работа со Старшими, стремление к отделению от корней и истоков Хаоса, превращение в замкнутую систему, которая в результате приводит к уничтожению.

Более того, на данный момент, хотелось бы задать присутствующим вопрос, кто что понимает под термином Старшие?

Сообщение отредактировал TS - Воскресенье, 08.02.2009, 01:55
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:18 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
кто что понимает под термином Старшие?

Старшие для меня Ану, Мардук, Иштар, Шамаш и так далее.

Автор имел ввиду Древних под младшими, по ошибке назвал так, я думаю.

Quote
Есть Старшие, и есть Древние. Третьих не дано, младших)


Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:37 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
Старшие?

Старшие? Эгрегоры придуманые человеком(происхождение которых мне не ясно), которые породили в последствии так называемые "мировые религии"

Добавлено (08.02.2009, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Iokaim)
Эгрегоры придуманые человеком

Хотя возможно и не придуманные. Но всёравно их, как заразу, надо искоренять!


http://smchat.ru/horrors
 
TSДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:47 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote
Автор имел ввиду Древних под младшими, по ошибке назвал так, я думаю.

Что же это за автор такой, плюнуть бы ему в рыло, когда термин Древние пишут с маленькой бквы, стерпеть ещё можно, но когда Древних путают с Младшими, это уже самое натуральное богохульство!

Quote
Старшие? Эгрегоры придуманые человеком(происхождение которых мне не ясно), которые породили в последствии так называемые "мировые религии"

А как же они могли тогода развязать Великую Сечь на заре времён, когда человека ещё и в планах не бало?))

Quote
Младшими обычно принято считать эгрегоры и прочую шваль, созданную человеком и пр.

Quote
Хотя возможно и не придуманные. Но всёравно их, как заразу, надо искоренять!

И начать надо с жидов, как распространителей Культов Старших!
 
IokaimДата: Вторник, 10.02.2009, 14:50 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
А как же они могли тогода развязать Великую Сечь на заре времён

Если честно на счёт этого у меня очень большие сомнения -)


http://smchat.ru/horrors
 
TSДата: Вторник, 10.02.2009, 18:12 | Сообщение # 14
Удаленные





По поводу Великой Сечи?
 
IokaimДата: Среда, 11.02.2009, 10:52 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
По поводу Великой Сечи?

Именно -) Кроме Некрономикона и текста Маган нигде (вроде как нигде)) не упоминаеться об этой сече, в "Сокровенных культах" о ней тоже не говориться.
Я считаю это выдумкой так называемых "поздних" шумеров.

Добавлено (11.02.2009, 10:52)
---------------------------------------------
Возможно под сечей подразумевалась смена пантеона богов.
Культ Древних сменили на старших.(уверен, что это было вовсе не обоюдное согласие между двумя культами, а так же как и при нашествии хр-ва.)
Таким образом Великую Сечу можно объяснить, сечей между двумя культами biggrin
Хотя может и не было никакой сечи, просто о культе Древних забыли, но не забыли о нём жрецы и он продолжал существовать "подпольно", сохраняя древние знания от непосвящённых...
P.S. Красиво, не правда ли? biggrin


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Среда, 11.02.2009, 15:13
 
IncognitusДата: Среда, 11.02.2009, 18:42 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
о культе Древних забыли

Как из истории известно, ни одна религия просто так не забывается - ее скорее поглощает другая, или сверху насаждается - как христианство практически убило язычество.
Так что скорее первая версия.
Да и то - где упоминается Сеча, кажется, что это противостояние именно богов, а не их последователей, должно быть война богов и привела к борьбе культов уже на Земле.


nihil hominis esse
 
amnhДата: Суббота, 14.02.2009, 10:56 | Сообщение # 17
Удаленные





Старшие пришли для создания вселенской пищи, уних с "родителями" существует договор- единый для всех! Всякие эгрегоры и те кто им поклоняется - пища, но и вселенная должна развиваться... процент на развитие-15, оствльное ...Так что все функции распределены.Во вселенной нет уничтожения- есть реконструкция, одно приходит на смену другому за определённые проценты.Образовавшиеся ДРЕВНИЕ и СТАРШИЕ двльнейшей реконструкции уже не подлежат, нет смысла: всё учтено.Эгрегоры и наше стремление создавать себе удобных ьогов - и есть отбор по процентному содержанию: кто и куда..-апокалипсис иначе.Самое главное- всему своё время, а вот за стремление что либо передвинуть по времени...это уже личный выбор магов, правда продвинутые почему то ничего уже сказать не могут...
 
эрраДата: Суббота, 14.02.2009, 21:34 | Сообщение # 18
Удаленные





Скажите а почему в Некрономиконе Тайсона говорится что старшие живые существа ?? это гармонично сходится с трактовкой Ситчина что шумерские боги были расой инопланетян стоявшей за появлением людей на земеле
 
darkmerchantДата: Суббота, 14.02.2009, 22:27 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ну Старшие выглядели как люди и наделены человеческими атрибутами - топор Мардука, как пример.
Возможно, это вызвано изменением культуры и быта наших предков и стремлением людей обожествлять себя, либо наоборот, принижать богов до уровня людей.
Теория про инопланетян тоже интересна, и многое объясняет, если принять ее как верную:пирамиды, направленные на пояс Ориона; Стоунхендж, высчитанный до доли градуса; рисунки в пустынях, видимые только с большой высоты, и многое-многое другое. Также это объясняет резкий взлет развития людей, который затем сошел на нет, и люди пришли в упадок. Инопланетяшки улетели, и люди без них отупели-)


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:21 | Сообщение # 20
Удаленные





В каббале их иначе называют - ЭЛОХИМ.Они не похожи на нас и совсем не материальны...их образ и подробие это дух, который воспитаваясь меняет тела из инкарнации в инкарнацию.Но есть и дух наказанный...и тоже в теле.Земля как полигон- и отбор и "ад". Они для нас и есть инопланетяне ,потому как РОДСТВО полностью стёрто массой учений...мы их забыли и придумываем себе новых, создаём исскусственные пространства, которые и используют нашу энергию..- а формы принимают более приемлемые для нашего сознания.Для них нет расстояний и прочих ограничений : мерности , семикратности и другого.Но их планеты во многом варианте уже только оболочки , - поменяв форму им уже материальная привязка не нужна, как и материальная пища-ТОЛЬКО энергия.Разумеется есть и конкретные формы жизни только уничтожающие, потому СОВЕТ и беспрестанно следит за сим во вселенной.Многие , уже жрецы, принимают участие в различных вариантах доступных их возможностям, но эти варианты спускаются от старших для опыта, и дальнейшего продвижения...

Сообщение отредактировал amnh - Воскресенье, 15.02.2009, 00:23
 
эрраДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:50 | Сообщение # 21
Удаленные





В каббале Элохим а вот в трактовке христианских ученых их называют "Нефилимы" существа высокого роста которые учили древних шумер магия астрономии и другим наукам..тэк получается что современная церковь трактует их как бесов и злых духов
 
amnhДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:07 | Сообщение # 22
Удаленные





Умные для церкви враги...потому и бесы.
 
TSДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:36 | Сообщение # 23
Удаленные





Вопрос о Старших как шумерских богах-инопланетянах достаточно интересный и гн.Ситчин разберает его во всех своих книгах, но вот на чём он основывается и что желает доказать, заставляет засомневаться. Не будет это пиаром, но буквально в ближайшее время опубликую свою статью "Йугготх нового Эона", в которой весьма широко освятил данный вопрос.

Каббала - компиляция и плагиат, написанный в Xвеке н.э., вот так авторитетное писание tongue господа, зрите в корень, а именно в наследие Месопотамии, Греции и Египта.

 
VersusДата: Вторник, 17.02.2009, 12:51 | Сообщение # 24
Удаленные





Я за Азатота и Ктулху
 
amnhДата: Вторник, 17.02.2009, 23:21 | Сообщение # 25
Удаленные





в каббале есть свои плюсы- она жёстко повторяет кратность 10, пусть даже именами иеговы.И многие имена в иерархию которых сами каббалисты не допущены, донесены до тех кому надо...с этих крох уже многие начинали и шли дальше.
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 20.02.2009, 10:26 | Сообщение # 26
Удаленные





1.
2. Древние
3. Старшие
4. Младшие

Дал бы кто внятное определение кто такие Старшие и кто такие Младшие.

 
darkmerchantДата: Пятница, 20.02.2009, 11:03 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Есть Древние и старшие. Младших нет. Ну младшими можно назвать отродье Древних скажем... Или мелких божков малочисленных народов и так далее.

Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:15 | Сообщение # 28
Удаленные





Кстати как думаете,традиционный сатанизм это к старшим или древним?У лавея к древним ну при этом тудаже и старших запихал ...а вот в германии в средние века ведьмы использовали Некрономикон( на обложке знак старших видимо близкий по содержанию с саймоновским) для своих целей

Сообщение отредактировал эрра - Понедельник, 23.02.2009, 16:16
 
ЙихаггаотДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:25 | Сообщение # 29
Удаленные





Сатанизм это к Нижним Мирам, а Древние ещё ниже - согласно книге Gizer "Магия Древних", которая, по-моему, одна заслуживает полного доверия в том смысле что там всё правда и без ловушек. Хотя и она не полная.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Понедельник, 23.02.2009, 16:25
 
darkmerchantДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:31 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Сатанизм - часть христианской религии. А христианство к Древним не относится никаким боком. Абсолютно разные традиции. Я предпочитаю не смешивать:
Есть демоны, а есть Древние. В разных сферах влияния, поэтому вражды у них нет, но дружбы тоже.

Quote
а вот в германии в средние века ведьмы использовали Некрономикон( на обложке знак старших видимо близкий по содержанию с саймоновским) для своих целей

То, что ведьмы использовали магические книги - это нормально, не находите?) Тем более ведьма - не синоним сатанистке-)


Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:35 | Сообщение # 31
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Сатанизм - часть христианской религии.

Я имел в виду не "антихристианский сатанизм". Вся беда в том, что и то и другое называют одним словом "сатанизм".

 
эрраДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:48 | Сообщение # 32
Удаленные





Quote
То, что ведьмы использовали магические книги - это нормально, не находите?) Тем более ведьма - не синоним сатанистке-)
Тэк за эту книгу их многих на костер и отправили)я думаю инквизиция не разбирала старшие,древние а вот казнили то как раз по обвинению в связи с сатаной
 
TiconrusДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:21 | Сообщение # 33
Удаленные





Quote (эрра)
Тэк за эту книгу их многих на костер и отправили)я думаю инквизиция не разбирала старшие,древние а вот казнили то как раз по обвинению в связи с сатаной

Церковь и сейчас очень обтекаемо трактует понятия "Сатана", "Демон" и пр.. Инквизиция же, особой разборчивостью не отличалась. На костер шли все, начиная от деревенской бабы-знахарки и заканчивая учеными мужами, которые к тайным наукам вообще не имели никакого отношения. А сколь людей пошло на костер из наговора или просто потому. что стали кому то неугодны? Вообще все эти сожжения и казни происходили массово и скоротечно, так что теперь очень сложно судить о приверженности средневековых ведьм и колдунов Традиции Древних.
Quote (Йихаггаот)
Я имел в виду не "антихристианский сатанизм". Вся беда в том, что и то и другое называют одним словом "сатанизм".

Тут я с вами согласен. Многие путают сатанизм с антихристианством. а то и вовсе с субкультурами. А что касается Ла Вея, то он собрал в одну кучу различные традиции. Некоторые сатанинские организации, в лице «Посольства Люцифера» и сейчас продолжают мешать в одну кучу Древних и Старших. Например в Демоническую Библию (изданную вышеназванной организацией) одновременно включены: «Книга 50 Имен Мардука» (Ипостаси Мардука там, почему то именуются демоническими духами земли), а также «Писание Урилиа» и несколько воззваний к Древним. Да и без влияния Телемы там не обошлось.
 
Asnar-totДата: Вторник, 24.02.2009, 13:26 | Сообщение # 34
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Такими бреднями вы позорите даже название ищущих. Вам бы к томуже Сулейману в ученики податься на мясо конечно. Чтоб он палкой выбил остатки мозгов. Один Тильзетар более менее компетентен. Хотите верте хотите спорьте ибо истина не решается в споре и не зависит от мозгов знания спорящих. Древние это существа Хаоса, пробужденые аспекты и свойства хаоса. Если можна выразится так. Выше Древних только Древнейший, он их отец и творец. Эгрегоры это мысли людей и их поступки. И без разумных существ долго не протягивают. Некаких старших небыло нет и небудет. Это бутофория миф. Для введения в заблуждение. Младшие типа Мардук, Иннана, Элохим. Это эгрегоры. Их нет. Сатанизм это часть пути левой руки-основа коей, чето хочешь так пойди и возьми. Инквизиция не ведьм искала, а набивала казну ватикана. Кстати инквизиция существует до сих пор.
 
IokaimДата: Вторник, 24.02.2009, 13:52 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Asnar-tot)
Некаких старших небыло нет и небудет. Это бутофория миф. Для введения в заблуждение. Младшие типа Мардук, Иннана, Элохим. Это эгрегоры. Их нет.

Хоть один здравомыслящий человек! hands


http://smchat.ru/horrors
 
darkmerchantДата: Вторник, 24.02.2009, 13:57 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Asnar-tot, америку знаете ли, не открыли)
Старшими называют Мардука и Ко. Пусть они эгрегоры или тому подобное - от названия суть не меняется, их частенько называют старшими богами.
Просто вы сторонник той версии, что битвы не было. Как и КДБ.
Что дескать Древним не с кем воевать-) Не с эгегорами же?)

Quote
Такими бреднями вы позорите даже название ищущих. Вам бы к томуже Сулейману в ученики податься на мясо конечно. Чтоб он палкой выбил остатки мозгов

p.s Хамский тон оставьте. Понимаю, так мог сказать практик, умудренный годами работы в традиции Древних, но странно слышать такое от новичка.


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Вторник, 24.02.2009, 16:20 | Сообщение # 37
Удаленные





Quote
Некаких старших небыло нет и небудет. Это бутофория миф. Для введения в заблуждение. Младшие типа Мардук, Иннана, Элохим. Это эгрегоры. Их нет.

А вы сами то пробовали работать со старшими ? вот я да и у нас впервые за историю города видели НЛо,как раз в том месте где ритуал проводился.Так что я верю в том в чем убедился biggrin
 
TiconrusДата: Вторник, 24.02.2009, 16:46 | Сообщение # 38
Удаленные





Quote (Asnar-tot)
Такими бреднями вы позорите даже название ищущих.

Я не совсем понял, кому именно вы адресовали свой пост. Я ни в малейшей мере не оспариваю ваши знания(вы во многом и правы), но умные и знающие люди критику обычно высказывают корректно либо вовсе молчат. А дураками всех обычно самый большой дурак и называет, и это не мое мнение - это психология и статистика. Любую мысль можно высказать корректно и без ненужного хамства. В любом случае, если вам так опротивело окружение, то в полемику вступать вас никто не заставляет. Вообще я бы попросил адмистратора следить за той гранью, после которой спор пертекает во взаимные обвинения.
Quote (darkmerchant)
Asnar-tot, америку знаете ли, не открыли)

Это точно. Не нужно всем известные вещи изрекать как откровение.
 
DarkTemplerДата: Вторник, 24.02.2009, 19:16 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
Я ни в малейшей мере не оспариваю ваши знания(вы во многом и правы), но умные и знающие люди критику обычно высказывают корректно либо вовсе молчат.

Чем меньше человек знает тем больше пытается натянуть свои знания....
Quote (эрра)
А вы сами то пробовали работать со старшими ? вот я да и у нас впервые за историю города видели НЛо,как раз в том месте где ритуал проводился.Так что я верю в том в чем убедился

Что собственно за ритуал вы проводили?
Quote (darkmerchant)
, но странно слышать такое от новичка.

Не совсем согласен, тут все зависит от способностей у кого то уходят годы у кого месяца. Еще естественно от информации, если у человека есть, к примеру те же Тайны Червя полная версия то естественно практику который обладает общедоступной информацией сравнится с ним не реально.
Quote (Ticonrus)
Это точно. Не нужно всем известные вещи изрекать как откровение.

Наверное это откровение только дошло до него вот так он и говорит.
Извеняюсь что не совсем в тему
С уважением


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Вторник, 24.02.2009, 19:22 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Не совсем согласен, тут все зависит от способностей у кого то уходят годы у кого месяца. Еще естественно от информации, если у человека есть, к примеру те же Тайны Червя полная версия то естественно практику который обладает общедоступной информацией сравнится с ним не реально

Это верно, но врядли это тот случай.
Он не имел никакого права в таком тоне вести беседу.


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Вторник, 24.02.2009, 19:34 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Он не имел никакого права в таком тоне вести беседу.
Ну есть же высокомерные...
Вспомнил NNblood там вообще почти одним матом некоторые практки мило беседуют biggrin


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Вторник, 24.02.2009, 19:37 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
ННБлуд при всех своих матах и орфографических ошибках остаются адекватны, и не вещают с таким видом, что, дескать, я владею истиной в последней инстанции. Они понимают, что сколько людей-столько и мнений.
Я когда читаю такие посты, то вижу в них влияние юношеского максимализма, хотя сам и не старик. Однако, я не позволяю себе так опрометчиво выражаться в сторону других людей. Тем более которых я не знаю. Элементарного уважения нет.
Меня такое поведение расстроило, и я, прошу извинить за самодейтельность, не смог этого так оставить. Он покинул ряды адептов нашего общества. В виде исключения я решил один. Вообще подобные вопросы будут решаться общим голосованием.


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Вторник, 24.02.2009, 20:23 | Сообщение # 43
Удаленные





Quote
Что собственно за ритуал вы проводили?

Обращения к старшим по Некрономикону Саймона
 
ЙихаггаотДата: Суббота, 11.04.2009, 20:35 | Сообщение # 44
Удаленные





Орден ОХЗДС и его мифическая история

В те далекие времена, и времена ли, когда небыло ни времени, ни пространства, а просто изначальная реальность, в которой нет ничего и никого. И вот в эту реальность из места, не поддающегося описанию земным языком, пришли некто...

Для ясности и понимания назовем их просто "Старшими Богами". Предвосхищая уместный вопрос "откуда они пришли?" сразу отвечаем, - в земном понимании это объяснить невозможно.

Старшие Боги могли расщеплять свое сознание и собираться в единое целое. И вот они начали творение в этой реальности. Нет, они не начали с сотворения звезд и миров, планет и галактик. Они начали с сотворения трех источников.

Первый источник - это источник времени. Самое начальное творение Старших Богов. Сила этого источника наделила реальность силой времени и продолжительности, в котором уже можно было творить иные творения.

Второй источник - это источник творения, из которого брались силы и энергии для сотворения всевозможных миров, планов и реальностей(универсумов, миров, галактик, измерений, планов) с их светилами, планетами и другими вариантами всевозможных творений.

Третий источник - это сокральный источник. О нем можно сказать здесь пока только одно, - это источник питания и поддержки, сохранения и поддержания.

Старише сотворили множество миров, планов, измерений и те сущности и силы, которые населяют их. В течение определенного времени Старшие развивали их, учили и поднимали...И вот, когда Старшие уходили из этой реальности(заметим, что Старшие неподвластны времени и даже сознания их лучших и первых учеников не могут понять природы Старших и их умений) Они оставили после себя две рассы, которые были самыми продвинутыми учениками Их.
Первых из них назовем "Великими Древними", а вторые величали себя "Великой Рассой". Они были первыми учениками Старших и Старшие оставили свое творение на эти более развитые рассы.
Эти рассы должны были обучать и поднимать другие миры и другие рассы, вести их по пути эволюции и развития.
У каждого из этих "Новых Учителей" были свои принципы и приоритеты развития. Принцип Великой Рассы можно кратко выразить в словах "Поклонение и Порядок". Принцип Великих Древних - "Сила и Подчинение".

Таким образом реальность была своеобразно разделена на "сферы влияния". Одна ее часть поднималась и развивалась под контролем и по законам Великой Рассы, Другая - Великих Древних. Помимо этого остались участки реальности, где поочередно правили и Те и Другие. К одному из таких участков относится часть реальности, в которой находится наша "Земля"...

Старшие изначально учили несколько Расс. О двух приближенных здесь уже было сказано. Но есть еще три, которые так же сильно развиты, но развиваются обособленно своим путем, не выступая на стороне Великих Древних и Великой Рассы. Это Вируанийцы(это древнейшие, кто пошел своим путем и не взяли на себя ответственности за обучение расс), Безымянные(тоже одна из сильнейших расс, которая в начальных днях творения и развития лицезрела силу Старших и общалась с ними. О них можно сказать, что это своеобразный "Закрытый Монашеский Мир" в этой реальности), Серые, иначе Следящие за движением(к ним относятся существа и силы, которые находятся на таком уровне развития, где нет понятий добра и зла, а есть только Золотая Середина, за принципами которой ни следят. Своеобразная расса, ее еще можно назвать также своеобразной "Инквизицией" этой реальности).

Возвращаясь к теме основных учителей нашей галактической системы, надо отметить следующий момент - наша галактика находится на стыке этих двух Великих Учителей и является спорным местом их ставленников, из-за чего бывают своеобразные войны за учительство. И вот однажды в глубокой древности Вируанийцы и Безымянные, видя страдания младших расс в этой "разборке" учителей, обратились к Старшим и каким-то образом дозвались до Порога Вечности. Часть Старших вернулась и установила Древний Завет. Согласно которому свою учительскую деятельность Великие Древние и Великая Расса должны чередовать через определенное время. В завете Страших так же сказано, что в моменты перехода учительского правления в семи мирах(одна из которых - наша Земля) воплощается определенное количество носителей частицы сознания Старших Богов(своеобразных Аватаров Старших). На нашей земле в периоды смены учительства воплощается постоянно 22 эйдосоносителя Старших. Они составляют ядро руководства ОХЗДС, т.е. Ордена Хранителей Знаний Древних Старших...

Данный орден полностью сокрыт и являетя тайным, который явно не проявлялся в истории земли, в отличие от всяких орденов и культов.
Каждый раз после смен учительства наблюдатели старших(Магистры ОХЗДС) уходят за орог Вечности до следующей смены учительства. Во время отсутствия 22-ух Магистров за орденом следят 57 Старших Хранителей ОХЗДС. Передавая "эстафету" следующему поколению.

(с) http://salazar.ucoz.ru/news/2008-07-11-3

***

Воспрос магистру ордена:
- В данной статье понятие "Старшие" значит то же самое, что "Старшие Боги" в различных версиях Некрономикона?"
Ответ магистра:
- НЕТ. ВО ВСЯКИХ НЕКРОНОМИКОНАХ ПОД СТАРШИМИ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ВЕЛИКАЯ РАССА.

***

Хотя вообще всё это странно, ибо сей орден работает через эгрегор, а претендует на такое высокое положение.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Суббота, 11.04.2009, 20:37
 
darkmerchantДата: Суббота, 11.04.2009, 21:06 | Сообщение # 45
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
На нашей земле в периоды смены учительства воплощается постоянно 22 эйдосоносителя Старших. Они составляют ядро руководства ОХЗДС, т.е. Ордена Хранителей Знаний Древних Старших...

Действительность не соответствует заявленному. Бред, детский лепет.


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Суббота, 11.04.2009, 21:35 | Сообщение # 46
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Действительность не соответствует заявленному. Бред, детский лепет.

Поддерживаю, по мне так очередной "горе-орден", который пытается создать свой искуственый эгрегор, и при этом создает видимость "уникальности", чего стоит одна эта фраза:
Quote (Йихаггаот)
Данный орден полностью сокрыт и являетя тайным, который явно не проявлялся в истории земли, в отличие от всяких орденов и культов.
.
 
TSДата: Суббота, 11.04.2009, 21:52 | Сообщение # 47
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Данный орден полностью сокрыт и являетя тайным, который явно не проявлялся в истории земли, в отличие от всяких орденов и культов.

А чтож сейчас проявлисиь?
 
darkmerchantДата: Суббота, 11.04.2009, 22:02 | Сообщение # 48
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
biggrin То-то орден мегатру. Целых 57 хранителей, 22 учителя, и должно быть несметное множество учеников, а хостинг за 500 рублей купить не могут. И журнал за 5 тыщ толкают, который купит только идиот. Ну не бред ли? Будь организация влиятельная, стала бы она наживаться на просветительской литературе? Было бы за что, по адекватной цене, но за такой чудо-журнал просить 3 или 5 тысяч. Курам на смех.
эта статья, это жесть вообще. Можно было бы раскритиковать в пух и прах, но смысл? Только зря время терять.
Вот у людей сколько гордыни и желания как-то выделиться) Надутые снобы) Напридумывают бредней о мега тру супер ордене) Это как хранители смерти - "наш орден существует с 15-го века." АГа, держи карман шире))

уважаемый Йихаггаот!
Я придерживаюсь такой системы:
1) Древние - изначальный Хаос
2) Старшие - дети хаоса, олицетворяющие порядок
3) Демоны - могущественные сущности, не относящиеся ни к Древним, ни к Старшим (возможно, дети Древних или же др.богов)
4) Местные божки-эгрегоры
5) Божки народов (некоторые могут относится к предыдущим группам)

Первая и вторая группа ставятся в противовес друг другу (в некоторых традициях и мнениях вражды нет)
Данное голосование и есть кто кого предпочтет. А эти ордена пишут бред про старшие расы и так далее. Еще и через две с - рассы. Жгут) У историка или главы ордена (кто писал сию историю), похоже, проблемы с правописанием.


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Суббота, 11.04.2009, 22:13 | Сообщение # 49
Удаленные





Только вы еще забыли б-га вписать
 
darkmerchantДата: Суббота, 11.04.2009, 22:23 | Сообщение # 50
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
б-г? Это кто?
Если вы о Боге, то затрагивать творца сущего без смысла) Правда неизвестна. Сверх вспышка посреди Хаоса - и есть творец нашей вселенной. Возможно.


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Выбор (Древние или Старшие?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: