[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Различные уровни Хаоса и т.д.
Различные уровни Хаоса и т.д.
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Удаленные





Немного пообщавшись с представителями традиции Древних,я понял что Хаос и Древние для них нечто абстрактное,далекое.Они любят говорить об этом,мечтать,надеяться...И я полностью здесь с ними не согласен.С моей точки зрения весь Хаос и Древние находятся у нас внутри.И поэтому нужно начать этот путь с себя.Ведь когда-то мы все были в одной точке сингулярности...Природа древних имеет много общего с обычными пресмыкающимися,земноводными,членистоногими...И те люди которые занимаются этой практикой очень похожи на них.Вообще есть такая поговорка "лучше синица в руках,чем журавль в небе".Или лучше иметь плохое,но свое,чем хорошее,но чужое.Нельзя конечно стать Древними,но я уверен что можно развить подобное им сознание и способности.Итак есть различные уровни Хаоса:где то там вдалеке и здесь у нас внутри.И с моей точки зрения намного быстрее и качественней получится развить внутренний Хаос,чем просить что то у кого то.Подумайте об этом.
 
mantirДата: Среда, 22.12.2010, 16:17 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
С моей точки зрения весь Хаос и Древние находятся у нас внутри.

Верно, но не у всех.
Quote (Therion)
И с моей точки зрения намного быстрее и качественней получится развить внутренний Хаос

Прямой путь в могилу. Его невозможно контролировать, им невозможно управлять, так как это чужеродное для человека, тот кто хочет полностью уничтожить себя, может спокойно развивать его внутри.


Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
IokaimДата: Среда, 22.12.2010, 16:51 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
С моей точки зрения весь Хаос и Древние находятся у нас внутри

Только частица
А вот про земноводных лучше уберите пока другие не увидели.

Добавлено (22.12.2010, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (mantir)
Прямой путь в могилу

Адаптировать свое тело, произвести алхимию духа


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Среда, 22.12.2010, 16:54
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Удаленные





Я говорю не про энергетику.Я говорю о том что у нас в душе,в мозгах.Понимаете?Кто нибудь из вас испытывал чувство обреченности,утраты,одержимости?Внутренний хаос-это хаос наших чувств,когда они выходят из под контроля разума.Нужно научится осознанно отдаваться чувствам,снять с них контроль.И тогда вы обретете великую силу.Хотя есть большая вероятность что ваши чувства вас и уничтожат.Я очень часто стоял на грани этого.
 
IokaimДата: Среда, 22.12.2010, 18:02 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пардон, я подразумеваю Хаос не как некий бардак, а как первосилу, первоначало, как в греческой мифологии

http://smchat.ru/horrors
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 18:30 | Сообщение # 6
Удаленные





Вот я и говорю,что вы абстрагируете Хаос.А я говорю о конкретном.Честно говоря ваш абстрактный Хаос больше напоминает Порядок.Может быть вы и формулу для него придумали?Лично для меня Хаос-это то что не имеет РАЗУМНОЙ причины.
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 20:03 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
ты по всему похож на тех кто начитался фэнтэзи или туп*й убл*док раз сравниваеш Древних с млекопитающими. Твое понимание Хаоса похожа на мысли психологов и социологов которые определили понятие Хаос как не поддающися вычислениям и не рациональность ситуаций.Хаосом определили то что выходит за рамки Порядка на житейском уровне.И на уровне поведений существ и элементов на планете.Если человек начнет неразборчива махать руками на улице ему скажу что он псих.и заметят ХАОТИЧНОСТЬ его движений.Это понятие навязаное на нас обществом.Тупым обществом. Которому чуждо то чего оно не может понять.Которое бойтся того что неведает.Ты опускаеш Хаос на уровень примитивного человеческого эмоционального фона и состояние души которое переменчива как погода.В моем пониманий Хаос это изначальное состояние всего сущего.Что бы познать Хаос нужны не года.А века.
Ты по всему далек от Традиций.Так что же ты глагольствуеш на тему того чего не постиг? Тебе следовало бы сравнивать свой богов с паразитами которые высасывают из людей все жилки.это мое мнение


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Среда, 22.12.2010, 20:04
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 20:10 | Сообщение # 8
Удаленные





Для вас Хаос это идол,которому вы поклоняетесь.Я говорю о том что лучше самому быть этим Хаосом.Но не в смысле творить бардак,как хулиган.Я имею в виду то что Кастанеда называл осознанным безумием.
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 20:16 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
Что то в последнее время развелось много тех кто глогольствует о материях которых не ведаед. *Творить бардак* опять же ты говориш на понятий социума.Кастанеда и Традиция Заклинателей не одно и тоже.Мы смотрим на вещи через разные призмы понимания.Кастанеда хотел постичь Последний ворота Сновидений.А Заклинатели хотят постичь Хаос.Что было в изначалие.


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Среда, 22.12.2010, 20:23
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 20:22 | Сообщение # 10
Удаленные





Я могу сказать только одно-там где ты ищешь Хаос,ты его не найдешь.
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 20:24 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
а я могу сказать то что хватит тебе читать Гарри Поттер и Таня Гроттер.Может если почитаеш нормальные книги по Традиций поймеш что нибудь


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Среда, 22.12.2010, 20:25
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 20:28 | Сообщение # 12
Удаленные





Я вообще то очень давно не читаю фэнтези.Какие нормальные книги ты имел в виду?
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 20:35 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
Тайны Червя.Grimorium Imperium.Хоть и неполные.Пусть с некоторыми ошибками.Но они ясно выражают все то через чего должен пройдти человек что бы стать Заклинателем и немного приблизится к понимаю истинного ХАОСА


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 20:38 | Сообщение # 14
Удаленные





Мне любопытно,когда ты в первый раз прочитал их-ты сразу поверил то что в них написано?Если да,то почему?
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 20:41 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
вера и понимание не одно и то же.Самое первое что я усвоил то что нужно пройдти трансформацию сознания прежде чем начать основную практику.Доверяй но проверяй


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Среда, 22.12.2010, 20:42
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 20:44 | Сообщение # 16
Удаленные





Возможно мой вопрос покажется глупым,но чем это лучше поклонению дьяволу?
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 20:53 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
ПОклонение дьяволу? Твое высказывание * Творить бардак* относится к ним. Я говорю лично за себя.У всех есть свой точки мнения. Но мое мнение поклонение Древним приведет нас к воссоеденению с Хаосом и по следующее возрождение в Альяхе.Но у каждого свой путь.


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Среда, 22.12.2010, 22:19
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 20:58 | Сообщение # 18
Удаленные





Я не совсем понимаю в каких отношения стоит ваша традиция с поклонениям традиционным темным силам(демонам).
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 21:03 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
Демонолатрия и Традиция Древних разхожи хоть и местами имеет сходство.Процетирую тебе отрывок их Тайн Червя.*Поклонение Низшим Богам оскверняет человека, который и без того - скверна. Поклоняющийся Альяху или Демонам, напротив, благословен и будет процветать.*


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Среда, 22.12.2010, 21:42
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 21:06 | Сообщение # 20
Удаленные





Т.е. как я понимаю всех остальных богов и демонов по отношению к Древним вы считаете низшими?
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 21:12 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
Я могу сказать что низшийе.Хотя другие могут сказать что они представляют другие силы.


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 21:16 | Сообщение # 22
Удаленные





В древнегреч. мифологии описаны титаны,хтонические чудовища которые были созданы вначале.В скандинавской мифологии есть тоже самое.Но по описанию они отличаются от ваших Древних.Кто они для вас?
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 21:20 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
Я повторяюсь .я отвечаю только за себя.В моем пониманий они отголоский тех кто был до них.Если учесть историю Элинского течения я думаю что многие греческие и скандинавские жрецы почерпнули свой знания из более старых источников.


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 21:22 | Сообщение # 24
Удаленные





Хорошо,спасибо за ответы.Я прочитаю внимательно те книги и может потом мы поговорим более детально.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 22.12.2010, 21:29 | Сообщение # 25
Удаленные





для тех,кто ещё не понял,сообщаю
Терион-это такой толстый толстый тролль

http://lurkmore.ru/Тролль

это для тех,кто не знает,что такое тролль(а вдруг такие есть)

можно ненавидеть таких людей,можно ржать над их тупыми приколами вместе с ними
единственное,что нельзя делать-так это воспринимать их всерьёз

Zenrit, брось бороться с ветряной мельницей
Теорион пишет всю эту ересь только для того,чтобы вызвать на себя шквальный огонь,и,сразу же после этого,потонуть в лулзах
мы для него как материал для игры

Администратора же я бы попросил удалить весь этот маразм

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 22.12.2010, 21:30
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 21:31 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
давай.можеь после ты поймеш то к чему ведет Традиция

Добавлено (22.12.2010, 21:31)
---------------------------------------------
Slim-Sor8918,
да я это понимаю.просто временами хочется потещится над кем нибудь)


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 21:51 | Сообщение # 27
Удаленные





Если я местами веду себя как тролль,это еще не значит что я им являюсь.И кстати есть такое выражение "не может быть истинным то над чем нельзя посмеяться".

Добавлено (22.12.2010, 21:51)
---------------------------------------------
Я не буду говорить что я охренненый практик,правда в своей области,потому что знаю что всех остальных вы считаете дерьмом.

 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 21:53 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
в какой области*? в области пушистых анегелочков*? butcher butcher butcher


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 21:56 | Сообщение # 29
Удаленные





Я уже писал об этом.Я это называю темная внутренняя алхимия.
 
ZenritДата: Среда, 22.12.2010, 21:57 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Therion,
твой посты говорят скорее о светлой алхимий


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
TherionДата: Среда, 22.12.2010, 23:00 | Сообщение # 31
Удаленные





Если бы вы были более проницательными то поняли что я извращаю и издеваюсь над Светом.

Добавлено (22.12.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Не знаю на что ты намекаешь.Я смотрю нас уже удаляют,вот она пустота...

 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Различные уровни Хаоса и т.д.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: