[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Амулет Йхега (Вопрос)
Амулет Йхега
KnowledgekeeperДата: Среда, 16.03.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мне тут на день рожденья друг подарил кулон с этим изображением:

Вопрос к практикам: можно ли мне его носить, не будучи посвящённым, не раздавит ли он меня? Или, может быть, вне Крепости Альяха это изображение не имеет силы?


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Среда, 16.03.2011, 22:54
 
эрраДата: Четверг, 17.03.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Удаленные





Думаю, нет ничего страшного, носите. Вот если проведете ритуал зарядки или освещение. Тогда кулон будет иметь силу. smile
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 17.03.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Удаленные





Все изображения имеют силу вне Крепостей.

Как сказал один уважаемый человек: "Зин - только для Заклинателей, а Пнат - для всех". Йхэг лежит в недрах Пната. Подданные его - наги, широко известны во всех мифологиях мира, различные люди (не только маги) общались с ними.

Так что считаю, что для взаимодействия с Йхэгом совершенно не обязательно быть посвящённым.

По поводу амулета согласен с эррой. Но хочу добавить ещё и то, что если вы не собираетесь этот амулет заряжать, то какой тогда смысл его носить?

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Четверг, 17.03.2011, 22:14
 
darkmerchantДата: Четверг, 17.03.2011, 22:50 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
какой тогда смысл его носить?

Khyilh_Nammalush, для вас эстетической стороны не существует?)
Без "регистрации" просто вещица, ни более.
В этом вопросе солидарен.

Хотел бы добавить про сабж - если вас точит червь сомнения, тогда лучше не носить. Вы себя настраивать будете на деструктивность подсознательно.

Поздравляю с таким интересным подарком.


Black Sun & Abyss
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 17.03.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (darkmerchant)
для вас эстетической стороны не существует?)

Не хотел бы показаться старым брюзжащим "мега-практиком", но пожалуй что не существует. Если носить просто так, то это побрякушка, а любая побрякушка - лишняя вещь. Но это я за себя говорю. Смотря кому и для чего такой амулет нужен.

Кстати, было бы интересно посмотреть как амулет выглядит, т.е. не только эту картинку из ТЧ, а всю вещицу полностью.

 
KnowledgekeeperДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:50 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
эрра,
Заряжать собирался, потому и спрашиваю.)

darkmerchant,
Благодарю.
Думаю, пока положу на ритуальную полку, надену когда почувствую в себе силу.

Khyilh_Nammalush,
Изображение практически точно скопированно, материал - серебро. Сфотать могу, но не потеряет ли он силу? ..хотя, если до зарядки - то наверное нет..

Не могли бы вы подробнее рассказать об этом Древнем? Я, например, всегда считал, что Йхег и Йиг - разные транскрибции одного имени, но кто-то говорил, что это не так. В некоторых книгах писали, что Он и Цатоггуа - самые мудрые, но взаимодействовать с Ним проще, чем с Цатогуа. Вобщем, сведений много, но многие из них - из худ. произведений, а хотелось бы узнать каков Он в действительности - что может дать, что требует взамен от последователей, и т. д., вобщем о Его пути.

Заранее благодарю.


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:46 | Сообщение # 7
Удаленные





Й'Голонак, Йигхоломнак, Игло-мак, Йхэг, Йиг, Йе-Хех - это всё разные транскрипции одного и того же имени, это верно.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Воскресенье, 20.03.2011, 22:47
 
KnowledgekeeperДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:57 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Даже Й'Голонак? вот это удивило.... Я думал, что это фантазии КЗФ...

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
эрраДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:19 | Сообщение # 9
Удаленные





Хотел спросить, как вообще проходит ритуал зарядки амулета ?Чтот мне непонятно что в него надо вложить, чтоб он стал действовать.
 
KnowledgekeeperДата: Вторник, 22.03.2011, 00:48 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ритуалов по зарядке множество, в т. ч. и в сети. Лично я хочу сделать что-то своё на основе имеющегося..

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 22.03.2011, 08:20 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote (Knowledgekeeper)
Даже Й'Голонак? вот это удивило.... Я думал, что это фантазии КЗФ...

Он упомянут в рассказах авторов Мифов Ктулху и в английской википедии. Лень искать ссылку, но я своими глазами это видел.
 
darkmerchantДата: Вторник, 22.03.2011, 12:07 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Khyilh_Nammalush, ЙаГолонак описывается как
Quote
голый, тучный, безголовый человек со ртом в ладони каждой руки; другие особенности туманны.

Согласитесь, этот образ далек от змееподобного Йига. Поэтому считаю ошибочным ваше мнение об их тождественности. Это разные сущности.


Black Sun & Abyss
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 22.03.2011, 13:16 | Сообщение # 13
Удаленные





В "Пылающем самоцвете" упоминается "Йигхоломнак", там же в словаре он тождественен Йигу. Этимологически эти два слова так же тождественны. Кроме того, встречается ещё и такой вариант написания данного имени: Йи'Голонак, и ещё - Йиг'Голонак.

Описание может быть разным, тем более - описание авторов Мифов Ктулху! У них и Тиамат - куча змей, тогда как на самом деле эта сущность совершенно за пределом обычного понимания, и ощущения от неё отнюдь не такие как от разрушающей силы какой-нибудь. ну, это как пример того, что описания писателей вообще далеки от истины во многом.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Вторник, 22.03.2011, 13:18
 
darkmerchantДата: Вторник, 22.03.2011, 15:47 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Пылающий самоцвет не та книга, которую можно приводить в качестве авторитетного довода. Возможно по остальным имена вы правы, но конкретно по "Йа`Голонак" я очень сильно сомневаюсь.
Quote
Описание может быть разным, тем более - описание авторов Мифов Ктулху!

Не стоит принижать роль писателей. Ведь они создали это имя - Йа`Голонак. Поэтому в данном случае они как раз-таки и есть самый авторитетный источник. Поищите, где он упоминался раньше писателей мифоса. Вы не найдете таких книг. Вывод из этого только один...

Спор считаю исчерпанным, мнения разошлись. Я останусь при своем, вы при своем. Автор сам выберет более подходящую себе точку зрения. На всякий случай добавляю ссылки на описания, авось сравните:
Йиг
Йа`Голонак

Не забываем, что это амулет Йхэга. Что это одно из имен Йига - никто не сомневается. Вопрос решенный.


Black Sun & Abyss
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 22.03.2011, 15:57 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Пылающий самоцвет не та книга, которую можно приводить в качестве авторитетного довода

По-моему ченнелинг куда более авторитетен, нежели измышления писателей. Одно дело - придумать самому, и совсем другое - услышать от духов.

Да и почти все имена, которые впервые стали известны у писателей, это вполне рабочие имена, они откликаются на призывы (остаётся лишь догадыватся откуда они их взяли!). Кому охота, призовите Йига, а в другой раз - Йголонака, и увидете, что приходит один и тот же.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Вторник, 22.03.2011, 15:58
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 23.03.2011, 21:58 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я имел в виду, что фантазия КЗФ об их тождественности и о "Йиг-Голонак"....

Так и не рассказали о том, каков Он, Властелин Змей..

п.с. "Пылающий Самоцвет" как-то пропустил, сейчас буду читать..


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Среда, 23.03.2011, 23:33
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Амулет Йхега (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: