[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » О Хищниках (Вопрос к практикам)
О Хищниках
БидземаруДата: Четверг, 07.04.2011, 17:03 | Сообщение # 1
Удаленные





Доброго времени суток!
Хочу задать вопрос, который, наверное, насмешит собравшихся - кто такие Хищники? Само наименование взято из "Книги Трех Владык Альяха". Я так понимаю - это некие сущности, которые опасны, так как высасывают энергию/жизненные силы/саму жизнь. Хочется узнать подробнее - это Древние, Древнеподобные или нечто другое, кто из Древних им покровительствует, есть ли культ самих сущностей и обряды с ними связанные?
Прошу учесть, что я в этом новичок и могу чего-то не понять.
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 07.04.2011, 18:30 | Сообщение # 2
Удаленные





Возьмите книгу "Пылающий самоцвет", найдите словарь в конце, и там слово "Цоплип". Это и есть Хищники, там всё про них объяснено.

И это понятие взято вовсе не из "Книги трёх Владык Альяха", просто там оно упоминается наиболее часто.

 
ЭРРАДата: Четверг, 07.04.2011, 19:54 | Сообщение # 3
Удаленные





Личное предположение хищники, бывшие люди, заклинатели. Существу из другого мира будет сложно обучить гипотетического заклинателя разным умениям. smile
 
БидземаруДата: Четверг, 07.04.2011, 20:15 | Сообщение # 4
Удаленные





Уважаемые практики, как вы думаете, может ли быть так, что муаны поклонялись Хищникам или кому-то из них? На данное предположение натолкнула практически идентичная схожесть знака муанов и символа Хищников. Символы приклепляю.
Прикрепления: 4179118.jpg (3.0 Kb) · 6420640.jpg (7.9 Kb)
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 07.04.2011, 20:33 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (Бидземару)
может ли быть так, что муаны поклонялись Хищникам или кому-то из них

Вполне возможно. Они же отрицают посвящение, стоят тока за кровавую наработку канала. А кого привлечёт такая практика? Только Хищников. В лучшем случае кого-нибудь из Слуг, да и то вряд ли.
 
БидземаруДата: Четверг, 07.04.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Удаленные





И как вы считаете, что ждет человека, подобным образом работающего с Хищниками? Станет ли он одним из них, их слугой или же ему будет уготована участь закуски? Как я понимаю, достичь чего-то большего на этом пути вряд ли удастся.
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 07.04.2011, 20:49 | Сообщение # 7
Удаленные





В основном участь закуски. Но в редких случаях бывает, что практик становится им родным настолько, что по их решению может стать одним из них, уйти в мир одного из них. В ещё более редких случаях они могут повести практика к Древним, но это уже совсем почти из разряда фантастики, т.е. можно на это даже не надеяться.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Четверг, 07.04.2011, 20:49
 
ЭРРАДата: Четверг, 07.04.2011, 23:46 | Сообщение # 8
Удаленные





Code
Уважаемые практики, как вы думаете, может ли быть так, что муаны поклонялись Хищникам или кому-то из них?
Больше похоже на правду что они некого непочитали. А поклонение богу бездны было прикрытие для шайки убийц и грабителей.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 08.04.2011, 07:12 | Сообщение # 9
Удаленные





Quote (ЭРРА)
А поклонение богу бездны было прикрытие для шайки убийц и грабителей.

Как хорошо,что Шам этого не слышит wink
Что то современные убийцы и грабители никакими богами бездны не прикрываются.
Прямо странно даже.

 
ЭРРАДата: Пятница, 08.04.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Удаленные





Откуда мы знаем, чем они прикрываются, чем нет. Но судя по тому, как в геометрической прогрессии растут разные организации сатанинской направленности. То может таких муанов скоро станет много. smile

Сообщение отредактировал ЭРРА - Пятница, 08.04.2011, 13:44
 
darkmerchantДата: Пятница, 08.04.2011, 15:20 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Что то современные убийцы и грабители никакими богами бездны не прикрываются.

Slim-Sor8918, а как же банды Америки, у которые своя прелестная религиозность - гремучая смесь нескольких конфессий. Очень напоминает.
Эрра, мнение интересное. Правда на мой взгляд неверное.

Вернемся к сабжу.
Хищники - особенно агрессивная и жестокая часть Древних. Поэтому-то не все Древние и были заперты. Лишь наиболее "злые" и "непримиримые" в нашем понятии были скинуты за грань.
Также хищники "помельче"- это слуги Древних.
Это мое мнение кратко.
Ждем-с комментариев знатоков (или считающих себя таковыми) на этот счет.

Вопрос кстати, вполне интересный и нисколько не смешной.


Black Sun & Abyss
 
ЭРРАДата: Пятница, 08.04.2011, 15:58 | Сообщение # 12
Удаленные





То, что они народ резали не говорит не о чем. Вообще хотелось подробней узнать по возможности об этом леденящим душу культе. Проводили они во время убийств какие-то ритуал? В какое время суток происходили убийства. Для примера все мы знаем, что всяческая нежить прячется от активной энергии Гелиоса. Вот представьте, распотрошат они хомячка и кому жертва будет палящим лучам Солнца)

Сообщение отредактировал ЭРРА - Пятница, 08.04.2011, 15:59
 
БидземаруДата: Пятница, 08.04.2011, 21:09 | Сообщение # 13
Удаленные





Я, кстати тоже считаю, что "Хищники" - это не только цоплипы, но и некоторые Древние. Ссылаюсь на работу Gizer "МАГИЯ ДРЕВНИХ" :

В основном это плотоядные Древние, которых интересует только пища.
***
Плотоядность Древнего заключается не в прямом поедании практикующего, а в необходимости впитать в себя жизненную энергию некоторых органов существа, каких именно — зависит от самой сущности, пришедшей к вызывателю или простому смертному. Этот Древний, или приближенный к Древнему, такой «плотоядностью» не отбирает у объекта жизненно необходимые функции, а возвращает их себе.

Как вы думаете, имеются в виду именно Древние, или же это цоплипы(которые "выдают себя за Древних для профанов")? И если Древние, то кто именно?

Солидарен, что о культе муанов слишком мало информации. Вопрос в том, откуда ее взять. У вас есть знакомые муаны? smile

Сообщение отредактировал Бидземару - Пятница, 08.04.2011, 21:19
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 08.04.2011, 21:45 | Сообщение # 14
Удаленные





Quote (Бидземару)
или же это цоплипы(которые "выдают себя за Древних для профанов")

Я думаю, что "Цоплип" это и есть термин Традиции для обозначения Хищника, просто толковать его можно как в "Самоцвете", а можно и как-то иначе.
 
ЭРРАДата: Пятница, 08.04.2011, 22:35 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote
Солидарен, что о культе муанов слишком мало информации. Вопрос в том, откуда ее взять. У вас есть знакомые муаны?
Все такие знания относятся к редкой оккультной литературе. Можно только мастеров расспросить знакомых как автор темы.
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » О Хищниках (Вопрос к практикам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: