[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Диалог из мини-чата (о привязанностях практика, природе Древних и Альяха)
Диалог из мини-чата
darkmerchantДата: Четверг, 28.04.2011, 14:27 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
12:28
Ищущий ответа
Еще вопрос. Благоразумно ли практику иметь близких ему людей... или же потом все равно аукнется, коли "в жертву" не отдашь.
12:30
Ищущий ответа
Каковы вообще позиции насчет этого?..
13:20
Sham_Dalai
Ищущий ответа, вообще нежелательно. Потому что если Владыки или Забытые попросят их в жертву себе - то придется отдать. Но в принципе можно. Выращивать семью как свинушек на убой)))
Ну если ты прислужник старших, или ещё какая светлая мразь, то можешь иметь семью.
13:21
darkmerchant
Ищущий ответа, все кричат, что нельзя иметь практику Бездны привязанностей в этом мире. У меня малость другое мнение, я долго это обмозговывал и пришел к некоторым выводам. Потом распишу в одном опусе. Пока карты не буду открывать.
15:14
Ancient
Ищущий ответа, давай проведем анализ твоего вопроса и ответов. Продолжение рода это базовый инстинкт в окружающем мире? да/нет? Что происходит, если существо, не имеет потомков? Что нужно Мирозданию, Беспредельности? Цепь поддержания воспроизводства новых форм? Или то, о чем говорят здесь? Да, семья, это определенная эмоциональная зависимость, да, через семью можно достать, но...проанализируй, ответь сам на эти вопросы...ты будешь знать ответ на свой вопрос!!!
15:16
Ancient
конечно же, от гнилого дерева или больного животного ни один Хозяин не будет хотеть потомства... думайте!!!
15:18
Ancient
говоря о зверушках, свинюшках... ни один фермер не будет в поголовье держать больную свинью и не употребит ее в пищу... ни один садовник не будет поливать гнилое дерево, а вырубит и посадит новое, здоровое....кому нужны бездетные???....ответ простой
15:21
Ancient
Есть сомнения? Тогда простой вопрос, - за каким хером порождены ваши сознания и существуют ваши Я?
15:24
Ищущий ответа
Мда, я вот тоже в принципе строгого мнения, что нельзя иметь никаких слабостей или привязанностей. С недавнего времени безуспешно пытаюсь "откреститься" от одной привязанности, то бишь, один близкий человек. Никак. Социальные ниточки крепки... да и вдобавок семья под боком, ну им-то недолго осталось.

Приходится делать снисхождение, конспирация же.

Насчет Старших и ихней мрази - это оставьте..довольно деструктивных настроений насчет сего.
Коли на откорм, то так тому и бывать в свое время.
15:27
Ищущий ответа
Коли на откорм,то так тому и бывать в свое время.Не гнать же,коли само не отходит..до поры до времени...Сами понимаете,ценности уже другие,и взывать к чему-то размытому вроде человеческих чувств - просто нелепо.
15:29
Ancient
Светлость, Старшие = Крайность.
Деструкция, Разрушение, Анархия = Вторая Крайность.
И то и то, есть части Альяха, его механизмы, но не есть Сам Альях.
Следование деструкции, не ведет к постижению Альяха, а ведет к цели этого пути - Деструкция может привести только к одному - Разрушению.
15:30
Ищущий ответа
Sham_Dalai,
"Выращивать семью как свинюшак на убой)))" - честно, у меня это вызвало что-то наподобие улыбки.
darkmerchant, будем ожидать. Сам заинтересован в см вопросе не менее.
15:31
Ancient
Состояние деструкции, есть влияние бесконечных, многомерных форм и существ на конечное человеческое существо - Это неизбежно - это следует осознать и трансформировать себя под новые условия существования - или сгинуть в пыли веков
15:35
Ancient
Деструкция - это отбор, фильтр... когда уже поймете...что бы свободно двигаться под водой, вам понадобятся жабры, как у рыбы(трансформация) или акваланг, но когда у вас кончится воздух, вашей привычной среды, вы задохнетесь, но и в акваланге вы разве станете родным для той среды?
15:38
Ancient
Что бы жить в воде - надо стать рыбой.
Что бы прийти в миры Древних и Владык, нужно обрести подобие!
15:41
Ancient
Древний - Бесконечен!
Он что только деструктивен, не способен на положительные эмоции и поступки?
Бесконечность это ВСЕ! Если Древний чего-то не может или он ограничен - то это не Древний!!!
Так о чем здесь все спорят - можно или нельзя иметь привязанности?
15:44
Ancient
Древний - Бесконечен!
Так кто тогда тот, кто ограничен лишь одним путем и состоянием, кто тот, кто чего-то не может... лишь ИСКАЖЕНИЯ!
15:48
Space
а если два заклинателя поженятся - это будет считаться привязанностью?
15:48
Ищущий ответа
Хм..мной всегда, годами довлело мнение, что положительные проявления, эмоции, мысли..,- все это не столько строгое табу, сколь вообще не должно существовать в сознании.
Это зародилось, когда в одно время я только начинал приступать к магии, то бишь, инструмент власти.
С тех пор я не позволял себе ничего положительного. Это был жесткий самоконтроль.
15:57
Ищущий ответа
Хорошо, так...
Деструкция - крайняя форма. Светлость - аналогично.
Но при этом, если Деструкция есть крайняя форма и разрушение, Альях ведь не стоит вплотную к ней?..
ЧЕМ ЖЕ ТОГДА может различаться деструкция Древнего и та деструкция, что мог испытывать я, например?..
Меня она рушит, не спорю, я ломался два-три раза на этой почве, но заново вставал на ту же тропу..а вот деструкция Древнего?..
Я полагаю, Его она не рушит, в силу того, что..в силу чего?
16:01
Ancient
А с чего ты взял, что Древний деструктивен? Такое восприятие есть реакция человеческого сознания на него... беда в том что все опираются на древние манускрипты и принимают их за 100% истину
16:03
Ancient
Писания Безумного Араба...Древние зло и разрушение...то есть берем некий древний источник, берем инфу из него и слепо верим...
Может он стал шизофреником после пробы контакта и записал свой свое сумасшествие...
Теперь же тысячи современных людей, читают его безумие и слепо верят... такую мысль вы не допускаете???
16:04
Ищущий ответа
Ancient,
а разве Древний не может быть деструктивным?..

Только СЛУГИ ЯВЛЯЮТ СОБОЙ Его деструктивность, а Древний,- так себе, холодная мгла?
16:05
Ancient
Из личного опыта - первое, что испытывает тот, кто прикасается к Древним - это Деструкция, в энергиях, в сознании, в эмоциях - Это результат воздействия природы Древнего на человека. Человек или распадается или понимает суть природы Древнего.
16:07
Ищущий ответа
Ancient,
в каждом писании хотя бы 5% - истина, иначе бы весь манускрипт был полной ложью..Да, имеется и непрямое понимание, умение читать между строк..написано одно, а на тонком плане записано другое...
16:08
Ancient
Древний - бесконечен, многомерен, бесконечно вероятен во всех своих измерениях...представь себе точку пространства, в которой действуют силы во всех направлениях и действуют на все, точку, в которой возможны любые варианты проявления, и каждый вариант стремиться к реализации...это тока, беспредельный потенциал всего...
Не удивительно, что человека плющит и колбасит при контакте с такой субстанцией... и в силу этого эффекта вы все считаете Древних деструктивной силой???
16:08
Ищущий ответа
".а разве Древний не может быть деструктивным?..
Только Слуги являют собой Его деструктивность, а Древний,- так себе, холодная мгла?.."
16:10
Ancient
Ищущий ответа, ...холодная мгла... вот ты и исказил Древнего...холодный есть конечное состояние, а мгла - конечная форма, что есть лишь проекция отдельного аспекта, но не есть сам Древний!
16:12
Ищущий ответа
Ancient,
допускаю насчет писаний Араба, ведь никто уже не исправит писание. Корректоров и редакторов древних писаний - их просто не существует.
16:16
Ищущий ответа
Ancient,
то есть я понимаю, что любая попытка на нынешнем уровне описать суть Древнего - будет ли ОДНОЙ его проекцией из бесконечного числа проявлений и аспектов, так?
16:17
Ancient
Да
16:17
Ищущий ответа
то есть я понимаю, что любая моя попытка на нынешнем уровне описать суть Древнего - будет лишь ОДНОЙ его проекцией из бесконечного числа проявлений и аспектов, так?
16:18
Ancient
да
16:20
Ищущий ответа
Понимаю.
Благодарю за беседу. Это развеяло мои некоторые убеждения, а вам, Ancient, я могу верить.
16:23
Ancient
Во избежание дальнейших споров и разборок... на ваши пути и воззрения я не наезжаю... просто призываю взглянуть глубже!!!
16:32
Ищущий ответа
Ancient,
ваше присутствие на форуме сразу же убирает противоречия и вводит ясность в обсуждения.
16:34
Ancient
Ищущий ответа, угу, сейчас придут старожилы... начнется... горячее обсуждение
16:57
Ищущий ответа
Ancient,
об этом не спорю... остается только ждать, кажется,"зерно раздора" уже было посажено в почву.
17:57
Sham_Dalai
Ищущий ответа, А вам могу сказать ты поверил, считай, в то что "Антилопа есть Льва"... задумайся...
18:03
Ищущий ответа
Sham_Dalai,
о чем вы? Хм... не вижу никаких взаимосвязей...
"Антилопа есть Льва"... причем тут это?..
18:11
Ancient
Ищущий ответа, не стоит на него обращать внимания, тратить эмоции и силы...останется лишь осадок...спор с Sham_Dalai достаточно всегда примитивен, нулевые аргументы, нулевая логика, закончится все оскорблениями...наиболее достойный ответ ему и компании - игнорирование!
У него пунктик на эту тему...если ты говоришь не о крови, не о разрушении, не рычишь, значит ты Антилопа, Травоядное...он по иному не способен воспринять Древнего!


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:48 | Сообщение # 2
Удаленные





ух,сколько компроматного шлака.
На таких,как Ансиент,я обычно отрабатываю деструктивные ритуалы.
Что интересно,жизнелюбивые,физически крепкие,психически здоровые индивиды куда быстрее ломаются под действием порч,нежели всякие отбросы общества.
Я это вам точно говорю,потому как сам регулярно навожу порчи,и ещё чаще таких вот дебилов лечу(не бесплатно конечно)
Возможно это связано с тем,что всеразличные нарки,алкаши и маньяки поневоле учатся как то уживаться с негативной энергией,пропитываются ею с ног до головы и отчасти делаются с оной "одной крови",а чистюли,напротив,негатива в своей жизни всячески избегают.
И это не смотря на то,что они,эти чистюли,ратуют и на каждом углу визжат о единстве всего сущего,незаменимости,ценности и уникальности как тёмных,так и светых аспектов бытия.
Несмотря на весь свой монистический(не путать с монотеистическим)пафос,в ряды агхори эти лицемеры ступать что то не спешат.
Всё цветочками,да воздушными шариками себя окружить стремятся..)

Что касается темы,поднятой собеседниками в мини-чате,то я,честно говоря,вобще не понимаю,из-за чего вокруг этого вопроса столько шумихи.
Ну заведите семью,если уж вам так припёрло.
Забытые могут испытыть вас,приказав убить(или хотя бы навредить)одному из домочадцев,а могут и не испытывать.
Просто если вы будете любить и посвящать внимание кому либо(!),больше,чем Им,это закономерно вызовет гнев и желание расправы.
В таком случае вам не поздоровится.

Добавлено (28.04.2011, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (darkmerchant)
У меня малость другое мнение, я долго это обмозговывал и пришел к некоторым выводам. Потом распишу в одном опусе.

не поделитесь своими умозаключениями?
интересно было бы послушать.

Добавлено (28.04.2011, 14:48)
---------------------------------------------
Поймите,Забытые не будут ставить на вас датчик.Типо вот,у него нет семьи-хорошо,вот,семья появилась-мочим его в сортире.
Если вы будете работать с ними всерьёз,в первое время(первые лет пять)вы,со своими душевными,сердечными и рассудочными переживаниями,будете перед Ними как на ладони.
Пока вы всего навсего человек и энергии Владык ещё не начали трансформировать ваш энергетический и духовный облик,вы будете пребывать в состоянии подчинённых.А Забытые будут вашими ХОЗЯЕВАМИ.
Они будут видеть вас насквозь.Все ваши помыслы,чувства и тайны.
Чем дальше,тем сильнее будет становиться эта связь.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 28.04.2011, 14:49
 
Sham_DalaiДата: Четверг, 28.04.2011, 23:08 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Sham-Dalai
Кстати что думаешь про КНИГА ТРЁХ ВЛАДЫК АЛЬЯХА?

Ancient

Скажу тебе прямо, как есть.

НИЧЕГО не думаю!

У нас разные взгляды на Альях и на Владык Альяха. Вы им покланяетесь, для меня - они строительная структура Альяха.

Разное виденье, разное восприятие - разное отношение...

Sham-Dalai
Ну как сказать я им не поклоняюсь. Для меня они как братья, друзья, отци. С помощью которых я воззвышаюсь.

Ancient
Анализируй символы, что приведены в твоей книге, в них сокрыт и отражен глубинный смысл, который согласуется с тем, что найдено мной.

Sham-Dalai
есть и такое.

Sham-Dalai
Насчат семьи ты не прав. Семья,дети п рривязаность к материальному миру тока ухудшает положения практика.

Sham-Dalai
Для практика человеческий род как скот. И он нужен тока для достижения своих целей

Sham-Dalai
т.е. чувство что ты ведешь смысл к тому что Альях это типа как жидов-хрюсов абсолют или дядька с бородой на небесах.

Ancient
не падай в моих глазах....какой дядька с бородой?

Sham-Dalai
я чат читаю просто)

Sham-Dalai
на Храме Древних_

Ancient
где я написал про дядьку с бородой?

Sham-Dalai
да нет....смысл там такое в некоторых сообщениях...

Sham-Dalai
Ты всё приводишь к одному - к Абсолюту)

Ancient
Что ты понимаешь под Абсолютом?

Sham-Dalai
безусловный, совершенный

Sham-Dalai
т.е. как это сделали в истории собрали всех языческий божеств и соединили в одно всевышнее))

Sham-Dalai

как я понел по твоим высказываниям в чате у тебя такое виденье)

Ancient
Беда в том, что все понятия, Пустота, Хаос, Абсолют...люди воспринимают отдельно, где-то там, обособленно от себя и своего сущестования...

Внимательно прочти!

Древний - бесконечен, многомерен, бесконечно вероятен во всех своих измерениях...представь себе точку пространства, в которой действуют силы во всех направлениях и действуют на все, точку, в которой возможны любые варианты проявления, и каждый вариант стремиться к реализации...это тока, беспредельный потенциал всего...

Теперь представь не точку а гигантский, бесконечный, в любом направлении, массив таких точек...это будет хоть какое-то подобие описания исходной материи, источника мироздания.

И в этом я не упоминаю и не говорю ни о каком совершенстве, богах и т. д.

Sham-Dalai
а чем и говорил выше)

Ancient
То что вы все называете Богами, Старшими, Древними, как и я и ты, мы лишь фрагменты Первоисточника...нет ни тебя независимого, ни планет, ни меня...есть Первоисточник...

А ты и я, и все, и все - это лишь голограммы, информация, описывающая конфигурацию этой материи..

Sham-Dalai
С какой ты раньше традицией работал*?

Ancient
Со многими, и западными и восточными.

Sham-Dalai
какие?

Sham-Dalai
это не ответ)

Ancient
Руны, Классическая западная магия, йога, Дзен, энергетика, другиды, современный психотренинг, боевые исскуства, боевые психометоды и т. д.

Sham-Dalai
ыыыы а вот и откуда корень твоего понимания...)

Sham-Dalai
просто источники, про единого)

Sham-Dalai

короче понятно)

Sham-Dalai
один из законов практика вставшего на путь Забытых и Владык это откинуть своё мировозрения о было) а у тебе они остались)

Sham-Dalai
Как мне советовали мастера с Ордена Девяти Путей что лучше Дзен не изучать....потому что это засирает мозг)

Sham-Dalai
у появляются с этого Абсолюты и источники. А ещё моразм пустоты и единства)

Sham-Dalai
ы0

Sham-Dalai
Ы)блин)

Ancient
Слушай, Шамдалай...короче, какого тебе надо...я владею, тем чем владею...

...и имя мое известно среди Древних...я понимаю, что ты не практик и что ты сцыш, что то пробовать...но...

Возьми механизмы, я выложил из, призови Владык и спроси, кто я такой!!!

не веришь другим практикам с ресурса, готорым призванные ими Владыки говорили обо мне, и что, и когда я принесу и открою им.

Распроси Тиашара (ты же с ним тесно общаешься и его слово для тебя авторитетно), кто я, и как меня оценивают Дрение и что говорили ему.

Я Тиашару Брат! И Владыками Признаваемы Оба!

Более я на тебя тратить время не собираюсь!

Вот разговор с Ancient. Задумайтесь. И все поймете кто он.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
darkmerchantДата: Четверг, 28.04.2011, 23:22 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ваш второй диалог явно не в твою пользу.
В начале еще были хоть какие-то доводы, но
потом, кроме как фраз "ы, понятно" и "мастера с ордена девяти путей сказали" от тебя, уж извини, не увидели.
Если человек что-то изучал, обладает знанием др. традиций, то это уже ставится ему в вину?
Невежество - обязательный атрибут мага Бездны? Это из твоих слов следует.
Вас ставят перед фактом единства всего.
Не только Анциент, но и текста, например, Энума Элиш.
Где сказано, что у всего был один источник: Воды, смешиваемые Абзу и Тиамат.
Вы вправе это принять или нет.
Хаос когда-то поглотит этот мир и все вернется к истоку.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:42 | Сообщение # 5
Удаленные





darkmerchant, наш "Альях"-это не ваш эллинский Хаос,как вы не можете этого уразуметь?
Это не Первоматерия алхимиков.
И это не Атман индуистов.
Это не совокупность и "каша" всех возможностей и потенций,из которых "вырастает" и возникает упорядоченное(ограниченное)бытие,отдельное от своего источника,но тем не менее в заповедной своей глубине ему причастное.
Мы с Шамом все уши вам прожужжали,а вы всё никак не желаете пораскинуть мозгами.
 
darkmerchantДата: Пятница, 29.04.2011, 00:58 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, увы, значит либо плохо объясняли, либо сказанное вами просто ложно, либо слишком близко понятийно к вышеуказанным вами Хаосу и т.д.

Покажите словесно и конкретно отличия "вашего" Альяха от названного мною источника Абсу и Тиамат?
Учитывая вашу аналогию про раковые клетки, то я как раз-таки правильно все понимаю.

Вы уж, пожалуйста, сами определитесь, что вы пытаетесь донести. Если поискать на форуме темки схожие, то можно увидеть немало противоречий в ваших же словах.
п.с. всяк первоматерии алхимиков - это все от плоти нашего мира. Я никогда к Альяху такое не относил.


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Диалог из мини-чата (о привязанностях практика, природе Древних и Альяха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: