[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » По поводу границы.
По поводу границы.
TherionДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:35 | Сообщение # 1
Удаленные





Выскажу свое мнение. Есть две духовные области: мир Древних и мир Старших. Между ними проходит так называемая граница.
Из ТЧ:"Знайте, что в мирах, лежащих пред Чертою, есть размер и форма, но в том, что лежит за нею, их нет, ибо живущие там сами себе форма и размер. Имя Черты сей - Зенрит Майньош, Владыка Границ, и двоякими свойствами обладает она. Опасайтесь чудовищ Границы. Они не признают никаких правил и ни знак, ни печать, ни слово не остановят их, тогда как существа более высокие пересекают Границу и насыщаются в соответствии с законом."
Так вот я думаю, что наш материальный мир и есть эта граница. Так сказать арена битвы этих сил. А что это значит? А то что он не является ни хорошим, ни плохим в каком бы то нибыло смысле этих слов. В нем присутствует как Свет, так и Тьма. Т.е. отрицание материи как таковой абсурдно.
Поправьте меня если я чего-то неправильно понял...
 
БидземаруДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:19 | Сообщение # 2
Удаленные





Quote (Therion)
Так вот я думаю, что наш материальный мир и есть эта граница.

Позволь усомниться. В тех же Тайнах ясно описано -
Quote (Tайны Червя)
Мир четырех направлений окружен Запредельными Областями, сжимающими его в своих объятиях и стремящимися его раздавить, ибо он подобен надутому воздухом кожаному бурдюку в морской пучине, и число таких пузырей с живущими на их поверхности двуногими уродами, размножающимися соитием полов, во Вселенной весьма велико. Но любой из них когда-нибудь лопнет, о чем толкуют пророчества.

Мир Четырех Направлений - это и есть наш мир(или еще какой-то аналогичный).

И читаем дальше -
Quote (Tайны Червя)
Все это окружено Чертой, невидимой, безмолвной и беспощадной. Ею порождены все Три Завесы, и все, что находится в ее пределах в ее власти. За нею же — неподвластное ей. Ничто — Обитель Отражений и Хозяев, в объятиях Альяха, где всякий путь заканчивается прежде начала.

То есть Чертой(границей) и окружен этот мир. Мир от самой Черты отделяют три Завесы, подробнее о них см. в тех же Тайнах, глава о Ключах Альяха.

Quote (Therion)
А то что он не является ни хорошим, ни плохим в каком бы то нибыло смысле этих слов. В нем присутствует как Свет, так и Тьма.

А вот это правильная мысль)
 
TherionДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:23 | Сообщение # 3
Удаленные





Но тогда мне непонятно, где обитают Старшие боги? Есть ли у них свой "Альях"? Или они проживают на Солнце или Юпитере?
 
БидземаруДата: Среда, 10.08.2011, 16:48 | Сообщение # 4
Удаленные





Честно говоря - точно не знаю. Скорее всего - обитают где-то в этих измерениях, например, в качестве их дома упоминается Бетельгейзе. С другой стороны - система Замятина не зря носит название Путь в Неберу, так что обитать они могут и там.
 
TherionДата: Среда, 10.08.2011, 17:29 | Сообщение # 5
Удаленные





А знаете, есть такое понятие "внутренняя граница". Как думаете в этом контексте оно уместно?
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » По поводу границы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: