[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Эйхорт
Эйхорт
ЛалартуДата: Среда, 11.02.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Информацию не могу найти о Древнем сием... сё, что из английской Википедии понял - ячто зовётся он так же Бог Лабиринта и напоминает бледный студенистый овал со множеством глаз и ног. Упоминается в "Легендах о Древних" (мельком) и в Принновских "Тайнах Червя". Нет ли у кого побольше информации об этом Древнем на русском?
 
DarkTemplerДата: Четверг, 12.02.2009, 15:02 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Изображение
Печать(за подлинность не ручаюсь...печать весьма сомнительное особенно если перевести знаки)


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Четверг, 12.02.2009, 15:11
 
ЛалартуДата: Четверг, 12.02.2009, 19:35 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Знаки - это язык Наг-Сотх из Liber Logaeth?
Информации как таковой нет? Где поклонялись, откуда родом, где пребывает ныне?
 
DarkTemplerДата: Четверг, 12.02.2009, 19:37 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Лаларту)
Знаки - это язык Наг-Сотх из Liber Logaeth?

Да
Quote (Лаларту)
Информации как таковой нет? Где поклонялись, откуда родом, где пребывает ныне?

Неизвестно


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
ЛалартуДата: Четверг, 12.02.2009, 19:41 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В Легендах о Древних мельком упоминалось племя Эйхорта, которое "расплодится при свете дня", когда вернутся Древние. Об этом тоже ничего не известно?
 
DarkTemplerДата: Четверг, 12.02.2009, 19:44 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мне неизвестно. На иностраных страница о нем достаточно мало информации

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
ЛалартуДата: Четверг, 12.02.2009, 19:45 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Весьма загадочный Древний, однако. Не пытались ли знавшие больше что-либо утаить?
 
DarkTemplerДата: Четверг, 12.02.2009, 19:52 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мои знания ограничиваются тем, что есть в открытом доступе.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
ЛалартуДата: Четверг, 12.02.2009, 20:25 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ещё я где-то мельком встречал упоминание, что он любил забавляться с человеческой памятью. Как именно, там умалчивается.
 
DarkTemplerДата: Четверг, 12.02.2009, 20:41 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Лаларту)
Ещё я где-то мельком встречал упоминание, что он любил забавляться с человеческой памятью.

Тогда его влияние можно отнести к аспектам памяти, и следовательно использования его в практики воздействия на память.
Quote (Лаларту)
Как именно, там умалчивается.

Думаю он влиял на все что связанное с памятью.
Quote (Лаларту)
Я что зовётся он так же Бог Лабиринта и напоминает

Слыша о неких Лабиринтах Зин. Хотя возможно речь идет о лабиринтах памяти


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Четверг, 12.02.2009, 20:44
 
TiconrusДата: Четверг, 12.02.2009, 21:12 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Изображение Печать(за подлинность не ручаюсь...печать весьма сомнительное особенно если перевести знаки

Позвольте узнать, а откуда именно вы взяли данное изображение и печать?
 
darkmerchantДата: Четверг, 12.02.2009, 21:15 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
в книгах полно Древних, которые упоминаются очень редко и скудно.
Вы про них тоже инфу будете искать?) Ведь не все так легко, как в данном случае. Лично я не заморачиваюсь, хватает с лихвой и тех Древних, которые более популярны-)
Пост автору темы-)
Только не поймите превратно, я только "За" поиск новой инфы. Просто тут трудновато отличить, где правда, а где вымысел, на таком пути легко впасть в заблуждение.


Black Sun & Abyss
 
TSДата: Четверг, 12.03.2009, 16:06 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (DarkTempler)
печать весьма сомнительное особенно если перевести знаки

Quote (DarkTempler)
Знаки - это язык Наг-Сотх из Liber Logaeth?

Не сразу разглядел, с моими настройками, но переведя иллюстрацию в неготив, перевёл и текст:

Ia Ia Iao Ia Pan Ia Pan Pan Ia
Iscv(u)ros Ia Ithinitos
(Изображение Печати)
Ia Ibrotos Ia Iao

Весьма удивился, когда встретил имя Pan (Пан), либо дело рук телемитов, либо реальное влияние греческой культуры, прежде чем что-то заключить, хотелось бы узнать, откуда взята иллюстрация.

Сообщение отредактировал TS - Четверг, 12.03.2009, 16:09
 
IokaimДата: Пятница, 13.03.2009, 11:39 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Скорее всего телемиты, когда хоронили Кроули(если мне не изменяет память) нечто подобное было прочитано, со словами
"Во славу Пана.
Ио Пан, Пан! Ио Пан! " (по моему гимн Пана)

P.S. Хотя возможно это никак не связанно.


http://smchat.ru/horrors
 
TSДата: Пятница, 13.03.2009, 15:40 | Сообщение # 15
Удаленные





Да, у Кроули есть "Гимн Пану", содержащий такие строки: "Появись, внезапно грянь из Ночи Пана! Ио, Пан! Ио, Пан! Ио, Пан!"
Полный текст здесь.
Честно говоря, какой-то гомосексуальный гимн!

Так же в строках на Наг-Сотх упоменаеются следующие слова - Iscv(u)ros, Ithinitos, Ibrotos.
Мне удалось найти только одно слово Iscuros - (др.-греч.)Сильный, термин использован Кроули в т.н. "Книге Лжей", см.Глава 25 "ЗВЕЗДНЫЙ РУБИН".
На остальные слова ничего не нашёл, и склонен считать ту печать с символами Наг-Сотх телемитским бредом, но прежде чем сказать это окончательно, хотелось бы всё же узнать, откуда уважаемый DarkTempler, взял эту иллюстрацию с печатью?

P.S.: Вероятно стоит поискать изображение этой печати в пресловутых псевдо-жидовских гриммуарах..

Добавлено (13.03.2009, 15:40)
---------------------------------------------
Да, как я и предпологал, в Grimorium Verum есть, в основных чертах, похожая печать, пренадлежащая демону БЕХАУД (Bechaud, в итал. издании 1880 г - Bechard), а вот собственно и печать: , сравните с представленной нам DarkTempler:

 
DarkTemplerДата: Суббота, 14.03.2009, 16:51 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Какой то иностраный сайт не относящийся к оккультной тематики.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TSДата: Среда, 25.03.2009, 23:42 | Сообщение # 17
Удаленные





И вновь "Божество Лабиринта"!
Прикрепления: 0303216.jpg (14.2 Kb)
 
DarkTemplerДата: Четверг, 26.03.2009, 14:33 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А что кстати за лабиринты?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Четверг, 26.03.2009, 19:28 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Возможно, лабиринты Зин?

Black Sun & Abyss
 
TSДата: Пятница, 03.04.2009, 09:42 | Сообщение # 20
Удаленные





Возможно, но лично я не уверен, так что продолжаю копать инфу, но к сожалению материалы на данную тварюгу действительно скудные..
 
darkmerchantДата: Суббота, 04.04.2009, 20:01 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Выглядит достойно, и на главного стража лабиринта тянет. Единожды опробовав путешествие в Зин не хотелось бы встретить такого "красавца" там.

Black Sun & Abyss
 
ЛалартуДата: Суббота, 18.04.2009, 20:20 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Воистину... Признаться, внушительная иллюстрация
 
darkmerchantДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:46 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Да, как я и предпологал, в Grimorium Verum есть, в основных чертах, похожая печать, пренадлежащая демону БЕХАУД (Bechaud, в итал. издании 1880 г - Bechard)

Если судить печати чисто визуально, то приведенная ДаркТемплером смотрится совершеннее и солиднее. Из Гримориум Верум как будто неоконченная.


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Древние и их потомство » Эйхорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: