[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Бездна (...)
Бездна
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:32 | Сообщение # 51
Удаленные





Therion, Я бы захлопнул свой рот,дабы не мешать тебе изучать орфографию русского языка("на всегда"),но тебе полуграмотность только к лицу,потому отвечу.
Придумал сходство между всем вышеперечисленным именно ты.Я лишь ткнул тебя носом в твоё же говно,указав на ошибки.
Я недавно уже объяснял тут одному товарищу,вознамерившемуся заниматься "магией клипот";если ты пользуешься терминами понятийного аппарата какой-либо традиции или науки,потрудись вначале выяснить,что этими терминами в действительности обозначают.
Брахма Сагуна-Брахма наделённый свойствами и качествами.Это все плотные и тонкие миры и все населяющие их существа,взятые в совокупности.Брахма Ниргуна-Брахма,лишённый свойств и качеств.Это изначальное естественное состояние Брахмы,в котором он пребывал до того,как начал проявлять мироздание из себя.
Это можно сравнить с монитором.Всё,что отображается на его экране(проявляется на нём)-это Брахма Сагуна.Когда ты выключишь монитор и всё "космическое проявление" перейдёт в состояние небытия-это(пустой экран выключенного монитора)будет называться Брахма Ниргуна.
Всё что ты можешь и не можешь помыслить:демоны,Древние,твари Бездны,ангелы,духи,люди,животные и так далее-изображения на экране включённого монитора.Монитор выключен,Ночь Брахмы наступила,все они возвращаются в небытие и там до поры пребывают в состоянии потенции.Когда Творец Брахмы снова включит монитор,все,кого я перечислил опять заполнят собой экран.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:35 | Сообщение # 52
Удаленные





Slim-Sor8918, тут я с вами не спорю...только вот как это опровергает меня?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:37 | Сообщение # 53
Удаленные





Therion, Так что ты отождествил одно из изображений,проявляющихся на экране космического монитора(а именно ту область тонкого мира,которую Чёрные Маги круга Шалани называют Бездной)с самим Брахманом(экраном монитора)

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 18.12.2011, 15:37
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:39 | Сообщение # 54
Удаленные





Slim-Sor8918, все это философия...а как на практике они различаются? Если такого различия нет то и нет смысла об этом говорить...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:45 | Сообщение # 55
Удаленные





Therion, Ты совсем даун?
Выше я тебе всё объяснил.Брахман-это То,что проявило из себя(собой)все тонкие и плотные миры,включая Инферию и Бездну,это То,что являет собой все тонкие и плотные миры,и всех тех,кто в них обитает.

Философией этот топик заразил именно ты,когда стал приспосабливать к описанному в сабже свои недоношенные концепции и идеи.
Брахман-это философия,область тонкого мира под названием Бездна,о которой речь в сабже-это оккультизм.
С философией у тебя беда,я уже понял.Вот и не размахивал бы отсутствующим мужским достоинством,а углубился в то,что тебе более близко и понятно.То есть в Оккультизм.
Хотя и в Оккультизме ты круглый нолик должно быть.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:47 | Сообщение # 56
Удаленные





Это то...это это...я понимаю что вы это в книжках прочитали...это не является достоянием вашего личного опыта...
 
Flowering_DarknessДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:52 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Therion, как это не различаются? Все равно что говорить, что и колбасу и сыр можно есть и можно резать на бутики - значит на практике это не различается. И то и то можно есть.

И вроде как, практику с Бездной ведут в основном с помощью кровавых жертв (если не ошибаюсь), так что разница огромная в практике. И результат соответственно другой. Чтобы понять такие вещи, не нужно быть практиком даже, нужно элементарно голову иметь и поменьше фантазировать...
Брахман-это именно сама сила, поддерживающая материальную энергию. Какое она имеет отношение к Альяху?

Вот ей богу, Терион, ты щас как сектант... веришь в какую-то ерунду, сам доказать ничего не можешь, просто утверждаешь что это одно и тоже. Приведи хоть один аргумент... То что у тебя там была какая-то практика с Альяхом (в чем я сильно сомневаюсь) и тебе показалось что это имеет что-то общее с Брахманом - не значит, что это так. Чужую практику подвергаешь сомнению - молодец. Но ведь про себя тоже надо подумать -а не галюны ли я словил...

извиняюсь если слишком резок, не хотел обидеть.


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom


Сообщение отредактировал Flowering_Darkness - Воскресенье, 18.12.2011, 15:53
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:53 | Сообщение # 58
Удаленные





Therion, В связи с Брахманом мне одной теории и достаточно.Меня куда больше интересует его Творец.
Что касается Бездны,то тут можно сколько-угодно человеку,набившему свои карманы конфетами,говорить,что у него конфет нет,человек только злорадно улыбнётся.
Что я и сделаю прямо сейчас.
 
SerpensДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:06 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Therion, как я уже писал здесь, многие люди под одним и тем же подразумевают очень разное. Все бы ничего, но некоторые люди очень злятся когда кто-то использует термин в значении которое им не нравится.

Сообщение отредактировал Serpens - Воскресенье, 18.12.2011, 16:08
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:07 | Сообщение # 60
Удаленные





Slim-Sor8918, так это Нараяна проявляет из себя все существующее или Брахман?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:09 | Сообщение # 61
Удаленные





Serpens, Если ты пользуешься терминами понятийного аппарата Традиции,выясни,что они обозначают.
Или изобрети свои собственные.
А так ты не используешь термин.Ты надругиваешься над ним,тем самым обнажая собственное невежество.

Therion, Нараяна сотворил Брахму,чтобы тот выступил своеобразной платформой,на которой бы воздвиглось мироздание.
Творец-это Нараяна.И творит мир он при помощи Брахмы и различных полубогов,которые выступают как различные базовые функции и энергии мироздания.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 18.12.2011, 16:10
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:12 | Сообщение # 62
Удаленные





Slim-Sor8918, господь Нараяна один из многих божков индийского пантеона...никакого Брахмана он не создавал..
 
SerpensДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:14 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, ты никогда раньше не слышал что термины "Бездна", "Хаос" используются в разных понятийных аппаратах и могут обозначать очень разное?

Добавлено (18.12.2011, 16:14)
---------------------------------------------
И, кстати, в индуизме, как и в буддизме, тоже существует несколько течений.

 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:14 | Сообщение # 64
Удаленные





Therion, Да что ты говоришь?
На чём же основано твоё мнение.На сказочках современных шиваитов? Или на твоём больном ЧСВ?
Я в своих суждениях опираюсь на Веды и писания,к ним примыкающие(например,самхиты).
Твоя же позиция не опирается ни на что,кроме твоего дебилизма.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:15 | Сообщение # 65
Удаленные





Slim-Sor8918, а Веды ведь надо еще растолковать...ты уверен что правильно это сделал?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:18 | Сообщение # 66
Удаленные





Serpens, Я в сабже написал "здесь "Бездна"-не какая то абстракция,а термин,которым некоторые Чёрные Маги обозначают определённых сущностей определённой области тонкого мира".
Далее,уже в комментариях я признал,что термин "Бездна" в силу своей полной выхолощенности и полной неинформативности,здесь не подходит и предложил называть то,о чём речь в сабже-Альяхом.

Therion, да что ты говоришь,мой милый толстый ололош?
ну иди-толкуй.Ты ведь и не знаешь,что такое Веды,мон ами.
Четыре главные тебе конечно никто никогда не доверит,но помимо писаний канона шрути,есть так же писания смрити,которые так же именуются Ведами,чтоб ты знал.
Вот с ними и ознакомься.
Успехов.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 18.12.2011, 16:18
 
SerpensДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:19 | Сообщение # 67
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, и что дальше?
Я имел ввиду то, что сам этот спор смысла лишен.
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:20 | Сообщение # 68
Удаленные





Serpens, Ну так и не спорь.
 
Flowering_DarknessДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:22 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Therion,

Чхандогья уп. 3.13.7, 3.12.6. "И свет, который сияет над этим небом, над всем, над каждым, в непревзойденных, высших мирах, поистине, он и есть тот свет, который [находится] в этом Пуруше.
Таково Его величие, [и] еще более [велик] Пуруша. Все воплощенные создания - Его часть, три [другие] Его части - бессмертие на небесах. "

тут речь идет о представителях вишну-таттвы, т.е. различных ликах Вишну.


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:23 | Сообщение # 70
Удаленные





Flowering_Darkness, и что с этого?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:26 | Сообщение # 71
Удаленные





Serpens, Это не моё понимание.Я не вкладываю в традиционные термины ничего своего,в отличие от тебя.
 
Flowering_DarknessДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:29 | Сообщение # 72
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Therion, да так, ничо. К слову сказал. xD

Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
SerpensДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:29 | Сообщение # 73
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, ты излагаешь одно из пониманий как непререкаемую истину.
И я, кстати, не говорил что ты вкладываешь в термин что-то свое.
Термины "Черные маги", "Альях" это традиционные термины и ни у кого нет разных мнений насчет того, что подразумевается под этими терминами?


Сообщение отредактировал Serpens - Воскресенье, 18.12.2011, 16:34
 
Форум » Великие Древние » Теория » Бездна (...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: