[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Бездна (...)
Бездна
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Удаленные





Другой тип и природу энергии тонкого мира некоторые Чёрные Маги называют энергией Бездны.Тут "Бездна" не какое-то философское определение или абстрактная идея,а совершенно конкретный термин,которым обозначают сущностей определённого рода и место их пребывания.
В отличие от инфериальной энергии(энергии Низшего Мира)энергия Бездны не знакома далёким от магии людям,и даже большинству магов(в том числе и Чёрных).
Сущности,принадлежащие энергии Бездны очень разнообразны.Большинство из них роднит с демонами тёмная(условно тёмная) и деструктивная природа их действий.
В общем и целом же Бездна и её обитатели представляют собой куда большую опасность для сознания и тонкого тела человека,нежели инфериальный мир.Причина сего в том,что тогда как Низший Мир расположен "вплотную" к миру материальному и в целом подчиняется основным законам физической вселенной(скажем,там тоже есть время),Бездна простирается далеко за пределы сферы грубой материи и охватывает собой такие подуровни тонкого мира,где ничего хотя бы отдалённо напоминающего земные реалии нет.
Практикам,желающим взаимодействовать с энергией Бездны,как правило,рекомендуют для начала поработать с знаками-проводниками энергии оттуда,а так же с вокальными формулами,притягивающими к произносящему их нужные вибрации.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 17.12.2011, 23:21
 
TherionДата: Суббота, 17.12.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Удаленные





Так что такое Бездна? За ней что то есть?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:51 | Сообщение # 3
Удаленные





Therion, За ней есть весь остальной тонкий мир,с его бесчисленными вибрационными нишами,уровнями,подуровнями и энергиями,классифицировать которые невозможно.
 
TherionДата: Суббота, 17.12.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Удаленные





Тут кстати можно задуматься о том что означает это слово...Бездна...БЕЗ ДНА...т.е. это место без каких либо ограничений...без формы и пределов...нечто абсолютное...
 
АлександрДата: Суббота, 17.12.2011, 23:59 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Мое мнение, повторяю, мое мнение, Бездна в эзотерическом плане, это относительно новое понятие. То что называют практики Бездной, на самом деле является, то пустотой (в Бездне нет ничего), то блуждают по разным другим плоскостям в поисках чего-то ( в Бездне есть все), то путают ее с Хаосом...в общем то каждый вдет ее по разному. Я считаю, что это просто термин " БЕЗ ДНА", осознавая который, человеку проще преодолеть устоявшиеся ограничения восприятия и настроиться на то, что в данный момент нужно практику...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:04 | Сообщение # 6
Удаленные





Александр, Так я и не говорю,что это веками существовавшее устоявшееся определение.Некоторые это называют Бездной,некоторые-Запредельем.Лично на мой взгляд,ни тот,ни другой термин не подходит.Уже хотя бы в силу того,что слово "Бездна" можно применить к чему угодно.С Демонами всё гораздо проще.Для их обознанения есть термин "инфернальные сущности".

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 18.12.2011, 00:06
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:13 | Сообщение # 7
Удаленные





Александр, в Бездне есть все и нет ничего...если там нет никаких ограничений...хотя есть одно...Бездна ограничена нашим непониманием и слепотой...
 
SerpensДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:21 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В эзотерике нет какой-то четко определенной терминологии и поэтому то что один подразумевает под каким-то термином может очень сильно отличаться от того, что под этим термином подразумевает другой.
Также и с термином "Бездна" под этим могут подразумеваться очень разные вещи.
 
амнхДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:27 | Сообщение # 9
Удаленные





"Тут кстати можно задуматься о том что означает это слово...Бездна...БЕЗ ДНА...т.е. это место без каких либо ограничений...без формы и пределов...нечто абсолютное.."---ты случайно попал в точку ТЕРИОН. ЭТО ТО ЧТО НЕ ИМЕЕТ ФОРМУ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЛЮБУЮ. АРХИ( если так можно выразиться) умное..и создавшее все видимое и нивидимое из самого себя. Очень условно в ПВН это называется ТЕЛО ЕДИНОГО, ИЗНАЧАЛЬНОГО.
СЕРПЕНС -именно так и происходит.
 
SerpensДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:29 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (амнх)
АРХИ( если так можно выразиться) умное..и создавшее все видимое и нивидимое из самого себя.

Вот-вот, можно сказать Запределье из которого появилась наша Вселенная.
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:31 | Сообщение # 11
Удаленные





Serpens, Вот поэтому я и считаю,что термин Бездна тут совершенно не подходит.
Господа,вы говорите о Брахмане,из которого возникает вселенная и в которого погружается во время Каларатри.

Не надо мешать практику с тонким миром и философию.
Вселенная не возникала из Запределья.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 18.12.2011, 00:32
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:41 | Сообщение # 12
Удаленные





Slim-Sor8918, есть такое понятие как Дыхание Брахмы...нет никакого творения..есть просто процесс пульсации энергии Изначального...

Добавлено (18.12.2011, 00:41)
---------------------------------------------
Я повторю ..НЕТ НИКАКОГО ТВОРЕНИЯ И СОЗИДАНИЯ.

 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:44 | Сообщение # 13
Удаленные





Therion, Угу,и ты конечно же ни разу не слышал о том,что сам Брахман не является первичным существом,а был создан Господом Нараяной для того,чтобы проявить из себя всё существующее и таким образом предоставить место для игр множества джив?
 
АлександрДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:50 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
.есть просто процесс

Сто процентов, все сущее - процесс. Но сам процесс и есть творение, умышленное или случайное, но все же творение.


Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 18.12.2011, 00:51
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:51 | Сообщение # 15
Удаленные





Slim-Sor8918, мне все равно в практическом плане...но интересно что вы имели в виду...хочу лучше понять вашу теоретическую конструкцию...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:53 | Сообщение # 16
Удаленные





Therion, Я к тому,что если ты называешь Брахму Изначальным,у тебя наличествуют серьёзные пробелы в знании.В том числе в философском знании.

Quote (Therion)
теоретическую конструкцию...


О какой конструкции речь?
 
SerpensДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:53 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Сто процентов, все сущее - процесс.

Наверное, будет правильнее сказать: все сущее находится в движении.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:54 | Сообщение # 18
Удаленные





О вашей...или вы считаете что излагаете какое то конкретное учение? Тогда вы наверное считаете себе специалистом в нем?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:56 | Сообщение # 19
Удаленные





Therion, Ты о чём? Намекаешь на то,что Господь Нараяна-моё изобретение? Нет,в ведической метафизике я не специалист...но дока,как минимум,так что в случае чего обращайся biggrin

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 18.12.2011, 00:57
 
АлександрДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:57 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
все сущее находится в движении.

И это тоже, но само движение является процессом или частью его.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:57 | Сообщение # 21
Удаленные





Хорошо, тогда объясните как с точки зрения ведической традиции ее философия противоречит ее практике...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:58 | Сообщение # 22
Удаленные





Therion, Тут разве идёт речь о практике в контексте ведической традиции?
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:00 | Сообщение # 23
Удаленные





Quote
Не надо мешать практику с тонким миром и философию.
Вселенная не возникала из Запределья.


Ваши слова? Не забыли еще?

Добавлено (18.12.2011, 01:00)
---------------------------------------------

Quote
Тут разве идёт речь о практике в контексте ведической традиции?


Ну вы сами определитесь в каком контексте вы говорите...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:03 | Сообщение # 24
Удаленные





Therion,ну и? чего тебе опять непонятно?
В сабже идёт речь о Бездне.Я сразу уточнил,о какой именно "бездне" речь,но всё равно в комментариях люди стали писать о какой-то абстрактной философской бездне,в которой всё исчезает и из которой появляется.
В связи с этим я и сказал,не надо мешать философии с действительностью.
Та Бездна,о которой речь в сабже-часть тонкого мира,место обитания определённых существ,а не Брахма Ниргуна.
Именно из-за того,что каждый раз возникает такая путаница я и говорю,что слово "бездна" в контексте Культа Альяха надо заменить на какое-то другое.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:07 | Сообщение # 25
Удаленные





Quote
В сабже идёт речь о Бездне.Я сразу уточнил,о какой именно "бездне" речь


Я этого не понял...Вы не дали определения...Сразу бы сказали что вы имеете в виду Альях...Вы сами все запутываете...

Добавлено (18.12.2011, 01:07)
---------------------------------------------

Quote
Бездна простирается далеко за пределы сферы грубой материи и охватывает собой такие подуровни тонкого мира,где ничего хотя бы отдалённо напоминающего земные реалии нет.


На что это по вашему похоже?
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:17 | Сообщение # 26
Удаленные





Quote
,а совершенно конкретный термин,которым обозначают сущностей определённого рода и место их пребывания.


Что это за место? Вы можете внятно сказать об этом?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:17 | Сообщение # 27
Удаленные





Therion, человеку,который Брахму именует Изначальным,начать надо бы не с этого,а с изучения чего-нибудь базового и недвусмысленного,например,букваря,ну или ведических писаний,коли уж он изволит оперировать терминами традиции,которую он не понимает и о которой имеет весьма смутное представление.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:22 | Сообщение # 28
Удаленные





Slim-Sor8918, ваш первый пост абсолютно не информативен и не конкретен...Вообще не понятно что вы имели в виду...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:24 | Сообщение # 29
Удаленные





Quote (Therion)
Что это за место? Вы можете внятно сказать об этом?


Вообрази,что ты не знаешь,что такое вода.
Скажи,может ли кто либо описать воду так,чтобы у тебя сложилось сколько-нибудь внятное понимание этого явления?
Такое знание может придти только с опытом непосредственного взаимодействия со стихией.
А опыт непосредственного взаимодействия со стихией Бездны достигается за счёт выполнения рекомендаций

Quote (Slim-Sor8918)
поработать с знаками-проводниками энергии оттуда,а так же с вокальными формулами,притягивающими к произносящему их нужные вибрации.

Добавлено (18.12.2011, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Therion)
Slim-Sor8918, ваш первый пост абсолютно не информативен и не конкретен...Вообще не понятно что вы имели в виду...


да нет,это просто ты обкурился.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 18.12.2011, 01:23
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:26 | Сообщение # 30
Удаленные





Quote
Такое знание может придти только с опытом непосредственного взаимодействия со стихией.
А опыт непосредственного взаимодействия со стихией Бездны достигается за счёт выполнения рекомендаций


Каких именно рекомендаций? Как с Бездной взаимодействовать? Давайте немного о практике поговорим...


Сообщение отредактировал Therion - Воскресенье, 18.12.2011, 01:27
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:30 | Сообщение # 31
Удаленные





Зрение минус десять,да Therion, ?

Quote (Slim-Sor8918)
поработать с знаками-проводниками энергии оттуда,а так же с вокальными формулами,притягивающими к произносящему их нужные вибрации.


Попробуй ещё раз.Может осилишь.

И кстати,я очень внятно и чётко объяснил в сабже,о какой именно Бездне идёт речь.
Что касается Основы мироздания,в которую погружается и из которой возникает космос,это Существо называется БРАХМАН.
Так как Ведическая Традиция описывает эту Сущность более полно и совершенно,чем другие учения,Основа Мира именуется Брахмой,и никак иначе.
Разнообразный же бред родноверческих культов о Великой Нави волхвам велеславам и неояичникам оставь.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:32 | Сообщение # 32
Удаленные





Slim-Sor8918, я спросил конкретно какие именно знаки и формулы? Где они изложены?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:54 | Сообщение # 33
Удаленные





Therion, Я же сказал,почитай КТВА.Текст не такой уж и большой,при желании найдёшь.Там даже подпись стоит "Символ,ведущий энергопоток из Бездны.Используется в медитациях".Но это,правда,в предыдущем(моём)издании так было.Что представляет из себя КТВА сейчас я не знаю.Пробовал читать,но дальше двух страниц не осилил.Обидно стало.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:58 | Сообщение # 34
Удаленные





А кроме КТВА есть еще книги об этом?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:00 | Сообщение # 35
Удаленные





Therion, Да.Есть даже такие,которые доступны в Сети.Одна из этих книг-Тайны Червя,которые своими вибрациями подводят вдумчивого читателя к реальному пониманию природы Бездны.

Но зачем тебе ещё книги? На полочку поставить хочешь и смотреть?

Сначала с этим символом работать попробуй,потом уже будешь замахиваться на другие.
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:03 | Сообщение # 36
Удаленные





Slim-Sor8918, можете объяснить как на практике Бездна отличается от Брахмана? Вы же практик...расскажите пожалуйста...
 
амнхДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:04 | Сообщение # 37
Удаленные





ДЫК сие в вампиризм надоть...
 
Flowering_DarknessДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:05 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Therion, можешь помедитировать на символ из Платформы Входа(в КТВА есть ритуальчик такой). С помощью него тоже энергию Бездны можно почувствовать.

Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:07 | Сообщение # 39
Удаленные





Therion, А как вода отличается от векового дуба?...
Ты хоть понимаешь,какую чушь несёшь?
Я вижу,что нет.
Ещё раз говорю тебе,не мешай воедино метафизику и чёрную магию.
Брахма-Ниргуна,в котором пребывает всё сущее во время Ночи Брахмана не имеет качеств и свойств.Это сушупти,полное небытие.
Ты это понимаешь?
Какое отношение это имеет к тонкому миру,населённому массой существ и наполненному множеством энергий?
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:10 | Сообщение # 40
Удаленные





Flowering_Darkness, вы знаете я это уже делал...и мне эта Бездна напоминает китайское Дао...

Добавлено (18.12.2011, 02:10)
---------------------------------------------
Slim-Sor8918, а как же слияние Атмана и Брахмана? Это же чистая практика...

 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:13 | Сообщение # 41
Удаленные





Therion, В вышеупомянутом состоянии сушупти оно и происходит.
Но какое это отношение имеет к практике с Бездной?
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:18 | Сообщение # 42
Удаленные





Quote
Но какое это отношение имеет к практике с Бездной?


Ну просто я считаю как и многие другие что эта Бездна соответствует тому что вы называете Брахманом, Дао итд. Вам это кажется вульгарщиной...вы такой весь из себя утонченный практик, но по моему что нет смыла "умножать сущностей"...это только все запутывает и усложняет, а для эффективной практики это очень плохо...


Сообщение отредактировал Therion - Воскресенье, 18.12.2011, 02:21
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:20 | Сообщение # 43
Удаленные





Therion, Ты просто не взаимодействовал с Бездной,о которой речь в сабже.

И да,во избежание путаницы отныне и впредь сабжевую бездну будем называть Альях.

Therion, И да,Брахман и Дао-это не одно и то же ни разу.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 18.12.2011, 02:20
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:22 | Сообщение # 44
Удаленные





Quote
И да,Брахман и Дао-это не одно и то же ни разу.


Ну конечно это совершенно разные вещи..и разницу между ними вы будете постигать всю жизнь...так и не поняв что вся разница у вас в уме находится...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:24 | Сообщение # 45
Удаленные





Therion, если честно,мне глубоко параллельно и то,и другое.
 
Flowering_DarknessДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:24 | Сообщение # 46
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Ну просто я считаю как и многие другие что эта Бездна соответствует тому что вы называете Брахманом, Дао и

Какие есть основания считать Бездну(Альях), Брахмана и Дао одним и тем же?


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:27 | Сообщение # 47
Удаленные





Flowering_Darkness, какие конкретно вам нужны основания? Какие то доказательства? Или что?
 
Flowering_DarknessДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:30 | Сообщение # 48
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Therion, да хоть что-то. Какие-то аналогии чтобы вы хотя бы провели.

Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
TherionДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:31 | Сообщение # 49
Удаленные





Почитайте у традиционалистов про Полюс...и вы поймете что все это одно и тоже...это как свет который если пропускать через цветное стекло становится другим по цвету, но при этом всегда остается тем что был...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:32 | Сообщение # 50
Удаленные





Flowering_Darkness, типа и то и другое глубокое и разверзается)))
вот и аналогия.

Therion, Традиционалисты-это конечно до п..ы авторитетные личности,не спорю)


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 18.12.2011, 02:33
 
Форум » Великие Древние » Теория » Бездна (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: