[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » "Темный гримуар" (Новая книга Рипеля на русском языке)
"Темный гримуар"
Frater_AbirДата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:57 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Вышла книга "Из тьмы времен" ("Темный гримуар") Великого Генерального Иерофанта Египетского ордена MEAPRMM Фрэнка Рипеля.
Русскоязычным любителям мистики он известен как автор одной из версий "Некрономикона", а также гримуара "Сауфенером". Всего Рипель написал порядка 20 книг (на итальянском), часть из которых переведена на английский, испанский, русский и сербский языки.
Книга пытается восстановить так называемую "допотопную" традицию (напоминаю, что в старом Шотландском уставе одна из степеней называлась "пре-адамиты" - об этом подробнее смотрите в "Энциклопедии масонства" Маккея).
Выпущена книга усилиями русского святилища MEAPRMM (напоминаю также, что оно не является регулярным, в отличие от APRMM).
Чтобы не разводить здесь рекламу - кто захочет почитать, пищите в личку, я скажу, что дальше делать.
Сам я книгу читал, перевод нахожу великолепным, могу рекомендовать к прочтению. Вся книга посвящена лавкрафтианской магии и мифологии.
Прикрепления: 5255292.jpg (51.6 Kb) · 7335692.jpg (39.6 Kb)
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:38 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Очень интересно, я так понимаю вы не хотите ее выкладывать в открытый доступ?
Quote
в личку, я скажу, что дальше делать.

Напишите тут, открыто так сказать, я думаю речь идет о неком вознаграждении за электронную версию? Или же о покупке печатной?


Black Sun & Abyss
 
Frater_AbirДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Книга не будет выкладываться в открытый доступ; также не существует ее электронной версии. Единственная возможность - купить бумажную версию книги.
Книга издана московской ложей MEAPRMM. Они оплатили профессионального переводчика с итальянского и неплохую типографию. Книга продается по себестоимости (кстати, в магазины она тоже поступать не будет - решено продавать ее только "любителям тайного"). Тираж очень небольшой - порядка сотни экземпляров.
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:38 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Очень маленький тираж - гарант очень высокой стоимости. Это плохо.

Black Sun & Abyss
 
Frater_AbirДата: Четверг, 23.02.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Очень маленький тираж - гарант очень высокой стоимости. Это плохо.


Братья не собираются наживаться на учении Великого Иерофанта. Книга продается по себестоимости - по 500 рублей (твердая обложка, иллюстрации, серебряное тиснение).
 
darkmerchantДата: Четверг, 23.02.2012, 19:45 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Frater_Abir, 500 рублей адекватная цена. Возможно я приобрету позже.

Black Sun & Abyss
 
SardaukarДата: Четверг, 23.02.2012, 20:41 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
неплохо бы оповещать о наличии экземпляров на продажу, а то если кто соберётся и опоздает..
 
darkmerchantДата: Суббота, 25.02.2012, 20:09 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Автор, напишите тут мыло для связи, или на крайняк мне в личные сообщения. Люди интересуются, спрашивают как купить. Я бы вас связал с потенциальными покупателями.

Black Sun & Abyss
 
Frater_AbirДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:13 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Надеюсь, что владельцы форума не сочтут это за рекламу.
Кто хочет заказать книгу - может это сделать по адресу
sinela@yandex.ru
Сам я книгами не торгую, и даже не нахожусь в России. Единственная моя связь с этим делом - просматривал перевод на предмет адекватности. Могу засвидетельствовать, что перевод очень хороший.
По жанру - нечто среднее между Лавкрафтом и масонско-розенкрейцерско-тамплиерскими легендами.
Рипель известен как автор одной из версий "Некрономикона", считает себя инкарнацией Кроули. Пишет на итальянском языке.
У меня есть две его книги в пдф в переводе на сербский, в принципе все понятно. Если хотите - могу послать на сайт, чтобы выложили (бесплатно, разумеется).
 
darkmerchantДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:27 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Спасибо за контактное мыло.

Black Sun & Abyss
 
niggazДата: Среда, 14.03.2012, 09:53 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
В Сауфенером даются слова на вытащенном из головы языке, он не похож на основной язык традиции, который в КД и ТЧ. Эти слова не рабочие.
В "Магии Светил" алфавит состряпан тоже из головы. Знаки даны не рабочие. Мифология хромает на одну ногу (взять хотя бы те же непоятки по поводу Нарикс и Наксир, кто это вообще такие? и почему описываются то как Старшие, а то как Древние?).
Риппель - фуфло. Написал кучу книгу по РАЗНЫМ традициям. Да чтоб постигнуть хоть одну традицию, ВСЯ ЖИЗНЬ уйдёт. А он тут по РАЗНЫМ ))))

Quote (Frater_Abir)
нечто среднее между Лавкрафтом и масонско-розенкрейцерско-тамплиерскими легендами

ыыы)) Ну и мешанина) ТЧ и КД как бы это... ну с Лавкрафтом ваще не связаны, там даже язык другой - у Лавкфта всякие "ктулху фхтагн", а там древнеаасирийский. Ну это самое заметное различие,можно найти и больше


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
Frater_AbirДата: Вторник, 27.03.2012, 21:19 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меня очень смешит, когда какой-нибудь Вася Пупкин из Крыжополя начинает рассуждать: "А вот Великий Маг не понимает..."
На сайте "Теургия" тоже есть смешная статья - какой-то из пупкиных, прочитавших номер газеты "Ступени Оракула", рассуждает о том, чего не понимает Бертье.
 
максимДата: Среда, 28.03.2012, 02:10 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Frater_Abir)
Меня очень смешит, когда какой-нибудь Вася Пупкин из Крыжополя начинает рассуждать: "А вот Великий Маг не понимает..."
На сайте "Теургия" тоже есть смешная статья - какой-то из пупкиных, прочитавших номер газеты "Ступени Оракула", рассуждает о том, чего не понимает Бертье.


Простите за не скромный вопрос,почему вы считаете Frater_Abir,что именно сайт "Теургия" должен кого то ебать в душе? Оно нам надо? - спрашивают граждане после двадцати лет тупого внедрения в российскую жизнь пресловутого общества потребления педовни?)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Frater_AbirДата: Четверг, 29.03.2012, 19:10 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да собственно сайт "Теургия" - очень хороший сайт. (Это русские мартинисты, орден Капелло, если кто не в курсе). И при огромном объеме ценного материала, который там содержится, вполне может проскочить одна дурацкая статья. Даже и в Британской энциклопедии бывают опечатки. Я ни в коем случае не хотел критиковать почтенных братьев, которые выполняют важную Работу.
 
niggazДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:53 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Frater_Abir)
Меня очень смешит, когда какой-нибудь Вася Пупкин из Крыжополя начинает рассуждать: "А вот Великий Маг не понимает..."

Стало быть, вы судите об авторитете всего лишь по известности человека. Но ведь известным можно стать по разным причинам, для этого даже магом быть совершенно не обязательно. Список использованной литературы и печати одобрения от десятка Орденов каждый должен ставить в конце своего сабжа,чтобы вы сочли его слова авторитетными? Это смешно. Смотрите на то, ЧТО сказано, а не КЕМ сказано. Я в своём сообщении привёл факты, их можно проверить на практике. Или вы книжки по магии только читаете и ставите на полку для красоты? smile


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
svabunoДата: Вторник, 23.10.2012, 17:54 | Сообщение # 16
Удаленные





Frater_Abir, скажите пожалуйста, почему выбрали для перевода именно эту книгу Риппеля и будете ли делать переводы других его книг (например, "Магию Светил")?
 
darkmerchantДата: Вторник, 23.10.2012, 20:29 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Писатель А.Синельников о книге Фрэнка Рипеля "Из тьмы веков".

Известный итальянский оккультист, «император масонства»- Фрэнк Рипель долго увлекался допотопными цивилизациями, то есть цивилизациями, существовавшими до библейского Потопа.

В его новой книге "Из тьмы веков", рассказывается (он ее не написал, а собрал воспоминания, легенды, сказы разных времен и народов) о том, какие цивилизации существовали в те далекие века.

Впервые эта книга выпущена на русском языке .В данном случае, особый интерес представляет одна часть книги - Гиперборея, по той причине, что эта цивилизация находилась на территории нашей страны в районе Кольского полуострова, Карелии, Соловецкого архипелага.

В книге Рипель утверждает, что это была прародина человечества, что там впервые люди и боги, как говорит легенда, жили вместе, и боги передали сокровенные знания людям, чтобы они начали строить свою цивилизацию.

Гиперборея погибла; по легенде, ее охранял дракон, и когда началось похолодание и лед начал наступать, дракон решил спасти страну, которую охранял. А поскольку он не отличался большим умом, то просто начал дышать огнем на лед. Лед растопился, поднялась огромная волна и затопила Гиперборею...

Второй охранник Гипербореи - змея - решила спасти остатки человечества (боги-то спаслись сами!). Она погрузила людей на себя, выплыла к твердой земле и выгрузила их там. Оттуда люди пошли на юг... Это и был исход ариев….


Эта та же книга? Название немного разнится, может просто перевод разный?

svabuno, возможно автор темы уже давно сюда не заходит, так что может стоит обратиться и на мыло с этим вопросом? Мыло указано выше по теме.


Black Sun & Abyss
 
svabunoДата: Четверг, 08.11.2012, 12:15 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Эта та же книга? Название немного разнится, может просто перевод разный?

Та же самая книга. Пока не читал, только вчера получил. Пролистал и понял, что Риппель - не тот автор, с которым стоит так возиться. В книге нет совершенно никакой практики, книга от начала и до конца состоит из "мифов" и "легенд". Возможно, сказки интересные smile Как прочитаю, расскажу.

А книга на самом деле не книга, а книжечка, в карман влезает.

Добавлено (08.11.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Прочитал сие творение...
Риппель, это существо с планеты Круич, единственное в мире превышающее уровень чистоты спирта - имеющее масонскую степень 100 градусов... У него Древние это анунаки, которые по совместительству ещё и атланты... И в число Древних у него входят Митра, Тор и Атон... Думаю, этого уже хватит, чтобы составить своё мнение об этой книге.

 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 08.11.2012, 12:25 | Сообщение # 19
Удаленные





svabuno, На месте админа я бы поместил вашу мини-рецензию в заголовок темы,а самого создателя топика-забанил.
Великий Иерофант...это ж надо.
Допотопная традиция на..ывания доверчивых охотников до оккультной литературы.
 
darkmerchantДата: Пятница, 09.11.2012, 10:20 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, я разочарован, ибо ожидал другого, но автор темы и не говорил, что там практическая информация. Так что не будем его винить и сделаем выводы об книге и авторе.

Black Sun & Abyss
 
Lux_e_TenebrisДата: Пятница, 23.11.2012, 01:19 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Купил,прочитал,не впечатлило,только любителям раритетов. sad
 
darkmerchantДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:03 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Данная книги спустя три года наконец-то в нашей библиотеке:
http://www.haostemple.org/load/iz_tmy_vekov_f_dzh_ripel/1-1-0-855


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Теория » "Темный гримуар" (Новая книга Рипеля на русском языке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: