[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Немного об "истинности" тех или иных гримуаров
Немного об "истинности" тех или иных гримуаров
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:45 | Сообщение # 1
Удаленные





«Красная Книга Апина,Тайны Червя,Книга Дагона,и все прочие так называемые писания Традиции Древних и иже с ними были созданы в 20/21 веке,и потому не должны восприниматься всерьёз настоящими оккультистами.»

Такие упрёки мне приходится частенько выслушивать в свой адрес.
Давайте разберёмся,имеют ли таковые под собой хоть сколько-нибудь разумное основание.

В первую очередь,писания Традиции Древних надо поделить на две самостоятельные категории:
На околохудожественную литературу,и магические гримуары.
Поскольку меня самого занимают в основном гримуары,вести речь далее я буду о них.
Гримуар-это сборник,включающий в себя описания различных ритуалов,магические печати,сигиллы сущностей и т.д.
Это инструктаж,руководство к действию.
«Полезность», «качественность», «истинность» того или иного гримуара измеряются степенью «эзотерической подкованности» самого автора текста,а не возрастом/древностью оного(текста).
Это должен понимать каждый реально практикующий оккультист.
Неправда,что в древности магия была «магичней»,а сами маги «круче»,нежели современные.
Советую всем и каждому как можно скорей завязать с этими нелепыми предрассудками.
Гримуар или содержит в себе «рабочие» формулы,печати,инструкции к обрядам и т.д,или же не содержит оные.
Существуют гримуары,написанные сотни лет назад,и совершенно бесполезные с точки зрения практической ценности,каковую многие пытаются из них извлечь.Точно так же есть множество гримуаров,созданных магами 20/21 века,содержащих в себе очень мощный рабочий материал.
Тексты иных гримуаров вроде «Красной Книги Апина» или «Мистерий Червя» предваряет история создания этих писаний,якобы уходящая в глубокую древность,и иногда не слишком правдоподобная.
Профанов данная неправдоподобность очень злит, «люди в теме» воспринимают эти истории в качестве своеобразного «элемента декора»,эффектного обрамления основного текста писания.
Кроме того,многие авторы намеренно «одряхляют» собственные творения,прекрасно зная о том,что в сознании абсолютного большинства современных людей,так или иначе интересующихся оккультизмом,намертво закрепилась ничем не обоснованная точка зрения,согласно которой магический текст,созданный позднее 19 века,неизменно являет собой "фальшивку", и не может быть «истинным».


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 15.09.2012, 23:35
 
fileДата: Суббота, 15.09.2012, 23:25 | Сообщение # 2
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Не могу здесь с Вами не согласиться.
По большому счету, можно условно разделить тексты подобных написей на две группы:
- те, которые представляют из себя перепись старых вещей,
- те, которые представляют из себя собственные измышления автора.
(В 90-х гг. мне были любезно передоставлены фрагменты записей одного врача-оккультиста, суть его измышления и опыты. Так вот они на менчя произвели неизгладимое впечатление: в числе прочего, там приводились методики по ускорению и замедлению собственного биологического времени и т.п. вещи. Полагаю, что они были достаточно рабочие.)

С уважением,
Алекс Сова.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:27 | Сообщение # 3
Удаленные





file, Благодарю)
 
fileДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:15 | Сообщение # 4
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Абсолютно не за что.
Собственно, у меня есть уникальная возможность определять, насколько тот или иной текст аутичен, или же описывает реально существующие вещи, а не является простой писаниной любителя "от магии".
Это обстоятельство здорово помогает мне в моих исследованиях не только культов Древнего Зла, но и прочих, не менее занятных вещей из области магии-оккультизма.
Итак, на очереди фрагменты труда Гавирра "Книга Утешений" любезно предоставленные уважаемым Гизером.

С уважением,
Алекс Сова.
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:23 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Собственно, у меня есть уникальная возможность определять, насколько тот или иной текст аутичен, или же описывает реально существующие вещи, ане является простой писаниной любителя "от магии".
ого, очень интересно, если не секрет, каким образом? Вы нам не расскажите, создав новую тему, применительно к традиции Древних, какие тексты по вашим исследованиям есть старинные, фантастические, современные и т.д.?


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:42 | Сообщение # 6
Удаленные





file, Да,Гизер,и его труды-живое доказательство и свидетельство истинности точки зрения,изложенной мной в данной заметке!

Quote (file)
Итак, на очереди фрагменты труда Гавирра "Книга Утешений" любезно предоставленные уважаемым Гизером.


Вы располагаете теми фрагментами,которые Гизер в августе выложил на собственном сайте,или какими-то ещё?
 
fileДата: Воскресенье, 16.09.2012, 03:12 | Сообщение # 7
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Таки предчувствовал, что Вы зададите подобный вопрос.
К сожалению, я не вправе распространяться, как именно осуществляется данный процесс. (Смею Вас заверить, это - не моя тайна.)
Опять же, если я буду заявлять, что вот это - истинно, а это - ложь, то очень скоро наживу себе очень много врагов. Спрашивается, оно мне надо?..
Видите ли, каждый для себя должен сам решить: как ему относится к тому или иному тексту, ибо являть из себя этакого развенчивателя искренних заблуждений людей... Зачем? К примеру, вот я знаю, что вот это - правда чистейшой воды. Как я смогу Вас в этом убедить фактически? Правильно, никак. Из этого, или веришь вот в это или не веришь. (Возможны здесь произвольности, то бишь: допускаешь или нет существование того или иного текста и пр.)
Ни в коем случае ничего здесь не рекламирую, ибо я - никто и звать меня никак.
(Любопытный момент. Все самые такие сакральности о Древних, (известные мне от серьёзных личностей), мне были озвучены ради того, дабы я отвязался от этих самых личностей, зануда. О да, упрашивать людей я умею... Жизнь исследователя заставила.) А почему мне все эти тайности озвучивались? А вот не поверите: просто тем личностям на данные темы было, как бы Вам сказать-то помягче, ну - абсолютно фиолетово. Знают и знают. Их иные вещи привлекают.)
Так что, на обижайтесь на меня, уважаемый Slim-Sor8918, но не имеет здесь смысла сообщать, что правда, а что ложь, ибо начнётся опять огромнейшая полемика, конфликты, обливание грязью и прочие мерзости. Всё это мы уже проходили и данное ни к чему хорошему не приводит.
(Касательно же фрагментов, выложенных уважаемым Гизером, если у него будет к этому интерес, ему и сообщу результат. Разумеется, если он захочет об этом узнать.)

С уважением,
Алекс Сова.

Добавлено (16.09.2012, 03:12)
---------------------------------------------
Опять же, замечу здесь в тему проблематики «Некрономикона». (Данной темой занимаюсь с 95-го года, так что, полагаю, имею некоторое право о данном поболтать.)
В общении с одной такой личностью, (о которой я писал выше), я буднично спросил об этой Книге, на что данный человек, также буднично ответствовал, что, да, мол, читал данную Книгу. Особо она его не впечатлила, ибо он читал также те манускрипты, на основе которых в последствие и был написан «Некрономикон».
Вот вам и вся тайна. Можно ли за эти сведения голову отрезать? Очень даже, можно. Потому и молчу и не распространяюсь.
Такие дела, уважаемые…

С уважением,
Алекс Сова.

 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 03:16 | Сообщение # 8
Удаленные





file, Очень хорошо,только о том,каким именно образом вы изобличаете истинные гримуары Традиции,и отличаете их от дешёвого фан-арта вас спрашивал Даркмерчант,а не я))
 
fileДата: Воскресенье, 16.09.2012, 04:16 | Сообщение # 9
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Да, разумеется. Мои извинения.
Лично меня завсегда привлекала следующая мысль, давным-давно кем-то очень умным изложенная в Сети. Она гласит, что ВСЕ, именно - рабочие гримуары, были сюда "принесены" Древними, чтобы Они могли сюда "приходить" и питаться. (Звучит достаточно зловеще.) Отсюда и можно сделать следующий вывод, если какой-либо гримуар является подлинным и всё в нём рабочее, то рано или поздно того, кто им пользуется на практике - съедят, то есть - поглотят.
Как Вам моя мысль, уважаемый Slim-Sor8918?

С уважением,
Алекс Сова.
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:17 | Сообщение # 10
Удаленные





file, Гримуар даёт ключи к взаимодействию с Забытыми,или иными существами,энергиями,силами.Это не "богодухновенное" писание,оно не продиктовано практику какой-то Высшей Сущностью,или Божеством.
Божество может дать человеку нужные знаки,формулы,схемы обрядов для взаимодействия с Ним,или с подобными Ему,в рабочий гримуар некоторые из этих приёмов и практик включает по собственному желанию и усмотрению сам человек,или лучше сказать,Адепт Магии.
С помощью гримуаров человек может приобщиться к Традиции,и выйти на контакт с нужными ему силами.
Будет ли он при этом поглощён,съеден,убит,наполнен силой и знаниями,обожествлён,или трансформирован-зависит от того,с какими именно силами данный индивидум решил связать свою судьбу,а так же от того,насколько аккуратно,разумно и правильно он это "связывание" осуществил.
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:41 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Любые гримуары описывают опыт того кто их пишет- в лучшем случае, в другом- перепись чужого опыта. И никак не иначе. Потому словцо измышление подходит к тем кто не испробовав п...т и только. Масса гримуаров имееет современный опыт , но для правдивости им пишется "история" откуда они взялись... Разницы не имеет .На сегодняшний день многие маги могут дать фору древним жрецам....
 
fileДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:19 | Сообщение # 12
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Спасибо за Ваше суждение.
Видите ли, если мы берем здесь во внимание ИМЕННО гримуары посвященные, (ну, буду говорить своими словами, да?) работе с Древними и их Слугами, их результативность мы вряд ли ощутим, (99,9% из нас), ибо, я далек от мысли, что много найдется людей в здравом уме, пытаясь ДОСКОНАЛЬНО выполнять практики: там потрошить людей и прочее. Когда же, Прктик идёт на это, он, по-моему искреннему убеждению, переходит из категории "человек" в категорию - "не-человек". (Заметьте, уважаемый, я не употребляю здесь термин - "нелюдь", ибо это, совсем из другой оперы.
Это всего лишь моё субъективное суждение, ибо я - не Практик.

Уважаемый амнх-amnh.
Позвольте здесь с Вами не согласиться.
Под термином "измышление", я имел ввиду суть взгляда того или иного человека на проделанный им опыт или наблюдаемое им явлениею И никак не иначе.
Касательно же Ваших слов, что многие (современные) маги могут дать фору древним жрецам... Вы не обижайтесь, даже комментировать не хочется столь очевидное Ваше заблуждение. Это ж надо, сравнивать Знатоков древности и современных Практиков, которым перепали крохи Знаний...
Это немыслимо и недопустимо!

С уважением,
Алекс Сова.
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:38 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Да вы что?! Могете и не допускать... Как пример Кроули, Мак Мазерс и тд. Не говоря уже о наших космоэнергетах. Все дело только в допуске- наличии соответствующих посвящений( ступеней) к информации. Ну а те кто владел информацией в древности , увы , письменностью не владели...А то что можно прочитатьь и есть кусочечки, правда разбросаны по массе технологий а ключики под ногами валялись- кто то нашел, кто то мимо прошустрил пока искал могущество и прочий бред...
 
fileДата: Вторник, 18.09.2012, 00:10 | Сообщение # 14
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый амнх-amnh.
Спасибо за Ваше суждение. (Судя по почерку, Вы из телемитов?)
Информация, письменность и прочее, Вы знаете, сколько людей, столько мнений. Посему будет излишне бессмысленным пытаться в чем-то убедить здесь своего собеседника. Поэтому, давайте с Вами останемся каждый при своём мнении.

С уважением ко всем.
Алекс Сова.
 
амнх-amnhДата: Вторник, 18.09.2012, 00:25 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Я не из телемитов- практиковал и только... Показывал опыты кроули и прочее.Совмещал с практикой Древних и Старших...Я , собственно , только при своём мнении- очень давно( лет двадцать пять тому) чужие мнения перестали интересовать. Так что сие просто пояснение и не как иначе...

Добавлено (18.09.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Слим- очень верно о гримуарах пишешь. Мою статейку о том как их одревняют Дарк убрал...Там я более точно описал как создавался некр и многие принятые на веру тексты...

Сообщение отредактировал амнх-amnh - Вторник, 18.09.2012, 00:21
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 19.09.2012, 14:14 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote (file)
ибо, я далек от мысли, что много найдется людей в здравом уме, пытаясь ДОСКОНАЛЬНО выполнять практики: там потрошить людей и прочее.


Настоящий маг должен уметь уловить самую суть и принцип взаимодействия с Силами и Сущностями.Понять,на чём эта практика построена.Потому что принципы этой работы из века в век остаются неизменными,но детали и нюансы варьируются от случая к случаю.

Quote (file)
Когда же, Прктик идёт на это, он, по-моему искреннему убеждению, переходит из категории "человек" в категорию - "не-человек".


Разумеется,так оно и есть.В конце концов маг или становится демоном/сущностью Бездны,и переходит в мир,с обитателями коего он работал тут,на земле,чтобы продолжить свою практику и развитие уже там,либо банально сходит с ума/умирает/самоликвидируется.
Некоторым удаётся "соскочить".
Забытые и Твари Бездны дезертиров не прощают,Демоны более либеральны.

амнх-amnh, Благодарю)
 
fileДата: Четверг, 20.09.2012, 01:29 | Сообщение # 17
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Ну, с одной стороны я с Вами согласен, а с другой... Основа - не меняется, согласен, меняются детали и нюансы, так? Стало быть, если прописано, вспороть брюхо, то, если ранее это делалось бронзовым ножичком, то сейчас - современным стальным. Согласны? Ибо в основе именно ритуальной практики с Древними, ничего не меняется и, извините - внутренности и кровь - ничем иным заменить нельзя в магии. (Это я написал не из-за какой-то зловещности, (я к этим вещам древним сам, как нормальный человек - с отвращением отношусь), а лишь обозначил, как констатацию факта. Не знаю, конечно, но, на мой взгляд, разными там медитациями, настройками-включениями, ченнелингом, сновидческими практиками - не осмыслить именно ПРАКТИКУ культов Древнего Зла, а то, что приводится, как мы все с вами прекрасно понимаем, подпадает под статьи уголовного кодекса.

Уважаемый амнх-amnh.
В свете сказанного Вами, получается, что Вы - ветеран оккультных вещей и, на данный момент, Вам должно быть в районе 45 лет? Я правильно Вас понял?
В таком случае, как говорят - РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА, ибо это довольно редкое явление, встретить человека, который практиковал, когда литературы соответствующей не было и спросить, собственно, что и как - не у кого было.
Позвольте поинтересоваться, Вы отметили один любопытный момент, что "совмещали с практикой Древних и Старших". Учитывая тот момент, что именно о Старших информации - нет, (да, да, нету информации-то о Них н-и-к-а-к-о-й), не подскажете, кого именно Вы имеете здесь ввиду?

С уважением,
Алекс Сова.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 20.09.2012, 03:01 | Сообщение # 18
Удаленные





file, Основа этой практики такова-что кровь-это лучший проводник энергии и информации.Силы и Знаний.
Поэтому все культы "Древнего Зла",как вы выразились,построены на крови.На обмене энергией.
Вы даёте сущностям жертвенную кровь,и они нечто дают вам взамен.
Кровь используется для того,чтобы создать и укрепить связь между магом и существом,для того,чтобы Силы и Знания шли непрерывным потоком.
Кровь должна быть свежей,или хотя бы относительно свежей(добытой за три часа до ритуала максимум)
Как и где вы её добудет-уже зависит исключительно от вас.
Вот тут и начинаются те самые нюансы.

Дело фантазии,что называется.Или вы берёте кровь из тела животного шприцом,и до поры держите в любой сколько-нибудь герметичной ёмкости,либо убиваете жертву непосредственно перед ритуалом,или же во время ритуала.
Вы можете глумиться над своей жертвой.Бить её ножом в живот,как указано в ТЧ,но какой в этом толк?
Ровным счётом никакого.
Страдания жертвы могут порадовать вас,но не Сущностей.
Да,живое существо при агонии теряет много энергии,но направить таковую Сущностям,с которыми имеете дело,и скормить им-почти что невозможно.Только если самому заряжаться.
Посему ритуальное мучительство жертв в практике с Забытыми и Демонами не является чем-то непременным и обязательным.
Это именно что детали,которые,повторюсь,варьируются от случая к случаю.
Нравится вам-занимайтесь этим,пожалуйста,Древние и Демоны не заругают.
Но помните,что в любых ритуалах делом первостепенной важности является умение концентрироваться на цели практики,и сохранять холоднокровное спокойствие,сосредотачиваясь на внутренних процессах(видения,потоки энергии и прочее),поскольку чаще всего(если это конечно не представляет собой непосредственно цель обряда),изменения,происходящие в ходе практики,затрагивают в основном именно эти процессы,и лишь отчасти-"физику".
И вот теперь,имея в виду вышесказанное,подумайте сами,удастся ли вам на все сто процентов концентрироваться на тонком плане,и его объектах,в том случае,если в ходе ритуала вы планируете осуществить такой трудоёмкий,грязный и крайне энергозатратный процесс,как сопровождаемое истязаниями умерщвление жертвы?
Если жертва ваша крупнее грызуна,весьма вероятно,она станет оказывать вам сопротивление.Уж по крайней мере постарается отвлечь ваше внимание от астрала и вихрей энергии,что образуются там. smile
На то,чтобы усмирить и абсолютно обездвижить жертву потребуется уйма времени и сил(что главное).
В итоге ритуал,посвящённый Демонам(допустим)выльется у вас в некий акт полуритуализированной борьбы не на жизнь,а на смерть.
Да и невозможно(или очень трудно)полностью обездвижить теплокровное животное крупнее крысы и меньше овцы(например,собаку),не прибегая к помощи транквилизаторов.
Даже если это(обездвиживание)удастся вам вначале,потом,когда начнёте тыкать несчастной животине ножиком в брюшину,она(животина)непременно снова даст о себе знать(ощущения то те ещё,поверьте).
biggrin
Другой момент,свидетельствующий о неэффективности
подобных мер-собственно,кровь.
Крови в ритуале должно быть ровно столько-сколько нужно.Кровь должна наполнить собой жертвенную чашу,или же полностью покрыть сигилл Демона,изображённый на бумаге(или где-либо ещё)
Кровь-желаннейшая добыча практически для всех обитателей тонкого мира,особенно для тех,кто занимает низкое положение,слаб,и постоянно жаждет насытиться.
Вот и представьте,тычете вы этой псине ножом в живот,кровь льётся,падает на пол,брызгает на стены,на вас,на ритуальную Звезду,выведенную на полу.
При том учтите,что произнесением специальных "настроечных" текстов,что обычно происходит перед ритуалом,вы приоткрыли завесу между мирами,создав "толстый" канал отсюда-туда,а,изобразив девятиконечную звезду или же перевёрнутую пентаграмму на полу,сделали эту границу предельно тонкой.
В Круг мигом слетается бессчётное множество тварей.Астрал "мутнеет".Внутри вас,как и снаружи,творится сумбур.
В конечном счёте всё выливается в эдакую оргию и непрерывный акт мракобесия.
 
fileДата: Пятница, 21.09.2012, 20:28 | Сообщение # 19
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Спасибо за Ваш развернутый ответ здесь.
Это понятно, тем ни менее, насчёт ритуальных мучений - не всё так просто.
Собственно, где как. (Это мне так рассказывали, а как оно на самом-то деле, без понятия.)

С уважением,
Алекс Сова.
 
SerpensДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:42 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю вернуться к обсуждению темы.
Вот какое у меня понимание.
Магическое действие представляет собой взаимодействие с энергией, архетипами и эгрегорами, чтобы через них взаимодействовать с Силами. Таким образом ценность магических гриммуаров ( и подобных работ) определяется тем, насколько эффективно с их помощью можно производить это взаимодействие.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Немного об "истинности" тех или иных гримуаров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: