[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » ВСЕХ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!! (Будущяя КНИГА!!!)
ВСЕХ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!
MrKataRДата: Суббота, 06.10.2012, 21:18 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Речь идёт о создании нового сборника.
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ тех, кто создавал посты и интересные статьи.
В скором времения я и моя небольшая команда приступает к работе над новым сборником по тематике Древних.
У нас просто нет времени связываться с каждым человеком, написавшим интересный пост для получения одобрения включения его статьи в нашу работу. Так же мы пока не можем точно сказать, что туда войдёт, а что нет. В любом случае, все, кто прочли это сообщение, просим сообщить мне в лс, если вы против (включения любых своих статей). Так же прошу обратить внимание, что статья может быть включена не полностью, либо же дополнена нижеследующими коментариями, которые соответствуют теме.
Кроме всего заранее хотел бы уточнить, что мы укажем только ссылку на ресурс. Это не касается тех, с кем я заранее договорился.
-Обратите внимание, что любой желающий может принять участие в работе, тат как она являеться очень обьёмной.
Те, кто хочет включить какую-то свою работу в сборник-радости просим в лс.
Благодарю за внимание.


www.elsoshvar.com


Сообщение отредактировал MrKataR - Суббота, 06.10.2012, 21:27
 
КасандраДата: Суббота, 06.10.2012, 23:32 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я категорически против такого подхода .. мои считки или не трогать или подробно мне обьяснить кем , куда и как будут использованы.

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 06.10.2012, 23:34 | Сообщение # 3
Удаленные





MrKataR, Я против.
Либо указывайте нормально авторство,либо вобще не трогайте тексты.
 
MrKataRДата: Суббота, 06.10.2012, 23:49 | Сообщение # 4
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
В проэкте будут работы Ньярлатхотэпа Отиса, Sham Dalai, и Asar(Asnar-tot), а так же многих друхих. А в общем будет что-то похожее на работу Диона Грея, но более обьёмную, развёрнутую и информативную. Так что не вижу смысла беспокоится.
Но, в любом случае-ваше желание учтено.
Я поэтому и создал пост, чтоб на меня не обижались и не винили в воровстве.


www.elsoshvar.com


Сообщение отредактировал MrKataR - Суббота, 06.10.2012, 23:49
 
КасандраДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (MrKataR)
В проэкте будут работы Ньярлатхотэпа Отиса, Sham Dalai, и Asar(Asnar-tot),


перечень корифеев традиции впечатлил ... вот только сдается они тоже не в курсе кто вы и что собираетесь делать...

позвольте спросить многоуважаемый
- зачем плодить в таком количестве компиляционные работы?
- кто вы и какие работы имеете, давно в Традиции?
- есть ли у вас более менее свежая , в смысле незасвеченная , закрытая информация которая ляжет в основу"проэкта" или продолжится обсасывание на тему - кто что сказал и как себе все это представляет?


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Воскресенье, 07.10.2012, 15:00
 
Captain_ObviousДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:56 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я бы присоединился к первому вопросу Кассандры, однако предпочтя несколько его расширить:
Что именно это будет за работа? Будет ли это уже упомянутая компиляция, либо реферативное изложение взглядов и подходов, упомянутых авторов, либо же попытка некого монографического исследования по тематике Древних?
Будет ли при этом использоваться подход независимый, либо же редакторы придерживаются некой парадигмы, в рамках которой будет происходить рассмотрение?


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:12 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ну куда еще эти компиляции? Зачем?

Все будет как обычно, все скажут "ничего нового, третьесортное гавно", как это уже бывало. Есть же отличный сборник "Запретные тексты Древних" со своими уникальными иллюстрациями и уникальными текстами, которые переводились специально для него, красиво оформленный...Ведь вам все равно его не переплюнуть без каких-либо новых неизвестных текстов.


Black Sun & Abyss
 
MrKataRДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:01 | Сообщение # 8
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, Господа и Дамы. Я попытаюсь удовлетворить ваше желание полуть ответы на некоторые вопросы.
Первое-по-поводу перечня имён, указанных мною:я не обязан усведомлять вас по-поводу отношений, в которых я нахожусь с этими, несомненно мною уважаемыми людьми, но, будте уверены, что они вкурсе об этом. В первую очередь я связался именно с ними и получил официальное согласие.
Второе-КОМПИЛЯЦИИ: как всем известно-действительно хороших и достойных компиляций очень мало. А хорошей и доступной к пониманию информации не бывает много.
ТУДА ВОЙДЁТ: и давно доступные гримуары, работы, а так же и реферативное изложение наиболее достойных исследователей СНГ и Запада; новые наиболее интерестные, современные наработки коллег. Ведь одной из целей мы рассматриваем доступность работы ля человека, который только нашёл себя на этом пути, но ещё не до конца вразумел, с чем имеет дело. Так же мы предоставляем определённый выбор человеку, какой техникой ему воспользоваться, что несомненно важно, и что было бы невозможно, не будь современных исследователей. Так же это отвечает на вопрос по-поводу нашего подхода.
ПО-ПОВОДУ КОМПИЛЯЦИИ ДИОНА ГРЕЯ-эта работа несомненно вызывает огромное уважение и восторг от идеи проделанной работы. Но, вы должны уяснить, что наша цель нечто инное.
УНИКАЛЬНОСТЬ: думаю, что да. Ведь сейчас к нам направляються некоторые работы из Америки, которых, возможно, у вас нет. Так же-уже в данный момент наша лаборатория занимается переводом нескольких работ, некоторые из которых являются оригиналами. Так же наши коллеги занимаются несколькими теоритическими статьями, чтоб разнообразить работу, и возможно, показать что-то совершенно в другом свете. Будут затронуты современные проблемы традиции, так же последствия. Думаю, этого достаточно.
По-Поводу ТРЕТЪЕСОРТНОГО ГО*НА: я предпологаю, что по-крайней мере, некоторые из вас понимают, или же, хотябы, предпологают, какую ответственность мы на себя берём: сколько сил и энэргии уже потрачено, а сколько ещё потратить предстоит; сколько времени было потрачено на независимый поиск материалов и источников, и, сколько предстоит потратить, чтоб донести это в должной форме... Сколько грязи, недовольства, брани, на нас будет вылито...
И... ВМЕСТО ЭПИЛОГА:
С одной стороны, мы невольно задумывались, спорили, побивали статистику... Стоит ли...?
Мы до сих пор не нашли ответ на данный вопрос и провели несколько незаметных эксперементов, результатами котрых, мы, скажем, были крайне недовольны. Но, об этом как-нибудь в другой раз. Суть в том, что традиция действительно насчитывает мастеров своего дела... Некоторых из них без сомнения можно назвать Великими, с Большой буквы. Ведь эти люди являются просто гениями. Есть также те, кто всё ещё не заблудился и понимает дело в себе, а себя-в деле.
Но, особо хтелось бы выделить остальную массу (не кого нихочу обитеть, ибо в любом обществе и сообществе такие присутствуют, куда же без них)- совершенно необразованых, до омерзительности низко сидящих ахламонов, мнящих что-то о себе и своей значительности, готовых наброситься на любого на каком-то форуме, ради "просто так". Но, за правило, лишь на форуме)))Мог бы расписывать это довольно долго, только вот толку-маловато... Ведь, подобных им, становится, к моему огромному сожалению, всё больше и больше... Печально...
Вот и напрашивается ВОПРОС: А для кого мы собираемся рвать жилы и это делать? Стоит лы?
ПОЭТОМУ: Вопрос этой работы по-прежнему остаётся открытым. Сейчас всего лишь решается вопрос: есть ли смысл? Это не было открытым заявлением. Тех кто "за"-более чем предостаточно, но...


www.elsoshvar.com
 
svabunoДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:44 | Сообщение # 9
Удаленные





Если у вас есть какие-то оригинальные и неизвестные работы, вы бы их и выпустили, это было бы намного лучше и удобнее. Зачем обобщать их со всем известными текстами? Всё равно ведь ваш сборник будут читать ТОЛЬКО ради новых работ, старые и так уже зачитаны до дыр.
 
RoyДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:46 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я поддерживаю Свабуно и Дарка. Если вы хотите выпустить уникальный труд, то желательно не использовать старый материал. Зачем кидать туда старый материал? Для веса? Не надо, у всех или почти всех он давно есть. У Диона итак собран он, причём сборник очень хороший - копировать эти работы смысла нет. Вы просто можете составить СВОЙ сборник работ, в котором будут те материалы, которых нет в сети или которые не печатались на русском языке. Тогда ваш труд заслужит и оценку, и уважение.

Quote (MrKataR)
А в общем будет что-то похожее на работу Диона Грея, но более обьёмную, развёрнутую и информативную.

Достаточно составить эссе или анализ этой работы и снабдить ссылками.
Quote (MrKataR)
УНИКАЛЬНОСТЬ: думаю, что да. Ведь сейчас к нам направляються некоторые работы из Америки, которых, возможно, у вас нет. Так же-уже в данный момент наша лаборатория занимается переводом нескольких работ, некоторые из которых являются оригиналами. Так же наши коллеги занимаются несколькими теоритическими статьями, чтоб разнообразить работу, и возможно, показать что-то совершенно в другом свете. Будут затронуты современные проблемы традиции, так же последствия. Думаю, этого достаточно.

Вот и сделайте его уникальным. Свой материал дайте и читатель это оценит.

А если остались сомнения, то поставьте себя на место читателя. Что бы вы хотите прочесть в новой книге? Старый добрый Некрономикон или Тайны Червя или новый труд по традиции Древних?


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!

Сообщение отредактировал Roy - Воскресенье, 07.10.2012, 21:55
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:19 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Интересно, как дела обстоят? Чем все закончилось?

Black Sun & Abyss
 
КасандраДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:49 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дарк, что ты наивный такой? Тебе черным по белому написали - виноваты "ахламоны на форумах" которые набрасываются на людей....
Честно, впервые вижу такой подход - собирать безадресно всякие выкидыши по форумам ... обычно делается так - находится интересная работа. потом связываются с автором и узнают что у него есть помимо того что опубликовано на помойке сети и чем ему не жалко поделиться , потом начинается ЛИЧНАЯ работа издателя и редактора с автором, которая заключается в "подгонке" и редактированию материала до должного уровня и под тему сборника ... до сих пор все делали именно так , ну в крайнем случае, если подгонка не требуется то просто берется разрешение на публикацию у АВТОРА а не у форума ))) хотя возможно я отстою от жизни ...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Форум » Великие Древние » Теория » ВСЕХ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!! (Будущяя КНИГА!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: