[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Тетрадь Леонарда Мадьярина
Тетрадь Леонарда Мадьярина
МахараджаДата: Четверг, 20.12.2012, 16:56 | Сообщение # 1
Удаленные





Известно вам что либо об этой книге.

Добавлено (20.12.2012, 16:56)
---------------------------------------------
На сайте темной обители сказано..
Это личная тетрадь Леонарда Мадьярина, члена поисковой группы "Ночь и Ветер", который пропал без вести примерно в середине 2012 г. Прокомментирована его одногруппниками, друзьями из "Круга Альяха", а так же людьми, знакомыми с Традицией Культа Альяха. В тетради даны ценнейшие материалы по Культу Альяха, ранее нигде не публиковавшиеся и представляющие собой личные наработки Заклинателей.

 
darkmerchantДата: Четверг, 20.12.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, речь о том Леонарде, который вроде бы из Венгрии, который и у нас тута сидел.
Пропал без вести, это конечно жесть, кто-то писал, что он в экспедиции в Ираке. Там и пропал, интересно?
Его судьба и он сам мне гораздо интереснее, чем его тетрадки. Кто знает подробности - пишите.

А еще иногда мне кажется, что Телуг, Намаллуш, Свабуно, Леонард и еще некоторые другие ники - это всего два человека, скрывающихся за кучей имен.

Ладно, будем ждать книгу. Свабуно:
Quote
Об этой тетради мы знаем. Она скоро появится в сети.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:02 | Сообщение # 3
Удаленные





Ну каким надо быть идиотом,чтобы принимать это всё за чистую монету?
 
TherionДата: Четверг, 20.12.2012, 22:23 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote
Пропал без вести, это конечно жесть, кто-то писал, что он в экспедиции в Ираке.


В этой нет ничего удивительного, экстремальный чел если в Ирак решил сунуться...
 
darkmerchantДата: Пятница, 21.12.2012, 12:15 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Ну каким надо быть идиотом,чтобы принимать это всё за чистую монету?

Таким же, как и принимающие истории Сурана, Шалани, КТВА и так далее за чистую монету. Для постороннего и объективного взгляда ваши писания и их равнозначны.


Black Sun & Abyss
 
СвабуноДата: Пятница, 21.12.2012, 13:33 | Сообщение # 6
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
По решению Телуга как редактора эта книга появится в сети после НГ. Леонард - личность достаточно известная в определённых кругах, лично я не слышал о том, чтобы он появлялся под другими никами после того, как "Ночь и Ветер" удалили свой сайт (это было, если не ошибаюсь, года 2 назад), а вот что было до того - то мне неизвестно.

По-моему, у здешних форумчан уже благополучно развилась мания во всяком новом труде по Традиции видеть Круг Альяха и лично меня, это радует smile Так, глядишь, "Терций Сибеллиус" тоже объявят моим ником))) Без комментариев.


Сообщение отредактировал Свабуно - Пятница, 21.12.2012, 13:34
 
necro_kittyДата: Пятница, 21.12.2012, 13:57 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Свабуно, вы можете прокоментировать когда и как пропал данный пользователь.
 
СвабуноДата: Пятница, 21.12.2012, 14:08 | Сообщение # 8
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Не могу, т.к. не знаю. Я с ним общался не часто и было это больше чем полтора года назад.

Сообщение отредактировал Свабуно - Пятница, 21.12.2012, 14:10
 
darkmerchantДата: Пятница, 21.12.2012, 15:54 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
По-моему, у здешних форумчан уже благополучно развилась мания во всяком новом труде по Традиции видеть Круг Альяха и лично меня, это радует

Дык у вас сто тысяч ников) вот и результат.
На самом деле не только по отношению к вам такие догадки. Когда заходит речь о КТВА, например - где съезжают на якобы существующих мастеров, то я также подозреваю за публикацией фейков самих же ребят, якобы записавших со слов этих самых мастеров.
НО это все оффтоп и хотелось бы поговорить подробнее о сабже.

Возникли ряд вопросов - что за сайт "Ночь и Ветер"? Почему пока он существовал, никто о нем и словом здесь не обмолвился тогда, в 2010?
Кто состоял в этой организации, наконец? Или хотя бы пересекался на сайте, общался с их представителями?
Почему этот сайт\организация закрылись?
Любые подробности по личности Леонарда, кто он, откуда и чем занимался?
Вопросы всем, кто что-то знает, не только господину Свабуно.


Black Sun & Abyss
 
СвабуноДата: Пятница, 21.12.2012, 16:08 | Сообщение # 10
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Сайт исследовательской группы "Ночь и Ветер" был посвящён другим темам, которые с Культом Альяха мало пересекались, потому и не было причины говорить о нём здесь. Их сайт был посвящён темам саморазвития, медиумическим способностям и пр. По какой причине ребята решили его удалить - я не знаю, но сама организация не распалась, они существовали до открытия их сайта и продолжили существовать после его закрытия.

О Леонарде я знаю только то, что он сам говорил мне и другим. Он из Венгрии, когда-то давно несколько лет практиковал Культ Альяха, достиг неплохого уровня, потом занялся вроде как другими направлениями.
 
Captain_ObviousДата: Пятница, 21.12.2012, 16:23 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Возникли ряд вопросов - что за сайт "Ночь и Ветер"? Почему пока он существовал, никто о нем и словом здесь не обмолвился тогда, в 2010?


Сайт в свое время видел. Он вроде благополучно удален, домен, кажись, до сих пор существует, но уже с другим проектом. Там были люди с никами Телуг, Леонард, Гон, которые составляли костяк администрации. Леонард редко там что либо писал, Древних эти темы не касались. Из того, что я помню - на сайте велись разговоры касательно методик ВТО, темы о реконструкции индейских ритуалов и т.п. Жертвоприношения и те употреблялись только в историческом контексте.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Пятница, 21.12.2012, 16:27
 
darkmerchantДата: Пятница, 21.12.2012, 16:28 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Все ясно, спасибо за ответы! Ждем книгу.

Black Sun & Abyss
 
RoyДата: Пятница, 21.12.2012, 16:35 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Тетрадь действительно интересная, ранее такого не встречал ни в сети, ни на форумах, ни из разговоров с другими практиками Культа. Скоро сами всё увидите - ждать осталось недолго. wink
Ценность материала для каждого своя, так же, как и понимание Культа. Кстати, там почти нет теории - в основном, заклинательная практика (заклинания-настройки), ЛИЧНАЯ наработка Заклинателей. Именно личная. Но даже и этот материал который может кому-то после ознакомления показаться спорным. Лично я не совсем согласен в паре моментов в тетради, но это уже чисто моё мнение. И у вас тоже они могут возникнуть.

После Нового года у всех будет возможность ознакомиться с этим материалом. Как только Свабуно даст "добро", я выложу у себя на сайте, а также на ЧС.

N.B. Свабуно давал мне эту тетрадь на небольшое редактирование и дал разрешение на её размещение на Тёмной Обители.

P.S. Я не знаком ни с Леонардом лично, ни с "Ночь и Ветер", поэтому не могу судить о них никак.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!

Сообщение отредактировал Roy - Пятница, 21.12.2012, 16:40
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:13 | Сообщение # 14
Удаленные





Quote (Свабуно)
во всяком новом труде по Традиции видеть Круг Альяха и лично меня, это радует


Да потому,что все эти "труды",пестрящие вымышленными именами "адэптов" Культа Альяха со всего Мира,написаны в одной и той же корявой предельно скучной манере,в коей не составляет никакого труда узнать ваш почерк.

Quote (Свабуно)
личность достаточно известная в определённых кругах


В каких кругах?

Добавлено (21.12.2012, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (darkmerchant)
Таким же, как и принимающие истории Сурана, Шалани, КТВА и так далее за чистую монету. Для постороннего и объективного взгляда ваши писания и их равнозначны.


У кого есть голова на плечах,тот отличит пустышку от стоящего текста,в иной аудитории мы не заинтересованы.
 
СвабуноДата: Пятница, 21.12.2012, 18:27 | Сообщение # 15
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
У кого есть голова на плечах,тот отличит пустышку от стоящего текста

А вы со знаками из КТВА сами-то работали? Скажем, с печатью Куру? Особенно со знаком "духов кошмаров", которые яко бы существуют и яко бы служат Куру? smile В отличие от самоучек в Традиции посвящённые имеют средства помимо собственного мнения оценивать подлинность, и им не нужно знать чьё-то субъективное мнение, чтобы знать какая информация истинна, а какая нет.

Quote (Slim-Sor8918)
в коей не составляет никакого труда узнать ваш почерк.

А про то, что Суран, Шалани и прочие мифологические личности разговаривают словами и языком Шама, это вы нечаянно забыли? Вот про что я и говорил - мания и навящивые идеи. К доктору, батенька, к доктору!


Сообщение отредактировал Свабуно - Пятница, 21.12.2012, 18:33
 
IokaimДата: Пятница, 21.12.2012, 19:04 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я тут мимо проходящий ) сказали забежать расказать что нибудь о лёне, потому, что не верят в настоящего человека и настоящего практика. Насчет заклинаний выложенных в тетради и заклинания свабуно, практику хоть мало мальски, капелюшечку, что то шарющий, без труда отличит что энергия отличается просто Наикардинальнише, это просто надо быть БАРАНОМ что бы сказать что это одно и тоже, заклинания у лёни весьма специфичны, свой стиль так сказать smile .
Что расказть про лёню...он мне тут когда то поставил лайк за какую то тему, потом было время говорили что он уехал в ирак иран, хер его знает куда и оставил автоответчик на своей почте....)))) просто шикарный автоответчик ) такое мог сочинить человек с неподдельным чувтсвом юмора ) Но он мне как то ответил, после автоответчика переспросил че надо то собственно smile Ну вот как то так....А , на сайте ночь и ветер я тоже как то заглянул, ну быстро, одним глазком поглядел, леня там писал про паралайю, про игру богов что то в этом роде, если это именно был Ночь и Ветер.
А! Еще леня же оставил другие материалы, такие как "извлечение сущности жертвы". Вот так вот.


http://smchat.ru/horrors
 
necro_kittyДата: Пятница, 21.12.2012, 19:09 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Свабуно, Простите, почему после нового года книга будет выложена? Хороша ложка к обеду вылаживайте сейчас в канун НГ!

Добавлено (21.12.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Iokaim, Здрасти хорошо, что вы хоть объявились. А то мы ненароком подумали, тоже покинули наш бренный мир вслед за леонардом и максимом surprised


Сообщение отредактировал necro_kitty - Пятница, 21.12.2012, 19:10
 
СвабуноДата: Пятница, 21.12.2012, 19:09 | Сообщение # 18
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
necro_kitty, это не моё решение. Мне этот материал передали с незаконченными комментариями, часть из которых затем написал я, а часть другие люди, в том числе Рой. Так же я сделал оформление. Более от меня тут ничего не зависит. Раз ребята из "Ночь и Ветер" так решили, значит так и надо, они знали Леонарда гораздо ближе, чем я.
 
necro_kittyДата: Пятница, 21.12.2012, 19:12 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Свабуно, Можно полюбопытствовать это будет именно колдовская тетрадь?
 
СвабуноДата: Пятница, 21.12.2012, 19:17 | Сообщение # 20
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Да.
 
darkmerchantДата: Пятница, 21.12.2012, 20:25 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Возник еще немаловажный вопрос, как тетрадь попала в ваши руки и руки ее редактора Телуга?
Это были совместные разработки еще до исчезновения автора? Или он каким-то образом предвидел свою пропажу и отдал материалы?


Black Sun & Abyss
 
СвабуноДата: Пятница, 21.12.2012, 20:34 | Сообщение # 22
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ребята из "Ночь и Ветер" разбирали вещи в его квартире и обнаружили там небольшую тетрадь и ещё несколько листов. В электронный формат их перевёл Телуг, это всё с его слов. Неизвестно даже кто автор заклинаний - написал ли их сам Леонард или он их откуда-то переписал, т.к. имел широкий круг общения.
 
necro_kittyДата: Пятница, 21.12.2012, 21:10 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ну и куда пропал еще один заклинатель впсоледние время я уже слышал о пропаже нескольких практиков. Может вы идете не тем путем ребята это страно все surprised
 
TherionДата: Суббота, 22.12.2012, 00:48 | Сообщение # 24
Удаленные





Цитата
У кого есть голова на плечах,тот отличит пустышку от стоящего текста,в иной аудитории мы не заинтересованы.


Slim-Sor8918, как я понял ваша версия практики культа Альяха содрана или извлечена из какой то шаманской алтайской традиции. Там Шам книгу выложил по этому поводу, все сразу стало ясно откуда ноги растут у вашего КТВА. А почему бы мне допустим не взять за основу некую традицию племени мубмо юмбо и не назвать это истинной Традицией Древних?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:59 | Сообщение # 25
Удаленные





Цитата (Therion)
А почему бы мне допустим не взять за основу некую традицию племени мубмо юмбо и не назвать это истинной Традицией Древних?


Действуй.Не забудь только результатами с нами поделиться.
Авось продлим свои жизни задорным звонким смехом годков на сто.

Цитата (Therion)
Там Шам книгу выложил по этому поводу


Какую книгу? Где?
 
RoyДата: Суббота, 22.12.2012, 07:39 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Какую книгу? Где?

Путь Данга-Дамгара.
http://darkabode.ru/load/knigi/raznoe/put_danga_damgara/4-1-0-193


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:19 | Сообщение # 27
Удаленные





Therion, Вобще,субъекту,имеющему хотя бы самое приблизительное представление о сути и структуре Шаманизма тюркоязычных алтайцев(и иже с ними)никогда бы не пришло в голову сравнивать эту традицию с Культом Альяха.
Что касается африканских культов,то цены бы не было тому человеку,который бы не поленился изучить таковые(не по книгам Гросса!),и на этой основе замутить какую-то свою магическую систему.
Вот только вряд ли этим человеком окажешься ты.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 22.12.2012, 17:19
 
SerpensДата: Суббота, 22.12.2012, 20:37 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А стоит ли придавать такое большое значение исторической достоверности, если это не влияет на эффективность магической системы? Как я понял, Слим именно за это критикует работы КА.
 
КасандраДата: Суббота, 22.12.2012, 21:12 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Тетрадь" явно заслуживает внимание не только своеобразным и прямым способом выхода на контакт, но и довольно четкими потоками, которые прослеживаются даже при беглом просмотре ... будет время , обязательно поработаю с ней .
вопрос т.н. пропажи практиков очень интересный ... на определенном эпате работы с т.н. Древними просходит как бы преломление пространства и в лучшем случае выкидывает на парралельный план ( где обычно меняются привычки, интересы и даже внешность практика) в худшем (хотя смотря с какой стороны посмотреть) - идет полное рассоздание ( как внутреннее ощущение )..а вот как внешне это проявлятся я даже не знаю)
А теперь что касается КТВА , то большей частью там идет работа на уровне т.н.Хищников ... поэтому большая часть ритуалов обезличена - у Хищников как у стаи голодных волков нет ни имен ни способности к контакту с человеком на уровне дрессировочных рефлексов ... для экзотики стоит попробовать и то если есть опыт работы и поэтому способность во время уносить ноги ))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:24 | Сообщение # 30
Удаленные





Цитата (Касандра)
А теперь что касается КТВА , то большей частью там идет работа на уровне т.н.Хищников ... поэтому большая часть ритуалов обезличена - у Хищников как у стаи голодных волков нет ни имен ни способности к контакту с человеком на уровне дрессировочных рефлексов ... для экзотики стоит попробовать и то если есть опыт работы и поэтому способность во время уносить ноги )


Потому что настоящие Забытые(не те обезличенные космические якобы и якобы всетотальные Силы,что описаны в трудах отдельных икспердов в области традыции)и есть Хищные,Опасные,невероятно могущественные и предельно агрессивные Существа.То же самое относится и к сущностям рангом пониже-Слугам,и разным духам Бездны.

Для экзотики попробывать стоит.Тебе,Касандрушка,особенно сие рекомендую.
Не всё же с порождениями собственного шального подсознания общаться,попрактикуй с сигилой Духов Кошмаров,забракованной Свабуней,разницу почуешь мигом.

Что до загадочного Леонарда(Царствие ему Небесное и всех ангельских благ),и его затерянного в безднах сетевого пространства школьного дневника,то я с большим удовольствием ознакомлюсь с данным текстом.
Если это не фейк,и не очередной подгон от конторы КА,а зрелая работа настоящего практика-я буду только рад.
 
SerpensДата: Суббота, 22.12.2012, 21:32 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Потому что настоящие Забытые(не те обезличенные космические якобы и якобы всетотальные Силы,что описаны в трудах отдельных икспердов в области традыции)и есть Хищные,Опасные,невероятно могущественные и предельно агрессивные Существа.

Ну, опять же, почему ты так считаешь? Чем твое утверждение отличается по силе своих аргументов от утверждений Свабуно и КА?


Сообщение отредактировал Serpens - Суббота, 22.12.2012, 21:34
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:36 | Сообщение # 32
Удаленные





Serpens, Ты ведь не работал даже с духами уровня Гоэтии.Да что там,и с рядовым астральным мусором дела не имел.
Чего ради тогда лезешь в такие треды,мм?
КТВА(за исключением практик пробуждения Червя и Крови Кингу)я опробывал на себе,потому и знаю.
 
SerpensДата: Суббота, 22.12.2012, 21:40 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Serpens, Ты ведь не работал даже с духами уровня Гоэтии.Да что там,и с рядовым астральным мусором дела не имел

Опять же, почему ты так решил?) biggrin В ясновидении решил попрактиковаться что ли? biggrin

Цитата (Slim-Sor8918)
Чего ради тогда лезешь в такие треды,мм?

Наверное, для того чтобы обмениваться мнением. Большинство других людей, наверное, для того же на форумах пишет.


Сообщение отредактировал Serpens - Суббота, 22.12.2012, 21:42
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:44 | Сообщение # 34
Удаленные





Цитата (Serpens)
Опять же, почему ты так решил?) В ясновидении решил попрактиковаться что ли?


ОМГ.Да ты же сам никогда и ни от кого не скрывал,что окромя эльфов и хоббитов в плане практики тебя никто и ничто не интересует.
Скажи ещё,что ты всё это время вводил нас в заблуждение)
 
SerpensДата: Суббота, 22.12.2012, 21:45 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
КТВА(за исключением практик пробуждения Червя и Крови Кингу)я опробывал на себе,потому и знаю.

Если уж на то пошло, почему ты считаешь что в КТВА описаны настоящие Древние? И почему ты считаешь что в работах КА описываются ненастоящие Древние?

Добавлено (22.12.2012, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (Slim-Sor8918)
ОМГ.Да ты же сам никогда и ни от кого не скрывал,что окромя эльфов и хоббитов в плане практики тебя никто и ничто не интересует.

И где я это "не скрывал"? Ссылку можешь дать?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:47 | Сообщение # 36
Удаленные





Serpens, Да сколько раз в чате собирались и говорили на эту тему)
Сначала массово травили Макса,потом он и Бидземару начинали подтрунивать над тобой.А ты особо и не возражал)
 
SerpensДата: Суббота, 22.12.2012, 21:50 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Serpens, Да сколько раз в чате собирались и говорили на эту тему)

В чате я говорил что интересуюсь темой архетипических образов фэйри ("Волшебный Народ" и т.д.), но там же я говорил еще много о чем.
На форуме я тоже не только об этом писал.


Сообщение отредактировал Serpens - Суббота, 22.12.2012, 21:55
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 22.12.2012, 22:34 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Serpens)
Если уж на то пошло, почему ты считаешь что в КТВА описаны настоящие Древние? И почему ты считаешь что в работах КА описываются ненастоящие Древние?


Если начать рефлексировать на эту тему то получается такой типичный для западного мышления спор о том "что есть Бог", "что Бог не есть". Оно то может и интересно для традиционного мышления, но сейчас как никак постмодерн на дворе. Множественность и многогранность и в оккультной мысли тоже. Ну представлен в КТВА один проект "Древних", а какой нибудь литературе "Круга" другой проект. Ну базируется они на разных подхода...Ну кому в сущности какая разница от этого? Так или иначе традиция Древних никакой исторической традиции (думаю никто не будет рассказывать как в Новогороде в 1563 г. Шаб Ниггурат чествовали) не имеет - имеется мифологическая история, которая тоже строится в зависимости от подхода и целей. Вот пусть кому какой подход нужен тот такой и использует.
Разговор о том, чьи Древние истины, а чьи нет он уже в корне непонятен. О какой истине речь? Где ее источник? Какой критерий поиска истины мы будем использовать? Может критерий Поппера? Или критерий индивидуальной или общественной полезности?
Разговор интересней и куда продуктивней было бы строить в другом русле. Взять сопоставить подходы с логикой с методами оккультной науки, сравнить с некой завершенной "классической" оккультной системой. Подумать о возможных перспективах для оккультизма в целом, о неких новых веяниях.
Ну а говорить о том, кто существовал - некий Леонард или некий Суран, в чем здесь ценность? Да будь этот Леонард хоть дворником с соседнего двора, который об Иране в "Вестях" только и слышал и сумей создать он нечто совершенное с точки зрения оккультизма , какая разница в таком случае как он именуется в своих работах?


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
SerpensДата: Суббота, 22.12.2012, 22:42 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Captain_Obvious, вот, в том-то и дело! Я и говорю нет смысла на эту тему спорить.
 
necro_kittyДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:47 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
На месте редакторов я назвал бы тетрадь Леонарда Венгерского так созвучней smile
 
Captain_ObviousДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:28 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
На месте редакторов я назвал бы тетрадь Леонарда Венгерского так созвучней

Мадьяр это звучит гордо! Видно решили отдать дань самоназванию.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
RoyДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:15 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Captain_Obvious)
Мадьяр это звучит гордо! Видно решили отдать дань самоназванию.

Именно так.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:24 | Сообщение # 43
Удаленные





И когда многоуважаемый г-н Леонард таки наскребёт сумму,достаточную для того,чтобы оплатить Интернет,и тем самым вызволит себя из позабытых катакомб иракских пустынь,мы поставим ему памятник.
 
fileДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:13 | Сообщение # 44
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Лично я ничего против Вас не имею, но, зря Вы там подтруниваете над Леонардом.
Нехорошо в отсутствие человека так говорить о нем. И к тому же, он действительно непростой человек.

С уважением.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:16 | Сообщение # 45
Удаленные





file, Когда заплатит за инет(пусть тариф подоступней себе возьмёт,что ли),пускай первым делом заглянет сюда.Буду подтрунивать над Лёнькой в присутствии последнего.
Впрочем,всё,что я хотел высказать этому человеку "влитсо",я уже высказал год назад.Посмотрите его репутацию.
 
fileДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:50 | Сообщение # 46
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Спасибо за Ваш ответ. Тем ни менее, у меня есть определенное мнение о человеке и я его, в силу ряда причин - менять не собираюсь.
Думаю, что все окончательно разъяснится, когда он вернется.
Сказал бы здесь больше, но не имею права. Честно.

С уважением.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:54 | Сообщение # 47
Удаленные





file, Я никому своё мнение и не навязываю)
Охота вам верить в детсадовские бредни про экспедиции в Ирак,и осуществление массовых жертвоприношений по "Тайнам Червя" в молодости-ваше дело.
 
niggazДата: Вторник, 25.12.2012, 15:20 | Сообщение # 48
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
осуществление массовых жертвоприношений по "Тайнам Червя"

Что же в этом такого необычного? Многие магические ордена тесно сотрудничают с правительственными органами,так что нет ничего необычного в том,чтобы те за это разрешали им проводить свои ритуалы.


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.01.2013, 17:46 | Сообщение # 49
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Новый год прошел.Где тетрадь?
 
fileДата: Пятница, 04.01.2013, 23:46 | Сообщение # 50
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый necro_kitty.
С Праздником Вас!
Не переживайте. Тетрадь, к моему великому сожалению - будет выложена. Чуть опозжа.
Материал - интересный, но, только, для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗБИРАЕТСЯ в теме. Для прочих, данное чревато головной болью и более болезненными последствиями.

А Леонард - весьма непростой и уважаемый, (очень, в определенных кругах) - человек.

С уважением,
Александр.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Тетрадь Леонарда Мадьярина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: