[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Керош
Керош
niggazДата: Суббота, 02.02.2013, 15:28 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Что это такое и зачем туда стремятся попасть Заклинатели(судя по ТЧ)?особенно интересует мнение Слимсора и Амнха.

Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
LIMBUSДата: Суббота, 02.02.2013, 17:03 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В ТЧ на эту тему всё написано весьма конкретно. Какая ещё информация о Кероше (кроме содержащёйся в ТЧ) Вас интересует?

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
niggazДата: Суббота, 02.02.2013, 17:37 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Интересует личное понимание информации об этом из ТЧ,а так же любая другая инфомация

Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
ObsidianДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:51 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Попробую поднять тему из бездны забытья.

Цитата LIMBUS ()
В ТЧ на эту тему всё написано весьма конкретно.
Конкретно, да не конкретно, а именно не ясно, находится ли Керош в сфере Земли, или же это область, прилегающая изнутри к каждой сфере? Так же, что это за "врата Рльехфа"? Очевидно что Рльехф это город Рлайх (Рлиех), то каким боком его врата находятся в городе Кероше?
 
SlimДата: Вторник, 14.07.2015, 00:36 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Ни Шалани, ни Суран ничего не говорили нам о Кероше, лично же я, исходя из того, как описывается эта область/сфера/место/план бытия в "Таинствах Червя", пришёл к выводу, что Керош по сути своей аналогичен тому, что я именую Хтонь.
 Осмелюсь привести цитату из своего мини-труда "Иерархия тёмных миров":

"Хтонь.
Данный уровень (как уже ясно из его названия) вплотную «примыкает» к срединной линии и
соответствующему ей физическому миру. Обычно его именуют «уровнем или сферой Великой
Тёмной Матери», и действительно, Тёмная Мать (известная под именами Геката, Мара, Хель,
Эрешкигаль и т.д.) являет собой главную Силу, представляющую данный уровень.

В виду того, что хтоническая сфера очень тесно связана с сферой физической, силы и сущности
этого уровня хорошо знакомы человечеству (особенно человечеству НЕ цивилизованному), и
фигурируют в мифах и сказках практически всех народов планеты Земля.
Говоря о конкретных традициях и культах, практика в лоне которых непосредственно связана с
силами и существами Хтони, можно упомянуть т.н. славянское чернокнижие (веретничество,
бесопоклонство), всевозможные шаманские традиции (особенно это относится к шаманизму
Сибири и Алтая), а так же отдельные афро-карибские религии вроде Пало Майомбе, Кимбанды, и
Вуду.
Иногда говорят, что хтонический уровень соотносится с низшими слоями человеческой психики, с
бессознательным и животными необузданными инстинктами. На практике это означает то, что
сущностям, представляющим данную сферу выгодно поддерживать в своих адептах
соответствующий уровень сознания. Будучи охваченным неконтролируемыми страстями,
пребывая во власти иррациональных порывов и влечений, человек высвобождает колоссальное
количество энергии, которую и потребляют хтонические божества и Силы.

Неотъемлемыми элементами ритуалов хтонических культов являются: так называемое
«целенаправленное помутнение рассудка» (особое ИСС, для вхождения в которое практик
«отключает» высшие слои собственный психики (интеллект, рацио), и выпускает на поверхность
«демонов» собственного подсознания, превращаясь на время ритуала в животное), оргии,
одержимость сущностями и духами мёртвых, шумные и крайне энергозатратные действия вроде
«безумных» танцев и плясок..."


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Великие Древние » Теория » Керош
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: