[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Гимн Древним или Гимн Червя (Его использование в иных ритуалах.)
Гимн Древним или Гимн Червя
DarkTemplerДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:21 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Гимн Древним

I Часть
Rleh Tsah Anam
Utmor Tev Ezeyaya Nlaa Nlaa
Nihmg Har Tag Neizarnt
Korgugon Issozuo Nay Znim Nlaa
Tl'aa Khan Manyim Kvaoh
Huun Ekhlaar Nlaa Nlaa
Tlayan Aggotro Muon Pobbir
Hvaan Znim Nlaa
Yir Ztat Gyla Hlal Ktao Lhaem
Yig Nglhar Yim Nlan Zarg Mlaa Tnem

II Часть
Rleh Tsah Anamm Dargonomel
Vrvtig Niszei Nlaa Nlaa
Nnimg Har Tag Neizarnt
Tlannalman Zzot Ennemerrey Znim Nlaa
Tlaa Kan Viiggon Zimeyag Nlaa Nlaa
Tlayan Vergoatn Teytamosh Znim Nlaa
Yir Ztat Gyia Hlal Ktao Lhaem
Yig Nglhar Yim Nlan Zarg Mlaa Tnem

III Часть
Rleh Tsah Anamm Hmotrayn
Yotal Osoph Zlem Sot
Nnimg Har Tag Neizarnt
Beshtabesh Apat Zimp Sot
Tlaa Kan Kugmahamon Zlem Sot
Tlayan Ghumdshat Anmaleyaa Zimp Sot

IV Часть
Tlayan Eoionotrar Hmanhaluye Tyeong Zimp Sot
Yir Ztat Gyla Hlal Ktao Lhaem
Yig Nglhar Yim Nlan Zarg Mlaa Tne

V Часть
Rleh Tsag Anamm Hvayhvat
Blebsahta Volh Nlaa Nlаn
Nnimg Har Tag Neizarnt
Alhloruvve Ibmalanash Znim Nlaa
Tlaa Kan Tyatanlalash Sveghonnuphon Nlaa Nlaa
Tlayan Arverb' luoht
Thonnadur Znim Nlaa
Yir Ztat Gyla Hlal Ktao Lhaem
Yig Nglhar Yim Nlan Zarg Mlaa Tne

VI Часть
Rleh Tsah Anaram Masdimis
Umstmaat Zhonor' n Nlaa Nlaa
Nnimg Har Tag Neizarnt Peshtiramgar
Salao Nakhorupush Znim Nlaa
Tlaa Kan Hanenerim Zaolla Nlaa Nlaa
Tlayan Vapargon Aloghalloa Krhat Znim Nlaa
Yir Ztat Gyla Hlal Ktao Lhaem
Yig Nglhar Yim Nlan Zarg Mlaa Tne

VII Часть
Rleh Tsah Anamm Yizidiah
Nmollan Khatapasar Zlem Sot
Nnimg Har Tag Neizarnt
Laasvery Umkrhaam Asgollaa Zimp Sot
Tlaa Kan Vaabinoton Zlem Zeint
Tlayan Entnaonaia Pogor Zaman Zeint Zeint

Добавлено (23.03.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Гимн по мнению некоторых служит не только для ритуала по Черной Скрижале но и для настройки на Древних.

Гимн на мой взгляд урезаный, это можно заметить если попытатся систематизировать его...


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Понедельник, 23.03.2009, 17:36
 
IokaimДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:58 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (DarkTempler)
Гимн на мой взгляд урезаный, это можно заметить если попытатся систематизировать его...

Че-то я ничего не понял wacko можно по подробней?


http://smchat.ru/horrors
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:23 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Часть IV не полная

Добавлено (23.03.2009, 18:06)
---------------------------------------------
Я позже обьясню. Закину сравнение в Библиотеку

Добавлено (23.03.2009, 19:23)
---------------------------------------------
Вот как и обещал Исследование Гимна Червя


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Понедельник, 23.03.2009, 19:23
 
TiconrusДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:12 | Сообщение # 4
Удаленные





Любопытно, тогда отсутствующий фрагмент, должен выглядеть примерно так:
4 часть
1 .Rleh Tsah Anam(m, или Anaram) …
2. ... Zlem Sot
3. Nnimg Har Tag Neizarnt
4. …. Zimp Sot
5. Tlaa Kan( или Khan, скорее всего, тут просто издержки транслитации) …. Zlem Sot
Во 2-йстроке и в 5-й, я думаю, должен стоять «Zlem Sot», так как в 6-й стоит «Zimp Sot», и в 4-й тоже будет «Zimp Sot», да и четко прослеживается последовательность 2-2)
А по поводу концовки 6-й части сказать сложно. Возможно там не фрагмент «Yir Ztat Gyla Hlal Ktao Lhaem Yig Nglhar Yim Nlan Zarg Mlaa Tnem», так как 6-я строка оканчивается на «Zeint Zeint»(в предыдущих строка, четкое чередование 2 «Znim Nlaa», 2 «Zimp Sot»), да и это концовка заклинания.
 
DarkTemplerДата: Вторник, 24.03.2009, 10:05 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
Любопытно, тогда отсутствующий фрагмент, должен выглядеть примерно так: 4 часть 1 .Rleh Tsah Anam(m, или Anaram) … 2. ... Zlem Sot 3. Nnimg Har Tag Neizarnt 4. …. Zimp Sot 5. Tlaa Kan( или Khan, скорее всего, тут просто издержки транслитации) …. Zlem Sot

Такая версия реконструкции этого гимна у меня была. Скорей всего так и должно быть.
Quote (Ticonrus)
Anam(m, или Anaram)

Тут тоже скорей издержки скана или транскрипции. Повторяющиеся буквы скорей означают долгий звук
Quote (DarkTempler)
Khan

В алфавите отстуствует обычная "К" там только Kh

Кстати промежуто между прочтение каждой части гимна 8 мин 18 сек


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 24.03.2009, 10:11
 
TiconrusДата: Вторник, 24.03.2009, 12:25 | Сообщение # 6
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Тут тоже скорей издержки скана или транскрипции. Повторяющиеся буквы скорей означают долгий звук

Да, наверное так оно и есть.
Но все таки меня заинтерисовала, постояноо повторяющаяся в гимне последовательность 2-2, благодаря ей этот недостающий отрывок и можно частично восстановить, хотя концовка 6-й части остается неизвестной, а она, скорее всего, должна быть...
 
DarkTemplerДата: Вторник, 24.03.2009, 12:33 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
а она, скорее всего, должна быть...

Я всетаки считаю
"Yir Ztat Gyla Hlal Ktao Lhaem"
"Yig Nglhar Yim Nlan Zarg Mlaa Tne"


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Вторник, 24.03.2009, 12:49 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Я всетаки считаю
"Yir Ztat Gyla Hlal Ktao Lhaem"
"Yig Nglhar Yim Nlan Zarg Mlaa Tne"

Тут возвожно несколь вариантов. Обычно, концовка заклинания несколь другая, в ней ... достигается своего рода кульминация, если начало подготавливает, "тело заклинания" собирает энергию, то концовка ее направляет... Хотя тут возможен вариант, смотря какое предназначение Гимна, все может быть, мы не знаем даже точного его предназначения. Если для накопления энергий, для создания своего рода "стазисного поля", то может быть что тут повторяется одинаковая фраза, анализ построения структуры подтверждает эту версию. Конечно было бы легче, при наличии перевода...
 
DarkTemplerДата: Вторник, 24.03.2009, 16:17 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Увы без перевода можно строить только догадкти.

Добавлено (24.03.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Гимн по моему мнению служит для привлечения сущностей и не только в концепции ритуала в котором он приводтся.

Добавлено (24.03.2009, 16:17)
---------------------------------------------
Еще теоритически....
Повторяются в гине(для примера привел один из 2 вариантов)
Rleh Tsag Anamm .....
............Nlaa Nlаn
Nnimg Har Tag Neizarnt
..................Znim Nlaa
Tlaa Kan .............Nlaa Nlaa
Tlayan .................r Znim Nlaa
Yir Ztat Gyla Hlal Ktao Lhaem
Yig Nglhar Yim Nlan Zarg Mlaa Tnem
Отсутствующие слова это скорей вего имена Существ. Обратите внимание на их окончания, в Книге Дагона в конце говорится про группу букв называемую "Низкошипящими" они употребляются в конце имен Божеств и Демонов. Теперь сравните некоторые слова в гимне. Остальные же слова это скорей описание набодобии "Гхнакнанахош, уничтожитель всего живого"


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 24.03.2009, 16:18
 
TiconrusДата: Вторник, 24.03.2009, 17:11 | Сообщение # 10
Удаленные





Quote (DarkTempler)
тсутствующие слова это скорей вего имена Существ. Обратите внимание на их окончания, в Книге Дагона в конце говорится про группу букв называемую "Низкошипящими" они употребляются в конце имен Божеств и Демонов

Любопытно, вполне возможно...Только опять же осталось эти самые Имена вычислить, а как?
 
DarkTemplerДата: Вторник, 24.03.2009, 20:20 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
.Только опять же осталось эти самые Имена вычислить, а как?

Вот по моим вычислениям:
Teytamosh, Ibmalanash, Tyatanlalash, Nakhorupush


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Вторник, 24.03.2009, 20:53 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Вот по моим вычислениям: Teytamosh, Ibmalanash, Tyatanlalash, Nakhorupush

А можете сам процесс вычисления поподробнее расписать, а то мне интересно.
 
DarkTemplerДата: Среда, 25.03.2009, 09:42 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вот список низкошипящих. Которые и встречаются в окончаниях имен. Возможно что и ошибочно если изучить другие тексты
Hush,Brash, Osh, Mesh, Kosh, Dosh, Saash, Shrut, Sosh, Zosh, Kuf, Kush, Dosh, Duf, Suf


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Среда, 25.03.2009, 10:02
 
TiconrusДата: Среда, 25.03.2009, 17:23 | Сообщение # 14
Удаленные





Возможно...вполне возможно, но все таки кажется, что язык заклинаний Тайн Червя и Древнеарийские азбуки несколько разные, общие корни возможно...
 
DarkTemplerДата: Пятница, 27.03.2009, 08:47 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Так же думаю что Nlaa что то наподибии Взываю.

Добавлено (27.03.2009, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (Ticonrus)
Но все таки меня заинтерисовала, постояноо повторяющаяся в гимне последовательность 2-2, благодаря ей этот недостающий отрывок и можно частично восстановить, хотя концовка 6-й части остается неизвестной, а она, скорее всего, должна быть...

В Гимне еще должна быть 8 часть если учитывать последовательность 2


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Пятница, 27.03.2009, 11:19 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote (DarkTempler)
В Гимне еще должна быть 8 часть если учитывать последовательность 2

Я думаю, что не должна. Ведь в том, наверное, и суть структуры 2-2-1, то есть нечет. Заметьте, даже мантры необходимо произносить нечетное количество раз...
 
DarkTemplerДата: Пятница, 27.03.2009, 16:10 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я думаю должны быть две части с Zeint а не одна

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Пятница, 27.03.2009, 19:32 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Я думаю должны быть две части с Zeint а не одна

Скорее всего часть с Zeint и идет как закючительная, а заключительная часть, как известно, не повторяется.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Гимн Древним или Гимн Червя (Его использование в иных ритуалах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: