[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Оригиналы рукописей о традиции Древних
Оригиналы рукописей о традиции Древних
kerch88Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:06 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые.Извините за наглый вопрос но я хотел бы спросить кто знает где можно найти литературу по древним в оригинале.Заранее благодарю за ответ.
PS:На вашем сайте замечательная библиотека , но если бы туда добавить оригиналы книг которые у вас уже там есть было бы великолепно.Благодарю за внимание.
 
DarkTemplerДата: Пятница, 10.04.2009, 14:05 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Этот вопрос мучает всех! biggrin

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Пятница, 10.04.2009, 14:05
 
darkmerchantДата: Пятница, 10.04.2009, 14:50 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я бы с удовольствием тоже поглядел на оригиналы и первоисточники.
Думаю, они осели в частных коллекция и закрытых библиотеках. Нам, к сожалению, их не достать.
В Ватикане наверняка есть что-нибудь этакое. В Кембридже и Оксфорде тоже. Если вам что-нибудь известно о нахождение старинных манускриптов в традиции Древних - прошу сообщать нам в данной теме. При наличии бабла когда-нибудь съезжу и посмотрю, авось и куплю. На такие раритеты никаких денег не жалко.


Black Sun & Abyss
 
kerch88Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:52 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Если как сказал уважаемый darkmerchant на раритет никаких денег не жалко то вот ссылка на возможный раритет
http://cgi.ebay.com/Necrono....4%3A50.
 
IokaimДата: Пятница, 10.04.2009, 17:14 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Интересно, что в нем такого раритетного? Обычный Некрономикон,который можно взять в инете.

http://smchat.ru/horrors
 
kerch88Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:45 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый Iokaim вы так говорите как будто у вас такой уже есть.Кстати вот ещё ссылки на предполагаемые раритеты http://www.bay.ru/index.php?pageID=105&item_id=160292729424
http://www.bay.ru/index.php?pageID=105&item_id=320357997683
PS:У вас в библиотек есть книга Завет Мертвых,как я понял книга взята с сайта http://tkihi.narod.ru/frame.htm .Как написано в этой книги перевод был сделан с древнегреческого.Значит не все оригиналы в частных коллекция.Плохо только то что с владельцем сайта http://tkihi.narod.ru трудно связаться у него возможно пару оригиналов книг по древним найдётся.Короче говоря вот адрес salman_rushdie@mail.ru если кто сможете с ним по общаться расскажите.
 
IokaimДата: Пятница, 10.04.2009, 17:59 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (kerch88)
Уважаемый Iokaim вы так говорите как будто у вас такой уже есть

А тут и говорить ничего не надо, и так понятно -) Стоит только посмотреть на сканы, тот же НН, с теми же ошибками -)
Насчет Либер Йог-Сотот - не раритет(имхо), но книжку,я так думаю, стоит приобрести.
Прикрепления: 6884958.jpg (40.0 Kb) · 8585899.jpg (39.4 Kb) · 0617216.jpg (47.9 Kb) · 6021836.jpg (51.1 Kb)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Пятница, 10.04.2009, 18:07
 
IokaimДата: Пятница, 10.04.2009, 18:07 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот еще:
Прикрепления: 4754366.jpg (62.0 Kb)


http://smchat.ru/horrors
 
darkmerchantДата: Пятница, 10.04.2009, 18:46 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
kerch88, это НН из сети, Liber Logaeth Уилсона. Я могу нарисовать сам красивый некрономикон и также его продавать на аукционах) Однако, к сожалению, он не будет претендовать на историческую ценность.
Хотя все-таки книга стоящая, но отдавать десять тысяч за издание 1978 как-то не рационально. Тем более эта книжка очень распространена и без печатных версий.

Про владельца сайта, который вы давали - эта девушка переводчик греческого некрономикона и только. У них сотрудничество. С чего она переводила - то владельцы манускрипта вроде бы из культа КЗФ. Они его прячут и берегут как зеницу ока) Как упоминалось в предисловии.


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Пятница, 10.04.2009, 20:21 | Сообщение # 10
Удаленные





Вставлю свои "пять копеек" по теме. Оригиналы рукописей, скорее всего никто не найдет, так как их вряд ли кто вам продаст. Все они давно у людей знающих, те сами за них глотку перегрызут, а даже если в архивах, частному лицу туда, увы, ходу нет, там они "по семью замками". Даже если в какую-то библиотеку, ту же Оксфордскую и пр. попадет ценный фолиант, его опять же люди знающие из опр. организаций всеми правдами и неправдами себе прикарманят, так как организации эти опр. "вес" имеют. Я, честно говоря подозреваю что почти все оригиналы(или хотя бы старые копии, не факт что оригиналы сохранились вообще) тихонечко "заграбастала" себе GBL. Конечно иногда интересные вещички всплывают(или по крайней мере их след), дерзнуть можно, но тут опять же..."охотников" таких много, и, увы, некоторые имеют явные преимущества...
Quote (kerch88)
Плохо только то что с владельцем сайта http://tkihi.narod.ru трудно связаться у него возможно пару оригиналов книг по древним найдётся.

Да, то вроде сайт переводчика - Анны Ненси Оуэн, ежели не ошибаюсь. а сам текст, вроде, у ККЗФ. У меня есть адрес жреца-архивариуса ККЗФ, если интерисуетесь могу вам скинуть.
 
DarkTemplerДата: Пятница, 10.04.2009, 20:51 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
сохранились вообще) тихонечко "заграбастала" себе GBL. Конечно иногда интересные вещички всплывают(или по крайней мере их след),

Уверен, что жиды не как не смогли бы уничтожить писания сии. А вот GBL удалось спиз**** и скрыть эти книги о то всех. Точно то, что они сейчас удаляют из просторов инета действительно ценные сведенья, убирают тех кто их распространяет, контролируют археологические раскопки, всячески препятствуют распространению Учения Древних!


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Пятница, 10.04.2009, 20:57
 
TiconrusДата: Пятница, 10.04.2009, 21:36 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Точно то, что они сейчас удаляют из просторов инета действительно ценные сведенья, убирают тех кто их распространяет, контролируют археологические раскопки, всячески препятствуют распространению Учения Древних!

Да, все действительно ценные сведения по Традиции, либо уничтожаются, либо выдаются за ложные через подставные организации. А про раскопки (в действительно важных и интересных местах) так вообще вспомнать не хочется...и наврядли в ближайшее время что либо изменится. Уничтожить жидам, я полагаю ничего не удалось. Люди верные Традиции тщательно оберегают Тексты, касающиеся Нследия, и не позволят им попасть в нечистые руки. А GBL организация мощная и влиятельная, она может дать им достойный отпор.
 
TSДата: Пятница, 10.04.2009, 22:44 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Про владельца сайта, который вы давали - эта девушка переводчик греческого некрономикона и только. У них сотрудничество. С чего она переводила - то владельцы манускрипта вроде бы из культа КЗФ. Они его прячут и берегут как зеницу ока) Как упоминалось в предисловии.

Ну да, было бы чего прятать!)))
Quote (Ticonrus)
Вставлю свои "пять копеек" по теме. Оригиналы рукописей, скорее всего никто не найдет, так как их вряд ли кто вам продаст.

Продать могут люди обладающие манускриптом, но не имеющие о нём и его ценности никакого понятия (а узнав требуют астрономическую сумму!), но подобные удачи случаются крааайне редко.
Quote (DarkTempler)
А вот GBL удалось спиз**** и скрыть эти книги о то всех. Точно то, что они сейчас удаляют из просторов инета действительно ценные сведенья, убирают тех кто их распространяет, контролируют археологические раскопки, всячески препятствуют распространению Учения Древних!

Ложа сторается монополизировать данное напрвление, а не уничтожить, последнее практикуют именно жиды.


Сообщение отредактировал TS - Пятница, 10.04.2009, 22:46
 
эрраДата: Пятница, 10.04.2009, 23:18 | Сообщение # 14
Удаленные





Мое мнение ,что эту информацию и не надо вылаживать в "общак"! Представте если она попадет в случайные руки..или кто-нибудь захочет поиграть в вызов демонов..Имеющихся сейчас книг достаточно ,чтоб выйти на Древних и вступить с ними в контакт ..Так что ключи вам дают а дальше вы уж сами cranky
 
DarkTemplerДата: Суббота, 11.04.2009, 11:33 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
Ложа сторается монополизировать данное напрвление, а не уничтожить,

Я и говорил что они скрывают, а не уничтожают. Мешают так сказать просвящению
Quote (эрра)
Мое мнение ,что эту информацию и не надо вылаживать

Весьма сомневаюсь что вы дойдете до уровня тех практиков которые имеют полные книги. Да и х.з., что они там из тех практик которых они выложили повырезали.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Суббота, 11.04.2009, 11:42
 
TiconrusДата: Суббота, 11.04.2009, 12:20 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Да и х.з., что они там из тех практик которых они выложили повырезали.

В любом случае, для "первого толчка" хватит.
 
DarkTemplerДата: Суббота, 11.04.2009, 12:34 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Интерес появится, а вот практика...

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
эрраДата: Суббота, 11.04.2009, 13:27 | Сообщение # 18
Удаленные





Я вот думаю у кого есть Электронные версии книг, которые не встретишь в интернете ,поделитесь ...

Сообщение отредактировал эрра - Суббота, 11.04.2009, 13:28
 
DarkTemplerДата: Суббота, 11.04.2009, 13:49 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
К сожалению у меня нет. Да и врятли они поделятся своими знаниями с нами.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Суббота, 11.04.2009, 17:46 | Сообщение # 20
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Интерес появится, а вот практика...

Да практиковать без опыта по тому, что выложено конечно несколько опасно...
Quote (эрра)
Я вот думаю у кого есть Электронные версии книг, которые не встретишь в интернете ,поделитесь ...

Да я сам бы рад, если бы кто поделился...Конечно у меня есть вещи, которые я первожу для Грея, но они почти все есть в открытом доступе, а тех что нету в любом случае скоро появятся...
 
Форум » Великие Древние » Теория » Оригиналы рукописей о традиции Древних
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: