[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » "Тайны червя" помогите разобраться (Не могу понять одной вещи)
"Тайны червя" помогите разобраться
KolosДата: Пятница, 10.01.2014, 01:41 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребят,я не могу понять одно вещи!Кто же все же написал "Тайны червя".Как я понял автором является Терций Сиббилиус.Но в данной книги употребляется имена древних,таких,как(азатот,ктулху и т.д.).Но разве создание этих богов не преписывается Лавкрафту???
Ничего не понимаю,получается,Лавкрафт не придумывал их,а взял из древних рукописей?Или же "тайны червя" одно из творений фанатиков Лавкрафта?Хотя говорят,что тайны червя написаны еще ой,как за долго до рождения Лавкрафта.
Прошу поясните,кто же все таки написал и почему данные боги встречаются и в "Тайнах червях" и в произведениях Лавкрафта(если они не зависимы)
Благодарю!
 
SlimДата: Пятница, 10.01.2014, 04:03 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kolos, "Тайны..." написал человек в теме, знакомый персонально и с Древними и с многими другими. Это всё что нужно знать. Остальное имеет значение для филологов, историков, философов, эзотериков-теоретиков... кого-угодно, только не для практикующих МАГОВ.

Лавкрафт ничего не выдумал сам. Точней, "выдумка" ограничивается построением сюжетов романов да прорисовкой характеров глав.персов в них, что до Сущностей и их имён - тут ситуация "50 на 50". Лавкрафт контачил с Древними, и через сны, и наяву, но имена, которые даны Богам в "Мифах Ктулху" по большей части дутые. Не в курсе, знал ли Лавкрафт настоящие имена Забытых (а у Них этих имён как у нас волос на голове, и каждое открывает доступ к одной из граней Их Силы и Познаний), но в его книгах таких имён нет точно.
В "Тайнах Червя" с этим получше. Наряду с дутыми именами присутствуют более серьёзные, на которые и откликнуться может кое-кто, коли "дёрнуть за ниточку".


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 10.01.2014, 04:14
 
KolosДата: Пятница, 10.01.2014, 13:09 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!Ну вообще я так и думал.Просто увидел пару схожих имен и задался вопросом.Спасибо еще раз
 
Форум » Великие Древние » Теория » "Тайны червя" помогите разобраться (Не могу понять одной вещи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: