[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Братство Жёлтого Знака
Братство Жёлтого Знака
fileДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:35 | Сообщение # 1
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане.
Хотелось бы выслушать ваши мнения относительно РЕАЛЬНОГО существования данного сообщества, то есть, вообще, существует ли (существовало ли прежде?) таковое в действительности или же данное суть художественная выдумка? Кто что здесь слышал реально существующего?
Разумеется, хотелось бы услышать что-то иное, нежели, к примеру, сообщение следующего содержания: «Фон Юнтц в главе 12 своих Сокровенных культовописывает неясный и скрытный культ называемый “Братство желтого знака”.
Согласно фон Юнтцу эта небольшая организация была посвящена избавлению земли от
“космических дьяволов”. Эти космические дьяволы описываются как злые существа
со звезд, которые были на земле задолго до появления человека. И кто
манипулирует историей человечества, и стараются подвести человечество к концу
существования. Фон Юнтц заявляет так же что братьев можно определить по желтым
камням, которые они носят в кольце либо в кулоне».
Как мы с вами прекрасно понимаем, данное вряд ли можно обозначить серьёзным источником...

Жду с нетерпением ваших сообщений, уважаемые.

С уважением,
Александр.
 
SlimДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:06 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата file ()
Фон Юнтц в главе 12 своих Сокровенных культовописывает неясный и скрытный культ называемый “Братство желтого знака”. Согласно фон Юнтцу эта небольшая организация была посвящена избавлению земли от “космических дьяволов”. Эти космические дьяволы описываются как злые существа со звезд, которые были на земле задолго до появления человека. И кто манипулирует историей человечества, и стараются подвести человечество к концу существования. Фон Юнтц заявляет так же что братьев можно определить по желтым камням, которые они носят в кольце либо в кулоне».


Не припомню такого у Юнтца.

Если такие ребята и существуют в действительности, то судя по

Цитата file ()
эта небольшая организация была посвящена избавлению земли от “космических дьяволов”


это какая-то светлая мразь, вряд ли заслуживающая внимания.

Нынче ультрасекретные и супер-законспирированные организации магического толка растут как на дрожжах. Это при том, что группы, состоящие из реальных практиков, и располагающие настоящими знаниями можно пересчитать по пальцам одной руки.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
fileДата: Четверг, 16.01.2014, 17:29 | Сообщение # 3
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim.
Спасибо за Ваш ответ, озвученное мнение. Но, видите ли в чём тут дело, ведь я же и пишу, что данная цитата была взята из ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения, поэтому и цена ей вообщем-то - ноль... (Ага, мне встречалась также статейка, что фон Юнтц (внимание!) путешествовал и через деревню оборотней в России. Ну, "бумага всё стерпит"...)
В известном же фрагменте реально имеющего места быть труда "Сокровенных культов", автор прямо пишет, что ему мешает "конклав крайне омерзительных типов" ответственных за планомерное уничтожение Писаний и артефактов Традиции, почему он и не желает озвучивать имена личностей, помогающих ему в его исследованиях. Было бы заманчиво притянуть данное к "Братству Жёлтого Знака", но там нет никаких указаний на название данного конклава...
Опять же, и Мифы Ктулху и прочие "источники" из этой же серии указывают, что данное "братство" связано прямым образом с - Хастур, но где тут правда, а где ложь?.. Некоторые же вообще утверждают, что "Жёлтый Знак" - это знак Ноденса. Вообщем, куча мнений и ни одного РЕАЛЬНОГО серьёзного документа, почему я и вынес вопрос на обсуждение...
То есть, вопрос в том, мистификация ли это или же имеет место быть в реальности?..
 
С уважением.
 
niggazДата: Четверг, 16.01.2014, 20:55 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Жёлтый Знак принадлежит Хастуру, он встречается во вполне нормальных сочинениях, а не только во всякой хренотени.
Братство Жёлтого Знака существовало в прошлом эоне и даже не в его конце, а раньше. Кто может и что может о нём знать сейчас - делайте выводы.


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
fileДата: Пятница, 17.01.2014, 15:38 | Сообщение # 5
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый niggaz.
Спасибо за Вами озвученное мнение.
М-м, я таких нормальных Писаний, увы -не наблюдал. (Опять же переводил один рассказик, где было указано и изображение самого Жёлтого Знака и случай с ним связанный, но, я прекрасно осознавал, что данное - очередная история а ля Мифы Ктулху.)
Хотелось бы выслушать здесь и иные мнения, (пускай даже и самые фантастические, ибо, как известно, завсегда и везде можно отыскать рациональное зерно.)
 
С уважением ко всем.

Добавлено (17.01.2014, 15:38)
---------------------------------------------
Тут ещё какое дело выходит: "Братство Жёлтого Знака" - это отнюдь не единственное сообщество, которое фигурирует в полу-оккультных произведениях, которые многие читали, но нигде толком ничего не указано. К примеру, в известном фрагменте "Книги Дагона", в предисловии, говорится о неком Алом Братстве, но ничего конкретного. (Разумеется, было бы соблазнительно притянуть здесь миф об Алом Братстве магов Атлантиды, но стоит ли оно того?..)
 
С уважением ко всем.

 
SlimДата: Суббота, 18.01.2014, 22:35 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата file ()
из этой же серии указывают, что данное "братство" связано прямым образом с - Хастур, но где тут правда, а где ложь?..


С Хастур связано и планету от аццкого космического Зла освободить желает?) Неувязочка явно. Брехня по-любому.

Цитата file ()
То есть, вопрос в том, мистификация ли это или же имеет место быть в реальности?..


Не знаю ничего про желтозначных братанов, но организаций описанного в сабжевом сообщении типа в современном мире хватает. Некоторым из них удаётся доставлять разным тёмным практикам определённые проблемы. На кострах не жгут, но работу иногда тормозят конкретно. Правда, эгрегоры у этих товарищей хилые как правило. Потому как мало кто из сообщества магов, а тем более из простого люда их устремления и идеи разделяет.
Начиная с 2007-2008 годов и по-настоящее время наблюдается обратная ситуация. Условно "светлые" эгрегоры, которых народилось в своё время уймища на волне Нью-Эйдж бума потихоньку дохнут, а вот эгрегоры "демонического" типа напротив набирают силушку. Никогда ещё на моей памяти (и не только на моей), разные тёмные направления (начиная от "народного" веретничества-бесопоклонства, заканчивая всё теми же самыми Древними) не пользовались такой популярностью и не имели такого гигантского количества сторонников, как в настоящее время!
И это только начало.

Добавлено (18.01.2014, 22:35)
---------------------------------------------
Последним реально крупным "светлым" (белосветным) эгрегором, почившим в двухтысячных был эгрегор родноверов. Вот это реально жуть. Все нулевые он набирал силу и жирел на глазах, а как раз году в 2008 внезапно коллапсировал, под весом собственной дебильности, видимо. Эгрегор был действительно сильный. А уж цепкий... И калечил психику своих "жертв" конкретным образом. Я сам не раз и не два имел дело с людьми, которые до знакомства с этой заразиной были личностями разумными, уравновешенными и спокойными, а после знакомства - съезжали с катушек в момент. Чтоб включиться в религиозный "массовый" эгрегор особого труда не надо, достаточно начать думать и действовать как его последователи и адепты- синхронизировать с ними работу ума и фантазии, так сказать. "Отключиться" будет куда сложнее. Новоиспечённые родноверы так и пропадали... Сегодня ты интеллигентный паренёк, прошаренный в информатике и имеющий дело исключительно с компами - завтра пациент дурдома, нарезающий в лесу круги вокруг деревянного хуя.

В 2007м этих родноверов было пруд пруди. Каждый второй величал себя не иначе, как великим сруССичем, сыном Пер(д)уна, и слушал группу Аркона. А потом ррраз - и шарик сдулся. Схлопнулся. Пришло время, видно.
Сейчас родноверов по всей рашке горстка, не более. Неоязычники есть, но то именно язычники, а не размалёванные на славянский лад хрюсы, какими в душЕ и были родноверчики с самого начала.
Даже один из виднейших деятелей направления, "волхв" Велеслав нынче сменил имидж, и толкает в массы какую-то вымученную псевдо-тантрическую сотонинскую ахинею tongue
А что может свидетельствовать о гибели эгрегора лучше и яснее, нежели дезертирство одного из тех, кто своим лобешником купол этого эгрегора как столбом с самого начала подпирал?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 19.01.2014, 01:32
 
fileДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:47 | Сообщение # 7
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim.
Спасибо за Ваше мнение и сообщение. Не спорю, признаться, меня тоже озадачило в своё время появление множество всякого рода сообществ с ярко выраженной славянской направленностью: какие-то "волхвы" откуда-то повылазили и прочее. (Ха, стоит также тут упомянуть и сообщества офеней, и скоморохов-не было, не было, да, вдруг объявились все...)
В тему же "Братства Жёлтого Знака" отмечу, что, собственно, на самом деле представляет из себя оный знак, (если, разумеется, он существует на самом деле, а не взят из сочинений типа Мифы Ктулху)? Быть может, кто, что здесь слышал более?
 
С уважением ко всем.

Добавлено (21.01.2014, 15:14)
---------------------------------------------
Ага. Ну, вот, посмотрите, уважаемые, что мне удалось накопать тут ещё касательно данной темы:
"Истоки происхождения Братства Жёлтого Знака потеряны во времени. Некоторые утверждают, что оно УЖЕ существовало во времена Атлантиды и древнего Му. Братья Жёлтого Знака прославились особой жестокостью в проведении своего Культа. Считается, что в своих планах уничтожения Ми-го они переняли данное от Великой Расы Йитх. Также поговаривают, что Церковь Жёлтого Знака самым прямым образом связана с Братством. Возглавлялось же данное Братство группой Бессмертных из К'н-яна, (хотя, некоторые полагают, что возможно проследить истоки происхождения самого Культа ещё от змеелюдей Валузии.)"
 
Так что вот так вот...
 
С уважением ко всем.

Добавлено (27.01.2014, 20:47)
---------------------------------------------
Уважаемые.
К сожалению более никто и не желает здесь высказаться по данной и, смею заметить, весьма непростой на самом деле теме, что не может не удручать...
Тем ни менее, предлагаю вам к ознакомлению следующий, мною переведённый материал о таком явлении, как - "Армия Жёлтого знака", которая находится в тесном взаимодействии с ныне существующим "Братством":
 
«Армия Желтого знака»является культом со своими истоками, происходящими из скрытого общества
именуемое «Братство Желтого Знака».Они вооружены, ревностно относятся к своей религиозной философии, и крайне
опасны.


Они ведут своё существование от основания их в 1948 году, бывшим армейскимофицером по имени Дэниэл Тэйбезон (Tabiezon),и тогда же была опубликована его книга «Секретные сообщения из внутреннего
пространства», в которой Тэйбезон призывает к формированию независимой армии с
целью свержения правительства, которое, по его словам, вступило в тайный сговор
с расой неких «Небесных дьяволов» из другого измерения для контроля и
манипулированием судьбой человечества. Эта независимая организация стала
известна именно как «Армия Желтого Знака». Он начал вербовку людей в
пятидесятые годы, но членство оставалось слишком небольшим, чтобы привлечь
широкое внимания. За пределами организации, этого вооружённого сообщества,
находящегося в уединённом местечке штата Монтана, точное количество членов, их
филиалы и их дела неизвестны и по сей день. Тэйбезон умер в 1985 году, когда
предполагалось, что «армия» насчитывает приблизительно 300 человек. Точные
данные недоступны.


В 1993 году Рекс Хэгэнс (Hagans)ушел из Агенства Национальной Безопасности в возрасте 45 лет. Через год стало
известно, что он возглавил «Армию Желтого Знака». Под его руководством «Армия»
была реформирована, количество членов увеличилось до 1000 человек, стала лучше
вооруженной и экипированной, (считается, что Хэгэнс осуществлял незаконные
поставки вооружения из АНБ своим людям), также он подозревается в приобретении
нескольких подставных компаний (занимающихся исследованиями), и проведении
шпионских операций в нескольких городах.


Текущие данные указывают на ортодоксальное «Братство Жёлтого Знака», на то,что эта организация не исчезла в эпоху декаданса и получила даже большее
распространение в современном социуме, (хотя, и с уже небольшой приверженностью
исходным философским принципам.) «Братья» рассматривают «армию» в качестве отдельной
группы, в то время как «Армия» по-прежнему утверждает о своём непосредственном
происхождении из самих недр «Братства».


«Армия» могла оплачивать налоги с момента ее создания. Её основноефинансирование осуществлялось за счёт частных вкладов и, например, за один год,
фискальный доход указан в размере 2-х миллионов долларов.


Ее члены живут обособленно со своими семьями в местечке Монтаны вобщежитиях. Как правило, они носят камуфляжную форму. Дети посещают частную
школу в рамках сообщества, в которой их просвещают в учении Tэйбезона и религиозных верованиях«Братства Желтого Знака». Набор членов осуществляется с помощью, как правило,
организации оружейных выставок, через распространение соответствующей
литературы и публикаций, и через Интернет.


Есть подозрение, что в настоящее время деятельность группы включает ипроведение тайных операций против «Небесных дьяволов», ибо вмешательство
последних в судьбу человечества, приведёт к многочисленным человеческим
жертвоприношениям.


(«Секретные сообщения из внутреннегопространства», фрагмент)


«…Люди из К'н-яна показали мне, что «НебесныеДьяволы» вокруг нас, среди нас. Они загрязняют человечество своими
нечистоплотными экспериментами. Они отбирают у нас нашу судьбу, манипулируя
нашим видом. Небесные Дьяволы должны быть остановлены, если человечество хочет
достичь вершин своего истинного потенциала».



Дэниэл Tэйбезон, 1948


 

В этой книге, опубликованной в 1948году, бывший лейтенант (по данным другого источника – капитан - моё примечание)
Дэниэл Tэйбезон подробноописал, как пришёл к нему, а позже и присоединился к «Братству Желтого Знака».


Первые несколько глав книгипосвящены истории и описанию «Братства» и его философии. Книга описывает
эзотерические религиозные убеждения «Братства», его ритуалы и символы.


Вторая часть книги повествует осуществовании расы внеземных существ, именуемых «Небесные дьяволы», которые
стремятся уничтожить человечество, манипулируя его развитием. Он объясняет, что
цель «Братства» является устранение этих «Небесных дьяволов», но современный
его упадок привел «Братство» к иллюзорному пути самодостаточности.


Третья часть книги описывает, какДэниэл телепатически связался после Второй мировой войны с к'н-янцами, тайной
расой существ, которые живут внутри Земли в огромных пещерах. Дэниэлу было
разъяснено, что именно они изначально основали «Братство» тысячи лет назад, и
что они были недовольны упадком и самодовольства современного «Братства».


Заключительная часть книгиописывает план Дэниэла, чтобы сформировать более активную фракцию внутри
«Братства», «Армию Желтого Знака». Это его цель, и что именно через эту армию,
«Братство» может бороться с Небесными Дьяволами, свергнуть коррумпированное
правительство, которое заключило секретный пакт с Небесными Дьяволами, дабы
подготовить человечество к его концу.

Эта книга была напечатана, в качестве дешевого издания в мягкой обложке,в конце 40-х и начале 50-х годов. Многие восприняли её, как научную фантастику,
не понимая, что Тэйбезон, фактически раскрывая своё мировоззрение, взывает к
людям, некоторые из которых, впрочем, действительно поверили Тэйбезону, чтобы
он смог сформировать из них свою «армию». В настоящее время, книга издаётся в
печати малым тиражом, исключительно для членов организации в Монтане.
 


Кто что может сказать здесь относительно данного сообщения?
 
С уважением ко всем.

 
SlimДата: Среда, 29.01.2014, 21:13 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
file, что-то ничего не могу найти в Сети ни по Братству, ни по этому Тэйбезону, помимо данного ресурса
http://fairfieldproject.wikidot.com/

А сам же данный ресурс мне больше всего напомнил ресурс вот такой http://scpfoundation.ru/

Очередные байки из склепа вообщем.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 29.01.2014, 21:18
 
fileДата: Среда, 29.01.2014, 22:21 | Сообщение # 9
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim.
Согласен с Вами здесь полностью: только в двух местах на западных сайтах я данное дело и отыскал. Заманчиво, конечно, объявить всё это бредом, но, вот кто его знает... (В том-то вся и фишка, что на данном сайте впервые в Сети(!) и было выложено впервые сообщение о Чёрных Иконах скопцах и прочих вещах, которые потом и перевёл небезызвестный Яроврат. А многие полагают, что данные вещи - достоверны. Поэтому мыслю тут аналогиями, если то правдиво, почему бы не быть правдивому и этому? Понимаете тут мою мысль, Slim?)
А так, оно конечно, а вот хрен его знает...
 
С уважением ко всем.
 
SlimДата: Среда, 29.01.2014, 23:27 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
file, хмм..Такой быть может немного странный и неожиданный вопрос:

а чем вас так заинтересовало это самое Братство?
Хотите с ними сотрудничать? Получить доступ к накопленной ими информации (буде таковая имеется)?
Или просто любознательность?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
fileДата: Четверг, 30.01.2014, 02:56 | Сообщение # 11
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim.
Спасибо за вопрос. Отвечаю: имею тут желание заполучить здесь все Вами озвученные пункты. Желательно - сразу, (ожидание, это, конечно, хорошо: это дисциплинирует волю, закаляет характер и...) Бред  и ерунда всё это, (про волю и характер), ибо тут, как кому повезёт: бывает люди десятками лет чему-то обучаются, а бывает, пришёл и получил сразу всё, что хотел, и знания, и способности.
Собственно, мне на все эти оккультные сообщества, увы, не везёт капитально: чегой-то их адепты тщательно меня избегают. Вот почему так, к чему бы это?..
 
С уважением ко всем.
 
 
Форум » Великие Древние » Теория » Братство Жёлтого Знака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: