[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Тёмный Лорд:Лавкрафт,Кеннет Грант,и Тифонианская традиция
Тёмный Лорд:Лавкрафт,Кеннет Грант,и Тифонианская традиция
SlimДата: Суббота, 01.02.2014, 21:13 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Есть такая книжица авторства Питера Левенды (или Питера Левенда; не знаю, как будет правильней)
В рунете о ней информации нет. Даже на окололавкрафтианских и телемитских сайтах.
Посвящена она, как не трудно догадаться, эзотерическим аспектам творчества Лавкрафта и его "мифов Ктулху", и их связи с учением фриковатого оккультиста Кеннета Гранта.

Вот что говорит аннотация:

"Одним из самых известных и малопонятных проявлений Телемитской мысли были произведения Кеннета Гранта , британского оккультиста и секретаря Алистера Кроули , который обнаружил скрытые измерения и подтексты в исходных материалах Кроули,касающихся Эона Гора .

Использовав дополнительные тексты таких разнообразных авторов, как Г.Ф. Лавкрафт , Джек Парсонс , Остин Осман Спейр , и Чарльз Stansfeld Джонс ("Брат Ахад") , Грант создал систему магии, существенно отличную от системы классического ОТО : эта система включает элементы Тантры , Вуду и идеи, заимствованные из так называемого Некрономикона. Всё это переплетается в темном хитросплетении власти и просветления.

Эта книга исследует труды Кеннета Гранта , Г.Ф. Лавкрафта , и Некрономикон , раскрывая дальнейшие значения идей и концепций знаменитых деятелей Пути Левой Руки . Именно для телемитов , а также любителей Lovecraft Mythos во всех их формах , и для тех, кто находит ритуалы классической церемониальной магии недостаточными для Нового Эона предназначено это путешествие через миры религии , литературы и оккультизма. Питер Левенда приглашает своих читателей в мир глубоко увлекательных работ на тему магии, Зла , и исследует одно из самых малоизученных направлений в истории современного оккультизма : характер Тифонианского Потока и его связи с Телемой Алистера Кроули и Некрономиконом Лавкрафта." (перевод: Slimka)

Не могу сказать, что данное описание меня сильно заинтриговало. Я очень скептически отношусь к Гранту и его оккультному творчеству, но с текстом этой книженции всё-таки не отказался б ознакомиться.
Под пивко хорошо бы пошло, наверное tongue


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Великие Древние » Теория » Тёмный Лорд:Лавкрафт,Кеннет Грант,и Тифонианская традиция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: