[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Курс для своих
Курс для своих
darkmerchantДата: Воскресенье, 26.04.2009, 04:08 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Возможно, нам стоит сформировать учебный курс для нашей организации?
Комментируем эту тему здесь. Смысл есть обсудить такие факторы как:
1) специфика нашей организации и влияние этого фактора на учебные материалы для курсов.
2) продолжительность во времени, трудность курса.
3) детали, примечания, замечания.


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
darkmerchant, ты предлогаешь создать свой курс, или использовать курсы позаимствованные других организаций?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Свой или заимствованный. Можно и так и так, но хотелось бы свой все-таки. Это решим, сейчас нужно понять и решить - нужно ли вообще нам это?

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:02 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я не против.
Курсы каких организаций можешь достать?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Понедельник, 27.04.2009, 12:02
 
darkmerchantДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:50 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Есть полный курс неофита КДБ. Возможно, клан Лунного паука поделится. Ну и У Тильзетера можно спросить, у меня их только первых два урока есть.

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:21 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Какой то курс ОДА удалось достать у знакомого...
Прикрепления: 0819320.rar (108.7 Kb)


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Понедельник, 27.04.2009, 14:39
 
diablo3Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:13 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
1. чтобы составлять курс нужно располагать вначале некоторыми практическими наработками - иначе это просто получится компиляция из других (чужих) практик. Нужно составить совершенно конкретный план хотябы базового уровня школы...

Черного кобеля добела не выкрасишь
 
darkmerchantДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:01 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
чтобы составлять курс нужно располагать вначале некоторыми практическими наработками

Создать и самим его пройти, по желанию. От этого и отталкиваться. Если понравится - оставить, если нет - менять до тех пор пока не будет устраивать.


Black Sun & Abyss
 
ErikДата: Суббота, 16.05.2009, 01:16 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю базовый курс не помешает для начала, ну а там видно будет.

Хаос неделимый!!!! Слався, Йог - сототх и сила твоя!!!!!
 
darkmerchantДата: Суббота, 16.05.2009, 19:38 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Еще прошу ответить на такой вопрос:
2) продолжительность во времени, трудность курса.
На сколько он должен быть рассчитан? месяц, полгода, год?
Вообщем, начинаю составлять пробный вариант, который выложу сюда, на обозрение и доработку. Также на пробный курс запостю новость на сайте, где приглашу всех желающих пройти. Если курс покажется удачным, то тогда уже закроем и сделаем его только для своих.

У Ассара тоже курс намутился. Мы, конечно, пораньше решили...только они опубликовали официально уже 13-го мая. Так-то хрен с ними, но выглядит со стороны что кто-то под кого-то закосил)


Black Sun & Abyss
 
ErikДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:59 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1-2 месяца первый курс

Хаос неделимый!!!! Слався, Йог - сототх и сила твоя!!!!!
 
diablo3Дата: Среда, 20.05.2009, 17:35 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
С продолжительностью курса согласен, максимум 3 мес. А насчет трудности думаю что нет - азы. Так будет легче его освоить, а так же сразу срубить все сорняки как говорится "на корню".

Черного кобеля добела не выкрасишь
 
DarkTemplerДата: Среда, 20.05.2009, 20:21 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
3-4 месяца

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
diablo3Дата: Суббота, 23.05.2009, 22:49 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
3-4 хм... мне кажется для пробы хватит и двух..)

Черного кобеля добела не выкрасишь
 
diablo3Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:00 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В общем мое предложение:
1. 2-3 месяца продолжительность
2. Самое основное что захотите выделить - то есть азы школы. Пусть они будут немного похожи на другие - корни все одинаковые - разные листья)
3. Если направление идет на создание эгрегора нужно выделить хотя бы основные черты будущей школы и создать какую то определенную мыслеформу которую можно будет поддерживать заодно практикуясь.
4. Я думаю что нужно мотивировать людей на изучение (хотя это и не обязательно если все планируется не для широких масс) - тоесть чтоб даже первый курс мог дать хоть какие то плоды.

Дарк, жду твоей критики)


Черного кобеля добела не выкрасишь
 
darkmerchantДата: Пятница, 29.05.2009, 14:29 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
1) Продолжительность в 2-3 месяца самая оптимальная.
2) Что понимать под азами? То есть нужно решить что будет в этом курсе: энергетика? начальная ритуальная магия? Йога? жречество? Нужно решить.
3) Нет, про эгрегор я даже не думал. Это второстепенно и не заслуживает внимания-)
4) Это верно, успехи должны быть.

Вообщем, с продолжительностью определились, осталось решить, что должно быть в этом курсе? Направления работы.


Black Sun & Abyss
 
diablo3Дата: Среда, 03.06.2009, 10:23 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну жречество это сильно сказано... Нет - работа с энергетикой, да, настройка правильная, создание нужной атмосферы... может немного теории...

Эгрегор, да он сам создастся) Вопрос только будем мы им пользоваться активно или нет.


Черного кобеля добела не выкрасишь
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 23.06.2009, 01:32 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
просто надо взять раскинуть всем по теме для составления обучения. Потом взять всё скрипит и потом посматреть наскока и какие уровни.

НАДА ВЫЯВИТЬ ВСЕ ТЕМЫ НУЖНЫЕ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ. СОБРАТЬ ИНФУ РАЗЛОЖИТЬ ПОТ УРОВНЯМ. И СОЗДАТЬ ОБУЧЕНИЯ.

Если "Архивариусы Черного Солнца" согласятся и составят темы для обучения я помогу их с формулировать и попытается сделать.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
darkmerchantДата: Суббота, 04.07.2009, 19:33 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Первый курс составлю я сам. Потом если что доработаем. Я уже приступаю к работе.

Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 31.12.2009, 01:26 | Сообщение # 20
Удаленные





Quote (darkmerchant)
у меня их только первых два урока есть.

Quote (darkmerchant)
полный курс неофита КДБ

Можно взглянуть на сии диковины?
 
darkmerchantДата: Четверг, 31.12.2009, 01:50 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
К сожалению, они погорели после того как винда полетела. Но, добавлю, в курсе неофита КДБ нечего интересного не было, общемагическая инфа и задания, мешанина из многих книг от "фиери" до "общей демонологии".
Впрочем, если вам интересно, то можете обратиться к Тиконрусу, я как-то приватно кидал ему курс КДБ. Возможно, у него сохранился.


Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 31.12.2009, 21:13 | Сообщение # 22
Удаленные





А что было в курсе ОЗМ?
 
darkmerchantДата: Четверг, 31.12.2009, 21:47 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
А их курса у меня не было, кроме первых двух уроков...Там тоже были общие практики, на концентрацию, расслабление и т.п.

Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Теория » Курс для своих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: