[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Учебник по Чёрной магии и основам Тёмного Искусства
Учебник по Чёрной магии и основам Тёмного Искусства
SlimДата: Суббота, 19.04.2014, 23:10 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Итак, я решил написать и выложить в Сеть свой очередной и на сей раз последний труд.
Почему последний? Да потому что в нём я изложу всё, что надо знать о Культе Альяха и смежных областях начинающим. Теория + Основы практики, без утаиваний и всякой двусмысленности.

Ранее я создал и загрузил в здешнюю библиотеку довольно много коротких и разноплановых заметок по теме практики, но всё это, как ни крути, жалкие крохи и огрызки. Крошечные фрагментики одной очень большой мозаики.
Я же планирую создать нечто вроде полноценного руководства, учебника.

Чем это будет отличаться от КТВА?
Хороший вопрос. КТВА/КЗБ при всех своих несомненных достоинствах обладает уж очень большой "непрозрачностью", если вы меня понимаете. Там наличествуют инструкции к практическому действу, и в большом количестве, но они, так сказать, "размазаны" по тексту книги. В конечном счёте мы имеем именно что злополучную "пищу для размышления", а не последовательное пошаговое руководство.

Мой же новый труд будет представлять собой именно что учебник, ориентированный на тех начинающих адептов, которым до зубового скрежета опротивели интернет-дискуссии вокруг да около, которым очень хочется поскорее приступить к практике, но которые не решаются этого сделать в силу отсутствия/недостаточного количества нужной информации по теме.

Поскольку написание объёмных текстов удаётся мне с трудом, и вообще, пишу я очень медленно и неохотно, выхода в свет обсуждаемого текста не стоит ожидать раньше сентября-октября текущего года.

Я уже наметил примерное оглавление сего труда и представляю его вашему вниманию. Возможно, чуть позже я добавлю туда новые пункты.

1) Отречение. Клятва. Первые шаги.

2) Кратко о структуре мироздания.

3) Трансцендентное. Путь Духа.

4) Три Обруча Света.

5) Тонкое тело.

6) Тёмная трансформация.

7) Культ Альяха.

8) Сколько путников - столько и Путей.

9) Большой и Малый потоки Культа.

10) Затемнение Духа.

11) Чёрное Пламя.

12) Запределье.

13) Хтонь, Демоны, Нижние Миры.

14) Как вступить в контакт с обитателями Нижних Миров.

15) Высшие Демонические Князья. Практика.

16) Бездна.

17) Как работать с Бездной.

18) Путь в Альях. Первые ритуалы.

19) Жертвоприношение.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 19.04.2014, 23:10
 
froggoddДата: Воскресенье, 20.04.2014, 08:32 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ждем. Только жаль что последний.

В начале пути.
 
Kulielphi_218Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:35 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Будет ли в сей книжице освещаться такая тема, как намеренное нанесение вреда двуногому мусору магическими методами (связанными с потоком Культа Альяха и Бездны)?
Стоит ли ждать вобще чернухи или нет?
 
SlimДата: Среда, 30.04.2014, 05:34 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218, будут освещены некоторые приёмы и техники боевой энергетики, основанные именно на использовании энергий и сущностей Бездны и Инфирии.

Ну а что до "чернушности" сего материала...то мне неведомо, что есть "чернуха" именно для тебя.
У каждого свои мерки и представления о допустимом/недопустимом.
Для кого-то и сатанинская месса с перевёрнутыми крестами, бухлом, шлюхами, и козочками - верх ужаса, ненормальности и экстремальности.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 30.04.2014, 05:35
 
Kulielphi_218Дата: Четверг, 01.05.2014, 18:11 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Slim, это хорошо.
И ещё хотел спросить, будут ли в этой книге даны какие-либо техники, с помощью которых можно утончать/разрушать границы между мирами, и нарушая равновесие между ними и позволяя сущностям Запределья проникать сюда, в эту реальность?
 
SlimДата: Пятница, 02.05.2014, 11:52 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218, может быть. Но не факт.
Ритуал открытия бреши описан в КТВА. Это хорошая действенная методика, к которой по большому счёту нечего добавить.

На форуме даже есть отдельная тема, в которой обсуждался данный ритуал:

http://www.haostemple.org/forum/21-973-1#9816


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Пятница, 08.08.2014, 14:08 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Как продвигается работа? Будет ли книга касаться 218 и Древа Смерти?

В начале пути.
 
Черный_МонахДата: Пятница, 08.08.2014, 16:36 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к вышеприложенному вопросу. Вдохновлённые содержанием, ратуем за выход сей Книги!
Требуется ли помощь в чем-либо?..


Пожри меня, о Червь, и дай мне разуменье...
 
SlimДата: Пятница, 08.08.2014, 22:59 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Выхода в свет Книги не предвидится. Вся необходимая для начала теоретическая инфа по Бездне и Инферии есть в КЗБ. Больше теорий не нужно. Нужна практика. Любой талмуд в сотню и более страниц неизменно включает в себя 10 процентов материала для практики и 90 процентов пиздоболии.

Мне надоело пиздоболить на тему Древних и Бездны. Никакие определения их не охватывют, наш скудный человеческий язык ломает о них зубы. Они ТРАНСЦЕНДЕНТНЫ.

Поэтому вместо многостраничного талмудика вы получите от меня две короткие брошюры.
Одна по Бездне. Другая по Инфирии. Я дам вам все нужные мантры, формулы и заклы. И никакой сраной теории.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
KasandraДата: Пятница, 08.08.2014, 23:00 | Сообщение # 10
Удаленные





пока что вижу несусусветную кашу в оглавлении - ни какакой последовательности  или хотя бы намека на систему в изложении..
и еще вопрос - на скоько все это отработано на практике? - автор способен что-либо практически подкрепить или это только слова будут?
 
SlimДата: Пятница, 08.08.2014, 23:04 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kasandra, см сообщение 9

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
KasandraДата: Пятница, 08.08.2014, 23:24 | Сообщение # 12
Удаленные





понятно)) но все же, мой вопрос номер 2  к статьям по практике тоже относится.
 
SlimДата: Пятница, 08.08.2014, 23:30 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kasandra, я работаю и с Бездной и с Инфирией. Как с энергиями, так и с конкретными сущностями. И от туда, и от туда.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
KasandraДата: Пятница, 08.08.2014, 23:32 | Сообщение # 14
Удаленные





как ты различаешь Бездну и "инферию"?

и все же, на вопрос по практике ты не ответил))

и еще вопрос -  обще признаны такие понятия как Инферно и Инфернальные сущности.. что означает "инферия"?
Инферия это русский аналог inferno или что-то еще в себя включает?


Сообщение отредактировал Kasandra - Пятница, 08.08.2014, 23:38
 
SlimДата: Пятница, 08.08.2014, 23:50 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kasandra

http://www.haostemple.org/load/ierarkhija_tjomnykh_mirov/1-1-0-785

здесь я объяснил страждущей публике, что суть в моём понимании Инферия и Бездна.

Надеюсь, на этом, Господин рядовой юзер, расспрос закончен, и я могу отойти поссать?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Суббота, 09.08.2014, 00:48 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Slim, тогда жду брошюру по инферии!

В начале пути.
 
SlimДата: Суббота, 09.08.2014, 09:59 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Кась, в следующий раз, когда вздумаешь тут что-то написать, напряги головушку, и выдай нормальный связный текст.
Да, я разрешил форумчанам материться, но вот совсем уж мутные излияния, рождённые, уверен, после хорошей порции спиртного, я буду тереть. Уж не оббесудь, дебоширка ты моя кладбищенская.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Пятница, 15.08.2014, 10:06 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Труд по практике с Итрилакх (Бездна) и Аткалх -Инфирия) будет опубликован на сайте в пятницу. Я решил не париться и объединил две брошюры в одну.

http://www.haostemple.org/load....1-0-804


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Великие Древние » Теория » Учебник по Чёрной магии и основам Тёмного Искусства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: