[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Заклинание 4-х Пределов
Заклинание 4-х Пределов
ЙихаггаотДата: Вторник, 12.05.2009, 19:04 | Сообщение # 1
Удаленные





Сказано, что перед прочтением любого писания о Древних следует произнести Заклинание 4-х Пределов:

Sth'a Aal Nrheg Naboos Nattaru Sent
Nhev Kelomosh Aznu Ei Tanaish
Ealu Nehgihgn Asa Uruku Tlem

Вопросы:

1. Кто-нибудь из вас следует сему правилу, то есть перед прочтением любого писания о Древних читает это заклинание?
2. Если да, то как вы его произносите? Запишите кириллицей.
3. На каком это языке?
4. Что вам даёт это заклинание?

Для начала отвечу сам.

1. Нет. Только два раза так делал.
2. Произносил так:
Стх'а Ааль Нрхег Набоос Наттару Сент
Нхэв Келомош Азну Эи Танаиш
Эалу Нэгихгн Аса Уруку Тлем

3. Не знаю. Т.к. Тлем это по Фон Ютцу название атлантов и их столицы, то возможно это на их языке. Хотя стопроценто похожи на их язык тут только пара-тройка слов.
4. После снилась рукопись, содержание - что-то вроде Книги Дагона.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Вторник, 12.05.2009, 19:06
 
TiconrusДата: Вторник, 12.05.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Удаленные





По поводу произношения....мне кажется, что латинская буква "е" читается во всех случаях как русская "э", а не "е"...в приведенном вами варинтом, ее произношение варьируется...и еще в латинском, вроде как такового сочетания "sh" как ш (что присутствует в некоторых совр. языках романо-германской группы) не было, и посему будет правильнее произносить последовательно как "с" и "х"...

Добавлено (12.05.2009, 19:38)
---------------------------------------------
Хотя вышеприведенные замечания суть не так существенны....

Quote (Йихаггаот)
Не знаю. Т.к. Тлем это по Фон Ютцу название атлантов и их столицы, то возможно это на их языке. Хотя стопроценто похожи на их язык тут только пара-тройка слов.

В принципе очень даже возможно, что в формуле упоминается этот самый город, особенно ежели брать во внимание то, что перед ним стоят слова "Asa" и "Uruku"(что возможно явл. либо искаженным либо некой формой слова "Ur")....

Добавлено (12.05.2009, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Йихаггаот)
1. Кто-нибудь из вас следует сему правилу, то есть перед прочтением любого писания о Древних читает это заклинание?

Нет...на свой страх и риск не следую...и Гримориум Империум также читаю не внутри круга и крестных знамений не совершаю biggrin . Ну а если серьезно, то возможно урезанной инет. версии немного неправильно дано описание функций формулы....либо же возможно ее необходимо применять перед прочтением именно Проклятых Писаний(я имею ввиду именно не простые книги, а Книги с большой буквы, которые охраняемы так как при прочтении последних иногда могут быть очень неприятные последствия(как известно многие колдуны и ранее да и сейчас имею обыкновение налагать проклятия на свои книги, что бы сберечь их от возможного и нежелательного невежественного читателя так сказать)), а не эл. версий Писаний с экрана...Хотя формула по всей видимости не пустая...
Quote (Йихаггаот)
После снилась рукопись, содержание - что-то вроде Книги Дагона.

а можете чуток поподробнее...


Сообщение отредактировал Ticonrus - Вторник, 12.05.2009, 19:48
 
эрраДата: Вторник, 12.05.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Удаленные





Quote
После снилась рукопись, содержание - что-то вроде Книги Дагона.
раз снилось значит вы много книг читаете biggrin
 
ЙихаггаотДата: Вторник, 12.05.2009, 22:54 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote (Ticonrus)
а можете чуток поподробнее...

Если бы я запомнил что именно я в ней читал во сне, тогда можно было бы и подробнее.
Наяву от прочтения заклинания увидел внутренним взором червеобразное существо, оно запрыгнуло со спины мне в позвоночник на уровне чуть ниже пупка. От этого прибавилось силы. когда лёг спать, всю ночт снилась распечатка на листах А4. В псании говорилось что-то наподобие Книги Дагона. Тоже описания каких-то обрядов, заклинаний... Рисунков мало. Не запомнил ничего.
"Червя" потом через пару дней вытащил.


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Вторник, 12.05.2009, 22:55
 
IokaimДата: Среда, 13.05.2009, 12:49 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Йихаггаот)
Сказано, что перед прочтением любого писания о Древних следует произнести Заклинание 4-х Пределов:

Не всех, а только тех, которые добыты из могилы Заклинателя. Хе, тем более читать с экрана(это первое), на половину урезанные книги, а может даже больше (второе).... biggrin
По поводу заклинания, то оно, по всей видемости, на др.арийском и не полное...

Добавлено (13.05.2009, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Ticonrus)
особенно ежели брать во внимание то, что перед ним стоят слова "Asa" и "Uruku"

Был город Урук -город-государство шумеров в Междуречье (Южный Ирак). Но так же в шумерской мифологии присутствуе демон Уттуку "Злой Уттуку, что кричит на человека яростно!" Возможно это поздняя его вариация. Asa может переводться, как безличная сила, тогда демон может быть олицетворением этой безличной силы. (звучит бредово, но я думаю вы поймете wink ) но после Урруку идет Тлем, означающее стабильное состояние....так что х.з. biggrin


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Среда, 13.05.2009, 12:50
 
TiconrusДата: Среда, 13.05.2009, 13:04 | Сообщение # 6
Удаленные





Quote (Iokaim)
ыл город Урук -город-государство шумеров в Междуречье (Южный Ирак). Но так же в шумерской мифологии присутствуе демон Уттуку "Злой Уттуку, что кричит на человека яростно!" Возможно это поздняя его вариация. Asa может переводться, как безличная сила, тогда демон может быть олицетворением этой безличной силы. (звучит бредово, но я думаю вы поймете ) но после Урруку идет Тлем, означающее стабильное состояние....так что х.з.

а вы не думали, что Аса в данном случае означает именно "пространоство", Уруку - "город"(в ок. смысле) а Тлем, возможно название этого самого города...ведь возможна и такая трактовка...
Quote (Iokaim)
Не всех, а только тех, которые добыты из могилы Заклинателя.

А почему только из могилы. в описании вроде сказано перед прочтение всех Проклятых Писаний...
Quote (Iokaim)
Хе, тем более читать с экрана(это первое), на половину урезанные книги, а может даже больше (второе)....

Вот я и говорю: одно дело читать имеенно книгу, со всем ее энергетическим багажом накопившимся за годы. а другое дело урезанные версии с компьютера, я думаю. что демон из монитора не выскочет... biggrin .
Quote (Йихаггаот)
Наяву от прочтения заклинания увидел внутренним взором червеобразное существо, оно запрыгнуло со спины мне в позвоночник на уровне чуть ниже пупка.

Очень любопытно...а вы не пробовали повторять данный опыт?
 
IokaimДата: Среда, 13.05.2009, 13:33 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
А почему только из могилы. в описании вроде сказано перед прочтение всех Проклятых Писаний...

А какие писания считать проклятыми? ) Но в принципе согласен, но опять таки книги не эл. версии, а "натуральные", на которых, как вы сказали, наложили проклятие от "невежественного читателя" ))
Quote (Ticonrus)
Тлем, возможно название этого самого города...ведь возможна и такая трактовка...

А это действительно более уместный перевод, потому как Тлем был Великим городом Атлантов-центр Культа Альякха. (по Фон Юнцу)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Среда, 13.05.2009, 19:16
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 14.05.2009, 12:45 | Сообщение # 8
Удаленные





"Тлем" на самом деле это позднее название атлантов, более раннее - Айлатна.

Quote (Ticonrus)
а вы не пробовали повторять данный опыт?

Не пробовал и не собираюсь. Не люблю подселения.

Те пару дней, что был во мне этот "червь", я постоянно днём внутренним взором видел вот такой мир:

цвет и стихия - чёрный, жёлтый, огонь в движении
нет ничего - ни домов, ни иных построек... просто какая-то огромная беспредельная сфера огня, пламени...
там существа - огроные червеобразные твари (не такие, какая в меня залезла, а гораздо больше и иного цвета). ни рук, ни ног у них нет, но нечто, что можно назвать лицом - есть. рот есть. нос вроде бы тоже. глаза странные.. зрачков я не заметил. такое ощущение будто бы они в чёрных очках))) или может какое-то устройство на глаза одето.
они пышут силой. при насыщении этой силой возникает желание быть властным, навязывать свою волю и т.п.

 
IokaimДата: Четверг, 14.05.2009, 13:20 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Йихаггаот)
"Тлем" на самом деле это позднее название атлантов, более раннее - Айлатна.

Да, "Тлем" - истенное имя Атлантов или Tia-Man("народ Тлема"). Которое позше перешло в "Тлан" в арийских летописях. А на каком основании Айлатна? Так же Фон Юнц говорит, что был такой город Тлем - Центр Культа Альякха.


http://smchat.ru/horrors
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 14.05.2009, 14:12 | Сообщение # 10
Удаленные





На основании того, что не написано в книгах. На этом же основании могу сказать, что Гиперборея называлась "Урага", её население называлось "расеена", а их язык назывался "сенс". Но разве об этом кто-то писал?

Раннее название атлантов - Айлатна. Позднее их сородичи прозвали их "тлем" и тут сведения Фон Юнца верны.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Четверг, 14.05.2009, 18:19
 
эрраДата: Четверг, 14.05.2009, 17:28 | Сообщение # 11
Удаленные





Я вот,что-то не замечал не чего особенного при прочтении..
Наверно читаю не правильно sad
Quote
Наяву от прочтения заклинания увидел внутренним взором червеобразное существо, оно запрыгнуло со спины мне в позвоночник
Ну у меня было не что похожие при прочтение Лавеевских ключей,во мне кто-то сидел и разговаривал cranky


Сообщение отредактировал эрра - Четверг, 14.05.2009, 17:29
 
TiconrusДата: Четверг, 14.05.2009, 20:26 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Те пару дней, что был во мне этот "червь", я постоянно днём внутренним взором видел вот такой мир:

Чертовски любопытное описание, интересно а что это за сфера/пространство такое было, надо бы поискать соответствия в Писаниях. А вот у меня еще парочка вопросов к вам появилась:
1) Легко ли вы избавились от этого самого "червячка", было ли какое-либо активное сопротивление с его стороны?
2) А еще какие либо изменения в эти самые дни вы замечали, кроме вышеописанных.
3) Во время исполнения формулы каких-либо дополнительных действий не выполнялось?
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 14.05.2009, 21:22 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (Ticonrus)
что это за сфера/пространство такое было

По-моему похоже на Червей. Это... как бишь они назывались я забыл в писаниях ордена звёздной мудрости?

Quote (Ticonrus)
Легко ли вы избавились от этого самого "червячка", было ли какое-либо активное сопротивление с его стороны?

Ну... Уходить он не хотел. Несколько раз создавал иллюзию что я его вынул, а на самом деле он продолжал сидеть где сидел. Хы!)) Я его и сейчас вижу, только теперь он не во мне, а где-то там далеко, однако - за спиной. Улыбается.

Quote (Ticonrus)
А еще какие либо изменения в эти самые дни вы замечали, кроме вышеописанных.

Нет. Я всё описал. Разве что мировоззрение менялось на мировоззрение дикаря в том смысле, что никакой морали и потаённое презрение, злость, злорадность и т.п. "Если кто меня обидит, то я его убью запросто, а если не буду, то это Я его пощадил, пощадил это ничтожество" - вот такое было настроение, совершенно мне не свойственное. Но я вполне управлял этим, это не было вопреки моей воле.

Quote (Ticonrus)
Во время исполнения формулы каких-либо дополнительных действий не выполнялось?

Да нет. Сидел за своим ноутом, читал с экрана. Прочитал вроде бы пару раз. Там сила сразу чувствуется, так что и не повторять можно. Возможно, сыграла моя обострённая чувствительность, ибо я начинающий салетх - если кто знает что это такое. А кто не знает, тем скажу что это вроде медиума, только тут нет никакого ченнелинга и никаких духов к себе подселять не нужно.


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Четверг, 14.05.2009, 21:27
 
ErikДата: Четверг, 14.05.2009, 21:48 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прочитал формулу, кроме легкой боли в пояснице ниче не чувствую, ни те прилива силы и никто не разговаривает. Может я что-то нетак сделал??? no wacko

Хаос неделимый!!!! Слався, Йог - сототх и сила твоя!!!!!
 
TSДата: Четверг, 14.05.2009, 22:30 | Сообщение # 15
Удаленные





biggrin Уууууу, ща как на форуме ордена чёрного дракона будет, они там Червями обмениваются, подселяют друг-другу! Червями, ё моё!!!!
Может отдохнуть пора, на паразитов проверится?

Asa [Аза] - совсем не "безличная" сила, это перевод безлично-косячный.
Ur - Охотник, хищник.
Tlem - уже сказали "стабильность", зачем в дебри-то лезть?

Формула полная (разве что некоторые гласные отсутствуют, но легко восстановимы), действительно служит для прочтения "Проклятых Писаний", читать следует непосредственно держа книгу в руках, пока она не нанесла удар. Формула работает за счёт личной силы практика и на время усмиряет (как бы погружает в "сон") матричную защитную систему, наложенную на книгу, вот только если у практика силёнок маловато, то пи..ы обязательно схлопочет, не сразу, так потом.

 
IokaimДата: Пятница, 15.05.2009, 12:38 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
Уууууу, ща как на форуме ордена чёрного дракона будет, они там Червями обмениваются, подселяют друг-другу! Червями, ё моё!!!!
Может отдохнуть пора, на паразитов проверится?

respect Это ж какие глюки! Йихаггаот, не курите больше эту траву, а то ещё в Р'лиех попадете wink (не в обиду сказано) Пишите хотя бы Червь с маленькой буквы.


http://smchat.ru/horrors
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:16 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Шумерского словаря
Ur - dog; carnivorous beast; servant; young man, warrior; enemy
Asa - cage; fetter; bear;
Sth'a - врата Стха упоминаются в части "Крепость Альяха".
Думаю что работа формулы запирает гончию в какое в некое протранство.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:19 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
не было, и посему будет правильнее произносить последовательно как "с" и "х"..

Обратите внимание на формулу освящения кинжала, там есть имя демона ЛамаШту


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Вторник, 15.09.2009, 21:50 | Сообщение # 19
Удаленные





"Ammalu Ate Elnan Slota Ningishzitaah Asatu Tcheatyohosn Avuasebo Ntsheg Lamashtu Krhe Al'ayn Rleeh"
Да тут по всей видимости нужно произносить Ламашту, ибо так правильно выговаривать Имя.
Но опять же возвращаясь к теме произношения, основная проблема - нигде не указано в какой транскрипции следует читать, в латинской или английском. в латинице встречаются след. дифтонги:
Дифтонги, особенности произношения:
ае - (э)
ое - (йо [ё]) - что-то такое
ch - (х)
ph - (ф) - слова греческого происхождения.
th - (т) - слова греческого происхождения.
rh - (р) - слова греческого происхождения.
Как видите сочетания sh нету и две буквы произносятся последовательно - звуки с/з и х.
Так что вот такие вот пироги,
 
mantirДата: Пятница, 09.10.2009, 23:35 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Йихаггаот)
Sth'a Aal Nrheg Naboos Nattaru Sent Nhev Kelomosh Aznu Ei Tanaish Ealu Nehgihgn Asa Uruku Tlem

Читал это заклинание,чувствовал прилив силы,даже улучшение самочувствия.Я думаю,если у кого-то наоборот,лучше его не читать,скорее всего это знак,что не на той дорожке стоишь.


Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
FeraДата: Четверг, 15.10.2009, 23:47 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Кто-нибудь из вас следует сему правилу, то есть перед прочтением любого писания о Древних читает это заклинание?

нет, не пробовала читать. вообще у меня достаточно скептическое отношение, к прочтению подобного. ведь тут важно. не ошибиться с произношением, а то эффект может быть обратным. конечно, попробовать стоит.

 
darkmerchantДата: Среда, 11.11.2009, 02:15 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
При чтении с монитора не читаю, а рукописей оригинальных у меня нет. Но, если бы они были, я бы эту формулу использовал.

Black Sun & Abyss
 
mantirДата: Среда, 11.11.2009, 18:37 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
При чтении с монитора не читаю, а рукописей оригинальных у меня нет. Но, если бы они были, я бы эту формулу использовал.

darkmerchant,создайте собственную тетрадь по этому делу,окуратно внесите формулу и пожалуйста(проверенно),главное чтобы некто не слышал,все будет нормально. wink


Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
СвабуноДата: Воскресенье, 06.08.2017, 18:52 | Сообщение # 24
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Из статьи свящ. Александра Шантаева "Поход к колдунье":

– А как она учила?
– Рассказывала да по тетрадке заставляла мо­литвы учить. Тетрадку эту она завещала с собой поло­жить. Но я ее всю наизусть выучила.
– И что было написано в тетрадке?
– Этого нельзя никому открывать, это великая тайна. Мука на том свете тому, кто откроет. На первой странице в тетради клятва написана; прежде чем учить, я читала ее четыре раза на четыре стороны.


Аналогия с "заклинанием 4-х Пределов" очевидна.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Заклинание 4-х Пределов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: