[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » В Пустоту (Into the Void)
В Пустоту (Into the Void)
SlimДата: Пятница, 01.08.2014, 19:31 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Создание новых парадигм может быть чрезвычайно сложной задачей, особенно когда определенные понятия прочно укоренились в сознании на протяжении веков и были распространены и популяризованы отдельными лицами наиболее блестящим образом, но при этом ограничены и связаны с теми же понятиями, что они помогли культивировать. По моему опыту, это является основополагающим ответом на вопрос - почему мы сделали всё, дабы не быть захваченными собственными «эго» и в итоге оказались заключены в тех же иллюзиях, которые мы пытались сломать.

В церемониальной магии и каббале, я провел много лет, свято веруя в то, что Клипот являются отходами или остатками Сефирот, демоническими силами, неконтролируемыми и опасными, и что нужно относиться к этим структурам с большой осторожностью.
Сегодня я все еще чувствую почти то же самое, клиппот- дикие и примитивные энергии действительно, находящиеся за любыми ограничениями, и на самом деле очень опасно для неопытных, но разница в том, что онтологическая парадигма, сквозь которую я смотрел на эти Силы, резко изменилась, потому что с практикой я понял, что Инфернальные или Клипотические Ревльности были далеко не простыми остатками, исторгнутых из самых аккуратных и сбалансированных эманации Древа Жизни.
Вопреки тому, что можно было бы подумать, процесс универсального проявление как Древа Жизни и Древа Смерти не происходил с глубоким временным неравенством, это был одновременный Процесс, именно в диких первобытных энергиях Клипот мы находим основы того, что стало Вселенной, как мы знаем Её. Таким образом, мы обнаруживаем захватывающую новую концепцию, в которой Клипот больше не результат дисфункции и «перебоев».функционировании Древа Жизни или не "то, что должно быть изгнано и отослано" . В действительности же Клиппот должны быть признаны универсальным фундаментом, через который то же самое Древо Жизни берет свое начало,при этом сами клиппот, оставаясь позади и ниже упорядоченной вселенной,пребывают как вечный и непрерывный базис, который держит и придает энергию и мощность Древу Жизни. Именно в той же модели, что мы можем действительно понять цель и роль так называемых Темных Богов, что суть сознательные проявления тёмных абстрактных принципов, атакующих сферы нашего сознания из тёмных вневременных глубин, потому что эти существа являются прямыми представителями чистейшей творческой сущности, в её наиболее первобытное, хаотической и жестокой форме.

(Frater GS)

Частичный перевод статьи "Into the Void"
Перевод Slim


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
zervanaДата: Четверг, 19.01.2017, 15:14 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
кто-нибудь работал конкретно с Пустотой а не с древними?
 
Форум » Великие Древние » Теория » В Пустоту (Into the Void)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: